16.09.2023

В мусорку: натуральный дезодорант «Без запаха» Synergetic

В этот раз меня разочаровал дезодорант. Приобретала для личного использования, просто было интересно попробовать дезодорант от этой фирмы.

Конечно, упаковка мне визуально понравилась, всё довольно симпатично и даже в коробочке, свою я, правда, уже выкинула.

Фото с официального сайта Synergetic
Фото с официального сайта Synergetic

Простой пластиковый корпус, крышечка откручивается, внутри ролик при помощи которого наносим средство.

Страна производитель: Россия

Объём: 50 мл

Сама жидкость внутри вроде и прозрачная, но всё равно какая-то кремовость выдаётся.

Конечно, он достаточно жидкий, поэтому необходимо время, чтобы подсохло после нанесения.

Обещания:

Информация с официального сайта Synergetic

Я пользовалась им в течение трёх месяцев, три месяца я честно пыталась с ним подружиться, но, как говорится, видимо, не судьба.

Производитель нам обещает 24 часа свежести. Но это не так. Сначала я действительно пыталась носить его весь день. Но по честному, с моими потребностями он не справляется, запах пота смешивается с практически едва ощутимой кремовой отдушкой, и получается достаточно неприятная ядрёная смесь. Также остаются следы как минимум на тёмной одежде. Итак, когда я поняла, что это не 24 часа свежести, я начала уменьшать время носки, хотя бы до 12, но и тут тоже не справляется. В итоге я дошла до обновления каждые 2 часа, так ещё как-то можно ходить. Обновляла я всегда снимая предыдущее нанесение.

Я недовольна. Даже подобные дезодоранты Ив Роше работают лучше.

Не могу сказать, что этот дезодорант поборол причины неприятного запаха. Радует, что он подходит для любого участка тела. Про оставшиеся два пункта мне тоже нечего сказать, так как терморегуляцию и блокировку потоотделения не знаю как проверить.

Вполне возможно на холодное время он будет не так плох, но нагрузки на организм в летний период он не выдержал.

Дезодорант отложила и купила новый, возвращаться к нему нет никакого желания, но и выкидывать жалко, но скорее всего ему только туда и дорога…

Оценка: 2 из 10

Стоимость: от 199 рублей и выше

Время использования: три месяца

ElenaKoza 16 сентября 2023, 20:51
Плюсую к Вашему отзыву. В целом я обожаю Синержетик, использую очень многие продукты с удовольствием и на этой волне заказала дезодоранты. Не работают от слова «совсем».
gALBina 16 сентября 2023, 21:09
Это точно, к сожалению дезодоранты не очень 😪
Glashona 17 сентября 2023, 12:09
Елена, а что нравится у них?
Я гели для душа покупаю после отзывов здесь, хорошие. А стиральный порошок и гель не понравились, в нашей жёсткой воде не справляются.
ElenaKoza 17 сентября 2023, 12:23
Гели для душа обожаю просто, жидкое мыло, жидкий стиральный порошок, порошок в стиках тоже очень понравился, хотя я сухим порошком не пользуюсь уже много лет, кондиционеры для белья, средство для интимной гигиены, освежитель воздуха, зубные пасты. Не понравились средства для кухни и для уборки и вот эти дезодоранты просто провал)
Glashona 17 сентября 2023, 23:50
Спасибо за ответ! Посмотрю средство для иг)
Stamina 16 сентября 2023, 21:14
Летом многие дезики не выдерживают. Отложите до октября, должен себя проявить лучше.
gALBina 16 сентября 2023, 21:21
Не уверена, но попробую 😞
Mira12 16 сентября 2023, 21:39
Дезодоранты по принципу работают только в пределах 5 часов.
gALBina 16 сентября 2023, 21:57
Спасибо, теперь буду знать, но он и столько не выдерживает ☺
Blackfruit 16 сентября 2023, 23:14
У меня улетел туда же. Ни о чем.
gALBina 16 сентября 2023, 23:16
Согласна, хотя надежда умирает последней😅
SamwiseGamgee 17 сентября 2023, 00:35
Недавно купила их дезодорант для дочки-школьницы — но ароматизированный. Заодно попробовала сама. Для ребенка — идеально, для меня — в принципе, сойдёт на нелетнее время, но по сравнению с антиперспирантами, конечно, ощущение некой ненадежности присутствует.
gALBina 17 сентября 2023, 09:08
Может для детишек и норм конечно 🤔 но со мной даже в домашних условиях не справился, неужели я так сильно потею😅
GoodFortune 17 сентября 2023, 05:48
Блииин, а у меня такой в загашнике — купила попробовать 🙃
gALBina 17 сентября 2023, 09:09
Ну попробовать можно, главное сначала дома😅
Lyric 17 сентября 2023, 12:52
А я наоборот заинтересовалась его попробовать после вашего поста. Натуральный же. А я и не знала про такой у Синержетик. Осень наступает, возможно уже будет справляться со своими задачами. На 24 часа я, конечно, не рассчитываю, но столько мне и не надо)
gALBina 17 сентября 2023, 13:26
Если вы любите такой формат, то попробуйте, возможно именно вам он подойдёт☺
Lyric 17 сентября 2023, 13:33
Мой любимый формат — жидкий солевой дезодорант с IHerb. Стоил он в районе 400 руб тогда и хватало мне его на полгода. Но сейчас его нелегко достать, поэтому рассматриваю другие варианты. Из отпуска привезла твердый солевой дезодорант в стике. Скоро буду его проверять.
gALBina 17 сентября 2023, 13:37
Мне пока из таких форматов больше Ив Роше понравился, с ромашкой вроде, жёлтый флакончик, он хотя бы аромат приятный в течение четырёх часов держит 🙈 пока ребёнок маленький стараюсь распыляющими дезодорантами не пользоваться 😪
Lyric 17 сентября 2023, 15:07
Спрей Chrystal тоже натуральный, не думаю, что может повредить ребенку.
Кстати, пока искала вам картинку, кажется, нашла, где его купить. И «всего лишь» в два раза дороже, чем раньше.
Lyric 17 сентября 2023, 15:08
PS. Я им пользовалась во время Б и ГВ.
gALBina 17 сентября 2023, 16:47
Спасибо большое☺ надо взять на заметку ☺
Diana-Nathalie 17 сентября 2023, 19:52
Я такой выкинула вот по весне. Не работал на мне вообще.
gALBina 18 сентября 2023, 09:59
Вот тоже не угадать, а кому-то норм😪
Taksa-Nora 18 сентября 2023, 19:09
Мне кажется просто у людей, которые так говорят плохое обоняние 😜
gALBina 19 сентября 2023, 09:16
Может люди просто не так активно потеют😅
Taksa-Nora 19 сентября 2023, 09:58
Я ещё ни одного сторонника натуральных дезиков не встречала, чтобы от них не пахло! Но все в один голос заявляют какие классные натуральные дезики и как хорошо они сдерживают запах! Ага, правда окружение страдает 🤣
gALBina 19 сентября 2023, 16:03
Ну есть аллергики, им без этого никак😪
Lara Yakovleva 17 сентября 2023, 23:51
А мне нравятся они. И запас на скидках купила. Конечно, не замена 24-часовым. Но на день вполне, к тому же я без последствий пользовалась ими каждый день. С обычными так не забалую — мигом от кожи реакция вылезет.
gALBina 18 сентября 2023, 10:01
Мне к сожалению вообще никак не помог🥲 меня радует, что есть люди на которых он действительно работает 🤗