15.09.2023

Novosvit Ухаживающее средство для снятия макияжа с век 3в1

Для снятия макияжа с глаз я предпочитаю двухфазные средства. Найти идеальное не просто, поэтому я годами «сижу» на понравившемся. Пришло время искать замену любимому Clinique. О результатах поиска далее.

За что я люблю масляные средства для демакияжа глаз? Конечно, за быстроту и эффективность снятия макияжа (включая водостойкий).

За что я не люблю масляные средства для демакияжа глаз? За жирность в процессе и масляную плёнку на глазах после.

Выход — искать средство с максимальными достоинствами и минимальными недостатками.

Clinique Take the day off Makeup Remover (пост) долгое время была для меня идеальной. Покупала по акциям сразу несколько флаконов, хватало надолго. Без скидок и привлекательных подарков за покупку, цены перестали казаться оправданными. Альтернативы есть.

К смывке Novosvit моё внимание привлёк шуточный знак перечёркнутой панды. Мелочь, а улыбку вызывает.

Ну и конечно бюджетная цена сделала своё дело.

Оформление простое, но привлекательное. Логотип и название бренда — бирюзовый металлик, остальной текст выполнен обычным шрифтом на градиентном фоне этикетки.

Под откидывающейся крышкой — удобный дозатор.

Сейчас я пользуюсь уже вторым флаконом, поэтому могу уверенно сказать, что упаковка качественная — ничего не разбалтывается, не отламывается.

Как и все подобные средства, смывка Novosvit состоит из двух фаз — масляной и водной. Масляная растворяет макияж, водная — очищает и ухаживает.

Перед использованием флакон следует взболтать и смешать фазы.

На мой взгляд, производитель немного намудрил с позиционированием «3 в 1». Очищение — это 1, уход — это 2, а 3 — что?

Оказывается, «3 в 1» это не про само средство, это комплекс, содержащийся в водной фазе и состоящий из провитамина B5, гиалуроновой кислоты и экстракта василька.

Не скажу, что это очищающее средство заменит уход за зоной вокруг глаз (ни одно не заменит), но и дискомфорта оно не вызывает. Работает мягко. Маслянистость в процессе очищения чуть более выражена, чем у Clinique, но она терпима, и точно перекрывается разницей в цене. Самое главное, что после демакияжа на глазах нет плёнки, нет рези, нет эффекта «уставших глаз». После снятия макияжа (любым средством) я всегда дополнительно промакиваю веки чистым мокрым ватным диском.

Средство Novosvit эффективно. Справляется с полным макияжем глаз и бровей одним касанием (приложить — растворить-очистить).

Ни косметики, ни жирности.

Срок использования: 2,5 месяца (второй флакон)

Объём: 110 мл

Производство: Россия

Цена: 212 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: приятный расходник по приятной цене.

Novosvit

Novosvit

1 отзыв

RAGE 15 сентября 2023, 10:48
Дать, что ли, шанс Новосвиту?)
Я покупала их кремы для рук и тела, не понравились. Поэтому есть предубеждение, что их косметика ниоч. Но я так люблю маслянистые смывки для макияжа, и вы так хорошо написали, что думаю, надо брать)
Mursilka 15 сентября 2023, 10:57
Я пока больше ничего не пробовала у них и, честно говоря, пока не возникло интереса к другим средствам. Но здесь, видимо, всё сошлось, буду продолжать покупать :-)
Agn 15 сентября 2023, 10:54
В копилочку! Тооолько вчера купила Aven
Mursilka 15 сентября 2023, 11:02
А Avene как? Хорошая? Бренд уважаемый. У меня несколько подруг пользуются уходом.
Agn 15 сентября 2023, 19:46
Дочка, одно время, использовала уход Aven. Приезжала в гости и привозила тюбики-баночки. Я, конечно же, всем активно интересовалась. Нравятся ароматы Aven: ненавязчивые, правильно-косметические. На днях, в ЗЯ растерялась: хотелось что-то новенькое попробовать и не знала, куда податься. И тут стенд Aven, напоминание о дочке   Пока мне очень нравится двухфазное средство: нет плёнки на глазах, очищает хорошо, аромат всё тот же приятный. Но я понаблюдаю, тк возможно, пока я необъективна из-за эмоций
Mursilka 17 сентября 2023, 18:09
Я в ЗЯ вообще всегда теряюсь :-) Там слишком много всего :-) Предпочитаю онлайн заказывать.
Agn 22 ноября 2023, 22:04
Закончилась двухфазка Aven. Купила Novosvit (и очередную гигиеническую помаду, жирную :-))
Весьма приятное средство: макияж смывает отлично, аллергии не вызвало, плёнки на глазах не оставляет. Спасибо, что поделились! <3
Vera0305 15 сентября 2023, 12:09
Любопытно. У меня их бюджетных двузфазок — Лореаль и Нивея, оба варианта хороши.
На очищение новосвит не смотрела, иногда беру у них что-то для волос.
Mursilka 17 сентября 2023, 18:10
О, даже для волос есть. Посмотрю.
dietmblr 15 сентября 2023, 12:35
Достойный бренд, очень понравился их крем-праймер   А мицеллярную воду, на мой взгляд, трудно испортить!
Mursilka 17 сентября 2023, 18:11
Спасибо за рекомендацию. Розовый? Антивозрастной? Актуально :-)
Мицеллярную воду использую в холодное время года — для воротников верхней одежды нужнейшая вещь.
dietmblr 17 сентября 2023, 19:27
Это скорее просто приятный увлажняющий крем, но мне нравится, как на нем лежит тон
AVS 15 сентября 2023, 15:49
О, спасибо за импортозамещение, ибо какое бюджетные вещи стали немилосердно стоить! Обязательно попробую: скоро сезон водостойкой туши.
Mursilka 17 сентября 2023, 18:12
Согласна :-)
DieOlga 15 сентября 2023, 15:53
Беру на заметку😊Спасибо за пост!
Mursilka 17 сентября 2023, 18:13
Eryo 15 сентября 2023, 18:02
Спасибо за пост, как раз только что двухфазка кончилась и сидела думала что бы купить)) возьму это.
Mursilka 17 сентября 2023, 18:13
Цена располагает к экспериментам :-)
Ирина Попова 18 сентября 2023, 10:44
Спасибо за совет! Я тоже искала подходящее средство. Попробую.