19.09.2023

Повторяем тренд 2023 из Нельзяграмма

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня предлагаю повторить один очень интересный макияж, на который лично я натыкалась раза три на просторах запрещённой сети.

Сам по себе макияж может быть абсолютно любым, всё дело в небольшой «фишке», которую, дабы сохранить интригу, я покажу ближе к концу)

Ну что… Начинаем....

Тёмным/ Чёрным оттенком....

Enchanted Beauty Foxy Neutrals Makeup Set (Too faced)

Прохожусь «полукругом» у внешнего уголка глаза.

Затем рыжим оттенком «Ginger snatched»

Enchanted Beauty Foxy Neutrals Makeup Set (Too faced)

Оттушёвываю всё, создавая градиент.

Ну и по классике нам нужен ещё более светлый оттенок. Как насчёт sunflower?

*кое-где смешивала его с «Ginger snatched»

И, конечно, не обходимся без сияния.

P. S. Взяла золотистый хайлайтер и прошлась им:

• под бровью
  • Вдоль нижнего века
  • По подвижному веку
  • И во внутреннем уголке глаза.

Ну а теперь перейдём к «фишке».

• Берём спонж
  • Наносим тон/консилер
  • Жмуримся
  • И наносим средство.

На оригинальном видео девушка делала таким образом макияж лица, но потом его стали делать и на глазах, что мне понравилось намного больше.

Кстати, вот и мой промежуточный вариант.

Осталось лишь прокрасить/наклеить ресницы и.....

Вуа-ля! Образ готов!

Список средств, участвующих в создании макияжа:

• Палетка теней для век Sephora Eyestories Palette
  • Палетка теней из Enchanted Beauty Foxy Neutrals Makeup Set (Too faced)

martusha72 19 сентября 2023, 08:38
интересно, надо повторить
HelenedeToulouse 19 сентября 2023, 09:35
Ярко, свежо и оригинально! Подскажите, пожалуйста, помаду
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 10:22
На губах Карандаш для губ Miss Tais в 780 оттенке✨
AllaA76 19 сентября 2023, 11:13
Жуткий тренд. Как сетка возрастных морщин вокруг глаз…
Smoky 19 сентября 2023, 14:55
Двоякое отношение: с одной стороны задумка интересная, с другой — если не знать тренд, то первое впечатление такое, что тени собрались в полоски из-за мимики.
Спасибо, что знакомите с трендами, сама их не отслеживаю
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 16:10
Да, возможно если использовать более яркие оттенки и немного продлевать линии, будет смотреться по другому)
fokodan 19 сентября 2023, 16:09
Мне очень нравится именно ваш вариант.
Кажется, техника не сложная, но чтобы этот «трафарет» не выглядел досадной случайностью, весь остальной макияж должен быть безупречен.
InnaMalina75 19 сентября 2023, 17:09
Видимо на любителя.
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 18:42
Как и все тренды)
Certusfides 19 сентября 2023, 18:11
Мне нравится! Вначале показалось, что это тени от ресниц. Возьму на заметку!
Blondasaurus 19 сентября 2023, 18:28
Ух ты, классно то как! На лице бы не использовала (привет моим межбровочным кратерам 😐), а вот ваш вариант ооооочень понравился. Конечно не за хлебом сходить (хотя я уже и не так ходила 😅), зато на креативное мероприятие самое то 🤩
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 18:42
Конечно, скоро как раз Хэллоуин 🎃
SweerHeart 19 сентября 2023, 18:49
Интересный прием, спасибо, что показали)
Вам идет!
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 19:02
Monstrolil 19 сентября 2023, 18:50
По сути это нарисованные морщины
Елена Лопатина 19 сентября 2023, 18:50
У меня нет нельзяграма, поэтому тренд я совсем не поняла… даже его суть не поняла…
Хотя Ваш макияж мне понравился 😊
Может перебор с коричневыми стрелочками от глаза, без них, думаю, лучше было бы. Или, может в них и есть тренд?..
BeautyHolic09 19 сентября 2023, 19:03
Да-да, именно в них и суть)
Елена Лопатина 20 сентября 2023, 08:41
Ааааа ☺️ хорошо, теперь поняла)
Lanavk 19 сентября 2023, 18:51
Красивый, интересный макияж. Вам очень идет. У меня ассоциации с сеткой морщин не вызывает.
Blondinka_Liuda 19 сентября 2023, 19:08
А вот у меня вызвал ассоциации с морщинами. Мне больше латте нравится и с красной помадой, эти попроще (для меня точно).
Без таких стрелочек макияж понравился больше.
Olgagavlovich 19 сентября 2023, 20:57
Интересно)
Spring_wind 19 сентября 2023, 23:07
Интересно, попробую повторить.)
SantaMom 19 сентября 2023, 23:23
Классно, как тени от ресниц в драматичном боковом свете!
Nehalennia 19 сентября 2023, 23:33
Какая же вы удивительно красивая! Не перестаю восхищаться. Как бы я хотела, чтобы рекламные компании люкса были бы с такими утонченными и нежными девушками, как вы, а не вот все это «принимай себя любой». Извините, очень токсично звучит, но после нескольких промо фото Gucci не могу пользоваться их косметикой. В голове вечно один и тот же образ.
BeautyHolic09 20 сентября 2023, 07:05
Спасибо огромное
Что касается современного «глянца» и прочих рекламным компаний, то, пожалуй, соглашусь, хочется видеть всё-таки что-то «идеальное», вызывающее визуальное удовольствие и «тягу прекрасному», а не бытовую действительность, в которой мы и так погрязли.
Alia.foxy 20 сентября 2023, 02:28
Макияж красивый, но тренд явно не для всех. Нужно очень постараться, чтобы не получился «жеваный» макияж
SleepPuppy 20 сентября 2023, 07:12
Мне очень понравилось   не вижу никаких морщин (может просто пока не задумываюсь особо о таких вещах)
Для меня выглядит как крыло птички
Vasylysk 20 сентября 2023, 09:17
Мне тоже не видны морщины…
Я о них даже не подумал, больше похоже знаете у некоторых персонажей из рпг игр тип такие полоски, а-ля тёмная сила?)
RiverLee 21 сентября 2023, 21:28
А почему нельзя называть инстаграм инстаграмом?
BeautyHolic09 21 сентября 2023, 21:57
Запрещен на территории РФ 🥲
RiverLee 22 сентября 2023, 18:37
слово тоже запрещено?
раздражает, честно говоря, эта кокетливость, мешает воспринимать пост
BeautyHolic09 22 сентября 2023, 18:42
Насколько помню, там если указываешь данную соцсеть нужно добавлять
* организация запрещенная на территории РФ.
Не знаю, как с Косметикой, но на Ютубе и некоторых других площадках такое необходимо
RiverLee 22 сентября 2023, 19:07
погуглила — да, это так
тогда приношу свои извинения
Olga Zhebeleva 08 ноября 2023, 11:41
Вау! Надо такое попробовать. Сначала показалось, что это тень от длиннющих ресниц. Супер макияж получился
BeautyHolic09 08 ноября 2023, 12:35
Спасибо большое ✨