20.09.2023

Неудача. Российский уход: 305 by Miami Slylists и Мастерская Олеси Мустаевой

Тема российского ухода по-прежнему очень актуальна, а тема работающего бюджетного ухода за волосами — вдвойне. Данные два бренда меня давно интересовали, и когда у меня позаканчивались все кондиционеры, я решила себя побаловать закрытием старых гештальтов.

Кондиционер для волос 305 by Miami Stylists Vitamin Booster

Я бы написала здесь «уважаемый бренд, рассмотрите идею смены отдушки на что-то более удобоваримое», но кондиционер мне в принципе не понравился, так что с той же отдушкой или без неё, но покупать что-то у бренда мне больше не хочется.

Отдушка достаточно сильная и держится на волосах долго, можно без проблем почувствовать ее присутствие спустя сутки, а то и больше. Аромат описать сложно, это какая-то косметическая фантазия на тему витаминов, как будто ты сунул нос в банку с мультивитаминами, а потом в банку крема «Нивея». В общем, на любителя. Производитель описывает это как оргию цитрусов, яблок, лицея кубеба, жасмина и далее по списку (там целая пирамида аромата по всем правилам — верхние ноты, ноты сердца и нижние ноты), но я слышу запах мультивитаминов в желатиновой оболочке.

У меня низкопористые волосы, окрашенные прямым пигментом без осветления. Требуют мало, чувствуют себя хорошо, но даже этому материалу не хватило кондиционирования. На стадии смывания волосы уже ощущаются шероховатыми (на перекондиционирование этот признак не указывает), а после полного высыхания — недостаточно мягкими и струящимися, из-за этого они легко спутываются. В паре с силиконовой несмывашкой или более увлажняющей маской кондиционер уже работает лучше. Более-менее понравился как закрывающее средство для маски Vieso с периллой, которая и без него хороша.

В холодное время года я люблю пользоваться смываемыми кондиционерами без силиконов как несмываемыми (да, наношу и не смываю, мне этот способ подходит), но это чудо я точно буду смывать, чтобы оно не ароматизировало мне настроение.

По консистенции он достаточно густой (гуще следующих двух средств)

Покупала кондиционер по скидке, и 300 мл средства обошлись мне в 318 рублей. Было интересно попробовать, но лучше я заплачу в 3-4 раза больше и получу рабочее средство.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Distearoylethyl Dimonium Chloride (and) Cetearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Dehydroacetic Acid (and) Benzyl Alcohol, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Niacinamide, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Cholesterol, Glycosphingolipids, Phospholids, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Polyglyceryl-5 Oleate, Tocopheryl Acetate, Pouteria Sapota seed Oil (and) Nannochloropsis Oceanica Extract, Parfum

Бальзам-кондиционер Мастерская Олеси Мустаевой с маслом брокколи

Масло брокколи считается природным силиконом, Интернет это уже давно знает, а я по своему опыту могу добавить — масло брокколи очень лёгкое, и кремы на его основе хорошо впитываются в кожу. И оно жутко дорогое.

А ещё в старых-старых теоретических статьях любили разъяснять разницу между бальзамом и кондиционером, но производители давным-давно сделали эти два слова синонимами. Поэтому любите и не жалуйтесь, перед вами бальзам-кондиционер!

В тюбике всего 120 гр, поэтому обладательницы длинных волос, знайте — вы с ним только поздороваетесь и почти сразу попрощаетесь. Я его купила по хорошей скидке за 228 рублей, а без скидки он стоит 500-600 рублей. За полную цену брать не советую, оно того не стоит как по эффекту, так и по объёму. К счастью, у него средний расход, и состав позволяет использовать его как несмываемый крем для волос. Я его использовала только как бальзам, поэтому эти 120 гр мне были как слону кузнечик, и бальзам полностью закончился где-то за месяц.

По эффекту — штучка проходного типа на четвёрочку. У меня этот бальзам требовал выдержки подольше, минут 10-15, тогда волосы становились мягкими и приятными тактильно, но ни разу не гладкими, из-за чего быстро приходили в состояние «что за несанкционированный стог сена в центре города?» Выдержка в 3-5 минут давала очень слабовыраженный эффект, а использование в качестве несмываемого крема — уже упомянутую мягкость без гладкости, просто расход был экономичнее.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, фенетиловый спирт, глицерил стеарат*, масло семян брокколи*, масло карите, эфирное масло апельсина сладкого, этилгексилглицерин, эфирное масло иланг-иланг экстра, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален (растительный)*.

Крем-маска Мастерская Олеси Мустаевой Моной и алоэ вера

Если у вас возник вопрос, чем же различаются бальзам-кондиционер и крем-маска, у меня лишь один ответ: ценой. На самом деле, в теории при почти идентичных составах маска и кондиционер могут отличаться по действию, потому что маска будет концентрированнее кондиционера, но это не тот случай. Здесь маска и бальзам-кондиционер по действию мало чем отличаются друг от друга.

По объёму тоже не отличаются, а вот цена у маски — моё уважение: уже 700-800 рублей. За полную цену брать не советую.

Ею чаще пользовалась как несмываемым средством, тогда она и пахнет выраженнее (а аромат у неё приятный — облепиха и тиара), и действует: волосы становятся мягче и тяжелее, меньше спутываются.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, гель алоэ-вера, цетеариловый спирт*, глицерин** (растительный), дистероилэтил димониум хлорид*, масло кокоса, дельта-глюконолактон, стеарамидопропил диметиламин, бензиловый спирт*, пантенол, экстракт цветков тиары, экстракт облепихи, экстракт ромашки, экстракт крапивы, глицерил стеарат SE*, гуаровая камедь, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, глицерил лаурат*.

Все 3 средства купила одновременно, вот такой неудачный визит в магазин получился.

MilenaL 20 сентября 2023, 20:47
Недавно вспомнила свой юный опыт и заказала маску для волос с розой от мустаевой, давно такую ерунду не покупала
mallow_grey 20 сентября 2023, 22:37
Раньше вам что-то от бренда понравилось?
MilenaL 20 сентября 2023, 23:51
Да, очень давно у меня была кератиновая маска, волосы блестели и струились
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:36
Наверное, когда у них были не тубы, а круглые баночки?
MilenaL 21 сентября 2023, 15:53
Да точно, тогда совсем другая упаковка была
mallow_grey 21 сентября 2023, 20:24
Спасибо за информацию)
RAGE 20 сентября 2023, 21:21
Для меня бренд Мустаевой — это просто адский треш) все, что покупала, отправлялось в мусорку. Вам еще повезло, 7 из 10 — очень высокая оценка
mallow_grey 20 сентября 2023, 22:44
Согласна, и что купила не за полную стоимость)
Мне только сульфидно-иловая маска от этого бренда реально понравилась, все остальное просто не вызвало желания повторить, но без мусорок
dog_in_manger 20 сентября 2023, 21:28
А мне очень нравился бальзам с брокколи и твердый шампунь с тмином, вроде, —повторяла много раз, но пару лет назад.
mallow_grey 20 сентября 2023, 22:45
Здорово, что вам подошли) Какой тип волос у вас?
dog_in_manger 21 сентября 2023, 00:50
Сильно травмированный блонд у меня был в те времена (2015-2018). Бальзам этот выпускался в круглой банке, как тут ниже написали.
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:38
Спасибо за информацию)
Natalie Happy-Day 20 сентября 2023, 23:09
+ я бальзам с брокколи покупала ещё когда он в круглой баночке и была мода на эко и мне он очень понравился-волосы мягкие, блестящие, не электризуются и выглядели с каждым разом лучше, шт 9 израсходовала упаковок.
mallow_grey 20 сентября 2023, 23:26
У него в те времена был немного другой состав)
lookingforward 20 сентября 2023, 21:58
У меня есть розовый кондиционер 305 by Miami Stylists для окрашенных волос, мне подошёл!
Мои волосы тоже окрашены прямым пигментом без осветления и тоже низкопористые
Не знаю, одинаковая ли у них отдушка, но запах — согласна — не для всех. У меня аромат на волосах вообще не задерживается. Парфюмированный шампунь оставляет аромат, а кондиционером, который наносила сверху, как говорится, даже не пахнет :)
Волосы мягкие и при смывании, и после того, как высохнут. Интересно, что даже при более-менее одинаковых вводных данных один и тот же продукт на всех работает совершенно по-разному. Жалко, что Вам не подошёл!
mallow_grey 20 сентября 2023, 22:50
Замечательно, что вы нашли для себя недорогой рабочий продукт)
Да, случается такое — вроде похожие волосы или кожа, но средства работают совершенно по-разному
shursha 21 сентября 2023, 08:11
Делала подход к Мустаевой, брала гидрофильный бальзам — ужасное средство, улетело в мусорное ведро, жирное, плотное, с очень сильным запахом болгарской розы.
Судя п комментариям выше, второго подхода не будет.
Спасибо, что уберегли от пустых трат.
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:38
И вам спасибо, у меня этот бальзам лежал в отложенных, теперь не лежит
IrenLe 21 сентября 2023, 08:57
Люблю бренд Олеси мустаевой, периодически что-нибудь покупаю для волос, маску с брокколи очень люблю, покупала неоднократно.
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:39
Здорово, что вам подходит) Какой у вас тип волос?
IrenLe 21 сентября 2023, 18:16
У меня безнадежно идиотский тип волос 😂 не укладываются, постоянно пушатся, не держут завиток, полное отсутствие обьема. Но как правило большинство средств нормально усваивается на волосах. А так, жирные корни, остальная длина волос нормальная.
mallow_grey 21 сентября 2023, 20:24
А сами волосы какие — вьющиеся, пористые?
IrenLe 22 сентября 2023, 08:40
Волосы абсолютно тонкие, безнадежно прямые и стекловидные
iraonlogn 21 сентября 2023, 08:57
Спасибо, что поделились информацией.
Начинала знакомство со средствами бренда с крема для рук, средненький такой, особо не впечатлил. После, что-либо брать не доводилось )
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:40
Рада, что пост был полезен)
yuliazx 21 сентября 2023, 11:27
А ещё и названия какие — by Miami stylists!
Где они и где Майами.
Уж назвали бы патриотично «от Краснодарских стилистов», что ли. А то такая страсть везде по-иностранному писать, будто от этого их жижа в банке улучшится.
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:45
Надеюсь, со временем будет больше наших названий)
Katy2016 21 сентября 2023, 18:16
Люблю бренд Мустаевой. Многое покупаю и нравится, в основном для лица. Но с кондиционерами и масками для волос мимо а это:
— серия ROSE маска для волос
— кондиционер с брокколи
— и сейчас купила серия ОНА ИНАЯ кондиционер и тоже ни о чем. На это деньги лучше не тратить.
Кстати шампуни хорошие у них. И увлажнитель для кожи головы.
mallow_grey 21 сентября 2023, 20:26
Спасибо за ваше мнение)
Шампуни твердые или жидкие?
Katy2016 23 сентября 2023, 08:45
Твёрдый -только серия ROSE (он один там) отличный, промывает супер, пенится тоже. Расход быстро уходит.
Пробовала жидкий этой же серии тоже не плох, промывает, паклю не делает. Для знакомства возьмите твёрдый ROSE сначала. Но цена считаю завышена. 500 рублей.
Сыворотка ещё хороша у них ОНА ИНАЯ, но дорого 800-1000₽. Оч понравилась!