21.09.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочется обратиться к моей любимой «Свободе», которая как была легендой много лет назад, таковой осталась и сейчас. Мы пообщаемся о менее популярной позиции среди кремушков. Это не наш любимый (мой любимый :) «Вечер» или «Балет», однако, продукт, явно заслуживающей своей доли внимания.

Упаковка.

Не буду тут упоминать картонную часть, потому что ВБ прислал её в каком-то абсолютно непотребном виде. Зато сама туба не пострадала и была в целости и сохранности.

Гель для кожи вокруг глаз Свобода «Карина» с липосомами

В первую очередь отмечу, что она тут жестяная, что сейчас встречается крайне редко. Чтобы вскрыть такую тубу, надо проколоть защитную плёнку обратной стороной крышки, люблю это.

В остальном всё хорошо, включая оформление. Разве что сам формат не лучшим образом работает с текстурой геля, но об этом чуть ниже.

Текстура.

Тут интересно. Крайне напоминает гель «Бабушки Агафьи», который меня в своё время совершенно не впечатлил. Накладывается похожим образом, но имеет и свои плюсы. Дело в том, что такой гель абсолютно не ощущается на коже, благодаря чему отлично подойдет тем, кто ищет легчайшее увлажнение.

Гель для кожи вокруг глаз Свобода «Карина» с липосомами

Для жирной кожи такой гель точно станет находкой. Также отмечу, что гель очень сильно склонен утекать при первой же возможности, так что здесь будьте настороже.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Lecithin, Glutamic Acid, Serine, Alanine, Tyrosine, Lysine, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Coumarin, Eugenol, СI 42090

Запах.

Не моё. Отдушка цитрусово-непонятная, но, к счастью, слабая, так что пользоваться продуктом мне достаточно легко. Нет понимания у нас с Моаи, почему же крем оказался полупустым. Ладно, не полу, но ощутимо было в тубе пустот до того, как начал идти гель в начале.

Гель для кожи вокруг глаз Свобода «Карина» с липосомами

Аромат тонкий, немного химозный. Со сложным каким-то привкусом. Мне не противен, так что я им пользуюсь. Но замысловатый...

Эффект.

Гель для кожи вокруг глаз Свобода «Карина» с липосомами

Самый интересный пункт. По эффекту этот гель и хорош и плох одновременно. Дело в том, что как мною уже упоминалось, его можно юзать в том числе и на всё лицо. Эффект выходит двоякий. С одной стороны, увлажнение от него точно есть. С другой же, это увлажнение настолько лёгкое и неощутимое, что свой потребитель у него будет достаточно специфическим.

Такой гель точно придётся по вкусу людям с жирной кожей, либо тем, кто не переносит лишние кремушки, да и любые текстуры на лице. По ощущениям, этот продукт похож на какой-нибудь тонер? Только без липкости.

Гель для кожи вокруг глаз Свобода «Карина» с липосомами

Таким образом, после него на коже не ощущается почти ничего, только легкое увлажнение. А вот жирненького питания от такой текстуры, даже по меркам кремов для глаз, ждать не стоит, все же это именно совсем легкий гель.

Также следует отметить, что это отличный летний вариант. Кожу подуспокоит, вполне универсальным будет в ситуации «намазаться хоть чем-то», так как никаких раздражающих свойств в себе не содержит.

В целом, о пробе своей не жалею...

А мои полномочия все.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Свобода

Свобода

1 отзыв

Elenina87 21 сентября 2023, 08:38
Интересно было почитать, спасибо!
Mira12 21 сентября 2023, 08:45
Раньше отдушка другая была. Насыщенная, как сильный запах летних цветов.
Евгения Викторовна 21 сентября 2023, 08:45
Я его периодически покупаю. Да, летом закрыть лосьон/сыворотку самое то. В студенчестве хватало его для самостоятельного применения.
Scorpion-Kat 21 сентября 2023, 08:58
А я думала, что его уже не производят. Пользовалась таким в своей молодости. По картинке узнала. Спасибо за информацию! Пойду заказывать.
Costa_Lindia 21 сентября 2023, 09:33
А добавьте пожалуйста состав. Интересный продукт, ещё бы знать что там
lehsnegst 22 сентября 2023, 04:52
Первая ссылка в гугле по названию продукта:
Marina_rc 21 сентября 2023, 09:34
От слова «кремушек» аж передергивает.
wildwolf973 22 сентября 2023, 08:39
😄 А меня от слов «пустышки», когда про пустые банки и волосики
Yokohunter 21 сентября 2023, 09:40
я в середине 90-х им активно пользовалась, у него был запах цветов, похожий чем-то на estee lauder pleasure, как раз использовала его на все лицо)
MILA_666 21 сентября 2023, 10:24
А что за состав?
Люблю легкие текстуры.
Emmett 21 сентября 2023, 10:41
Не слышала про такой. Спасибо за Ваш обзор.
Думаю на лета как раз то, что надо.
fieldrose 21 сентября 2023, 11:20
Я этот гель покупала очень долго и использовала на постоянной основе, был моим маст-хэвом: увлажнял как не всякая сыворотка сможет, не вызывал закупорки пор, использовала его и самостоятельно (в теплое время года) и под крем (зимой). Продолжала бы и дальше пользоваться, но! Нестабильное качество убивает (это наша национальная черта производства, всю жизнь с этим сталкиваюсь)! Гель менялся от партии к партии просто невероятно, менялась отдушка от легкой до стирально-порошковой, менялась консистенция от плотного геля до вытекающей из тюбика слегка сгущенной жижки, менялся цвет от прозрачного до белесо-опалесцентного. И добила меня партия, в которой гель стал «есть» глаза", вызывал страшный зуд и слезотечение  . Не могу списать на неправильное хранение/транспортировку, потому что покупала его практически всегда в фирменном магазине при фабрике. Была бы крайне рада получить его хоть в 5 раз дороже, но стабильно прекрасным
Quiet_voice 21 сентября 2023, 12:39
Вот это история…
Кстати, мне он в итоге тоже подымался вариантом сыворотки. Я с трудом могу подобрать под себя, да и портятся они ужасно быстро, даже четверть флакона, бывает, не уходит…
Victoria_K 21 сентября 2023, 12:51
Вообще у них есть и гель вокруг глаз и гель для лица. Для лица — погуще.
Для глаз — пожиже, как сыворотка.
Может некоторые халявили и их тупо путали, разливая в тюбики? Ну потому что судя по комментам, многих смущала то жидкая, то погуще — консистенция. Я просто один раз купила именно ДВА геля и знаю, что они разные именно в плане плотности текстуры
Natalya Ivashuta 21 сентября 2023, 13:18
А какой состав? На отзыв об уходе нужен состав.
Olga Evdokimova 21 сентября 2023, 21:37
После тоника на все лицо как пре-сыворотка — идеальный! На глаза как раз не использую, а активы на него ложатся лучше.
Junavetra 22 сентября 2023, 08:39
Был такой очень давно, но запах очень нравился…прям вот помню его
Takisa 22 сентября 2023, 08:39
О! У меня был для лица такой-то мой самый первый крем в жизни был, мне тогда лет 13 было.
ssiveta 22 сентября 2023, 21:27
Покупала лет 15 назад этот гель. Кожа сухая. Запомнился как нечто жутко-липкое. Какое бы количество не наносила. Наносила и под глаза и на всё лицо.