22.09.2023

Тренд 2023, вернувший всех в детство: Barbiecore

Не являюсь фанаткой этой всемирно известной куклы, более того, в детстве я её даже недолюбливала. В подростковом возрасте и вовсе терпеть не могла розовый цвет :) Но взорвавший соцсети тренд не прошел мимо, образ Барби не давал покоя мне все лето, очень хотелось воплотить, но постоянно что-то мешало.

Сначала я поняла, что вообще не вижу этот тренд на себе. Звать моделей не хотелось, я уж было отказалась от задумки… и тут меня осенило, что по дому ходит миловидная светловолосая и большеглазая кукла :) Конечно, она была только «за».

Я намеренно не выбирала какой-то сложный макияж (и отмела вариант, приближенный к оригиналу куклы Barbie), поскольку 1) у дочери нет усидчивости взрослого человека, 2) для тренда важнее скорее гамма и подбор аксессуаров, нежели конкретная схема.

Поскольку чёткой схемы заранее у меня в голове не было, я допустила ряд ошибок, на которые укажу в описании процесса.

Список использованных продуктов:

Сначала я прочесала и зафиксировала брови гелем из продукта 2 в 1 от Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmonie des Sourcils.

Прорисовываю маркером из этого же продукта. Поскольку в форме много лишних волосков, удалять которые слишком рано, рисую новую форму бровей.

Кистью-дуофиброй Makeup Secret B78 наношу тональный крем Shik Perfect Liquid foundation в оттенке 01 и прихлопываю спонжем.

Чуть выше естественной складки века рисую линию, по естественной анатомии, карандашом Shik в оттенке Genova. Намеренно беру легко тушующийся карандаш натурального оттенка, чтобы можно было легко подправить линии.

Слегка оттушевываю карандаш и дублирую прессованными тенями: использую пыльно-розовый оттенок из палетки Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette. Кисть Valeri-D GK 086.

На подвижное веко до линии наношу жидкие тени для век LuxVisage Metal Hype в оттенке 09 кукурузной кистью-лопаткой. По закону подлости, на фотографируемом глазу они решили лечь плешиво.

Поверх жидких теней пальцем кладу спаркл Bernovich X-02. Зря я нанесла тон до спаркла, блестки сильно осыпались и впоследствии пришлось пройтись диском с мицелляркой по этим местам, снять мицеллярку тоником и продублировать тон. Если используете осыпающиеся тени, лучше выполнять макияж лица после макияжа глаз.

Дублирую верхнюю линию ярко-розовым оттенком Make Them Wink из палетки Beauty Bay Bright Matte, набранным на скошенную кисть Synthetic 5. Впоследствии линия будет еще скорректирована, изначально выбранный вариант с более широкой тушевкой во внешней трети мне не понравился.

Смесью оттенков Cosmopolitan и Make Them Wink из палетки Beauty Bay Bright Matte, а также еще двумя приглушенно-розовыми из палетки Huda Beauty Amethyst Obsessions делаю уголок на внешнюю треть глаза. Использую кисть Shik 12.

Рисую черные стрелки подводкой  Vivienne Sabo Acrobate. Кукла моргнула в неподходящий момент, поэтому нарисовалась лишняя точка. При попытках убрать ее пришлось сделать дырку в макияже и повторить предыдущие шаги заново😐

На яблочки щек, чуть протянув по диагонали, кистью Manly K9 наношу сначала румяна Clarins Blush Prodige 08 Sweet Rose, затем усиливаю их на яблочках румянами Nars Orgasm.

Под скулы кистью Beili 105 наношу совсем немного скульптора Dolce&Gabbana Luminous Cheek Colour 22 Tan — им сложно переборщить, а жесткий контур мне в данном случае совсем не требуется.

На ресницы наношу тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere by Red Autumn. Хорошо бы добавить накладных, но есть риск вызвать слезотечение, поэтому обхожусь без них.

На будущие скулы, спинку носа, галочку над губой и в уголок глаза кистью Mischa Vidyaev Azzura наношу пудру-хайлайтер Wet n Wild Megaglo Highlighting Powder в оттенке Blossom Glow.

Чтобы нижнее веко не смотрелось пустым и забытым, немного прохожусь кистью-карандашом Zoeva 230 Luxe Pencil с набранным на нее оттенком Bare Necessity Beauty Bay Bright Matte.

Поскольку у меня нет достаточно яркого для такого макияжа продукта для губ, использую в качестве подложки плотный розовый гелевый карандаш Lamel #OhMy Color Gel liner в оттенке 402.

А уже сверху на него — Dior Dior Addict в оттенке 976, использую кисть-язычок Jaf.

Проверяю макияж, правлю косяки правого глаза, добавляю под глаза совсем немного жидкого консилера Культура сияния и корректирую линию губ консилером. Пудру и фиксатор не использую, потому что кожа моей Барби себума в количестве, способном растворить тон, пока не выделяет. Если бы вместо нее была девушка 17-25 лет — использовала бы и базу, и пудру (сияющую или матирующую, в зависимости от типа кожи), и фиксатором бы припечатала.

Переодеваю свою маленькую модель, добавляем аксессуаров — моя Барби готова :)

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Мою модель зовут Агата, это моя дочь :)

Предупреждая вопросы: периодически крашу дочь на соревнования по гимнастике, так что это не первый и не последний наш опыт.

Ссылка на мой ТГ-канал — буду рада видеть вас!

Victoria_K 23 сентября 2023, 01:23
Ну оч здорово. 💕
И оттенок розового небанальный, хоть и неоновый
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 08:49
без карандаша настолько яркого розового добиться не получилось бы
Victoria_K 23 сентября 2023, 13:44
У меня вроде такой бирюзовый. Надо достать
Madame_Medvedishna 23 сентября 2023, 01:36
Очень нравится результат! Себе с большим удовольствием сделала бы такой макияж🩷
А ещё образ Агаты напомнил девчонок из фильма «Из 13 в 30»)
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 08:50
tenderloin19 23 сентября 2023, 02:20
какая красота получилась!
спасибо за интересный пост: с удовольствием следила за перевоплощением
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 08:52
Рада, что вам понравилось
RitaMix 23 сентября 2023, 02:55
Отличнейший получился макияж, Даша! Но надо сказать, что и модель у тебя просто супер👍
Спасибо большое, Рита
Да, это моя лучшая и любимая модель, с ее лет 5 иногда творим
GoodFortune 23 сентября 2023, 04:24
Настоящая куколка 😻
Julia0410 23 сентября 2023, 05:58
Самая лучшая Барби на косметисте!
Нам очень приятно, спасибо
JJlovesmakeup 23 сентября 2023, 06:11
Это именно то, что я подсознательно хотела увидеть в рамках барбикора! Идеальная модель, идеальный возраст модели, идеальный образ, стопроцентное попадание 💕💕💕 Спасибо за пост 😍
Агата красавица 😊
Спасибо большое
Вот и мне показалось, что на более подходящем типаже будет лучше. Я точно ни разу не Барби
Vasylysk 23 сентября 2023, 15:17
"… идеальный возраст модели..."- всё же для него она маловата)))
JJlovesmakeup 23 сентября 2023, 16:13
Так она же в идеальном возрасте для игры в Барби? А кто не мечтал побыть как кукла?)))
Если вы про то, что макияж рано делать в этом возрасте, то почти согласна. Часто- рано, но иногда побаловаться можно))) У меня племяшка лет с 9 раз-два в год под кисть попадала. Ребенок в восторге, ее мама не против
Vasylysk 23 сентября 2023, 17:10
"… Так она же в идеальном возрасте для игры в Барби..."- играть в барби и быть барби разное. Всё же Барби как кукла выглядит старше маленького ребёнка, поэтому тут она больше похожа на маленькую сестру Барби.
А вообще нет идеального возраста ни для игр, ни для чего то другого.
JJlovesmakeup 23 сентября 2023, 20:37
Мне кажется, все девочки, кто любил Барби, хоть раз мечтали о таком же макияже, прическе или наряде (я точно мечтала, и еще о туфельках цвета фуксии)))) Да, конечно, Барби явно не ребенок и даже не подросток, но детские мечты это не останавливает)
RAGE 23 сентября 2023, 08:19
Какая милота! Супер.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 09:01
Рады, синицам понравилось
Yuoki 23 сентября 2023, 09:06
Вот это именно то, что барби-макияж подразумевает. Юная девушка, задорный взгляд, выражение молодости и романтичного отношения к дизни на максималках. Очень красиво, ваша дочь и правда — лучшая модель для такого эксперимента! Кто бы что ни говорил, ЦА данного тренда — юные барышни.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 10:51
Спасибо   я тоже решила, что это история про типаж
wuthium 23 сентября 2023, 09:14
Отличная барби получилась! И Агата красавица 😍
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 10:51
Аня Карпова 23 сентября 2023, 09:44
Вот совсем недавно думала, как бы накрасить барышню 10 лет, она оч просила, ээээххх этот бы пост вот тогда.
Классно получилось, конечно!
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 10:53
На самом деле накрасить можно как угодно   просто в большинстве случаев это совсем неуместно, но just for fun — почему и нет
stein 23 сентября 2023, 09:50
Сплошное очарование!
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 10:53
GhostPixy 23 сентября 2023, 11:20
Очень красивые и дочка ваша, и макияж 😍
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 14:01
Спасибо, очень приятные слова
nefa 23 сентября 2023, 12:29
Моя дочка сошла бы с ума от счастья, если бы я её так накрасила)) но ей не повезло))
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 14:01
Моя не сходит, она в процессе устала
MILA_666 23 сентября 2023, 13:08
Как макияж преобразил малышку, просто взрослая модель.
Очень здорово получилось.
Агата красотка, а сколько дочке лет?
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 14:02
Она младше, чем выглядит с макияжем) ей 8 лет
Olga_Chernika 23 сентября 2023, 14:27
Ой, как же здорово! Идеальная Барби💖
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:00
Спасибо   нам очень приятно
Vasylysk 23 сентября 2023, 15:20
Удивительно, как меняет макияж все же людей: на первых этапах маленький ребёнок 8 лет, а с макияжем на фото как будто уже взрослая так сказать «женщина» где-то 17-18 лет… Дело руки мастера…
Спасибо за образ
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:01
Макияж, тем более яркий, часто делает взрослее. А если постараться — то и наоборот
Stamina 23 сентября 2023, 16:31
Действительно «живая кукла». Будет очень красивой, а для женщины это важно.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:01
Спасибо большое   со внешностью ей повезло, не похожа на меня
Stamina 23 сентября 2023, 22:13
зря вы так
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:27
Ну даже с учетом моей субъективности, дочь гораздо больше похожа на папу, даже в мелочах. Меня это не расстраивает ничуть)
FairyKatty 24 сентября 2023, 05:38
Ум и красота внутри не менее важны
Но согласна, девочка очевидно вырастит в красивую женщину
Olgagavlovich 23 сентября 2023, 16:50
Какая классная Барби получилась 💕
Такая красавица у вас дочка!
Sokolinka 23 сентября 2023, 22:42
Ваша дочь красавица(тьфу-тьфу), и кому, как не ребёнку с его идеальной кожей идёт образ и палитра Барби? Можно спросить про серёжки? Те, которые на девочке, когда вы наносите макияж.Маленькие, под самую мочку ушка.Хочу купить своей дочке, но все «дорожки» очень большие, висят, а я хочу именно такую форму.Не подскажите, как модель может быть называется или где покупали.Заранее спасибо!(брови вы дочке нарисовали просто идеально, любуюсь)
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:45
К сожалению, пока точно не подскажу, если только смогу найти этикетку через неделю примерно) это был подарок.
Скорее всего Sokolov
Sokolinka 23 сентября 2023, 23:58
Спасибо, если не трудно.Посмотрю на ихнем сайте.
Diana-Nathalie 23 сентября 2023, 22:42
Очень даже! И оттенки, и молодость — все вместе великолепно!
Позвольте маленькое замечание пожалуйста? Линзы обычно врачи советуют надевать до макияжа, чтобы под них не попадало ничего.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 22:47
Да, я знаю про этот момент, но она вряд ли бы высидела в них с непривычки, поэтому все отсняли и сразу вынули.
Ко мне на ты
Tanushka78 23 сентября 2023, 22:55
Прикольно👍, мне очень понравилось, получилась baby Barbie💓. Помню как я была счастлива, когда меня мама со своей подружкой накрасили, ещё и родинку нарисовали)
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 23:00
Меня мама красила максимум помадой на Новый год, поэтому я лет с 5 таскала косметику сама
Свою дочь планирую учить макияжу, когда выразит интерес.
FairyKatty 24 сентября 2023, 05:25
Классно 👍
Девочка милашка ☺️

Засмотрелась на палетку Бьюти Бэй 🫠
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:38
Палетка весьма неплоха, даже без подложек в тон
Kabanuchka 24 сентября 2023, 06:45
Как мило! Очень красивая у вас дочка, Даша )) и пожалуй из всех макияжей именно ей идет образ барби, хотя может я старомодна ))
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:39
Спасибо большое   типаж у нее подходящий, смэтчилось
Eletra 24 сентября 2023, 08:32
Очень здорово! Дочка ваша красавица!
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:39
Спасибо большое, очень приятно
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 13:18
Чудесный мастер-класс! Дочь хороша в этом образе
А я вот вдруг осознала, что ни разу свою дочь не красила, надо пробовать 🤔
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:40
Настя, спасибо
Если дочка хочет — почему и нет, им обычно нравится, что мама сама предлагает и красит
redishhh 25 сентября 2023, 19:36
Даша, никогда бы не подумала, что у тебя уже есть дочь)) Вы обе — красавицы! Лучший пост этого флешмоба однозначно ваш!
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:41
Кристина, спасибо большое, нам обеим очень приятно
Да, уже 8 лет мамзельке
Irene_blago 06 октября 2023, 19:01
Даша, мне понравилась идея и сам образ дочки 🔥
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 01:59
Ира, спасибо
Annelisa 10 ноября 2023, 21:12
Ого, вот это красотка выросла   Образ волшебный, хоть в кино можно сниматься
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 01:59
Спасибо, Аня   Да, растет красивой, надеюсь, так и будет