26.09.2023

Любимый кожаный аромат моего мужчины: Gucci Guilty Absolute

Доброго вечера!

Знаете, покупка парфюма в подарок — дело неблагодарное. Бывает, для себя выбираешь, разнашиваешь, пробуешь в разное время и сезоны, а всё равно в итоге не угадаешь: не сидит или не хочется обонять этот запах. А уж при выборе духов для другого человека и подавно легко промахнуться: нюхаешь и думаешь «фу-фу!», а человек, оказывается, влюблён и носит с большим удовольствием.

С этим кожаным ароматом у меня как раз случилась интересная история.

В какой-то момент я осознала, что всё, что сейчас ещё доступно, очень скоро может стать недоступным (и была абсолютно права), и нужно торопиться со своими давними хотелками. Начитавшись восторженных отзывов о Gucci Guilty Absolute pour Homme, я решила, что пора уже закрывать свой гештальт и купить этот аромат с запахом конюшни, кирзовых сапог, диванов и портфелей интеллигентов. Тестеров или отливантов нигде не было, и я, будучи тогда наивно уверенной в том, что «любой аромат можно приручить», купила флакон вслепую.

В конце-концов, отдам мужу, решила я. Аромат мужской, значит ему точно понравится.

Gucci Guilty Absolute EDP

Когда заветный бутылёк ко мне приехал, конечно, первым делом я надушилась сама. Первое слово, которое пришло мне на ум: "специфично".

Сперва это очень, просто невероятно реалистичная кожа. Вот они: конюшни, сапоги и диваны — всё тут, да ещё и с лихвой. Затем резкая кожаная нота уходит, и появляется горьковатая древесность, а уже после, к финалу — сухая теплота ветивера.

Это действительно очень необычный и красивый аромат. Но он абсолютно не для каждого.

И вот, пришедший домой муж, первым делом стал фукать, а дочь стала ему вторить. Никому мой кожаный аромат не понравился. Семья обозвала его «Седлом». Мои мечты о вручении подарка разбились, и я просто тихо поставила этот аромат на полочку.

Но что же случилось дальше?

Треть флакона уже ушла :D
Треть флакона уже ушла :D

Концентрация: EDP

Группа ароматов: древесные

Парфюмер: Alberto Morillas

Пирамида аромата:

Верхние ноты: кожа

Средние ноты: кипарис, пачули

Базовые ноты: древесные ноты, ветивер

Цена: 6000₽ за 50мл

Гравировка на крышке
Гравировка на крышке

А затем я стала замечать, что муж его носит. Сперва изредка, как бы пробуя и пытаясь приручить, а затем всё чаще и чаще. «Ты же говорил, что ты не любишь этот аромат?» — удивлялась я. «А я и не люблю его. — говорил муж. — Я душусь им, когда хочу, чтобы ко мне не лезли, и я всем не нравился.»

Недавно я снова спросила: «Ну что, душишься, чтобы всем не нравиться?», на что получила ответ: «Ты что! Это один из моих самых любимых ароматов».

Вот так вот бывает! А ещё шутят над женской логикой.

Для меня же этот аромат так и остался красив и гармоничен, особенно люблю его, когда он начинает затухать. Ветивер прекрасен (а для отдельного наслаждения ветивером у меня есть Me Gustas). Но на меня Gucci Guilty Absolute не сел: всё-таки слишком резок и мужественен, так что я его не ношу. А кодовое название «Седло» так и прижилось дома.

Вот такая история :)

А вы пробовали «Седло»?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Madame_Medvedishna 26 сентября 2023, 21:25
Я всегда прохожу мимо ароматов Гучи, Диор и т.д. так как редко что-то цепляет. Но тут ваше описание очень заинтересовало! Люблю кожу в ароматах, а с такими ассоциациями как седло, сапоги обязательно попробую!
Спасибо👢
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:00
Точно, будет возможность — попробуйте. Хотя он вроде снят, но может быть отлив или у знакомых. Но обязательно попробуйте Фаренгейт ещё раз — может быть, зная про кожу, теперь вы ее учуете.
Спасибо вам за добрые комменты!
MILA_666 26 сентября 2023, 21:42
У меня в любимчиках седло. Теперь тоже так буду его видимо называть. Но я люблю такую кожу кожу и вообще кожаные ароматы.
Носим вместе с мужем и если я не в седле, то сразу хочется мужа понюхать.
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:24
Классно, давайте! 👍
Спасибо, что заглянули и рассказали))
Febrero 26 сентября 2023, 21:57
Пробовали, купили, любим. Мне еще напоминает запах кожаного футляра старого советского фотоаппарата.
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:25
О, точно, красивая ассоциация. Кожа вообще красиво пахнет)
Levsa834 26 сентября 2023, 22:22
Ага, теперь будем и над мужской логикой шутить))
У меня от гуччи ничего не было, женские не мои, но при случае понюхаю седло, любопытно теперь.
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:27
Возможно, что он уже снятость, так что случай должен быть каким-то особенным.
Спасибо что заглянула, Лена!
Kabanuchka 27 сентября 2023, 05:37
У меня как то неоднозначно с кожей ) одно время очень любила Hermes Kelly caleche, но спустя вот почти 15 лет чувствую немного остыла
Брала memo французскую кажется кожу пробник — неплохо, но не в восторге
Красивый пост и описание, спасибо, Настя )) всегда люблю почитать про что-то fancy )
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:29
Спасибо, Света! Про fancy — я вот всегда не знаю и сомневаюсь, уместны ли такие истории, или просто надо пирамиду описывать и свои ощущения. Но раз весело, то уже хорошо и радостно 😅
А мне надо memo попробовать тоже, очень часто про него пишут.
Kabanuchka 27 сентября 2023, 22:30
Да, попробуй ) у меня Париж, я не ошиблась
Но любовь у меня все-таки с другими ребятами сложилась )
Истории всегда уместны, здесь не новостной канал, личные ощущения всегда важны и интересны, плюс мы все годами знаем друг друга тут — это как кусочек личного и еще больше узнаешь человека
Это так мило ))
nastya_koshkina 28 сентября 2023, 10:36
Мне нравится твоя позиция, очень позитивно!
wuthium 27 сентября 2023, 08:01
Очень интересное описание и логика мужа 😅 Захотелось попробовать! Я не ярый любитель кожаных ароматов, но что-то в них есть…
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:31
Соглашусь, они очень под настроение. Мне нравится как раз осенью, когда уже прохладно, и воздуха много: тогда не душит.
Спасибо, что читаешь!
nataly-love 27 сентября 2023, 10:38
Ооо, это тот самый аромат, который завернул нас потом с супругом в нишу))Но этот мы носим вдвоем… при том, что у нас много кожи и уда, а этот сносили уже два флакона по 150мл… Лично мне он напоминает разгоряченный жарой асфальт, когда его укладывают и гудрон… шпалы… кожа… Надеваем в дальние дороги… Жаль, что его сняли с производства…
Кто хочет аналог и поярче — его создатель сделал нишевый вариант и это Kilian Dark Lord…
Кто хочет более тихий и интеллигентнее, чтоб даже в офис- это Jo Malone bronze wood.
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:38
Точно! Многие как раз пишут о том, что это ниша в люксе. Он ведь действительно слишком самобытный для люкса, где более обтекаемые ароматы.
И правда жаль, что сняли, но теперь понятно, почему его так трудно найти, а где остался, там стоит втридорога.

Спасибо вам за советы про другие ароматы, я сразу же скрин мужу послала)) надо пробовать! Дарк Лорд выглядит очень интригующе!
Greyglasses 27 сентября 2023, 12:24
Я так и не собралась на покупку. Есть его женская версия))
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:40
Хах, понимаю на все сто — ведь я так и не купила как раз вашу версию, хотя очень хотела. Вы как раз рекомендовали ее в жару
Greyglasses 27 сентября 2023, 21:30
точно))
Christyna 27 сентября 2023, 16:58
Очень рекомендую попробовать вот этот аромат LIQUIDES IMAGINAIRES buveur de vent, там седло так седло) это тоже больше для мужчин парфюм
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:43
Спасибо большое за наводку! Буду знать, чем заменить, когда этот кончится.
Вот ещё Киллиан Дарк Лорд очень заинтересовал из совета выше.
Arina_Pallada 28 сентября 2023, 05:29
Очень люблю этот аромат, покупала специально для себя. Он для особого настроения, но просто прекрасен.
Кстати, его сняли с производства, насколько мне известно.
nastya_koshkina 28 сентября 2023, 10:38
Да, и это жаль. Именно поэтому я рада, что успела купить, да ещё и по адекватной цене. Ну вон девочки пишут об альтернативных парфюмах.
Спасибо, что заглянули!