08.01.2024

Phenomenon Восстанавливающий бессульфатный шампунь на основе экстрактов древесных грибов и маска для волос

Всегда рада познакомиться с новым для меня брендом косметики. Визуально марка вызывала интерес красивым, эстетичным оформлением, большим объёмом средств и хорошими отзывами на разных площадках.

Оформление — софт тач, чёрный матовый пластик и аккуратные надписи и наклейки. Приятно пользоваться и глазу приятно.

Phenomenon Восстанавливающий бессульфатный профессиональный шампунь для всех типов волос на основе экстрактов древесных грибов:

Сейчас стали очень популярны бессульфатные шампуни. Я стала ими пользоваться после кератинового выпрямления волос.

Бутылёк открывается нажатием на крышку. Подача средства легко контролируется. Я наношу на ладошку небольшое количество, вспениваю и распределяю на корни волос.

Консистенция: прозрачная, густая, но легко распределяется и пенится. Пена небольшая, но ощутимая, позволяющая промыть волосы разумным количеством средства.

Аромат: слабый, приятный, косметический.

💥 Хорошо промывает.
💥 Не пересушивает.
💥 Экономичное использование.
💥 Большой объём.
💥 Качественное оформление.
⚡️ Не нашла.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Кокамидопропил Бетаин, Лаурет-5 Карбоксилат Натрия, ПЭГ-4 Этаноламид рапсового масла, Поликватериниум-7, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Экстракт Шиитаке, Экстракт Вешенки, Экстракт Чаги, Отдушка, Хлорид натрия, Тетранатриевая соль ЭДТА, Лимонная кислота

Phenomenon Восстанавливающая маска для повреждённых волос с экстрактами древесных грибов:

Расход масок и бальзамов для волос у меня очень большой. Мои волосы сейчас длиной до поясницы, поэтому данное средство у меня, естественно, закончилось быстрее, чем шампунь.

Аромат: приятный, косметический. Некоторое время после применения волосы имеют легкий, неуловимый, уходовый аромат.

Консистенция: насыщенная, густая, кремовая, цвета крем-брюле.

Легко распределяется и хорошо впитывается в мои пористые волосы. Оставляю на максимально возможное количество времени для хорошего результата, от 10 минут до получаса, при возможности.

Эффект очень хороший. Волосы мягкие, струящиеся, увлажнённые. Мне очень понравилось.

💥 Хорошо напитывает волосы.
💥 Делает их мягкими, послушными, струящимися.
⚡️ Не нашла.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Экстракт Вешенки, Экстракт Чаги, Экстракт Шиитаке, Экстракт Куркумы, Цетеариловый спирт, Бегентримониум хлорид, Глицерин, Масло репейное, Поликватериниум-7, Бас (С13-15 Алкокси) ПГ-Амодиметикон, Экстракт череды, Гидроксиэтилцеллюлоза, Отдушка, Тетранатриевая соль ЭДТА, Лимонная кислота, Метилхлоротиазолинон, Метилизотиазолинон

Эту линейку можно поискать со скидками, так как изначально цена не гуманная, но я часто встречала хорошие предложения на них на разных маркетплейсах.

Знакомство прошло удачно. С удовольствием продолжила бы его или повторила средства при возможности.

А вы знакомы с брендом? Какие ваши любимые линейки для волос?

Кристина.

🫶

Мария Кильчицкая 08 января 2024, 12:24
Меня интересует всё, что связано с грибами, люблю «тихую охоту»   Очень любопытно, чем пахнут эти средства)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2024, 12:53
Сейчас укажу. Забыла написать, что средства имеют приятный, косметический аромат. Ничего специфического. Все очень привычно 😅
Adalinda 08 января 2024, 16:51
Хотелось бы фото на волосах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2024, 17:53
Согласна, но просто некому меня сфотографировать, если честно. Сам себя не получится, к сожалению…
nefa 09 января 2024, 11:02
Кристина, обучайте своего маленького фотографа, будет вас снимать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2024, 11:55
Вот, он и остаётся 🤪 На него вся надежда 😂