07.10.2023

Восточные и африканские ароматы By Kaori: дезодорант-спрей Dubai и интерьерный парфюм Africa

Иногда, выбрав аромат, уже дома он может раскрыться иначе, ощущения смазаться и смениться сосущим под ложечкой разочарованием. Но когда наугад в руки попадает пара новых композиций и оказывается по вкусу — это 10 из 10. Дезодорант про розу и спрей для интерьера про кожу и древесину от By Kaori как раз такие.

By Kaori Deodorant-Spray парфюмированный дезодорант-спрей Dubai 50 ml

Кажется, дезодорант в таком формате у меня первый раз (аналог от Weleda был давно и не правда). Если вы любите Café Rose Tom Ford 2012 года или Frederic Malle Une Rose EDP, эта восточная песня на тему дамасской розы, древесины и герани, наверняка, придётся по вкусу.

Подтверждаю, яркий аромат сверхвысокой насыщенности, громко заявляет о себе уже в первые минуты использования.

Ноты герани и фиалки мягко обволакивают помещение терпким цветочным ароматом. Переливчатые аккорды дамасской и турецкой розы сливаются в нежный сладковатый шлейф, приправленный острой ноткой корицы.

Верхние ноты: Герань, Фиалка

Средние ноты: Корица, Дамасская роза, Турецкая роза

Базовые ноты: Уд, Ваниль

Даже такому не фанату розы, как я, эта композиция зашла. Никаких ассоциаций этого аромата с названием, а вот со Стамбулом, да. Восточный мотив, дамасская и турецкая Роза в сердце, и базовые сладковатые древесные ноты в перемешку с крепким турецким чаем, который не заявлен вовсе. Аромат, активный на старте, быстро усаживается и в течение дня его почти не слышно.

Учитывая довольно специфичный запах, я бы рекомендовала сочетать его с каким-нибудь восточным ароматом с розой, или даже с одноимённым из линейки By Kaori.

Натуральный парфюмированный дезодорант должен устранять неприятный запах, хотя осенью для меня не так актуально.

В формуле есть алюмосиликата-калиевые квасцы, которые являются мощным сорбентом. Эта история не проникает сквозь клеточную мембрану и не закупоривает поры. В состав дезодоранта добавлена неожиданно сода — природный абсорбент, который оказывает дезодорирующее действие.

Экстракты алоэ вера и зеленого чая, пантенол, гиалуроновая кислота, ниацинамид бережно ухаживают за деликатной кожей подмышечной зоны и препятствуют раздражению и сухости.

Способ применения как и для других дезодорантов, встряхнув на чистую сухую кожу. Не используйте сразу после бритья или при наличии повреждений на коже. Только для наружного применения.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов состава. Избегайте попадания в глаза.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Aluminium Potassium Sulphate, Sodium Bicarbonate, Sucrose Laurate, Parfum, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

By Kaori интерьерный парфюм Ароматерапия Africa 50 ml

Ароматерапия «Africa», Интерьерный парфюм Африка

От аромата в восторге осталась моя мама, да что уж, мне тоже понравился. По своей энергетике аромат мужской, маскулинный. Даже такие ноты в пирамиде чаще встречаются в мужской парфюмерии, звучат ниже и создают очень уютную, ламповую атмосферу вокруг себя. На старте достаточно свежий, раскрывается древесными нотами с пряным кардамоном и кожаной базой.

Ловлю какие-то терпкие аккорды, даже шипровые, которые, вроде как, даже не заявлены изначально. Мой нос в шлейфе аромата слышит не что-то африканское, а что-то тёплое, как потрескивание камина в деревянном домике на опушке леса в дождь. Очень согревающий и уютный мотив, при этом звучит не просто и не избито. Ни один полутон в аромате не выбивается из общей композиции, пирамида гармоничная, приятная и вызывает ощущение спокойствия.

Не просто так этот аромат рекомендуют применять в просторных залах и гостиных и интерьеров с природными элементами. Очевидно, что обстановке техно «Africa» потеряется.

Тёплый, свежий, пряный древесный аромат кардамона и мягкой кожи.

Ноты бергамота и мускуса заявляют о себе ярким древесным оттенком. Ведущие аккорды кардамона и кожи придают аромату брутальность и терпкость. Душистый шлейф приправлен пряным тмином и шафраном.

Верхние ноты: Бергамот, Ветивер, Герань

Средние ноты: Кардамон, Кожа, Мускус

Базовые ноты: Пачули, Тмин, Уд, Шафран

Благодаря фиксаторам в составе, нам обещают насыщенный аромат в течение 24 часов. Не скажу, что через сутки слышна вся пирамида, но сладковатую древесную базу поймать можно. Как по мне, подобные средства лучше наносить на домашний текстиль/шторы или мебель, спрей для этого отлично подходит и так аромат лучше держится.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Знакомы с брендом? Какие любите ароматы для дома?

В телеграмм сегодня кормлю белку, заходите посмотреть, они у нас в Сибири красивущие

MILA_666 07 октября 2023, 15:43
Таких ярких део я всегда побаиваюсь и не использую тк они перебивают парфюм.
А вот део для дома по пирамиде для меня должно быть отличным для использования.
Спасибо за обзор.
AnyaMalina 08 октября 2023, 07:00
Обычно стараюсь избегать ярких дезодорантов, но когда они повторяют мой парфюм, то норм
bepsipepsi 07 октября 2023, 17:55
Мне понравилось их мыло Африка, аромат на мой вкус прекрасный, мыло пахнет на всю комнату, обязательно повторю🥰 Ароматы для дома у Каори не пробовала, при затесте показалось слишком яркими
MILA_666 07 октября 2023, 18:17
А мыло жидкое или кусковое?
bepsipepsi 08 октября 2023, 10:02
Кусковое
AnyaMalina 08 октября 2023, 07:02
Думаю, аромат всей линейки не сильно отличается, мыло видела на маркетплейсе, доберусь до него обязательно
Мне аромат ярким кажется только при распылении, потом в помещении он усаживается, не душит и при этом держится хорошо
Alexandra007 07 октября 2023, 20:26
эх, а мне ничего не присылают(( я уже сама себе купила -их свечку Bisquit. подумываю, может какойто парфюм? у них благо есть миниатюры, поиграться
AnyaMalina 08 октября 2023, 07:02
Как свеча? Понравилась?
Alexandra007 08 октября 2023, 13:48
Да, очаровательный запах, но не очень диффузит, совсем рядом слышно.
JJlovesmakeup 09 октября 2023, 08:06
Я после их рассылки сама купила мыло и спреи для волос 😄 И Дубай, и Африка есть, вот Африка очень крутая! Дубай неплох, но Африка лучше))
AnyaMalina 10 октября 2023, 15:54
Круто было бы, если бы можно быть брать набор пробников ароматов, а уже потом заказывать из линеек
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 17:05
Если на их сайте заказать на 2000+ рублей, то можно выбрать пять пробников ароматов! Я себе набрала те, что больше всего интересовали)))
AnyaMalina 23 октября 2023, 18:23
А вот за это знание, отдельное спасибо
JJlovesmakeup 23 октября 2023, 19:01
Только если будешь делать заказ, и выяснится, что там чего-то на складе нет, не соглашайся на возврат денег)) Мне больше месяца вернуть не могут…