10.10.2023

Новинка 2023: Natasha Denona Yucca Palette

В этом году у Наташи Деноны вышла вот такая летняя новинка — тропическая желто-зеленая палетка Yucca. Не буду хранить интригу — она супер! Я влюбилась в нее с первого макияжа: палетка очень красивая и сочная, идеально летняя, сочетает в себе самые лучшие формулы бренда.

Оформление

Упаковка в этот раз матовая зеленая с разводами — в цветах оттенков теней. Мне нравится, что Наташа каждый раз пытается придумать что-то новое, не просто меняет оттенки крышки, но и пытается выбрать принт и дизайн, соответствующий наполнению. Формат палетки очень удобный — она тонкая, не тяжелая, пластик качественный, зеркало удобное, палетку легко хранить. Рефилы магнитные и их легко достать из палетки и переставить — надо всего лишь использовать специальные отверстия на задней крышке палитры. Количество оттенков оптимально — 15 шт, представлены разные формулы, теней по объему 19,25г — чуть больше 1г на каждый оттенок.

Формула

По формулам здесь представлены как обычно матовые в обычной пудровой формуле и в кремовой. Все стандартно для бренда, формулы отличные — пудровые матовые прекрасно тушуются и наслаиваются, кремовые создают дымку и идеально уходят в кожу. Более темный оттенок в такой формуле я люблю использовать для стрелок — как и многие такие оттенки из предыдущих палеток Наташи.

Шиммеры на удивление очень классные! Они в разных формулах — парочка просто умопомрачительных зеркальных спарклов, пара стандартных металликов, один более скромный сатин. Но в целом все удачные, яркие, интересные оттенки, хорошие формулы, которые легко наносятся кистями, не осыпаются, показывают прекрасную стойкость даже без базы.

Сама Наташа считает, что здесь всего две формулы шиммеров: sparkled foil и metallic.

Оттенки

• Plantasia — один из самых красивых и эффектных шиммеров в палетке, спаркл на теплой охристой базе с разноцветными блестками, я бы назвала этот оттенок бронзоватым голографиком, он очень нарядный и многогранный
  • Calathea — матовый cream to powder болотно-зеленого оттенка, среднетоновый, не такой темный, каким кажется в рефиле. Хорошо тушуется
  • Komorebi — светлый зеленоватый спаркл с золотистыми блестками, очень красивый и яркий, достаточно светлый для внутреннего уголка, но в то же время отлично смотрится и на подвижном веке за счет разноцветных оливковых и бирюзовых блесточек
  • Acacia — оливковый среднетоновый зеленый матовый в обычной формуле, идеальный тушевочный
  • Camu camu — разбеленный неоновый салатовый, сложный цвет, но здесь он неплохой — хорошо наслаивается, выглядит действительно ярко без подложек, но суховат
  • Tipu — брат-близнец оттенка Acacia, в работе идентичны по цвету и характеристикам
  • Elysian — серо-сиреневый металлик, красивый неожиданный цвет в этой палетке, пигментированный и сияющий. В макияжах уходит в нейтральный тауп и контрастности не создает
  • Valley — очень теплый среднетоновый коричневый с большим количеством оранжевого пигмента, хороший оттенок для нюдового теплого макияжа
  • Citrine — ярчайший горчично-зеленый матовый, красивый сочный цвет, смотрится ярко и интересно, наслаивается и тушуется отлично
  • Ray — самый грустный шиммер, яркий салатовый сатин в самой обычной формуле без особых искр, рука к нему не тянется
  • Flax — единственный темный оттенок в палетке, нейтральный коричневый матовый. Довольно универсальный, хорошо подходит ко всем оттенкам для затемнения
  • Fushi — кремовый матовый яркого апельсинового цвета, в макияже выдает желтую ноту. Сочный оттенок, необычный, интересно сочетается с зелеными
  • Makia — холодный зеленый металлик цвета хвои с золотистым бликом, не темный, хорошо дополняет палетку
  • Ixia — матовый рыже-кирпичный, довольно стандартный оттенок, который меня в этой палетке не очень вдохновил
  • Willow — матовый самого реалистичного цвета зеленки, не самый покладистый, цвет прямолинейный и не очень украшающий, на мой взгляд
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

1) Fushi во внутренней части складки века, Acacia и Tipu во внешней, Komorebi во внешней части подвижного века, Plantasia во внутренней

2) Citrine в складке века, Camu camu во внутреннем уголке, Ray на подвижном веке, Willow в стрелке. В этом макияже использовала этот зеленочный оттенок в первый и последний раз, ну очень некрасивым он мне кажется

3) Acacia в растушевке, Flax в виде графического элемента, Makia на подвижном веке, Komorebi во внутреннем уголке

4) Ixia в растушевке, Valley в складке века, Flax во внешнем уголке и немного в складке века для углубления макияжа, Elysian на подвижном веке, Komorebi на внутренней части подвижного века, Ray во внутреннем уголке.

Здесь я пыталась попробовать оставшиеся невостребованными оттенки — оранжево-коричневая часть палетки меня как-то не вдохновляла и в макияже тоже не сказать, чтобы сильно впечатлила.

Думаю, что к таким теплым желто-зеленым оттенкам надо отнестись с осторожностью тем, у кого более светлая и розоватая кожа — точно могут выдать что-то неожиданное и болезненное. Думаю, палетка идеально подойдет под загар желтому, оливковому тону кожи — будут получаться очень классные мейки!

Сейчас будет единственная и уже достаточно классическая претензия к Наташе — это очень близкие друг другу оттенки. Все так же Наташа кладет в одну палетку минимально отличающиеся друг от друга матовые, очень близкие по тону и глубине шиммеры, что естественно несколько уменьшает разнообразие макияжей, которое надеешься получить от 15 оттенков. В этой палетке все не так плохо — я насчитала только ~2 пары таких оттенков Жить можно, но все таки — зачем, Наташа?

Мой телеграм-канал: t.me/treatmemother

Отличные формулы — матовые классно тушуются, не слишком пигментированные
Шиммеры искристые, небанальных цветов
Интересная цветовая подборка, получаются узнаваемые макияжи
Прекрасная стойкость
Красивое оформление
Две пары довольно близких оттенков
Расстроили два оттенка — один грустный не особо блестящий сатин и некрасивый матовый цвета зеленки
Хотелось бы большего разнообразия, например, чтобы шиммеры были не все в зеленой гамме

72€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Елена Лопатина 10 октября 2023, 09:09
На Вас эта гамма отлично смотрится!🥰
Sabina Gurbanova 10 октября 2023, 18:45
Helenitte 10 октября 2023, 10:15
Ваши макияжи всякий раз — это просто фантастика какая-то!
Sabina Gurbanova 10 октября 2023, 18:45
Спасибо большое
AlinaAlinaAlina 10 октября 2023, 11:42
Обажаю эту палетку! Вам идет
Estoy 10 октября 2023, 13:20
Вау, какой шиммер 🤩
Levsa834 10 октября 2023, 13:59
Ну вот теперь её придётся купить, чтобы повторить ваши макияжи. Спасибо за обзор, красота!
Sabina Gurbanova 10 октября 2023, 18:50
Надеюсь вас палетка порадует!
Levsa834 10 октября 2023, 21:57
Несомненно! Помню, рассматривала ваш пост о Ретроглэм, думала, надо-не надо, будет ли ток же красиво)) купила её и очень рада этому.
Sabina Gurbanova 11 октября 2023, 16:54
Очень приятно слышать! ))
Yuoki 10 октября 2023, 14:02
Ваш пост — подтверждение того, что это палетка для теплых и смуглых девочек все же. На вас красиво!
Sabina Gurbanova 10 октября 2023, 18:51
Да, это факт — такие цвета все таки явно не на всех будут хорошо смотреться
Yuoki 10 октября 2023, 19:09
Вам идеально все, что вы показываете. Ну, и мастерство — красота, без вариантов😉 Я 100% разделяю мнение ниже, у вас очень индивидуальный, классный макияжный стиль, хочется рассматривать и что-то подходящее к своему типу повторять.
miinichka 10 октября 2023, 14:19
У вас свой абсолютно уникальный стиль в макияже 😍 Каждый пост как искусство и хочется рассматривать макияжи. Я бы точно растерялась от такого количества теней, а вы очень органично ее использовали! На вас все красиво 👌
Sabina Gurbanova 10 октября 2023, 18:51
Спасибо большое за такую высокую оценку
Olga_Chernika 10 октября 2023, 17:37
Какие макияжи! Для многих очень спорные цвета, но вам прекрасно)
LevKate 10 октября 2023, 19:20
Господь Всемогущий! Это очень красиво 🤤🤤🤤 макияжи 💔
DieOlga 10 октября 2023, 20:01
Очень крутые макияжи: яркие, но при этом воздушные, не перегруженные. Гамма не моя, но с большим удовольствием полюбовалась)
Sabina Gurbanova 11 октября 2023, 16:55
Спасибо большое
Anasko_666 10 октября 2023, 23:42
Как тебе хорошо палетка 🔥🔥🔥 (я всё на нее посматриваю, но звезды еще не сошлись 🙈)
Beauty_provincialka 10 октября 2023, 23:45
Полностью согласна насчёт уникального стиля в макияже: кажется, что он одновременно небрежный и очень аккуратный. Только не в плохом смысле, а словно всё получилось одним лёгким взмахом кисточки   Очень красиво!
Пробегала шальная мысль о покупке Юкки, но потом поняла, что с таким количеством жёлтого мне не справиться))
Sabina Gurbanova 11 октября 2023, 16:56
Да тут на самом деле немного желтого ) один оранжево-желтый, один неоновый желто-зеленый и один растушевочный зеленый с желтым подтоном. Остальные оттенки более стандартные, как мне кажется, скорее припыленные оливки и коричневые
AnyaMalina 13 октября 2023, 07:21
Пыталась вспомнить, чтобы хотя бы после одного твоего обзора мне не хотелось бежать, роняя тапки, делать заказ   не вспомнила   то ли продукты удачные, современные и интересные цвета/формулы, то ли подача мне очень заходит, но каждый раз это какой-то восторг, даже если оценка не самая высокая.

И макияж, отдельная благодарность за актуальные формы и свежий взгляд
Sabina Gurbanova 13 октября 2023, 10:10
Спасибо большое за комплименты! Я стараюсь 😁
Но в целом мне кажется сейчас уже сложно нарваться на откровенно плохую косметику, особенно если говорить о дорогих проф брендах
Amedea11 18 октября 2023, 10:41
Офигенные макияжи! Я тоже взяла себя юкку, люблю эту гамму. Ваш цвет глаз просто бомба! Коньячный, теплый, красивый.
А какой хайлайтер на вас? Rare Beauty? Залюбовалась.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2024, 15:59
Пришла сегодня моя Юкка вместе с Май дрим шик трио, я довольна :)