22.10.2023

Мануфактура Дом природы Маска для лица на основе грязи Сакского озера "Anti-Age комплекс. Эффект лифтинга"

Кто любит лечебную грязь — тот я. Много раз писала и показывала в подборках грязевую маску Jurassic SPA, повторяла её несколько раз, а потом решила «сходить налево» и попробовать что-то другое.

Выяснилось, что грязевых масок для нормальной и сухой кожи очень мало, основной ассортимент — маски для жирной кожи и кожи с акне.

Но всё же кое-что обнаружить получилось. У Крымской мануфактуры Дом природы целая серия масок на основе вытяжки из грязи Сакского озера. И там есть увлажняющая маска, лифтинговая и всякое такое.

Это отдельная серия — Medformula Сакские грязи.

Я решила начать с маски Anti-Age комплекс, потому что в составе увидела антиоксиданты, которые люблю — экстракты винограда и зелёного чая.

Плюс в составе помимо сульфидной грязи ещё такие ценные ингредиенты, как облепиховое масло и масло примулы вечерней. И ещё один отличный антиоксидант — янтарная кислота.

Текстура маски густая и пластичная с мелкими редкими вкраплениями, которые не царапаются, возможно, это косточки земляники…

Запах, конечно, облагорожен композицией эфирных масел, но аромат сульфидной грязи не замаскируешь — это запах болота. Душок, прямо скажем, особо чувствительным носам не показан.

Маску я наношу руками средним слоем, она хорошо распределяется. В отличие от моей любимой маски Jurassic SPA (и с этот момента я буду сравнивать эти маски).

На лице маска Дом Природы
На лице маска Дом Природы

Jurassic SPA жидкая, её можно только кистью нанеси, и первый слой может быть с проплешинами.

Вот здесь на фото я только что её нанесла, маска ещё не подсохла.

На лице маска Jurassic SPA
На лице маска Jurassic SPA

При нанесении обе маски слегка пощипывают, это нормально для грязи.

Дальше маски подсыхают на коже и в процессе намечаются серьёзные отличия.

Маска JSPA очень сильно утягивается и буквально выжимает ткани, сгоняет отёки, усаживает лицо на место.

Маска Дом Природы стягивается совсем немного, и дренажного эффекта практически не оказывает.

Маска JSPA вытягивает жир из пор, поверхность маски покрывается характерными жирными точками, как у очищающей глиняной маски.

Маска Дом Природы такого эффекта не даёт.

А теперь, в чём они похожи.

Обе маски не сушат кожу.

Обе маски очень хорошо тонизируют и освежают кожу, снимают воспаление, подсушивают и ускоряют заживление, убирают сосудистую красноту, выравнивают тон.

В целом, если ёмко выразиться, придают холёный вид коже. Вот за этот холёный вид я в принципе грязь и обожаю.

Смываются обе маски водой и целлюлозным спонжем. Маска Дом Природы смывается проще.

Если сравнивать, то маске Дом Природы всё же не удалось перебить мою любовь к маске JSPA, но сама по себе эта маска хорошая, я пользуюсь ей, планирую ещё маску с абрикосовым маслом из этой серии попробовать. А на лето всё же повторю JSPA, потому что у неё более выраженный антивоспалительный и очищающий эффект, летом это актуально.

В общем, любовь моя к грязевым маскам продолжается и крепнет. Мне кажется, для кожи, склонной к воспалениям, а также для теряющей тонус возрастной кожи лечебная грязь — один из лучших вариантов.

Цена 380 руб за 170 мл.

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5!

Девушки, как у вас с грязевыми масками?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моём Телеграм

Nare 22 октября 2023, 18:30
JSpa люблю, надо и эту попробовать! Спасибо за обзор!
Vera0305 22 октября 2023, 18:52
Для разнообразия — очень даже 👍
Elenina87 22 октября 2023, 18:38
Очень мне нравятся маски этого бренда. Обычно покупаю в саше — любимая с лимоном для жирной кожи. Не сушит, прекрасно очищает и тонизирует.
Vera0305 22 октября 2023, 18:51
Это просто другая расфасовка или прям совсем другие маски?
Я видела, вроде, расфасовка в саше…

Я вообще, сначала нашла грязевые маски у них, а потом обратила внимание на остальные, у марки прям большой ассортимент. Sunny Honey мне тоже понравились. Да там много разного 🔥
Elenina87 22 октября 2023, 21:29
Расфасовка. У них все маски сначала можно купить в саше, там и объём очень приличный…
Ronda 22 октября 2023, 19:24
Спасибо за пост!
Такого формата была маска Mary&May, там у них несколько видов, у меня была с розой. Понравилась, повторяла, очень удобный формат — умылся, намазал в ванной, смыл.
Vera0305 22 октября 2023, 19:26
У M&M глиняные маски, это все же другое. Смотрела на них, отложила в избранное на маркетплейсе, думаю, дойдут руки, попробую…

Но лечебная грязь — это совершенно другой эффект.
Tanushka78 22 октября 2023, 20:00
У меня была когда-то грязевая маска, бренд не помню, но не российский. Я ее позиционировала как очищающую, и в описании это свойство было заявлено. Но оказался проходной вариант по сравнению с глиняными, которые у меня постоянно в ходу именно в качестве очищающих. Сейчас их гораздо меньше на рынке, к сожалению
Vera0305 22 октября 2023, 20:04
В израильской косметике много грязевыех масок для жирной кожи, и да, там очищение заявлено.
Но грязевые и глиняные маски очень разные. В грязи другой цимес ☺️
Tanushka78 22 октября 2023, 20:19
Да, теперь я уже понимаю, по моим потребностям нужно именно очищение пару раз в неделю. Почитаю про израильские, спасибо)
Vera0305 22 октября 2023, 20:27
Ну вот Jurassic SPA очищает хорошо. Несмотря на то, что грязевая.
Tanushka78 22 октября 2023, 21:48
Она с лица не течет, когда уже нанес? Неоднократно читала, что очень жидкая. И в принципе она застывает, как глина или больше, как кремовая себя ведёт?
Vera0305 22 октября 2023, 21:57
Течёт. И есть проблема с тем, что текстура отличается в разных партиях. У меня было три банки и все разные по густоте. Но все равно жидкая, наносить надо кистью и можно наслаивать…
Но эффект стоит возни.
И да, она высыхает как глиняная.
Tanushka78 22 октября 2023, 23:06
Спасибо большое), попробую ее т.к. для меня хорошо, что застывает
Vera0305 22 октября 2023, 23:20
Я, кстати, обманула. Если наносить кистью, с лица не течёт. Но жидкая…
Svet-ka 23 октября 2023, 05:09
Вклинюсь без спроса☺️вот правда, почему в каждой банке разная текстура! у меня в первой js была идеальная густая текстура, эффект 🔥, сейчас жидкая и наносить неудобно, и сразу кажется, что эффект хуже☹️
Vera0305 23 октября 2023, 06:30
У меня плохие мысли по этому поводу…
Думаю, разводят.
Шринкфляция.
89050231331 12 ноября 2023, 17:13
Добрый вечер, Вера! Вклинюсь, простите 😂на мой вопрос о консистенции маски представитель марки ответил, что похоже на жидкую сметану. Я свою открытую начатую банку всё лето не трогала, сейчас залезла — красота, а не сметана! Решила купить про запас, может, постоит, тоже устаканится
Vera0305 12 ноября 2023, 18:41
Загустела за лето? Часть воды испарилась, возможно…
89050231331 12 ноября 2023, 18:47
Думаю да
Ann0701 22 октября 2023, 20:51
Грязь-это вещь! Jspa хороша, весной к ней вернусь. Ещё у меня была от Мустаевой с Сакской грязью. Неплохая, но js понравилась больше.
Vera0305 22 октября 2023, 20:56
Я не знала, что у Мустаевой есть маска с грязью. Спасибо за сравнение!
galoshik 23 октября 2023, 05:49
Обязательно попробую!! Вера, спасибо за обзор!
Vera0305 23 октября 2023, 06:30
Всегда рада ☺️
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 23:51
Ой, люблю грязюку — прямо хорошо помогает выровняться, подлечить акне и постакне.
Спасибо, учту!
Vera0305 02 ноября 2023, 12:10
У Дома природы много масок с грязью.
Last12345 02 ноября 2023, 18:56
Очень нравятся грязевые маски New Line (бренд Коры), особенно для жирной кожи с сульфидными грязями, в линейке есть и для сухой кожи с сапропелевыми грязями.
Vera0305 02 ноября 2023, 19:11
Спасибо за наводку, не пробовала, даже не знала, что у New Line есть грязевые маски.
msolya 08 ноября 2023, 10:46
Спасибо Вам за пост, пошла за этой маской 🙏🏻
Фирма эта нравится в плане ухода за телом — те же скрабы из линейки с мёдом повторяю, как только они территориально мне становятся доступны) масла для тела тоже хороши, гели для душа, мыло. А вот на косметику для лица не обращала внимание после гидролатов, которые вообще не понравились.
Vera0305 08 ноября 2023, 11:07
Я купила у них две маски из серии Sunny Honey — шикарные 👍
msolya 10 ноября 2023, 03:46
О, значит, и на них посмотрю) надо же, не думала, что эта марка и для лица что-то стоящее делает
Vera0305 10 ноября 2023, 10:03
Я вообще не знала, что марка что-то стоящее делает, просто от безысходности взяла грязевую маску не для жирной кожи. А потом потянулось…