04.10.2023

Матирующий солнцезащитный крем La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50 и сухая кожа 30+

Здравствуйте!

У меня сухая кожа лица, и, тем не менее, я решила попробовать его – матирующий солнцезащитный крем для жирной и проблемной кожи La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50. Попробовала – и не пожалела! Пожалуй, это лучший санскрин за последнее время, и в своём посте я постараюсь рассказать о нём подробно.

La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50 – инновационный продукт в линейке LRP, матирующий крем с высоким фактором защиты от солнца и корректирующим действием против появления воспалений и повышенной жирности кожи.

Упаковка удобная и гигиеничная – закрытый герметичный флакон с помповым дозатором, объём составляет 50 мл.

Продукт произведён во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав очень обширный и интересный. Крем включает целый спектр ультрафиолетовых фильтров (химических), из интересного ещё есть салициловая кислота, минерал перлит, ниацинамид и пр.

Формула тоже интересная. Я привыкла к тому, что обычно солнцезащитные кремы белые, а этот буквально абрикосовый:

Текстура напоминает плотный йогурт, консистенция ближе к густой:

Аромат, как и у других кремов La Roche-Posay, отсутствует.

Мой опыт использования La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50 – два с лишним месяца, летом и осенью. Но так как я использую SPF50 каждый день, вне зависимости от времени года, то продолжу его применение и в дальнейшем, пока он не закончится (а закончится он скоро).

Наносится крем своеобразно. Он плотный, густой, и поэтому распределяется с трудом, оставляя белые разводы.

Но в итоге всё же распределяется и становится похож на обычный крем. Финиш влажный, но скользкий, неприятного ощущения тяжелой липкой плёнки нет.

Итак, чем же мне понравился La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50?

– Он действительно плотный, и ложится буквально как экран, который надёжно защищает от внешних воздействий.

– Защита от ультрафиолета полноценная. Я использовала La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50 в самые солнечные дни, и ни разу не обгорела. В некоторые моменты я даже наносила крем не только на лицо, но и на плечи, шею, руки – и он ни разу не подвёл.

– Макияж, нанесённый поверх санскрина, не плывёт, не течёт и не скатывается. До солнцезащитного крема я наношу тонер, сыворотку и обычный крем, после – тональный и остальное.

– Крем очень комфортный. Несмотря на свою плотность, он вообще не ощущается на лице, парниковго эффекта нет.

– Также, санскрин не пересушивает кожу, не вызывает раздражений, не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. За два с лишним месяца использования я не столкнулась ни с одним побочным действием.

После нанесения санскрина:

Итог – 9 из 10. Вроде бы, продукт предназначен для другого типа кожи, но мне он подошёл идеально, более того, La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF50 понравился мне намного больше, чем другие санскрины из линейки Anthelios. С удовольствием повторю, тем более, на скидках цена довольно приятная.

Срок использования: два с лишним месяца.

Цена: 1800 рублей с учётом скидки.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Prozan 05 октября 2023, 03:53
Как вовремя ваш пост, заказала его вчера. На ЗЯ сейчас отличная цена.
user185764 05 октября 2023, 09:30
Хорошая штука. Брали на море, отлично себя вел. У дочери подростковой период, личико было чистым. Конечно смена климата, водичка морская, но и огромная заслуга этого средства. Поры не забил, плюс хорошая защита. Как то он недооценен мне кажется.
JJlovesmakeup 05 октября 2023, 15:27
Плотный и тяжело распределяется 🤔 А это точно для жирной кожи?)))