09.11.2023

Двоякое впечатление от ухода за кожей вокруг глаз с Estee Lauder

У меня крем под глаза Estee Lauder Night Repair Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix synchronized multi-recovery complex всегда был в любимчиках, ещё я активно покупала крем из линейки revitalizing supreme+ youth power eye balm, а когда появилась новинка в новом формате и формуле мне очень захотелось попробовать. Пришлось долго ждать скидку и вот заветная баночка в руках. Эйфория от приобретения и я начинаю с ним знакомиться...

Крем вокруг глаз Estee Lauder находится в картонной коробке фирменного цвета бренда. Сам крем находится в стеклянном флаконе коричневого оттенка.

Сразу хочется отметить то, что кремы абсолютно разные на мой взгляд. И первое принципиальное отличие — это наличие криоаппликатора, который, как заявляет производитель, охлаждает кожу и помогает убрать отёчность.

Крем имеет объём 15 мл, но хватает его очень надолго. Видимо, благодаря тому, что нанесение аппликатором расход значительно меньше, чем в других кремах.

Текстура очень нежная, приятная и быстро впитывается. Но я не смогла им пользоваться утром. Во-первых, он не дружит с моими контактными линзами и глаза сильно слезятся. Во-вторых, он не дружит с консилером, он скатывается.

Я стала использовать его исключительно на ночь, перед сном. И вот здесь он отлично себя проявляет. У меня пропали утром отёки и «мешки под глазами», тёмные круги стали намного меньше выражены. Кроме того, крем отлично напитывает кожу. Производитель указывает, что его можно наносить на межбровную складку и носогубку. Я не пробовала, мне жалко тратить крем, но морщинки никуда не сбежали, вообще и совсем. Но кожа стала плотнее (возможно, в комплексе и с другим уходом). Особого охлаждения от криоаппликатора я не заметила, но с ним расход точно экономичнее.

Повторить крем желания не возникло, но в целом он хороший.

Оценка: 7/10

Цена: ~5500₽

Срок тестирования: до конца банки ~3-4 месяца

LekaYa 09 ноября 2023, 08:48
Мне тоже нравится этот концентрат, вижу эффект, но есть одно большое но, у меня на него аллергическая реакция, раздражение глаз и слезоточивость, хоть утром мажь, хоть вечером((( и не каждый раз, а в какие то дни, видно когда у меня глаза наиболее слишком чувствительные, а у вас если на ночь, нормально?
В целом, с кремами для век у меня лотерея, на каждый третий реакция
Elenina87 09 ноября 2023, 15:59
Для меня оказалось невероятно бесполезным средством!
Хотя сыворотку для лица очень люблю. Повторяла раз 5, необходимое средство в уходе
Natella666 09 ноября 2023, 20:26
Сыворотка очень нравится тоже
QWER123 10 ноября 2023, 06:04
Был. Впечатления схожи с вашими: Повторить крем желания не возникло, но в целом он хороший (с).
С моими контактными линзами не конфликтовал, глаза не слезились. Но мне он слабеньким показался для моих 45 лет.
Oxanavk 10 ноября 2023, 06:05
А мне подошёл этот крем! Морщины под глазами стали заметно меньше. И в целом, кожа стала плотнее, светлее. Результатом я очень довольна! А как долго Вы пользуетесь этим кремом?
Natella666 10 ноября 2023, 16:11
Использововала целую баночку, ежедневно вечером, примерно 3-4мес
Oxanavk 13 ноября 2023, 04:59
Может всё же дело в состоянии кожи. Может она у Вас и так в хорошем состоянии?) Я со своими экспериментами с непонятными кремами видно пересушила себе кожу. И этот крем мне реально помогает!
Natella666 13 ноября 2023, 15:42
Наверное все индивидуально… Я особого эффекта не заметила
umnica69 13 ноября 2023, 04:57
Очень люблю сыворотку для лица, раньше брала и крем для глаз . Старая версия подходила мне больше. От этого крема с аппликатором у меня почему то отекают глаза, но синячки он успешно убирает ))
Natella666 13 ноября 2023, 15:41
Приблизительно такие же ощущения…