02.10.2023

От чуда до позора: средство для роста ресниц и бровей Top Lash и Стойкий фиксирующий спрей Max Factor Lasting Performance Setting Spray

Были у меня еще кандидаты на роль лучшего и худшего: например отличная губная помада MAC Velvet Teddy, которую я открыла для себя в этом году, а также дорогой и бестолковый фиксатор макияжа Urban Decay All nighter. Но потом я поняла, что нет ничего лучше, чем чудо, которое сотворила с моими ресницами сыворотка Top Lash. И нет ничего хуже (по крайней мере для меня), чем так гадость, которая получилась у меня на лице после фиксатора от Max Factor. О них и расскажу.

Toplash Lash & Brow средство для роста ресниц и бровей.

О сыворотке Top Lash не писал только ленивый. Думала, многие о ней знают. Но, оказалось, это только на Косметисте она так популярна. А вот среди моих знакомых все делают огромные круглые глазищи, когда узнают, что свои ресницы я «отрастила» в прямом смысле.

Все это дело я затеяла к выпускному дочери. Хотелось ресниц побольше и подлиннее. Просто потому что клеить накладные я не умею, а наращивать не хочу. Top Lash показался отличным вариантом, хотя я до конца не верила в его эффективность.

Сыворотка Top Lash выглядит как белый тюбик с соответствующими надписями по бокам. Внутри — прозрачная жидкость, без какого-то особого запаха. Наносить ее нужно кисточкой, как для подводки — удобная, обычная. Продается в трех объемах: 1,5 мл (на курс в 6 — 8 недель), 3 мл (2 — 3 месяца), 6 мл (4 — 6 месяцев). Я взяла стандартный размер — 3 мл.

На упаковке написано, что сыворотку можно использовать 8 месяцев с открытия. А еще, что она произведена в Дублине: нам гарантируют европейское качество и соответствие сертификатам COA и CPNP. Что бы это ни значило, мне нравится.

Нам обещают усиленное восстановление, укрепление волосков, удлинение фазы роста. За счет этих факторов ресницы должны стать длиннее и крепче через 21 день ежедневного использования, достичь максимальной длины через 90 дней.

В составе работают многочисленные привычные ингредиенты для усиления роста ресниц (бровей, волос на голове, бороды) средства:

• Выдержка из листьев восточной туи — повышает длительность фазы роста ресниц, способствуя их более долгому росту и максимальному увеличению в длине.
  • Экстракт корня женьшеня уменьшает фазу выпадения волосков и снижает их ломкость.
  • Пантенол — кондиционирует и укрепляет волосы, регенерирует, заживляет, увлажняет, противовоспалительное средство.
  • Экстракт центеллы азиатской — успокаивает, ускоряет регенерацию, антисептик.
  • Экстракт ромашки аптечной — увлажняет, антисептик, снимает раздражение, укрепляет волосы, придает им блеск и многое другое.
  • Экстракт шлемника байкальского — противовоспалительное средство, антиоксидант, регенерирующее, успокаивающее.
  • Экстракт корня солодки — успокаивает, антиоксидант, снимает раздражение.
  • Экстракт розмарина — стимулирует рост волос, укрепляет волосы, тонизирует кожу, снимает раздражения.
  • Экстракт горца гребенчатого — заживляющее, антисептик, противовоспалительное.
  • Экстракт чая — антиоксидант, регенерирующее, антисептик, замедляет старение.

А также пептиды:

• Липопептид Myristoyl Pentapeptide 17 — главное действующее вещество сыворотки. Грубо говоря, он нарушает естественный порядок и заставляет реснички расти даже тогда, когда им уже положено остановиться. Также этот пептид обеспечивает полноценный уход и защиту волосков от многих негативных факторов влияния (декоративная косметика, окружающая среда и прочие).
  • Biotinoyl Tripeptide-1 — этот скромный пептид на самом деле звезда мира трихологии. Его часто добавляют в средства от выпадения волос. Он закрепляет волоски в волосяных луковицах и не дает им выпадать. С ресницами поступает аналогично. В результате делает их гуще и длиннее.

Нам рекомендуют наносить сыворотку на чистую кожу вдоль линии роста ресниц и бровей каждый день — желательно перед сном. Лично я использовала ее нерегулярно: периодически пропускала, и, конечно же, не перед сном, а когда вспомню. Но результат получился просто шикарный — даже у такой тютёхи.

Итак. Вот первое фото — до. Ресницы у меня всегда были неплохие: умеренно длинные, загнутые, но редковатые.

Перед использованием.
Перед использованием.

Второе фото — как раз в день выпускного. Разница на лицо. Прошло 3 месяца. Так как я регулярно забывала использовать сыворотку, то результат заметный, но не максимальный. Хотя уже тогда ресницам делали комплименты.

Спустя три месяца нерегулярного использования.
Спустя три месяца нерегулярного использования.

Третье фото — сейчас, спустя 6 месяцев нерегулярного использования. Меня постоянно спрашивают про ресницы — что я с ними сделала, не нарастила ли итд. Довольна, как слон.

Фото сделано вчера. 6 месяцев использования.
Фото сделано вчера. 6 месяцев использования.

Нельзя не упомянуть про недостатки. Первое — сыворотка немного раздражает слизистую. Это не критично, но я чувствую. Наверное, поэтому производитель рекомендует использовать ее перед сном. Если нанести дважды (я как-то забылась), ощущения тоже усиливаются — глаза чесались, кожу кололо. В общем, ощущения неприятные — крайне не рекомендую нарушать порядок использования продукта.

Второе — это не результат моих личных наблюдений, а информация из отзывов девочек. Если прекратить использовать сыворотку, то реснички на время облысеют. Полагаю, из-за того, что выпадут все волоски, которые должны были выпасть, но удерживались сверхъестественными силами на глазах. Потом, по тем же отзывам, все восстанавливается до прежней густоты и длины.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Biotinoyl Tripeptide-1, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Myristoyl Pentapeptide-17, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin.

Но все равно — это чудо! Я бы поставила сыворотке и 20 из 10.

Стойкий фиксирующий спрей Max Factor Lasting Performance Setting Spray.

Этот спрей попался мне на глаза в магазине как раз тогда, когда я искала что-нибудь, что удержит летом мой макияж на лице. Он была по акции (к счастью, иначе я бы расстроилась, что потратила такие деньги на это г...), и руки сами отнесли бутылочку на кассу. Мозг в этом не участвовал. А стоило: состав говорит сам за себя.

Странная надпись слева от штрихкода. Написано, что произведено в Испании и указан адрес - в Париже)
Странная надпись слева от штрихкода. Написано, что произведено в Испании и указан адрес — в Париже)

Не буду долго описывать продукт. Не вижу в этом смысла. Расскажу о впечатлениях сразу.

Я сделала чудесный макияж и нанесла этот спрей. Пахло спиртом безбожно, но это не страшно — главное результат. Но фиксатор не дал стандартного эффекта. Обычно такие продукты пропитывают все слои макияжа, прибивают пудру, и сухие ингредиенты становятся менее заметными, а припудренность лица не бросается в глаза. Но после того как продукт высох на лице, все вернулось на свои места. Спустя время лицо начало стягивать — сухой коже не нравятся спирты и прочие гадости. А потом я увидела отражение — пудры на лице стало еще больше, чем было. Полагаю, в составе есть матирующий ингредиент (не стала его там искать — слишком злая), который должен впитывать жиры и влагу. Вот он и показал себя. Выглядело это так будто бы мое лицо покрыли присыпкой и любя равномерно ее распределили — беленькую такую. Я сделала другой макияж на всякий случай, но все повторилось. Простите, что нет фото — тогда мне было не до селфи, а сейчас я совсем не хочу портить макияж этим фиксатором.

Написано, что продлевает макияж на 8 часов, не дает оттенкам отпечатываться, контролирует жирный блеск и быстро сохнет. Наверное, правда. Кожа мягкая и увлажненная - не правда. Ее стянуло к носу и покрыло странной пудрой.
Написано, что продлевает макияж на 8 часов, не дает оттенкам отпечатываться, контролирует жирный блеск и быстро сохнет. Наверное, правда. Кожа мягкая и увлажненная — не правда. Ее стянуло к носу и покрыло странной пудрой.

Но продукт так и не долетел до мусорки. Госпожа Скряга очень практичная, она не даст пропасть ничему!) Теперь фиксатор занимает почетное место на косметическом столике и используется в качестве средства для чистки стеклянных поверхностей. И неплохо работает, должна сказать.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Polyurethane-14, Amp-Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Glycerin, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Urea, Polysorbate 20, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Trehalose, Hexylene Glycol, Polyquaternium-51, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Triacetin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, BHT.

С уваждением,

Александра.

lookingforward02 октября 2023, 13:35
Согласна с Вами — сыворотка чудо, я тоже очень довольна результатом. Ооочень медленно после прекращения использования ресницы возвращаются в своё первоначальное состояние, но если поддерживать результат — всё будет отлично
AlexK02 октября 2023, 14:58
А вы так и продолжаете ей пользоваться? Или прекратили?
Мне результат понравился. Наверное, куплю еще один. Взяла бы большой флакон, но за 8 месяцев вряд ли вымажу
lookingforward02 октября 2023, 18:06
У меня маленький флакон, и я законопослушно использовала сыворотку регулярно в течение полутора или даже двух месяцев
Потом был перерыв примерно столько же, а сейчас потихоньку ввожу снова. Использую не каждый вечер, а хотя бы 3-4 раза в неделю. Флакон пока, кажется, не собирается пустеть, поэтому буду использовать пока не кончится. Или пока ресницами облака не начну хватать :)
AlexK02 октября 2023, 21:10
А почему перерыв делали? Аллергия?
За время перерыва реснички не повыпадали?
lookingforward03 октября 2023, 13:13
Насколько я помню, ей не стоит пользоваться регулярно, стоит делать перерывы, а потом повторять курс. Особого выпадения не заметила
AlexK03 октября 2023, 15:11
Поняла. Спасибо. Надо внимательно перечитать инструкцию
RAGE02 октября 2023, 14:08
Ой, я думала, тут будет пост про впечатления как у меня
На мне Toplash, наоборот, не сработал. А спрей понравился, один из лучших в бюджете
AlexK02 октября 2023, 14:56
Насколько все индивидуально!
AlexK02 октября 2023, 14:59
У вас вроде тоже сухая кожа. Неужели фиксатор не сушил?
RAGE02 октября 2023, 15:29
Нет, наоборот. Немного сглаживает сухость
AlexK02 октября 2023, 15:39
Колдовство 😀
RAGE02 октября 2023, 16:35
Но All Nighter я все равно люблю больше. Он вообще для меня идеальный фиксатор)
AlexK02 октября 2023, 21:08
А мне он не понравился. Не делает хуже, как max factor, но и стойкости не добавляет вообще. Сейчас он стоит дорого — за такие деньги хочется хоть какого-то эффекта.
Поражаюсь тому как все индивидуально. И как в таких условиях предугадать результат? 🤯
RAGE02 октября 2023, 21:21
Да, вы правы! Все очень по-разному оценивают одни и те же продукты.
Касательно спрея UD, я зимой проводила эксперимент с BB-кремом Holika Holika. С ним воротник моей ярко-синей куртки оставался чистым. Без него — пятна
AlexK03 октября 2023, 06:20
Я тут призадумалась. Ведь использовала его с тональной Estée Lauder: надеялась, что макияж будет лежать, как прибитый. Может, стоит попробовать с другими средствами. Надо будет дать ему второй шанс 🧐
AlexK03 октября 2023, 11:43
В общем, вы были правы. Попробовала фиксатор UD на bb missha и пока полет нормальный. Видимо, на мне UD не дружит с Estée Lauder.
Насчет max factor мнение не меняю, тк на missha я его тоже пробовала и снова неудачно. Это просто не мой продукт, видимо(
Ирина Мелихова02 октября 2023, 18:28
Сыворотку пробовала, ресницы стали погуще и подлиннее, но не до неба. У меня и так свои хорошие, просто они прямые) надо снова ее наносить, хочу подлиннее опять)) мазала ее на брови — стало расти то, что не росло лет с 13 после перещипа ) начало брови и после изгиба, снова буду наносить, хочу ещё волосков на конце брови ))) тогда карандаш мне не нужен будет, только гель. Второе средство не пробовала.
AlexK02 октября 2023, 21:06
А мне на бровях эффект не понравился. Гуще не стали, просто расти начали быстрее.
Mac_Cecht02 октября 2023, 20:26
Сыворотка хороша, подтверждаю) Хотя у меня результат и не такой крутой))
AlexK02 октября 2023, 20:30
В начале было смешно: росла больше всех одна центральная ресница. В итоге картина была смешная: все ресницы, как ресницы, но центральная прям до брови. В итоге не выдержала и отрезала эту поганку)
Mac_Cecht02 октября 2023, 20:48
У меня была ресница, которая свивалась в кольцо)) пришлось вырвать
AlexK02 октября 2023, 21:14
Вырывать мне жалко: не хочу луковицу повредить. Я таких монстриков обрезаю- потом сами благополучно выпадут.
Mac_Cecht02 октября 2023, 21:51
Я бы там отхватила половину ресниц)) резать-то нужно было у корня)
AlexK03 октября 2023, 06:17
Ну да, риск велик 😅
Lemika02 октября 2023, 21:51
У меня сыворотка для роста ресниц вызывала такой зуд, что после третьей попытки я от неё отказалась. Двукратно не наносила, мне хватало одного раза.
Отдала дочке, у неё никаких неприятных эффектов не было, ресницы действительно отросли, хотя применяла сыворотку не каждый день
AlexK03 октября 2023, 06:17
Неудивительно! Ингредиенты там по ощущениям термоядерные.
OlgaOsk03 октября 2023, 19:23
Добрый день. На фото с черной стрелкой — сияющие тени, красиво искрятся. Что это за тени?
AlexK03 октября 2023, 19:54
Приятно, что вы заметили. Тут металлик Грация, а сверху на липкую базу нанесена слюда — Сулящая победу. Все Тамми. Как говорится, надела все лучшее сразу)
OlgaOsk04 октября 2023, 10:59
Спасибо за ответ, Александра. Очень эффектный макияж получился. Вас украшает!
AlexK04 октября 2023, 15:44
Спасибо 🥰
BeraT08 октября 2023, 20:21
С этой сывороткой я смогла отрастить брови, которые отказывались расти последние лет 20, так как были очень сильно перещипаны в начале 2000х. На глаза её я тоже попробовала, но у меня она вызывает прям жжение, если пользоваться каждый день, поэтому сейчас использую её через день, но особого эффекта не увидела, хотя сестра моя с этой сывороткой отрастила ресницы прям с эффектом наращивания — пользовалась по инструкции 2 месяца ежедневно, затем 2 раза в неделю для поддержания результата
AlexK09 октября 2023, 16:55
Очень классный результат! Надо все-таки попробовать и на брови