23.09.2023

Увлажняющее молочко для рук и тела Press Gurwitz Perfumerie Hand & Body Milk №4 Bergamot, Fig, Musk

Всем привет)

Продолжаю знакомиться с новыми косметическими марками и не так давно открыла для себя средства молодого американского бренда Press Gurwitz Perfumerie, специализирующегося на авторских ароматах, косметике для тела и волос, а также диффузорах и свечах для дома.

В коллекции бренда 5 номерных линеек, имеющих уникальную парфюмерную композицию. В каждой из них представлено четыре разных уходовых продукта. Все они на 95% состоят из натуральных компонентов, не тестируются на животных и позволяют решать определенные задачи в уходе за волосами и кожей.

Свое знакомство с брендом я решила начать с увлажняющего молочка для тела и рук Press Gurwitz Perfumerie Hand & Body Milk №4 Bergamot, Fig, Musk с ароматом бергамота, инжира и мускуса.

С приходом осени такие продукты становятся для меня наиболее актуальными, ведь в это время кожа тела начинает испытывать дискомфорт и нуждаться в дополнительном увлажнении. Масла и баттеры я не очень люблю из-за их плотной текстуры, а вот формат лосьона или увлажняющего молочка для меня — самый оптимальный вариант!

Оформлено оно, как и большинство средств уходовой линейки Press Gurwitz Perfumerie, в увесистый флакон из плотного затемненного пластика, объёмом 300 мл. Дизайн его лаконичный и простой, подойдёт для использования как женщинам, так и мужчинам.

Дозатор тут помповый, качественный, открывается и закрывается простым поворотом носика. Я вообще считаю такой формат самым удобным в плане использования, поэтому чаще всего отдаю предпочтение средствам именно в такой упаковке.

По словам производителя молочко должно глубоко увлажнять и восстанавливать гидролипидную плёнку кожи, а также придавать ей гладкость, мягкость и ухоженный вид.

За это в базе средства отвечают масло ши, витамин Е и пантенол, обеспечивающие питание и восстановление кожи, а также пребиотики, защищающие её от негативного воздействия окружающей среды. Не забыли и про различные смягчители, увлажнители и эмоленты.

Само молочко имеет приятную мягкую текстуру, благодаря которой он без труда распределяется по коже и ему достаточно лишь нескольких минут, чтобы впитаться.

Жирной плёнки, перегруженности или парникового эффекта на коже оно не оставляет, при этом отлично увлажняет её.

Консистенция средства в меру питательная и насыщенная, поэтому подойдёт как для летнего времени года, когда не хочется перегружать кожу плотными текстурами, так и в межсезонье, а при отсутствии особых проблем с кожей будет базовым вариантом и на период холодов.

Ухаживающие свойства у молочка отличные, во всяком случае моей коже, склонной к сухости его вполне достаточно. Сразу после нанесения уходит стянутость, кожа становится гладкой и нежной. Необходимый уровень увлажнения, восстановления и мягкости, которые я жду от подобных средств присутствует. При регулярном использовании, особенно это заметно по коже рук, молочко даёт накопительный эффект. Кожа меньше сохнет, дискомфортные ощущения не проявляются.

К плюсам молочка отнесу и его аромат, о котором нужно упомянуть отдельно. Я как фанат бергамота была счастлива, что мне на тест отправили средство из линейки №4 Bergamot, Fig, Musk, где помимо вышеупомянутого компонента заявлены инжир, мускус и соль.

Сам аромат получился очень интересным и необычным. По началу его старт кажется резким, но уже через минуту он становится нежным, уютным и тёплым. В нём удивительным образом сочетается сладость сочного инжира, пудровая мягкость мускуса и свежесть бергамота, немного пряного, с лёгкой горчинкой. На коже аромат ощущается очень ненавязчиво, но держится долго, создавая атмосферу расслабленности и комфорта. Для меня это своеобразная ароматерапия после тяжёлого трудового дня.

В целом, могу сказать, что впечатления от молочка у меня только положительные. Для меня оно оказалось весьма приятным и комфортным в использовании. У него легкая нежирная текстура, отличные увлажняющие и смягчающие свойства, а также уникальный парфюмерный аромат, делающие его оптимальным вариантом для ежедневного ухода за телом.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание) Я- Света. Всем отличного настроения)