Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.10.2023
1092

Для жирной кожи и не только: увлажняющая пилинг-сыворотка Art&Fact lactic acid 5% + 3d hyaluronic acid 2%

Всем привет))


В рамках флешмоба о жирной коже хочется затронуть тему кислот, которые я полюбила и без них теперь никак. Эту сыворотку я увидела тут, было несколько отличных постов и я решила попробовать, хотя думала, что будет слабовата, но спойлер нет.

Упаковка — приятная цветастая коробочка, каждая линейка у бренда в своем цвете, что удобно. Не помню точно, но, вроде, была фольга.

Есть вся нужная и важная информация.

Основной компонент — молочная кислота.

Внутри вот такая конструкция для фиксирования флакона.

Инструкция мега обширная и понятная.

Сам флакон стеклянный, непрозрачный. Дозатор — пипетка, которая отлично набирает нужное количество продукта.

Аромат кисленький и немного цветочный, выветривается быстро и никак не мешает. Текстура жидкая, но чуть гуще воды. Расход минимальный. Продукт немного белесый, мутноватый.

Наношу сыворотку несколько раз в неделю, вечером, после тоника. Обычно она впитывается пару минут и я закрываю её кремом, если тороплюсь, но могу и походить какое-то время, а потом нанести крем, разницы я не заметила, липкость небольшая есть, после нанесения крема проходит. Использовала этим летом, но я мало находилась на улице и обязательно СПФ.


Что по эффекту?


На моей жирной, реактивной, с широкими порами и чёрными точками коже сыворотка отрабатывает на 100%. Поры сужаются, чёрные точки образуются медленнее, кожа выравнивается по тону и текстуре. Если были воспаления, то они затягиваются за одну ночь. У меня нет акне, но воспаления случаются. Иногда применяла только на воспаления — локально.


Никакой аллергической реакции, раздражения, шелушения и прочего сыворотка не вызывает. Не могу отметить мощного увлажнения, но кожа и не сохла сильнее обычного.


Я немного опасалась, что сыворотка будет слабо работать на мне, так как обычно я люблю использовать гликолевую кислоту. Но она прекрасно справилась с задачей поддержания кожи в приличном виде. Вместе с этим пилингом получилось легко пережить лето без потери качества кожи. Осенью тоже буду ими пользоваться, а потом перейду на более сильные кислоты.

750₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Lactic Acid, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol, Disodium Edta, Hibiscus Extract.

Я думаю, что такая сыворотка прекрасно будет работать на любой коже, подойдет для знакомства с кислотами. Я обязательно попробую и другие средства от бренда.


Что посоветуете у бренда Art&Fact?


Я — Марина, ко мне на «ты» 😉

Лучшее за месяц

Комментарии

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 17:02
О, класс! На лето — самое то!
Положу ее тоже в «закладки».
Marsy 14 ноября 2023, 20:45
Она подойдет и на постоянку, мне кажется.
niy07 06 октября 2023, 19:50
посоветую от этого производителя увлажняющую сыворотку с гиалуроновой и В5, витаминнуую сыворотку — ими постоянно пользуюсь.
Marsy 25 октября 2023, 12:45
Спасибо, а чем именно они вам понравились?
niy07 25 октября 2023, 14:27
Увлажняющая сыворотка из бюджета лучше всех из перепробованных увлажняет, а витаминную беру на зимнее время для подпитки кожи — лучше всех из бюджета вижу эффект напитанности
Marsy 25 октября 2023, 15:45
Спасибо, учту, мне питательная нужна)
Elenina87 06 октября 2023, 20:27
Спасибо за интересный пост! Присмотрюсь к сыворотке👍
Marsy 04 ноября 2023, 17:04
Спасибо за отклик, рада быть полезной))
olenchik 07 октября 2023, 17:54
Спасибо за пост!
Напомнили мне об этой сыворотке. Нужно будет повторить при случае.
Marsy 04 ноября 2023, 17:55
Спасибо и вам, рада быть полезной))
Olya Nepomnyaschaya 08 октября 2023, 16:43
А что планируете на потом как более сильные кислоты? Интересен Ваш опыт)
Marsy 27 октября 2023, 18:55
С большим процентом. У меня есть несколько отливантов пилингов от подруги косметолога. У брендов Плеяна и Гельтек есть отличные варианты.