30.09.2023

Гидрофильное масло для душа и моделирующий скраб для тела от российского бренда Hochet

Приветствую всех любителей косметики!

Я люблю различные средства для тела и для ванной. Попробовать что-то новое, да еще и с приятной отдушкой всегда интересно. Расскажу про два средства от молодой Российской марки HOCHET.

Гидрофильное масло для тела для душа «Кокосовая вода» Hochet для всех типов кожи

В состав масла для душа входят кокосовое масло, масло миндальных косточек и экстракт виноградной косточки. Аромат у этого средства густой, сладко-восточный, но на коже после смывания остаётся не очень долго и не перебивает другие парфюмированные средства.

Упаковка пластиковая с удобным дозатором, масло плавно подаётся. Флакон в процессе использования остаётся чистым, без подтёков, транспортировку пережил отлично.

Текстура масла густая, при соприкосновении с водой превращается в нежное молочко, слегка пенится, хорошо разносится по коже, для одной процедуры мне хватает 2-3 нажатий. Смывается легко, не оставляя масляной плёнки. Очищает кожу очень деликатно, не сушит, не стягивает, ощущения очень комфортные и приятные.

Один из плюсов этого средства — ванна после него не масляная, её не надо тщательно очищать, поверхность остается безопасной для окружающих.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Laureth-7 Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Rosmarinus Officinalis Extract

Масло отлично подойдёт обладателям сухой кожи, а также как альтернатива обычным гелям для душа, только если вы не ждете от него густой воздушной пены.

Объём — 200 мл

Цена — около 900 руб

Страна производитель — Россия

Моделирующий скраб для тела  «Розмарин и лайм» Hochet для всех типов кожи

Скраб упакован в пластиковую банку, есть защитная крышка, всё плотно закрывается, нареканий нет.

В состав скраба входит миндальная скорлупа, масло кокоса и подсолнечника и гликолевая кислота. Скраб густой, тягучий, распределяется по коже хорошо, как плотный крем, за счёт этого расход небольшой, банки хватит надолго.

Отшелушивание происходит за счёт сахара, частицы средние по жёсткости, кожу не царапают, очень грубые скрабы я не использую, а этот в самый раз, и эффект есть и кожа цела.

Отдушка восточно-пряная, хотя я надеялась на свежесть лайма, но цитрусовых нот мне не положили. Это не страшно, после использования скраб отлично смывается и практически не оставляет аромат на коже.

Кожа становится более гладкая, от целлюлита, конечно, не избавит, но как дополнение к уходу за кожей тела, средство хорошее. После процедуры можно не наносить крем или лосьон, увлажнения хватает.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sugar, Glycerin, COCOS NUCIFERA OIL, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Rosmarinus Оfficinalis (Rosemary) Leaf Extract, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER, CI 19140, CI 42051

Вес — 450 гр

Цена — около 1000 руб

Страна производитель — Россия

Знакомство с брендом оказалось приятным, средства для тела и душа достойны внимания, буду с удовольствием использовать их осенью и зимой.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Elena2525 30 сентября 2023, 19:50
Название интересное у Бренда, но я бы сделала hochu или хотя бы могли мелким шрифтом дописывать типа
HOCHET telo, как в описании.
MaryVlada 01 октября 2023, 18:39
Интересные варианты