08.11.2023

Letique Cosmetics маска и шампунь

Я продолжаю своё знакомство с отечественными брендами косметики Letique Cosmetics. В этот раз я попробовала два уходовых средства: Шампунь для объёма и уплотнение волос и Маску для лица.

Letique Шампунь для объёма и уплотнения волос

Упаковка шампуня из плотного, непрозрачного пластика с крышкой, которая открывается нажатием.

Этот шампунь подходит для тонких повреждённых волос, которые лишены объёма. Кроме очищения, шампунь обещает восстанавливать структуру волос, обеспечивая их гладкость и рассыпчатость, а также что биоактивный комплекс Keramare™ будет работать изнутри, восстанавливая целостность волосяных волокон.

Это сульфатный шампунь, который смягчён бетаином. В составе увлажняющий глицерин, успокаивающее пантенол и экстракт тысячелистника обыкновенного, а также гидролизованный кератин, который как раз способен восстанавливать волосы (хотя протеину нужно гораздо больше времени провести на волосах, чтобы как-то подействовать, нежели чем шампунь находится на них), и различные экстракты. Не содержит в составе силиконы, поэтому можно рассмотреть его тем, кто на КГМ (curly girl method).

Шампунь прозрачный c фруктово-цветочным ароматом.

Отлично пенится, хорошо промывает мою нормальную кожу головы, длину не спутывает и не сушит, но кондиционер мне после него нужен. Допускаю, что обладатели низкопористых волос могут даже не использовать кондиционер. Со стороны моей чувствительной и реактивной кожи никакой негативной реакции за время использования шампунь не вызвал.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

250 мл — 590₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Cystoseira Compressa Extract, Disodium EDTA, Zea Mays (Corn) Starch, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Achillea Millefolium (Common Yarrow) Extract, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, ± may contain: Green 5 CI 61570.

Letique Маска-сорбет для лица и век Countouring

Маска обещала способствовать уменьшению признаков потери тонуса и влаги кожи, убрать припухлость век, поработать над чёткостью овала, восстанавливая его контуры, а также обещала оживить тусклую кожу и улучшить цвет лица, скрывая мелкие несовершенства.

У маски насыщенный состав, чего в нём только нет.

Антиакне: Ниацинамид.

Антиоксиданты: Аскорбил глюкозид, Кофеин, Токоферилацетат.

Увлажняющие и Успокаивающее: Глицерин, Мочевина, Пантенол.

Уменьшает отёки: Кофеин.

Смягчают: Масла фисташки и сладкого миндаля.

И даже диоксид титана.

Маска по консистенции напоминает не густой пудинг с ароматом фисташкового мороженого.

Маску следует нанести тонким слоем похлопывающими движениями подушечек пальцев на очищенную кожу лица, включая область вокруг глаз и оставить на 10-15 минут (до полного впитывания) перед нанесением макияжа. Не смывать!

Честно скажу, до использования маски я не читала способы её применения, поэтому была удивлена, что смывать не надо. Маска лёгкая, не жирная, легко распределяется на коже. Эта маска понравится тем, кто любит силиконовые праймеры, именно их она мне напомнила. То есть разглаживает рельеф кожи за счёт создания сверху плёнки, и благодаря этой же плёнки есть ощущение увлажнения и даже лёгкого охлаждения кожи. Макияж действительно ложится более ровно, тон и рельеф кожи тоже визуально выравнивается. Про припухлости и чёткость овала не скажу ничего, но то, что визуально кожа выглядит ровной и напитанной, факт. Я переживала, что маска может забить мне поры и вызвать воспаления, ничего подобного не случилось, но я и использую её нечасто.

Маска произведена в России. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

50 мл — 686₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Pistacia Vera (Pistachio) Seed Oil, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Carbomer, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Niacinamide, Octyldodecanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Ascorbyl Glucoside, Caffeine, Menthyl PCA, Tocopheryl Acetate, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Urea, Trehalose, Parfum, Polymethyl Methacrylate, Mica, Titanium Dioxide, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Glyceryl Laurate, O-Cymen-5-Ol, Pentylene Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Disodium Phosphate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Potassium Phosphate, Benzyl Benzoate, CI 42090, 19140, 15985.

elenoza 11 ноября 2023, 14:05
Щампунь не пробовала, а эту маску нежно люблю. Она имеет охлаждающий эффект и очень хорошо убирает отечность. Я раньше каждое утро обязательно начинала с патч и тканевых масок, которые доставала из холодильника, с этой маской полностью от них отказалась.
Но добавлю ложку дегтя: сейчас баночка моя подходит к концу, и нет уже такого выраженного эффекта как в начале применения. То ли я адаптировалась и зажралась, то ли со временем кожа привыкает к маске.
OxanaAksuta 11 ноября 2023, 21:32
Когда кажется, что средство перестало работать, я откладываю его и не ввожу аналог, и тогда становится понятно, так ли это)))