28.10.2023

Davines Momo шампунь и кондиционер: когда содержимое важнее формы

Всем привет! Я большая поклонница косметики для волос и сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом о шампуне и кондиционере от Davines из линии Momo. Эту пару я повторяю из года в год на протяжении уже лет восьми или девяти, точно уже и не вспомню. Как бы то ни было, эта пара о Davines не теряет для меня своей актуальности несмотря на огромное разнообразие ухода за волосами.

Davines Momo Shampoo

Этот шампунь с рН 5,5 предназначен для ухода за сухими, обезвоженными волосами. Богатая влагой формула содержит экстракт рукколы, насыщенной незаменимыми жирными кислотами, и витамины С и В, которые помогают восстановить волосы. Протеины сладкого миндаля связываются с кератином в волосах, образуя защитный слой от агрессивных воздействий окружающей среды, устраняя причины статического повреждения волос. Шампунь Momo содержит производное оливкового масла, которое мягко очищает и омолаживает стержень волоса, придавая дополнительный блеск.

Дизайн всех серий Davines Essential Hair Care вызывает недоумение своей нарочитой простотой и плохо ассоциируется с профом, но, что есть, то есть, в конце концов, мы платим деньги прежде всего за качество, а не за упаковку, хотя более приятное оформление явно не помешало бы.

Итак, в прозрачной пластиковой бутылочке нас ожидает шампунь средней густоты зелёного цвета с запахом трав и сладкого миндаля, не скажу, что прям очень приятный на мой нос, но вполне нормальный (в отличие от кондиционера, но об этом позже).

Часто встречала отзывы в интернете, что шампунь плохо пенится, на мой взгляд, это не так, пену он образует не очень пышную, но вполне себе нормальную, дающую возможность уже с первого раза промыть волосы. Этот шампунь тот редкий случай, когда после мытья ощущается хорошее увлажнение ещё до использования кондиционера или маски. Шампунь нежный, при этом очищает прекрасно, но не до скрипа, именно так, как мне требуется. Смывается шампунь с волос без проблем, оставляя после себя гладкое полотно.

После шампуня волосы становятся увлажнёнными и очень мягкими. Это отличный шампунь для сухих и окрашенных волос, он отлично увлажняет, волосы после него выглядят живыми, струящимися, напитанными. За это его люблю и постоянно повторяю, прекрасный во всех отношениях шампунь на каждый день.

20€цена
8 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua / water / eau, sodium c14-16 olefin sulfonate, sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl betaine, sodium pca, decyl glucoside, sodium methyl 2-sulfolaurate, lauramidopropylamine oxide, glyceryl oleate, coco-glucoside, disodium coco-glucoside sulfosuccinate, benzyl alcohol, parfum / fragrance, polysorbate 20, sodium chloride, panthenol, sodium benzoate, myristamidopropylamine oxide, disodium 2-sulfolaurate, citric acid, polyquaternium-7, guar hydroxypropyltrimonium chloride, trisodium ethylenediamine disuccinate, tetrasodium glutamate diacetate, cucumis melo fruit extract / cucumis melo (melon) fruit extract, ci 19140 / yellow 5, ci 61570 / green 5, ci 14700 / red 4.

Davines Momo Conditioner

Этот кондиционер с рН 3,5 разработан с использованием группы ингредиентов, работа которых направлена на утоление жажды обезвоженных волос, создавая лёгкий защитный слой на каждой пряди.

Масло расторопши, богатое незаменимыми жирными кислотами и натуральным полимером ризобиевой камеди, притягивает влагу, удерживая её в стержне, но только там, где это необходимо. Патенол (также известный как провитамин В5) и масло жожоба укрепляют, смягчают и придают блеск волосам, не утяжеляя их.

Увлажняющий кондиционер Momo подходит как в качестве SOS-средства, так и для ежедневного ухода за сухими, повреждёнными, окрашенными волосами.

Дизайн кондиционера в последнее время претерпел небольшие изменения, и если раньше это была уродливая квадратная баночка с откидывающейся крышкой, то сейчас она стала круглой с закручивающимся верхом. Не скажу, что стало сильно лучше, но хоть какой-то шаг навстречу эстетике есть.

Кондиционер, как и шампунь, светло-зелёного цвета. Текстура у него скорее как у маски, чем у кондиционера: густая, плотная, напоминающая чуть застывшее масло. Его нужно зачерпывать понемногу и сразу наносить на волосы, иначе вы рискуете обронить комочки на пол в душе или ванной. Запах у кондиционера мне не нравится, мне пахнет смесью зелени, глины и чернозёма, держится он часа три после мытья, так что имейте в виду. Также отмечу, что если долго им не пользоваться, то кондиционер может немного подсыхать, образуя на поверхности тонкие корочки, но если пользоваться регулярно, то этого не произойдёт. Кстати, это характерно для всех кондиционеров из серии Essential Hair Care.

Несмотря на густоту и плотность, кондиционер легко распределяется по волосам и достаточно хорошо смывается. Держу его на волосах 3-5 минут, этого более чем достаточно.

А теперь о результате: это по-настоящему мощный увлажняющий кондиционер! Консистенция густая, но она не перегружает и не утяжеляет мои тонкие волосы, вместо этого она увлажняет их, как это сделала бы интенсивная маска для волос, и делает их шелковистыми и упругими. Это также фантастическое средство для борьбы с завитками, поскольку оно делает мои сухие недопрямые окрашенные волосы гладкими и блестящими, а также более послушными для последующей укладки. Кислый pH кондиционера прекрасно выглаживает кутикулу, делая волосы гладкими и приятными на ощупь.

Если вашим волосам необходим качественный уход, то рекомендую попробовать этот кондиционер. Упаковка немного раздражает при использовании в душе, но результат от этого кондиционера более чем того стоит, ведь в итоге волосы становятся очень послушными, шелковистыми, блестящими и мягкими после первого применения. Именно за результат я прощаю ему и его запах, и упаковку.

Мне нравится использовать этот кондиционер в паре с шампунем из этой серии, поскольку, на мой взгляд, шампунь усиливает действие кондиционера и отлично подготавливает волосы перед его использованием.

И всё же, несмотря на невзрачный дизайн и некоторые недостатки, эти средства давно находятся у меня в любимчиках. Здесь именно любовь к содержанию и результату, а не к форме. И если вы сталкиваетесь с такими проблемами, как сухость, тусклость, отсутствие блеска, повреждения после окрашивания, то я искренне рекомендую присмотреться к этим средствам от Davines, они рабочие и дают видимый результат после первого применения.

25€цена
8 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, AMODIMETHICONE, TOCOPHEROL, CUCUMIS MELO FRUIT EXTRACT / CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, CI 19140 / YELLOW 5, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33.

А вам нравятся средства Davines Essential Hair Care? Какая серия у вас самая любимая?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Laisve 28 октября 2023, 23:37
Ваш пост очень заинтересовал, спасибо, что рассказали. Финальное фото говорит само за себя!
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:00
Здравствуйте, Анна, спасибо, рада быть полезной 🙂🌺
Laisve 24 января 2024, 12:54
В итоге купила этот шампунь, а кондиционер из окрашенной серии. Результат очень нравится, объем блеск и хороший уход 🥰

Спасибо ещё раз!
Nelli_von_B 24 января 2024, 13:59
Анна, очень рада, что средства вам понравились! 😊🌺
Natalie Happy-Day 28 октября 2023, 23:39
Momo и replumping 💜и nounou кондиционер зимой.Запах momo люблю, мне пахнет дыней, ещё не разрезанной, упаковка показалась данная удобнее, с прошлой я пару раз резалась, пытаясь мокрыми руками в ванне оторвать и открыть ее.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:09
Здравствуйте, Наталья, спасибо, что поделились 🌺💋 Серию replumping не пробовала, присмотрюсь к ней, а вот от Nounou я не в восторге, мне она утяжеляет волосы.
Natalie Happy-Day 29 октября 2023, 09:31
Если использовать шампунь и кондиционер вместо, то да, согласна(мне понравился только кондиционер nounou на период осень-зима)он и электризацию снимает и волосы плотные и прямые, вместе с шампунем momo использую или replumping, у replumping кондиционер слабоват и никакого эффекта от него(поэтому я совмещаю серии
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:41
Спасибо, попробую его с другим шампунем, может действительно эффект будет лучше. Спасибо за совет 🙂🌷
Winter_cherry 28 октября 2023, 23:39
Никогда о таких продуктах не слышала, а по описанию — то, что мне надо.
Мне упаковка, наоборот, понравилась. Ничего лишнего, чистый функционал, как я люблю.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:10
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌼
JuliaBerg 28 октября 2023, 23:51
Нелли привет)как раз смотрю на
твёрдый шампунь davines volu shampoo, предстоит поездка, не хочу бутылки таскать, твой пост очень кстати ничего от davines не было, очень интересно твоё мнение о продукции)но на твоих волосах эффект хороший, волосы ухоженные😍даже по фото видно, хотела спросить, ты выпрямляешь волосы? Мои даже после утюжка, как под напряжением 220 вольт
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:29
Юля, привет! Серию volu не пробовала. Сухими шампунями не пользуюсь, мне однажды шампунь в таком формате сильно высушил волосы, теперь у меня предубеждение, что они все такие. 🫤
Утюжком не пользуюсь, мне хватает нанести несмывашки после мытья, как следует расчесать волосы и высушить феном 😉🌼
JuliaBerg 29 октября 2023, 09:57
У тебя очень гладкие волосы😍прямо полотно, )но volu не сухой, это твёрдый)но я согласна, они тоже подсушивают, но на моих волосах это не очень заметно)
Nelli_von_B 29 октября 2023, 10:13
Ой, хотела написать твёрдый, а написала сухой 😧
В любом случае, да, твёрдый формат имеет преимущества в виде маленького объёма и можно не бояться, что он потечёт в чемодане.
JuliaBerg 29 октября 2023, 10:17
Вот поэтому и хочу взять твёрдый) а написали, что не очень)
Natalie Happy-Day 29 октября 2023, 09:33
Volu не понравился(для чувствительной кожи головы не подошел(потом стилист в разговоре сказала, что у неё такой же эффект был, для объема лучше replumping )
JuliaBerg 29 октября 2023, 09:59
Спасибо большое, я хотела твёрдый взять в поездку, кожа головы не чуствительная) а как по состоянию волос? Объём, чистота? Replumping это жидкий формат?
Natalie Happy-Day 29 октября 2023, 11:17
Replumping жидкий,momo бывает твёрдый, от volu чистота средняя(не увеличивал, но уменьшал/перенасыщал, пробовала в жидком виде), но голова жутко чесалась и зудела(но у меня такое и на L’Oréal professional бывает желтый absolut repair, правда не так сильно(просто интересно, что в разговоре стилист об этом первая сказала, когда о Davines заговорили(салон на нем работает)
JuliaBerg 29 октября 2023, 12:21
Спасибо большое за развёрнутый ответ, пожалуй откажусь от покупки, и посмотрю в сторону другого твёрдого шампуня)
LevKate 29 октября 2023, 00:01
Нелли, привет! Волосы шикарные! Сплошное шелковое полотно
Сегодня была на окрашивании, с мастером обсуждали скорость вымывания цвета, мне настоятельно рекомендовали пользоваться шампунем и бальзамом для окрашенных волос. Сегодня ночью есть работа у меня
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:43
Катя, привет! Спасибо большое 😘
Да, правильно подобранные шампунь, кондиционер /маска для окрашенных волос помогают продлить жизнь тонировке 🙂👍
Levsa834 29 октября 2023, 00:23
Спасибо тебе, я бы не обратила внимание из-за упаковки. Сейчас у меня уже очередь из интересных сррдств, medavita я в восторге, tigi собираюсь пробовать, потом и до этих ребят дойду. У тебя всегда очень важный контент!
Nelli_von_B 29 октября 2023, 09:44
Лена, привет! Спасибо большое ❤️
Medavita, кстати, я не пробовала, нужно поискать 👍
TorTorri 29 октября 2023, 00:42
Знаю про бренд, но никогда ничего у них не пробовала, а после вашего поста захотелось!
У вас отличные волосы
Nelli_von_B 29 октября 2023, 10:07
Виктория, спасибо большое, у бренда много отличных средств для волос 🙂🌷
kirika 29 октября 2023, 00:55
Нелли, я обожаю ваши посты про уход за волосами! Результат на фото — потрясающий!

Мне однозначно захотелось попробовать средства (когда закончу хоть что-нибудь на полке)

Я очень люблю серию OI у марки, пользовалась запойно и долго, потом делала большой перерыв, а сейчас снова вернулась и снова в восторге, очень хороши и действенны.

Эту серию не пробовала, но теперь в списке на покупку. Спасибо!
Nelli_von_B 29 октября 2023, 10:16
Привет, спасибо большое! 🌼
Пожалуйста, ко мне на ты 😉

Линейка OI даёт отличный результат на волосах, только запах меня сильно душит.
kirika 30 октября 2023, 01:01
Запах специфический, но встречала и хуже, а к этому конкретному отношусь нейтрально. А вот эффект просто великолепный!

У меня период какой-то особой заботы о волосах, банки заполонили полки больше, чем обычно, но волосы в отличном состоянии, как ни странно

Хотела еще спросить, какая у тебя любимая маска Kevin Murphy?

Договорились, теперь на «ты»
Nelli_von_B 30 октября 2023, 02:22
Из Kevin Murphy знакома только с двумя линейками: Hydrate и Young Again, эффект больше нравится от увлажняющей маски.
kirika 30 октября 2023, 03:28
Спасибо, Нелли! Доверяю твоему мнению!
Пойду за увлажняющей тогда😁
Nelli_von_B 30 октября 2023, 09:42
😉👍
MILA_666 29 октября 2023, 00:57
Я несколько лет крашу волосы в салоне, работающем на Davines. Мне нравится результат, у меня тоже блонд.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 10:20
Мила, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Скажите, пожалуйста, как вам их краски? Я пробовала только их прямые пигменты, и ощущения остались двоякие…
MILA_666 29 октября 2023, 10:57
Нелли, моим волосам давинес хорошо пошел. Мастер колдует и смешивает три цветовых красителя в пропорциях, я довольна цветом и качеством волос.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:07
Спасибо! 🌺
helia 29 октября 2023, 01:08
А мне этот кондиционер пахнет лаймом) Самый любимый ❤️ И натуральные волосы с ним просто как после салона!
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:07
Юля, привет! Да, в этой серии и шампунь и кондиционер очень удачные 😉👍
iraonlogn 29 октября 2023, 04:56
Здравствуйте! Волосы выглядят шикарно!   Спасибо за такой прекрасный и информативный пост, люблю средства Davines, особенно из серии Heart of Glass. К momo пока только присматривалась, очень интересен был шампунь) Оказалось, что и кондиционер отличный :) Заберу в закладки, с удовольствием попробую ))
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:10
Ирина, здравствуйте, спасибо большое 🌷
Линейку Heart of Glass тоже очень люблю, она отлично смягчает и разглаживает обесцвеченные волосы 👍
Momo — тоже прекрасный уход, хоть и непрезентабельный на вид.
И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
iraonlogn 29 октября 2023, 18:21
Заказала дуэт все же, шампунь давно в «хотелках» находился )))

Ой, хорошо, спасибо, ко мне тоже лучше на ты, как-то даже привычнее
rkolpakova538 29 октября 2023, 07:28
Здравствуйте, Нелли. Волосы ваши, у меня просто нет слов. После ваших постов всегда хочется что — то купить. У нас эту марку не видела. Но, появилась H. Q. beauty. Вы можете что — нибудь про нее сказать?
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:13
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно 🌺
К сожалению, марку H. Q. Beauty не пробовала, не встречала её в продаже в Европе.
rkolpakova538 29 октября 2023, 16:26
Странно. Производитель Швейцария, Берн. Поэтому и спросила.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 17:48
Не встречала её в местных магазинах, специально забила в поисковик — выдаёт только Россию и Украину, скорее всего марка зарегистрирована в Швейцарии, а выпускается где-то ещё, продукция идёт только рынок СНГ.
rkolpakova538 29 октября 2023, 22:33
Ясно.
jullagop 29 октября 2023, 07:33
Давно хочу попробовать эту марку. Скажите, а как Вы достаёте кондиционер из баночки?
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:15
Юлия, здравствуйте! Я просто зачёрпываю кондиционер пальцами из баночки, если пользоваться лопаточкой, то он может соскальзывать из-за плотной и гладкой текстуры.
ShaLenka 29 октября 2023, 08:54
Как всегда прекрасный пост! Люблю этот бренд. В салоне, куда я хожу, мне и уход и окрашивание делают этой косметикой. Правда, окрашиваюсь в салоне я не часто). Сейчас в планах купить линейку для усиления завитка, хочу побыть немного кудрявой))). Были пробники из этой серии, мне понравилось. Momo еще не пробовала. Сейчас осваиваю новую линейку от лореаль проф. Пока полет нормальный! Можно даже сказать, что я в восторге)
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:16
Елена, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌼
У Л'ореаль проф достойный уход для волос 👍
Elena Rshtuni 29 октября 2023, 11:37
У меня есть несколько средств от этого бренда все достойные, а вот шампунь и бальзам не покупала, жадничала, видимо. Банки как- то не зашли на вид. Наверное, пора. )). Подумаю). Спасибо!
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:19
Елена, здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Внешне баночки совсем не привлекательные, но вот сами средства отличные 😉👍
sweetsformysweet 29 октября 2023, 12:09
Очень красивые волосы и пост)
А я, наоборот, обожаю у этой серии запах, мне пахнет дыней и фруктами) И очень люблю дизайн, считаю его прям очень удачным, минималистичный такой. Кондей Momo очень зашел, а вот шампунь все-таки слишком мягкий, мне не промывает. Из шампуней у них больше нравится Replumping
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:20
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий 🌼
Ещё один голос с пользу шампуня Replumping, надо будет попробовать 🙂👍
nelena 29 октября 2023, 12:20
Привет, Нелли. Твои посты, особенно об уходе за волосами, для меня звучат как рекомендация профессионала. Эти волосы могут служить образцом любви к своей внешности и правильной заботы о ней. Уже не одно средство приобретено после прочтения твоих постов, поищу и эти.
Nelli_von_B 29 октября 2023, 12:21
Елена, спасибо большое за такой отзыв, мне очень приятно ❤️
Robertinka 30 октября 2023, 11:09
А мне к сожалению не подошёл. Очень путает волосы. Правда я немного другую серию пробовала
Nelli_von_B 30 октября 2023, 11:43
Здравствуйте, мне тоже не все серии Essential Hair Care у Davines нравятся, но вот Momo прям очень хорош