22.09.2023

Тренд 2023. Когда ты уже old, а у тебя до сих пор нет money

Доброго дня всем-всем-всем!)

Сегодня хочу поразмышлять, а где-то и подискутировать с вами на тему old money. Так ли всё инновационно и действительно ли это это макияж аристократичных аристократов.

Фото из интернета
Фото из интернета

Давайте по порядку.

Наверное, все уже знают, что тренд old money (старые деньги) трактуется обществом как тихая роскошь. О чём это говорит? О том, что всё, что на вас надето, какие на вас аксессуары, чем вы накрашены должно быть максимально премиальным и не кричащим об этом. Не должно бросаться в глаза вашей состояние. Нет надписи «это Шанель» на пол вещи. Стоимость вещи определяется качеством, а не брендом.

Это стиль наследников магнатов, политиков, монархов и просто очень богатых и влиятельных людей. Это их образ жизни. Такие люди не могут иначе. Так видит интернет стиль Тихой роскоши.

Потрясающая Одри. Фото из интернета
Потрясающая Одри. Фото из интернета

Что же думаю я?

Всё новое — хорошо забытое старое. Всё циклично. И мода тоже. Сдержанные и дорогие вещи были в моде всегда. Ну когда был немодным хорошо сидящий кашемировый джемпер? Или качественный бадлон? Или роскошные брюки-дудочки? Правильно! Никогда. Хорошие вещи всегда ценятся. Они вне времени.

Британская Королевская семья
Британская Королевская семья
Ли и Жаклин Радзивилл
Ли и Жаклин Радзивилл
Мелания Трамп
Мелания Трамп
Из модного журнала прошлых лет
Из модного журнала прошлых лет

А что же макияж в стиле Тихой роскоши?

По мне, это максимально простой макияж, но выполненный качественными и подходящими вам продуктами. Это макияж, который вроде как и универсален, и всем подходит, но цвета подобраны так, что вытягивает красоту именно вашей внешности. Это не пресловутые коричневые тени и минимум румянца. Вовсе нет. Это подходящая вашему тону губ помада, это бронзер в вашей контрастности, это брови, которые подобраны в соответствии с формой лица и тд. Грубо говоря, что пресловутая лучшая версия себя.

Для меня образец стиль old money Роузи Хантингтон-Уайтли. Всегда её вспоминаю, когда упоминается этот тренд.

Собственно к макияжу Роузи и в целом к лучшей версии себя мы и будем стремиться.

Используемые продукты.
Используемые продукты.

Будем делать макияж с помощью:

Dior forever skin correct оттенок 02

lumene cc cream оттенок light

HOURGLASS Ambient Lighting Edit Sculpture

Vesiart NEUTRAL MATTE 01

LUXVISAGE Тушь для ресниц XXL

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Wycon Intense Lip Pencil оттенок 22

Лицо до. На лице только уход. Кожа в процессе лечения. Брови переживают очередное отращивание.

1) Корректором диор закрыла воспаление на крыле носа. Под глаза вбивающими движениями пальцем нанесла СС крем Люмине.

2) Закрашиваем межресничку. В классическом олд мани этого может и не быть. На ютуб есть видео, как Роузи делает сама себе макияж. Межресничка там присутствовала. Ну и мы сделаем.

Берем самый тёмный оттенок из палетки Везиарт (1). Заполняем межресничное пространство без фанатизма. Стремимся к натуральности.

3) Нанесла базу от нарс. На верхнее веко наносим смесь оттенков под цифрой 2. Втушёвываем в кожу оттенками обозначенными 3.

4) Слегка выровняла тон СС кремом. Нанесла бронзер hourglass. Потом хайлайтер. Добавила каплю румян. Оттенки смешала.

5) очередь бровей. Слегка корректируем. Нет цели не оставить совсем проплешин. Все должно смотреться максимально натурально

6) слегка тронула ресницы тушью от Люксвизаж. Ресницы у меня нормальные, поэтому получается вот так:

7) на губы нанесла карандаш Wycon. Оттенок 22. Его нет на общем фото, тк показывать уже страшно🙈 сточила почти до конца.

8) на лоб, щёки подбородок нанесла пушистой кистью смесь пудр hourglass. Излишки всех продуктов убрала слегка влажным Бьютибрендером.

kosmetista.ru/uploads/images/03/60/94/2023/09/22/dc53de.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Вот такой итог) разница в зеркале есть. Надеюсь на фото тоже😁»>
Вот такой итог) разница в зеркале есть. Надеюсь на фото тоже😁

Ну и надену кашемировый джемпер для пущей роскоши😁

Мне кажется, это качественный нюдовый макияж. Тут главное — иметь хорошо подготовленную кожу, в идеале не сухую, подобрать нужные продукты и стремиться к натуральности. Вовсе не обязательно использовать hourglass и везиарт. Полно хороших и правильных оттенков в других ценовых сегментах. Важнее найти то, что подойдет и украсит именно вас.

Дополню ещё тем, что это идеальный макияж для трансформации. Добавила яркую помаду и посильнее подвела брови — уже вечерний образ для ресторана. Положила яркий глиттер на верхнее веко и можно бежать на вечеринку. Нарисовала и растушевала стрелку карандашом и можно смело идти на свидание. И таких вариантов масса.

В самом стиле мне не хватает ярких акцентов. К примеру, маникюр в олд мани это только короткие ногти и нюд. Ну скучновато на мой взгляд. Тоже самое с тенями и помадами. Столько красивого у каждой из нас и хочется это все показывать миру. А вот Тихая роскошь против. Эх(

А вы примеряете стиль old money в одежде, маникюре или макияже? Как часто? Пытаетесь разнообразить или все строго и по пунктам?)

Это был мой первый опыт написания поста с уроком макияжа. Оказываетесь это вообще непросто. Девочки, кто пишет постоянно такие посты, вы огромные трудяги и молодцы. Браво! Вот просто Браво! Все. Закругляюсь) Надеюсь, не утомила вас🌹

Марина❤️

RAGE22 сентября 2023, 19:29
Марина, вы очаровательны!
Спасибо за интересный пост, пишете увлекательно и просто)
cerera22 сентября 2023, 20:57
Агния, большое спасибо🌹
Написала пост давно, а вот опубликовать долго не решалась😁
Irina Andropova22 сентября 2023, 19:55
Марина, здравствуйте:) замечательный получился макияж (Вам очень к лицу) и пост:) спасибо!
cerera22 сентября 2023, 20:57
Ирина, здравствуйте!) спасибо большое🌹
Levsa83422 сентября 2023, 20:29
За название зачёт!
Начитавшись и насмотревшись фото, поняла, олдмани это же Раиса Горбачёва! Это же элегантность и простота, которой не хватает пролдтариату))) на самом деле люблю больше мани нью, они веселее и интереснее в разы, а в олд я запсисваться не хочу пока. У меня сегодня синие веки, я тащусь, и мне всё равно на тренды.
Но макияж хорош, вы с ним хороши, а давайте набухаем всё-таки спарклов разноцветных, а?
Agn22 сентября 2023, 20:31
За название зачёт! — плюс 100)
cerera22 сентября 2023, 21:06
Елена, спасибо большое🌹
Про элегантность и простоту согласна!
Чаще всего тон кожи делаю именно так. Брови, глаза по-другому) не смотря на то, что внешний угол глаз смотрит вниз, люблю стрелки. Губы яркие люблю. Нет обожаю🙈
tesssla22 сентября 2023, 21:14
Вам безумно идёт этот образ с яркими губами :)
cerera22 сентября 2023, 21:29
Спасибо большое) одно время были помады всех цветов😁 на работе с дресс-кодом не ругали😁
Levsa83422 сентября 2023, 21:26
Супер, яркие губы это ваше.
cerera22 сентября 2023, 21:30
Спасибо большое) обожаю яркие губы) но чаще всего сейчас вообще не крашу
BeforeDawn22 сентября 2023, 21:43
Подскажите, что за роскошная помада? Как же она Вам идёт! Я тоже обожаю яркие помады.
cerera22 сентября 2023, 21:59
Спасибо большое)
Это Mac retro matte liquid lipcolour. Оттенок oh, lady

Выглядит вот так
Levsa83422 сентября 2023, 22:20
Вы меня извините за дикое количество опечаток, немного не в себе я сегодня, три дня на обезболивающих, внимание рассеянное. Сама ненавижу такое.
cerera22 сентября 2023, 22:23
Даже внимания не обратила❤️

P.S. Сегодня какой-то, видимо, день неблагоприятный. Тоже голова болит и колени.
Ksniya22 сентября 2023, 22:25
Как вам идёт этот цвет помады😍 Вы очень красивая!
cerera22 сентября 2023, 23:26
Ксения, спасибо большое🌹
Grenadin22 сентября 2023, 22:31
Честно говоря, этот образ куда более old мony, чем в самом посте, в хорошем смысле. И помада тут играет далеко не последнюю роль. Обратите внимание, что приведенные вами дамы вовсе не чураются ярких цветов.
cerera22 сентября 2023, 23:27
Спасибо большое🌹 значит точно надо выгуливать ее чаще) помада хороша
Emmett23 сентября 2023, 12:37
Как вам здорово с тёмной помадой. Представляю на вас и бордовую 👍🏻
Очень элегантно
cerera24 сентября 2023, 20:00
Спасибо большое🌹 похоже придется делать урок с яркой помадой в следующий раз😁
Billissimo22 сентября 2023, 20:29
Заголовок попал мне в самое сердечко 😅
Для меня Олд мани — это когда ты настолько потратилась у косметологов, что тебе уже в принципе мейк не нужен.
Вы очень красивая, с вашими большими глазами и открытой улыбкой вам любой макияж подойдёт. Мне даже больше ваш образ понравился на предпоследнем фото — собранные волосы добавляют элегантности.
cerera22 сентября 2023, 21:09
Альбина, спасибо большое🌹
К сожалению, косметологи не гарантия((
Просто к собранным волосам нужны подходящие серьги — интересные и массивные. У меня есть отличные бельгийские винтажные клипсы, они бы отлично подошли, только их тут и вижу. Но они у ювелира ( поэтому распущенные волосы
Billissimo22 сентября 2023, 21:16
Увидела ещё одно ваше фото в комментариях с серьгами — и тоже очень элегантно. Задумалась, что тоже нужно поэкспериментировать с серьгами, как все-таки сильно они влияют на общий образ
cerera22 сентября 2023, 21:35
Спасибо большое) очень много серег у меня. И платков/шарфов/палантинов. Это любимые аксессуары. Они очень-очень влияют на образ
Agn22 сентября 2023, 20:34
Ну и где здесь олд, спрашивается? Young and Beautiful
В качестве ремарки: недавно прочла статью о различии стилей олд мани и тихой роскоши
cerera22 сентября 2023, 21:11
Агата, спасибо большое🌹
Ого) я думала это одно и то же. Надо посмотреть. Спасибо) я люблю узнавать новое и такие ремарки всегда ценны)
timofeeva779122 сентября 2023, 20:41
Отлично получилось!
cerera22 сентября 2023, 21:11
Idoneya22 сентября 2023, 20:51
У Вас отлично получилось, а вот пример для подражания на мой взгляд не в стиле Олд мани. Губы ненатуральны, брови зачесаны вверх
Спасибо Вам большое🌹
Ну пример для подражания и не пыталась создать. Просто показывала как просто сделать себя немного лучше)
Брови так и растут) не пользовалась гелем, тушью. Ничем. Только тени.
А губы подкалывала последний раз аж в 2019 году. уже не осталось ничего( но за это я люблю каранда wycon. Свои, но обьемнее. Часто слышу, что губы сделала😁
ElenaKoza22 сентября 2023, 21:31
 Idoneya, думаю, говорила о Рози как о примере для подражания 🤔
cerera22 сентября 2023, 21:42
Кое-кто мистер внимательность сегодня🤦🏻‍♀️
Елена, спасибо большое. Смотрю в книгу — вижу фигу🤦🏻‍♀️
 Idoneya, прошу прощения! Не поняла Ваш комментарий🤕
А мне так нравятся макияжи Роузи. И ее стиль. Макияж. Просто обожаю. Одна из моих любимых селебов
ElenaKoza22 сентября 2023, 21:45
Я Рози тоже обожаю во всем, кроме вот этой ее верхней губы вблизи 😂 но издалека у нее все отлично. Особенно Джейсон 😉
cerera22 сентября 2023, 22:05
Верхняя губа — печаль. Полностью согласна. Видела ее фото в юности. И не поняла зачем такой тюнинг((

Джейсон дааа)) харизматичный, интересный мужчина)
AlexandraH23 сентября 2023, 00:55
как по мне на фото этом не олд мани
Олд мани это всегда низкий или невыскоий каблук, максимум расслабленности
cerera23 сентября 2023, 01:50
Честно сказать о наличии или отсутствии каблука даже не думала😁 в целом мне очень красиво)
Idoneya23 сентября 2023, 09:25
Да ничего). Я поняла, уже пояснили. Я ничего плохого про Рози не имею). Но на мой взгляд у нее образ инстадивы. Чувствуется желания приблизиться к стандарту. А Олд мани- это прежде всего самодостаточность. Вот есть нюанс во внешности, например большое расстояние от носа до верхней губы ( сейчас все помешаны, чтобы его сократить макияжем, надуванием губ, даже операциями). Любая особенность самодостаточна, потому что" у меня много денег, Я в этом родилась, Я все могу и могу позволить себе быть уникальной, не переделывая себя." — это часть образа Олд мани в моем понимании.
cerera23 сентября 2023, 11:36
Ну понятно почему она стремится к стандартам. Она же модель) да еще и нижнего белья. Мне кажется тут требования выше. А там не знаю)
По поводу самодостаточности и Олд Мани. Мне кажется тут больше от самого человека зависит. Даже влиятельные мира сего стараются подкорректировать внешность. Может быть не всегда это в глаза бросается просто)) я читаю канал Катерины про пластику в телеграм. И часто там попадаются разборы таких людей, которых во вмешательстве уличить может только тот, кто прям в теме😁
Но есть и те, кто ничего не делает и прекрасен) Одри например 😍
А еще, кстати, для Олд Мани подача влияет. Иногда идет обычная с первого взгляда девушка, но идет как королева. Прям вот чувствуется мега уверенность в себе)) не знаю как объяснить. Сегодня похоже сложно будет с изъяснением у меня опять😭
Idoneya23 сентября 2023, 11:49
Сильные мира сего- не всегда персоны Олд мани). И гораздо чаще- это миллиардеры в первом или втором поколении. А ментальность формируется поколениями, а не наличием миллиардов на счетах за последние — дцать лет
cerera24 сентября 2023, 19:59
По поводу поколений — в самую точку вообще согласна!
Idoneya23 сентября 2023, 09:13
Да да
JanePM22 сентября 2023, 20:54
Приятный образ! У вас очень красивые глаза. Этот стиль вам к лицу. Буду пробовать тоже
Спасибо большое🌹
Уверена, у Вас обязательно все получится)
Zoya_m22 сентября 2023, 20:54
Хочу просто мани, без Олд)
Ну это все хотят😁
AlinkaMatsakova22 сентября 2023, 20:54
Мне привиделся Дмитрий Анатольевич Медведев на фото с Леди Ди🤣 а Вы-прекрасны) и макияж- безупречен😌✨
cerera22 сентября 2023, 21:18
Алина, спасибо большое🌹
Я даже не знаю кто идет с Дианой и Уильямом. Смею предположить, что это Эндрю. Брат Чарльза. Но на Медведева похож 😁
ElenaKoza22 сентября 2023, 20:54
Марина, ну я с Вами) про old и money 😁 ничего об этом не знаю и даже не слышала о таком термине до этого флешмоба позорище, но, как это ни странно, на фото — моя манера одеваться и краситься. Очень люблю такой стиль, тоже считаю, что он вне времени и искренне полагаю, что никакой другой мне не подойдет. По теме — Вы прекрасны, глаза повторюсь вообще отвал башки и то, как они горят и как Вы улыбаетесь, это бесценно 😍
cerera22 сентября 2023, 21:23
Елена, спасибо большое🌹
Про название стиля — old money — узнала от стилистов, которые занимаются составлением гардероба. А потом и визажисты начали показывать макияжи в этой тематике. Я открыла пинтерест, чтобы хоть посмотреть что это и с чем едят. И пропала. Столько реверансов насохраняла. Мама дорогая🙈
Frau_elinchi22 сентября 2023, 20:54
Заголовок💥💥💥
А Вы — красавица!
cerera22 сентября 2023, 21:24
wonderwall22 сентября 2023, 21:42
Могу сказать только одно — вы прекрасны!
cerera22 сентября 2023, 22:03
Мария, спасибо большое🌹
TA_SHI22 сентября 2023, 21:45
Спасибо за пост и отдельно за заголовок! У меня практически такой мейк и есть. А вот например ходить с коротким нюдовым маникюром это смертельно скучно! Хотя элегантно, да.
cerera22 сентября 2023, 22:03
Пожалуйста 🌹 Мейк — отличная база для творчества. Можно и так ходить, и добавлять акцентов. Универсальный вариант.
полностью согласна. Я попугай😁 люблю лаки всех цветов радуги) ну и ногти под ноль тоже не ношу.
cerera22 сентября 2023, 22:02
Дубль
Ptys22 сентября 2023, 22:06
С большим удовольствием прочитала.
Красивый образ.
cerera22 сентября 2023, 22:07
Елена, спасибо большое🌹
Как приятно читать такие комментарии)
Ksniya22 сентября 2023, 22:32
Марина, замечательный интересный пост! Спасибо вам 🌹
Макияж универсальный, без ярких акцентов, но подчёркивает вашу красоту. Особенно оттенок карандаша на губах. У вас потрясающие глаза и открытое лицо.
cerera22 сентября 2023, 23:29
Ксения, еще раз спасибо большое🌹
Этот карандаш обожаю. Стойкий, подходит к тону губ, в меру мягкий. Идеальный. Извела уже штук 5 точно. И еще купила 10 в запас🙈 только теперь найти сложно их из-за ремонта.
AllaA7623 сентября 2023, 02:20
Как я смеялась с заголовка 😂😂😂😂😂

Спасибо, пост очень интересный
cerera23 сентября 2023, 11:27
Алла, спасибо большое🌹 Рада, что вам понравилось)
Tellshell23 сентября 2023, 17:23
Замечательный пост и вы красавица, этот макияж и вам исключительно подходит. Только не соглашусь с Рози, на мой взгляд она точно не в стиле олд мани. А ваш типаж мне напомнил одну английскую маркизу — Роуз Хенбери ))
cerera24 сентября 2023, 20:02
Ирина, спасибо большое🌹
С Роузи поняла уже🙈
Маркизу такую не знаю) весть что-то общее точно)
JJlovesmakeup23 сентября 2023, 20:34
Вы не old 😆😆
cerera24 сентября 2023, 20:05
Алина, спасибо большое🌹
Эх😁 как приятно это слышать ❤️ недавно мой 11-летний племянник сказал, что я древность😁 а все потому, что я не знаю новомодных слов из серии краш😁
JJlovesmakeup24 сентября 2023, 21:29
Есть два варианта- или выучить и обновлять сленг, или пойти в ответочку и троллить его, что он не знает слов типа «экзистенциальный» 😁
cerera24 сентября 2023, 22:34
Выучить сленг слишком сложно))
Наверное мой вариант второй)

Но это такой племянник, который в 7 лет знал кто такой Сталин😅 поэтому не факт, что второй вариант поможет😁
JJlovesmakeup25 сентября 2023, 06:05
Слов много разных))) Это я как тетя 9-летнего тролля говорю 😄
cerera25 сентября 2023, 16:36
Значит может и правда есть смысл поизучать😁 а то я не понимаю подростков от слова совсем.
Вообще мне так нравится классический русский язык. Он такой красивый. Без всяких зашкваров, крашей и тд…
JJlovesmakeup25 сентября 2023, 16:54
Красивый… Но эти милые детки всегда найдут как его «улучшить» 😄
cerera25 сентября 2023, 21:48
Ох…это точно ((
N7324 сентября 2023, 00:45
Отличный тематический пост. Вы красавица и до, и после.
cerera24 сентября 2023, 20:06
Hoksa25 сентября 2023, 09:46
Какие у Вас глаза огромные!
cerera25 сентября 2023, 16:37
Оксана, Спасибо большое🌹секрет больших глаз — маленькое и худое лицо😁когда я была немного полнее, то и глаза казались меньше
redishhh25 сентября 2023, 18:11
Вы отлично пишите, и образ в тему тренда чудесный получился)) Ну а с помадой, что в комментариях показываете, так вообще 100 из 100!
cerera25 сентября 2023, 21:49
Кристина, спасибо большое🌹