18.09.2023

Тренд 2023 - макияж со стразами. Мужская версия

Всем большой привет!

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу простенький макияж с использованием страз. Как огромный фанат k-pop и косметики, регулярно слежу за трендами макияжа в айдол-индустрии. Тут всегда можно почерпнуть что-то интересненькое для себя. Сегодня в качестве референса я решила использовать непривычный для себя «мужской» вариант айдольского макияжа.

Тренд на стразы, не сказать, что особо новый, но в этом году он встречался как-то очень часто. Буквально каждый пятый айдол(ка) красовались со стразами в макияже. Какой-то чёткой схемы применения сверкающих бусинок я не заметила. Стразы приклеивают и на глаза, и на щёки, и на брови и любые другие рандомные места на лице.

💖 Ниже несколько примеров использования страз в макияже девушек-айдолов. Все фото взяты из открытого доступа (официальные SNS).

Мне очень понравился вариант с сердечком вокруг глаза в макияже Еын! Выглядит максимально мило:3

Еын (соло, ex-CLC), Жизель (aespa)
Еын (соло, ex-CLC), Жизель (aespa)
НинНин (aespa), Карина (aespa)
НинНин (aespa), Карина (aespa)

💖 А теперь покажу референсы, которые я буду использовать сегодня 💖

Из образа Юнхо из ATEEZ позаимствую стразинки во внутреннем уголке глаз и затемнение нижнего ресничного края.

P.S. быть таким красивым — это вообще законно?! (ಥ﹏ಥ) (❤ω❤)

Юнхо (ATEEZ)
Юнхо (ATEEZ)

Основной макияж повторю по образу ещё одного красотуна из ATEEZ — Ёсана. У него же позаимствую главную деталь сегодняшнего макияжа — полоску из страз на переносице.

Ёсан (ATEEZ)
Ёсан (ATEEZ)

💖 Выделю ключевые моменты сегодняшнего макияжа 💖

• Бледный ровный тон лица
  • Яркие широкие брови
  • Матовый макияж глаз в тёплой гамме с акцентом на нижнее веко
  • Градиентный макияж губ
  • Главный поинт — стразы во внутреннем уголке глаз и на переносице

Для создания сегодняшнего образа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

• peripera Ink Mood., Glowy Tint #11 Brown Heaven

Детали образа:

• Цветные линзы
  • KISS Strip Eyelash Adhesive #Clear
  • Серебристые стразы (диаметр около 2мм)

💖 Шаг первый — создание холста 💖

Наношу плотным слоем Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation на лицо и растушёвываю плотной синтетической кистью от RT. Закрепляю результат пудрой с покрытием от Too Cool For School для более полной маскировки несовершенств.

После летнего солнышка оба продукта по оттенку сейчас светловаты для меня, но именно такой выбеливающий эффект мне и нужен.

💖 Шаг второй — рисую брови 💖

Карандашом от PINKFLASH заштриховываю залысинки на бровях. Мои брови от природы достаточно широкие, поэтому добавлять им дополнительного объёма я не буду.

P.S. карандашик, кстати, очень хороший! С мягкой щёточкой в комплекте, как я люблю. И стоит всего 150р. Кажется, мой любимый карандаш от Vivienne Sabo, сместили с пьедестала. Эффект одинаковый, а цена у PINKFLASH в разы вкуснее!

(ง ื▿ ื)ว

💖 Шаг третий — макияж глаз 💖

Из моей замызганной старушечки Makeup Revolution Forever Flawless Affinity Eyeshadow Palette мне понадобятся три матовых оттенка в тёплой коричневатой гамме — #Touch, #Loyal и #Connect (отмечены поросёночком).

Наношу светлый персиково-коричневый оттенок #Touch на всё подвижное и нижнее веко.

Оттенком #Loyal прохожусь только вдоль нижнего века. К внешнему уголку увожу его немного вниз для создания эффекта «щенячьих» глаз.

Тёмно-коричневым гелевым карандашом от CLIO прорисовываю верхний ресничный край и вывожу хвостик стрелки к внешнему уголку по направлению вниз. Им же прорисовываю внутренний уголок слизистой. Коричневыми тенями в оттенке #Connect подчёркиваю нижний ресничный край, у внешнего уголка рисую небольшую прямую растушёванную стрелку.

Всё, макияж глаз готов!

P.S. единичные блёсточки осыпались с кисточки, их здесь быть не должно:)

💖 Шаг четвёртый — стразы 💖

При помощи клея для ресниц сажаю по одной стразе возле каждого глаза, немного отступая от внутреннего уголка.

Начиная от центра переносицы клею стразы полосой. Внимательно рассмотрев эту деталь в образе Ёсана, я поняла, что у него приклеена цельная полукруглая деталь, а не отдельные стразы. У меня такого аксессуара нет, поэтому запасаюсь терпением и стараюсь клеить максимально ровно.

(„ಡωಡ„)

💖 Шаг пятый — макияж губ 💖

Маскирую губы тональным стиком, чтобы сделать из границы менее заметными. Глянцевый тинт от peripera наношу на внутреннюю часть губ и растушевываю края пальцем.

Оттенок тинта я выбирала ооочень долго. Поскольку точно такого же оттенка продукта для губ как на референсе у меня не нашлось, пришлось просто перебирать всё подряд из своей коллекции. Оказалось, не так уж и просто подобрать оттенок для этого макияжа: то оттенки слишком розовые, то слишком жизнерадостные… Всё смотрелось недостаточно брутально, недостаточно «по-мужски»:D К счастью, приглушённый оттенок #11 Brown Heaven, который я отложила на осенний период, подошёл просто идеально!

💖 Финальный образ 💖

Добавляю немного хмурого взгляда и готово!

Выгляжу чуть-чуть болезненно (так и хотелось нарумяниться, без румян жить не могу:D), но зато очень похоже на мой референс.

💖 Коллаж для сравнения 💖

По-моему, получилось очень даже похоже!

⁽⁽◝( • ω • )◜⁾⁾

Конечно, лицо у меня не такое скульптурное, как у Ёсана, да и форма моих глаз совсем другая (очень много пространства сверху:D), поэтому макияж глаз выглядит не таким «щенячьим», но в целом общие вайбы прослеживаются.

Это был довольно интересный опыт, до этого я никогда не примеряла на себя мужские образы. Несмотря на то, что я очень люблю блёсточки и делать акцент на глаза, этот макияж глаз показался мне вполне себе жизнеспособным. Самой сложной задачей оказалось не психануть и не нарумяниться от души:D

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

AlexK 18 сентября 2023, 08:02
Классная идея. Я что-то такое виделся у Кея из Шайни год или даже два назад. Удивилась. А теперь это и правда уже мейнстрим.
purrpurrw 19 сентября 2023, 20:16
Ки вообще очень сияющий парень, всегда в блёстках:D
Опережает тренды
AlexK 19 сентября 2023, 20:28
Это точно)))
RAGE 18 сентября 2023, 08:12
А че парни из К-Рор мира не румянятся? Им бы пошло 100%!
Классный пост получился и очень интересный образ, ты молодчина!
AlexK 18 сентября 2023, 10:00
Да, корейцы все не особо румянятся. Есть у них несколько трендов с румянцем — типа пьяного макияжа. Наподобие нашего «морозного лица». Но в целом, им хорошо и так.
purrpurrw 19 сентября 2023, 20:42
Спасибо большое, что заглянула:3

Румянятся иногда, но не как мы привыкли   Обычно это макияж по типу «поцелованный солнышком» с оранжеватыми румянами и веснушками:)
Red_helga 18 сентября 2023, 08:36
Лера, как здорово! Обожаю стразы 😍
purrpurrw 19 сентября 2023, 20:43
Я тоже обожаю   Частенько включаю их в свой макияж, но обычно под стрелочку или одну в виде «слезки»:)
JuliaBerg 18 сентября 2023, 08:49
Я не фанат подобного стиля и макияжа, но у Вас получилось отлично👍
purrpurrw 19 сентября 2023, 20:44
Спасибо!:)
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 09:03
Очень интересный пост!)) Я сама не примеряла мужские образы, но несколько раз делала макияж мужчинам, это тоже прикольно))) Меня вот карандашик PINKFLASH заинтересовал… Как держится?)
purrpurrw 19 сентября 2023, 20:49
Как таковой макияж мужчинам я не делала, скорее просто возюкала кисточками по лицу:D Но, если бы мне позволили, ух я бы разгулялась…

Алина, вот честно, на мне все карандаши для бровей обычно держаться очень хорошо (пользуюсь только дешманскими)! Но у меня нет привычки чесать или трогать брови, да и кожа там сильно не жирнится. Этот карандаш держится отлично, но, конечно, шапку не переживёт:) Шапку у меня никакой карандаш не переживает
Brigitta 18 сентября 2023, 09:34
Да азиаты бы за такие глаза как у вас душу продали🙃
Вас ничем не испортить)
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:16
Ахаха, возможно:D У них это прямо больная тема — размер глаз. Мне вот очень нравится монолидное веко, придает какого-то шарма/кошатности...:3 Мне с моими кругляшами такого эффекта не добиться
С цветными линзами и макияжем так вообще отвал башки
JaneC 18 сентября 2023, 09:49
Божечки, какая ты красивая! Еще красивее, чем обычно. Такая загадочная!
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:17

Спасибо большое! Рада, что тебе понравился образ:3
Helenitte 18 сентября 2023, 10:26
Я фанат такого мейка! И вас ))
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:17

Trickyone 18 сентября 2023, 10:43
Прекрасный мэйк!)
Конечно, вы рассмешили,) как раз у европейцев и русских лицо рельефное, а у азиатов менее.)
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:28
Спасибо большое
Тут я имела ввиду конкретного персонажа   У Ёсана лицо прямо как греческая скульптура, идеальное   В основной массе, конечно, у европеоидной расы лица более рельефные.
P.S. «У русских лицо рельефное» — сами себе противоречите. У нас в стране проживают представители разных рас, в т.ч. монголоидной
Trickyone 20 сентября 2023, 08:41
Я имела в виду в большинстве своём — славян, без обиняков к другим национальностям, я сама наполовину кореянка-японка. Так что никаких противоречий ;)
Trickyone 20 сентября 2023, 19:50
Здесь не про и не за толерантность и мультикультурность.
У меня здесь технический взгляд на лицо как на 3D-объект, то есть у европейских лиц в целом (не только славян) точки перехода более высокие, а сами черты лица имеют большую площадь а на лице и эти же черты более выраженные, чем у азиатов. Вот, что я имела в виду под объёмом и рельефом.
AnyaMalina 18 сентября 2023, 11:37
С удовольствием почитала и порассматривала необычную для меня культуру
Получилось аккуратно и очень изысканно, нравится
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:28
Blondasaurus 18 сентября 2023, 12:11
Красиво 😊 не знаю его, но смотрится очень даже неплохо 👍🏼
Нужно будет поспорить с мужем и в случае его проигрыша сделать ему этот макияж…
На вас смотрится очень даже органично, но теперь я хочу увидеть его на бородатом европейском лице 🥸
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:30
Надеюсь, спор будет выигран! Я за вас держу кулачки!
Уверена, вы сделаете шикарный мейк и на «бородатом европейском лице»
Levsa834 18 сентября 2023, 12:57
Лера, какая прелесть!
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:31
Спасииибо
SamwiseGamgee 18 сентября 2023, 13:34
Вы очень красивы, и техника макияжа у Вас блестящая!

Что до красотунов из кейпопа, в очередной раз поразилась, насколько субъективны представления о красоте, в том числе о мужской:)
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:38
Спасибо большое, что заглянули:3

Это-то конечно, субъективщина чистой воды   На красоту каждого человека в этом мире найдётся свой ценитель
Vasylysk 18 сентября 2023, 15:44
Боже, какие красивые мальчики!
Макияж супер. Очень красиво!
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:39
Тут, конечно, не поспоришь! Не знаю в какую сторону слюни пускать

SweerHeart 18 сентября 2023, 21:57
Необычно) и вам очень идет)
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:40
Спасибо:3
YuliyaBr 18 сентября 2023, 23:09
Макияж получился огонь, не избитый и при этом вполне повседневный.
P.S. эти мальчик (и девочки) все как один работа взвода косметологв, визажистов и пластических хирургов 🤷‍♂️.
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:47
Видок с эти мейком, конечно, немного болезненный, но под определённое настроение очень даже зайдёт. Отлично впишется в хмурые осенние деньки
P.S. в принципе, внешность всех селебок — это работа целой команды по улучшайзингу. Их лицо, как бы грубо это не звучало — товар, поэтому всё должно быть идеально:) На обычных случайных фото из «реальной жизни», а не для соц.сетей, они такие же обычные люди — с прыщиками, синячками под глазами, пушащимися волосами и т.д.
Bird77 19 сентября 2023, 01:30
Очень интересно, мне пришла в голову неожиданная мысль, что возможно перемычка от очков тоже по своему может украшать)
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:52
Есть подобные украшение, только как «половинка» очков, очень классно смотрятся:)
Beatrissima 20 сентября 2023, 00:26
В очередной раз вами любуюсь, но что же вы творите )))
Пошла смотреть карандаш для бровей PINKFLASH, не нашла, зато нашла румяна. По картинке — то, что уже долго ищу, простые матовые розовые. Лера, а вдруг вы про них знаете, вдруг есть отзыв?
Хотя там такая цена, что можно и без отзыва попробовать
purrpurrw 20 сентября 2023, 00:45
Куда-то пропал карандаш из их официального магазина:( Эх, надеюсь, рестокнут!

Про румянки и другие продукты Пинкфлэш я писала здесь. За свои деньги они топ! Посветлее оттенок уже закончила. Пигментация у них сильнее, чем, например, у корейских румян. На лице дают мягкий матовый финиш, красиво!:) Из минусов — мало продукта, маленький рефил — неудобно большой кисточкой набирать, пахнут как-то не очень и со временем на поверхности рефила появляются какие-то «крошки», но на использование это никак не влияет

Цены у Пинкфлэш, конечно, замечательные, но и продукта кот наплакал:) Я все блески вымазала достаточно быстро, румяна тоже быстро закончились. На постоянной основе беру у них карандаши гелевые для глаз и подводку с кисточкой. Очень нравятся:)
Beatrissima 20 сентября 2023, 00:50
о, я просто на маркетплейсах смотрела, про оф. сайт даже не подумала.
Косметика, которая будет заканчиваться? Мне тем более надо ))))
Спасибо большое
wuthium 20 сентября 2023, 01:30
Очень классный макияж! Прям брутальный такой, не смотря на стразы 😍
purrpurrw 06 октября 2023, 00:42
Спасибо большое!
Мне он даже немного готиШненким показался, хех
Annelisa 25 ноября 2023, 23:05
Милые акценты   Очень красиво получилось — вроде просто, но со вкусом