07.11.2023

Лёгкий флюид и ночной уход La Roche Posay Toleriane Dermallergo

Мне очень понравился успокаивающий крем для век от La Roche Posay из гаммы Toleriane Dermallergo (вот, кстати ссылка), что я непременно решила взять что-то и для лица. Остановилась на дневном и ночном уходе.

Расскажу о каждом средстве поподробнее.

Итак, начну с дневного ухода.

Полное название — La Roche Posay Toleriane Dermallergo Fluide Лёгкий Флюид.

Произведено во Франции.

Цена начинается от 1800 рублей.

Объём 40 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка. Флюид находится в картонной коробке на гранях которого исчерпывающая информация по продукту, к слову, всё на русском языке.

Защиты от вскрытия не было, но по тому, как пришлось первый раз накачивать помпу, стало понятно, что я первый пользователь.

Флакон очень интересный, не встречала такой у других брендов, а впервые мне он попался в сыворотке из гаммы Rosaliac, тоже от LRP. Он представляет из себя прозрачную тару из крепкого пластика, а внутри мешочек со средством, которое при каждом нажатии поджимается и выдаёт средство.

Удобно отслеживать и на стенках флакона ничего не останется. А ещё такая упаковка сохраняет герметичность, стерильность, так как нет контакта с воздухом и кожей. В общем, одни плюсы.

Дозатор открывается/закрывается путём поворота влево-вправо. Крышки нет, но она и не нужна. Работает механизм исправно, бесшумно, отверстие не забивается.

Производитель особенно выделяет сфингобиому (экстракт бактерий из термальной воды) и нейросенсорн, которые как раз таки обладают успокаивающим эффектом и соответственно, подходят чувствительной кожей. Также я рада, что в составе есть сквалан, так как моя кожа её очень хорошо воспринимает. А ещё я нашла в составе экстракты растений и натуральные масла.

Запах практически отсутствует и я так рада этому, только в самом начале есть какой-то лёгкий косметический запах, который очень быстро выветривается. А вообще, ведь гамма Toleriane Dermallergo предназначена для обладателей чувствительной и аллергичной кожи, так что все её средства без отдушек, спирта, красителей и парабенов.

Цвет белый.

Консистенция лёгкого крем-геля, но не совсем флюид в моём понимании, потому что капля не растекается. При распределении совсем нет жирности, маслянистости, липкости. Флюид довольно быстро и полностью впитывается.

Применение. Использую флюид утром, либо днём после какой-нибудь маски или пилинга, например. Летом наносила флюид сразу после тонера, а сейчас пошли холода, поэтому подключила сыворотки. Хоть на тонер, хоть на сыворотку, да даже на «голую» кожу идеально ложится, не скатывается и быстро впитывается. На одно применение достаточно того количества, которое выдаётся за одно полное нажатие на дозатор.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Второе средство — это La Roche Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit Ночной уход

Вводные данные такие же, так что тут заострять внимание не буду.

Флакон по форме и принципу такой же, отличается только цветом. Но всё равно стенки полупрозрачные и можно будет отслеживать убыль средства.

Состав, как мне кажется, на 80-85 % схож с дневным уходом, также есть сфингобиома, нейросенсорн, сквалан. Отличие в наличии в ночном уходе ниацинамида, который также хорошо себя зарекомендовал на моей коже. Также в ночном уходе есть экстракты растений, которых нет в дневном.

Запах, цвет и консистенция абсолютно такие же, но после ночного ухода на коже как будто образуется тоненькая плёночка, а после флюида появляется матовость. Вот такие наблюдения.

Применение. Наношу средство также после тонера и сыворотки. Стараюсь делать это за два часа до сна, чтобы крем полностью впитался, а не размазывался по подушке. Поначалу было немного непривычно использовать на ночь такую лёгкую текстуру, но практика показала, что и лёгкий крем может качественно работать.

Эффект. Кожа после ночного ухода увлажнённая, нежная, бархатистая и никакого раздражения, покраснения и прочих прелестей, которые бывают у обладателей чувствительной кожи.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А ещё мне хотелось бы вам показать на довольно наглядном примере работу двух этих средств. Но сначала расскажу о своей коже. Мне 33 года, имею комбинированную кожу, с жирной Т-зоной, расширенными порами, бывают акне, а также у меня купероз. Кожа чувствительная, быстро краснеет, может выдавать шелушения на смену температуры окружающей среды, работу отопительных приборов или смену воды. А случай произошёл именно в связи со сменой воды(ездила в другую область), тогда кожа мне выдала ужасные шелушения и раздражения. Но есть и моя вина, вечером я просто умылась (своим привычным средством) и ничего не стала наносить, так как очень устала. А наутро меня ждало это.

Дома бы такого не произошло, знаю так как иногда (редко), тоже могу просто умыться и всё. С собой в меня были оба крема La Roche Posay, так что я немедленно приступила к спасению своей кожи. Нанесла довольно толстый слой дневного ухода, который полностью впитался и я почувствовала облегчение и комфорт. В тот день я уехала домой и уже дома использовала ночной крем, кожа уже выглядела лучше и не так жадно впитала крем. А наутро всё выглядело намного лучше.

Никакой эксфолиации я не делала, только дневной флюид и ночной уход.

Таким образом я проверила эффективность обоих средств, считаю случай довольно показательным.

Расход обоих средств примерно одинаковый, средний, думаю, при ежедневном использовании месяца на три хватит.

Итог. Все три средства из гаммы Toleriane Dermallergo отлично подошли моей чувствительной коже и я с удовольствием пользуюсь ими, а крем для век купила повторно, допользовав предыдущий до конца.

Планирую и средства для ухода повторить, так как они очень хорошо себя зарекомендовали. А ещё я купила гель для умывания Toleriane, если будет интересно, то напишу и о нём.

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно и полезно.

Кристиночка Михалкова 07 ноября 2023, 10:48
У меня тоже часто бывает шелушение и чувство стянутости. Не все средства подходят. Буду пробовать. Спасибо!
Matur 07 ноября 2023, 11:12
Меня удивило то, что текстура у средств лёгкая, а эффект прямо отличный
Mirabilis 07 ноября 2023, 19:35
По описанию у нас с вами тип кожи похож (и даже возраст   ). Сейчас пользуюсь обычным Tolerane Sensitive и как-то коже не очень хорошо все равно. Попробую потом уход из вашего поста, спасибо за обзор!
Matur 08 ноября 2023, 14:37
Надеюсь вам подойдёт, спасибо, что заглянули
Lemika 07 ноября 2023, 23:29
У меня те же средства, плюс дневной крем из этой же серии. Флюид мне понравился больше крема.
А вообще эта марка идеально подошла моей коже
Matur 08 ноября 2023, 14:38
И меня эта линейка покорила