13.09.2023

Dior Addict Lip Maximizer. Сочный виноград в оттенке 029 Intense Grape

Привет! Подхватываю эстафету за прекрасной  purrpurrw и хочу поделиться своим мнением об обновлённом блеске Dior Addict Lip Maximizer Plumping Gloss в оттенке 029  Intense Grape (интенсивный виноградный).

Я не была знакома с Максимайзерами Диор ранее, поэтому сравнить старую и обновлённую линейку не могу. Однако так мне хотелось попробовать, что при возможности заполучить эту красоту бросилась выбирать оттенок, конечно же, онлайн. Глаза разбежались, свотчи в интернете нашла весьма невнятные, в итоге остановилась на красивом насыщенном оттенке 029  Intense Grape.

Я люблю красно-коричневые оттенки в макияже губ, но не ожидала, что столкнусь с некоторыми трудностями...

Не буду расписывать описание от производителя и отличия от старой версии, вся эта информация есть в свободном доступе, а сразу перейду к своим впечатлениям и некоторым огорчениям.

данное фото максимально точно передаёт оттенок 029 как на сайте
данное фото максимально точно передаёт оттенок 029 как на сайте

Упаковка прекрасна, как все упаковки от Диор, на мой взгляд.

Плотный увесистый пластик, выпуклые буквы Dior на флаконе, логотип на крышечке, отсутствие царапин при носке в сумке или косметичке-во всём чувствуется качество исполнения. Блеск очень приятно держать в руках и просто любоваться😍 .

На донышке имеется наклейка с батч-кодом, номером и информацией о производителе.

Имеем 6 мл блеска, изготовленного во Франции.

Колпачок завинчивается плотно, до щелчка. Продукт из-под крышки ни в коем случае не подтекает.

Ограничитель работает неплохо, но не могу сказать, что стержень аппликатора остаётся супер чистым:

Ну и сам аппликатор меня поразил, конечно! Настолько маленьких и твёрдых лопаточек-«копытцев» я не встречала давно даже в бюджете😆. Экономика должна быть экономной, но это не про Диор с его стоимостью. Почему-то производители Максимайзера решили, что такая крошка аппликатор будет удобным, но нет. Зато расход увеличивается в разы для обладателей больших и пухлых губ! В этом, видимо, и заключается маркетинговый ход.

Dior Addict Lip Maximizer Plumping Gloss имеет ненавязчивую конфетно-ванильную отдушку с лёгкой ноткой мятного холодка. На губах её перестаю ощущать очень быстро. Заверения производителя о том, что губы становятся заметно более гладкими и пухлыми при использовании, подтвердить не могу, так как никакого эффекта плампинга нет. Раздражающее многих покалывание отсутствует, лишь холодок несколько минут будет напоминать, что это Lip Maximizer.

А вот увлажнение и уход блеск даёт очень хорошие! Я не устаю повторять в своих постах, что мне сушит губы практически всё. С Dior Addict Lip Maximizer нет ощущения «пустыни» на губах и желания поскорее стереть блеск. Губам комфортно, они ухожены и увлажнены.

Вкус у блеска отсутствует.

Небольшаялипкость есть некоторое время после нанесения, потом блеск начинает впитываться и липким уже, в общем-то, не ощущается. Текстура плотная, пигментация просто нереальная.

Глянец ярко выраженный. Постепенно блеск впитывается в губы, глянец немного уходит, но остаётся оттенок.

Оттенок на свотче выглядит так:

дневной свет, у окна без солнца
дневной свет, у окна без солнца

Плотность и насыщенность оттенка меня, конечно, поразила. Даже закралась мысль, точно ли это блеск или же глянцевая жидкая помада?).

По оттенку блеск Dior действительно красновато-коричневый, который на моих губах редко получается с таким розовым подтоном, как на втором фото. Кстати, после удаления свотча сухой салфеткой остался вот такой тинт:

И всё же Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 029 оказался для меня сложным продуктом по нескольким причинам.

Первая: это не беспроблемный блеск в плане нанесения, его невероятно сложно распределить равномерно.

За счёт тягучей и плотной текстуры блеск как будто залипает на губах. Мне не хватает одного набора продукта на аппликатор для равномерного покрытия и нижней, и верхней губы, хотя они у меня маленькие, приходится повторно набирать блеск, но при попытке сделать красиво или при смыкании губ, блеск может некрасиво залипнуть на слизистой и даже испачкать зубы. Долгое распределения аппликатором может оставить какие-то проплешины. Короче, есть танцы с бубном.

Вторая: я не могу носить Dior Addict Lip Maximizer без карандаша, так как он стремится «убежать» за контур. Да что там «убежать»-я просто не могу сделать приличный контур в принципе! Да, у меня есть морщинки и выраженный рельеф губ, но как-то обидно, что некоторые

более бюджетные продукты так себя не ведут.

Далее фото на губах без карандаша:

так блеск выглядит не сразу после нанесения, а после того, как подвпитался и немного разровнялся

И с карандашом:

сразу после нанесения, на слизистой слишком много продукта
сразу после нанесения, на слизистой слишком много продукта

Ну и в общем виде:

Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Думаю, что такие насыщенные оттенки могут грешить сложностью в нанесении и носке (есть схожий опыт с блеском Пупа), но сейчас бы я взяла более светлый и полупрозрачный тон из палитры. Губы-то уже никуда не деть)). Но я рада, что теперь знакома с Dior Addict Lip Maximizer Plumping Gloss.

Оценку оттенку 029 Intense Grape я всё же снижаю.

Оценка: 3/5

Цена: от 40$

Срок использования: полтора месяца

Oxana_1611 13 сентября 2023, 16:49
На губах красиво смотрится и не скажешь, что проблематичен в нанесении. У меня он есть в светлом нежно-розовом оттенке, ложится хорошо, но у меня губы как — будто шершавые после него.
Louchi 13 сентября 2023, 16:51
Спасибо! Я перфекционист, наверное) но мне с этим оттенком правда сложновато справиться
Nat555s 13 сентября 2023, 17:10
Да не… для люкса плохо. Халтурить они уже давно начали. Сейчас куча брендов лучшего качества и по алекватной цене.
Louchi 13 сентября 2023, 17:17
Мой идеальный блеск — Бобби Браун. Да, оттенков мало, но качество на высоте по всех параметрам.
Nat555s 13 сентября 2023, 20:37
Не пробовала🙄. У меня сейчас NAJ OLEARI plumping kiss в цвете орхидея. С синими блёстками. Классный. В складки не затекает. Губы разглаживает. Смотрится офигенски. Губы не сушит, что доя меня очень актуально. Был кажется пост на него, но в жизни смотрится лучше, чем на фотках. И у бренда есть жидкая помада что то в цвете 🍇 винограда.
Louchi 13 сентября 2023, 20:59
Смотрю, бренд OLEARI сейчас очень популярен. Надо порассматривать, что там к чему.
Victoria_K 13 сентября 2023, 17:49
Да не парьтесь вы — нормальные у вас губы. Такие оттенки в этой текстуре текут на всех почти, кто еще живой, так как рот наш двигается и говорит, а кожа нагревается.
НО (!!!!!) Категорически советую вот такой оттенок, как вы сделали с карандашом и блеском. Название у него неприглядное «цвет сырого мяса». МаС тогда это дело у Pantone подхватили моментально.
Однако голубые глаза и подтон славянской кожи — он прекрасно подает. Но его не так просто найти.
Надо тему создать и найти коллективно во всех текстурах
Louchi 13 сентября 2023, 17:53
Виктория, вы про карандаш в оттенке Сырое мясо? Слышала такое, да. А карандаш вообще оказался от Релуи нашего, 09. Мягчайший аки масло)
Victoria_K 13 сентября 2023, 18:04
Вот этот оттенок надо искать, но в средней плотности насыщенности (ШО я говорю...)

Релуи — хорошие карандашики
purrpurrw 13 сентября 2023, 19:02
Про аппликатор — 1000 лапок вверх «за»! Палочка какая-то:D
Тягучесть текстуры у меня как раз работает в хорошую сторону — выглаживает, заполняя собой складочки:) Эффекта плампинга тоже не заметила, хотя заявлен блеск, как «увеличитель»
У меня в процессе носки получается наоборот — оттенок «впитывается» и бледнеет, а глянец остаётся

Оттенок мне понравился, вам очень идёт:) На ваших губах показался намного нежнее, чем в тюбике

Жаль, что вам не зашёл:( Всё-таки от блеска за такую стоимость ожидаешь идеального поведения…
Louchi 13 сентября 2023, 20:57
Лера, спасибо! Мне нравятся плотные и тягучие блески, но в более лёгких оттенках все таки. Тут я хапнула сразу такой, ух! Носить, конечно, буду(ещё бы, за такие деньги  )
cocorrector 13 сентября 2023, 22:26
Максимайзеры обожаю, в том числе за уход. Интенсивные оттенки не пробовала пока.
Хочу вам посоветовать бесцветный карандаш, который может предотвратить затекания. Оттенок вам очень идет😍 но с коричневым карандашом, по-моему, грубовато.
Louchi 14 сентября 2023, 07:25
Спасибо. Карандаш был взят на пробу, буду пробовать с другими
LyaGalysheva 14 сентября 2023, 09:45
У меня два максимайзера обновленных: красный и бежевый. Красный менее проблемный, чем нюд, он полупрозрачный, неплотный, нанести его можно просто на ходу. Нюд же имеет более плотный пигмент, за счет чего может полосить при нанесении, и его прям так хорошо видно на губах.

Но вот того вау-эффекта, который был от самого первого максимайзера, который был молочно-розовый в футляре, и абсолютно прозрачный на губах, уже нет. Для меня максимайзеры стали на твердую 4.
Louchi 14 сентября 2023, 10:05
Спасибо за комментарий! Хорошо, что я не знала те самые максимайзеры, что были раньше. Многие сравнивают не в лучшую сторону с новыми. Уход от него хороший, а с нанесением справлюсь.
LyaGalysheva 14 сентября 2023, 11:32
Я даже сосчитать не смогу, сколько я извела старых версий, именно самых обычных. Был как основной продукт в косметичке. Но сейчас мне из Dior что то ничего не зашло, ни масло, ни максимайзеры, ни помады. Но и перерыв у меня был немалый, я с 2017 года не пользовалась новыми продуктами марки.
Louchi 14 сентября 2023, 11:40
У меня есть любимая помада Диор сатиновая из классической линейки, переживаю, что скоро закончится
LyaGalysheva 15 сентября 2023, 10:11
У меня есть помала Dior Rouge, купленная (только не ругайтесь) в 2013 году. То есть ей 10 лет уже. Храню как память, но когда тестила новые, невольно потянулась рука к старой версии для сравнения. Даже по свотчу старая мне нравится больше. К слову, ни аромат, ни цвет у нее не поменялись за все это время…
Louchi 15 сентября 2023, 10:45
Здорово! Таких раритетов у меня нет. Интересно, сделанные сейчас, продержались бы столько.
oksi77708 14 сентября 2023, 10:52
Вам хорошо без карандаша), купила в 027 оттенке в обновленной версии, мне понравился, не так печет как раньше, оттенки почему то все теплые, искала похолоднее, пользуюсь с удовольствием
Louchi 14 сентября 2023, 11:00
Благодарю! Мне совсем не печёт, к счастью, так, холодит слегка.
Blondasaurus 16 сентября 2023, 19:32
О боги, этот эффект с карандашом 😍😍😍
Мне очень нравится 👍🏼 правда судя по названию думала что блеск будет более фиолетовым
Louchi 17 сентября 2023, 08:42
Большое спасибо! Есть такой виноград 🍇, как бы розово-красный, с большими ягодами, у меня такая ассоциация. На фиолетовый я бы не отважилась
SweerHeart 17 сентября 2023, 08:28
Спасибо за отзыв, цвет вам замечательно)
Louchi 17 сентября 2023, 08:33
Спасибо за ваше внимание!
Lligrllin Небесная 02 октября 2023, 05:15
Спасибо вам огромное за пост, сразу поняла, что этот блеск я не хочу, несмотря на цвет)))
Нормальные у вас губы, просто люкс со своим «именем» и ценой далеко не всегда умеет делать то, что прекрасно реализует бюджет.
У меня ни релуи (которыми я пользуюсь уже несколько лет постоянно), ни хост тейп за пределы губ не убегают. Да и купленные этим летом два новых блеска клиник из разных линеек прекрасно себя ведут. Зато вот так делает арт деко, которую я люблю за цвет и тоже ношу только с карандашом (правда, нанесение непроблемное).
Louchi 02 октября 2023, 10:31
Спасибо вам за комментарий. Да, люкс порой-просто бренд, можно в бюджете найти хороший и беспроблемный продукт. Но так иногда хочется обладать красивым флакончиком☺️