15.09.2023

Новинка RBG: палетка для макияжа лица RBG "Ай да Пушкин!" и моя ода любви к ней

Всем привет.

Я уже успела полюбить бренд RBG, хоть и не так давно с ним познакомилась. И сегодня расскажу про прекрасную базовую палетку с шикарным оформлением.

Оформление

Я не буду кривить душой, а скажу честно, в основном, купила именно из-за оформления. Думаю, что я не одна такая. Палетка с изображением великого поэта Пушкина. И визуально, конечно, это красота невероятная.

Упаковка полностью защищена от вскрытия.

Сама палетка находится в картонной коробке. Я изначально думала, что палетка просто в слюде, но оказалось, что еще дополнительно коробка есть.

Сама же палетка выглядит шикарно. Как понимаю, это тоже такой мягкий матовый картон. Из минусов: он очень маркий, видно все. От отпечатков пальцев до пыли. Но зато он очень приятный тактильно, мягкий,, в руках держать одно удовольствие.

Открывается такой книжкой, и это, конечно, шикарный подход к оформлению. Даже просто держать в руках палетку приятно.

На одной из половинок в стихах есть инструкция, как и куда наносить каждый продукт.

Рефилы, на мой взгляд, маленькие, но именно для моих кистей. Оказывается, у меня они все довольно большие, и они как-то еще и соседний рефил захватывают. В целом, меня не особо смущает, но лучше кисть поменьше использовать.

Оттенки и текстура

Палетки — это всегда лотерея. Один продукт может быть на 5, а остальные на 1. Но здесь повезло, мне понравились все продукты, что меня реально удивило.

На мой взгляд, палетка очень логичная и грамотно составленная. Уже по первому взгляду ясно, что оттенки очень гармоничны.

В палетке есть все, что нежно — это скульптор, румяна, хайлайтер, бронзер. Это реально идеальная по наполнению палетка, ее спокойно можно взять с собой для полноценного макияжа лица.

Бронзер Чудное мгновенье

С бронзерами у меня пока отношения напряженные, но тем не менее мне нравится, как они выглядят на коже. Оттенок идеальный, он теплый, но в тоже время не рыжий. Им сложно наставить пятна, он не слишком пигментированный в хорошем смысле, идеально тушуется.

Румяна Души неопытной волненье

Румяна очень красивого розового цвета, я бы сказала идеального розового. Это не «вырви глаз Барби», а дорогой малиновый розовый.

Хайлайтер Багрец и золото

Я больше всего в палетках люблю хайлайтеры, но именно здесь он мне понравился меньше всего. Хотя в других отзывах я видела, что он довольно однородный, у меня уже он явно с отдельными блестками. При этом оттенок очень красивый, золотистая шампань. Но я все же люблю более однородные текстуры.

Скульптор Подруга дней моих суровых

Скульптор красивого холодного оттенка, но иногда на солнце проглядывает теплота, он она вполне органично выглядит.

В макияже

Я долго смотрела на палетку, хотела взять еще на старте продаж, но купила где-то месяц назад. И ничуть не пожалела, пожалела только о том, что сразу не взяла.

Здесь лицо до, нанесен тон, консилер и пудра.

Именно этот хайлайтер крайне сложно уловить на фото. Основа довольно прозрачная, и на фото вылезают отдельные блестки. И на фото выходит много золота, в жизни же я больше вижу такое ванильное шампанское.

У меня обычно редко хайлайтеры подчеркивают текстуру, но этот чуть выделяет поры. Потому девушкам с текстурной кожей лучше протестировать его заранее. В жизни этого почти незаметно, а вот на фото довольно сильно.

Дальше покажу, как выглядит скульптор на коже. Я, правда, здесь специально наслоила побольше, так как камера предательски съедает цвет. Потому может показаться, что я чуть пятен наставила, но в жизни при нормальном нанесении скульптор выглядит чудесно, дает красивую естественную тень. И да, он не совсем холодный, все же теплинка в нем точно есть.

Румяна имеют очень красивый оттенок, это не стиль Барби, а красивый благородный цвет. Они хорошо наслаиваются, не выглядят пятнами. Камера опять же съела оттенок, но в жизни это красивый нейтральный розовый.

И бронзер я тут опять же наносила с легким перебором, в жизни я в половину меньше наношу. Оттенок в меру теплый, без противной ржавой нотки.

По характеристикам все продукты очень приятные. Пылят по минимуму, легко наслаиваются, также быстро тушуются без пятен. Единственное, что меня смущают блестки в хайлайтере, но это так, больше мелочи.

На тональный крем ложатся отлично, у меня есть сейчас легкий кушон и более плотный крем, на оба крема все продукты прекрасно ложатся и не скатываются.

Стойкость

Стойкость у всех продуктов прекрасная, держатся в течение всего дня, к концу чуть тускнеет. Хайлайтер чуть менее стойкий, а вот скульптор и румяна держатся до победного.

Расход

Расход средний, мне кажется, что кончится довольно быстро. Но расход подобных сухих средств всегда сложно оценить, так что могу и ошибаться.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Losta 15 сентября 2023, 11:51
Я с покупки пользовалась, как вышла взяла почти сразу же. И до сих пор особо не вижу расхода во всех, кроме хайдейтера. Сейчас отложила, так как купила Бобби Браун и теперь это небо и земля) но палетка хороша!
Mira12 15 сентября 2023, 14:17
Вот так и бывает: люкс уделывает и бюджет, и любимую Корею.
Losta 15 сентября 2023, 14:39
  О да…
JaneC 15 сентября 2023, 14:24
А чем ББ лучше?)
Losta 15 сентября 2023, 14:39
Невероятно нежная, тонкая, невесомая текстура) Хайлайтер так вообще бомба!
JaneC 15 сентября 2023, 14:57
Палетка с Пушкиным, получается, более грубоватая? Простенькая?
Losta 15 сентября 2023, 15:11
Да, верно.
psymasterka 15 сентября 2023, 20:46
Скажите, пожалуйста, а как называется палетка от ББ?
Losta 15 сентября 2023, 21:01
BOBBI BROWN
Палетка для лица Sculpted Glow

Я брала себе медиум, очень хорошо подошла.
psymasterka 18 сентября 2023, 21:58
SharkyBeauty 15 сентября 2023, 23:22
За свою цену прекрасно, Бобби Браун сразу чуть подороже, понятно, что и качество лучше. Хочется все иметь в косметичке
Losta 16 сентября 2023, 07:23
Это да. На я взяла за очень приятную цену в 2.5к.
Mira12 15 сентября 2023, 14:17
Вам идёт, мне оформление сразу не понравилось.
Почему не понравилось?
Mira12 16 сентября 2023, 09:17
Потому что Пушкин не имеет отношения к косметике.
SharkyBeauty 16 сентября 2023, 09:20
Разве не прекрасно, что этим талантливым человеком вдохновляются люди? Визаж — это тоже искусство, рисунок на лице. А здесь ещё и стихи вписали, очень мило
Mira12 16 сентября 2023, 09:56
Для меня — не прекрасно.
Lin0k 16 сентября 2023, 11:56
А чупа-чупсы, кока-кола, хелло китти, ментос, кладбища...(список можно продолжать бесконечно)… имеют отношения к косметике?
Мне вот названия рефилов зашло.
Mira12 16 сентября 2023, 12:03
Кладбища — это отсыл к Джеффри? Он умело эпатирует публику и не бездарен. Как бы вам объяснить, вот если б вашу фотку без согласия кто-то юзал в интернете без всякого сочувствия.
SharkyBeauty 16 сентября 2023, 12:05
Пушкин никак не защищал авторскими правами свое изображение, если уж на то пошло) Так что его изображение можно абсолютно законно использовать, как бы вы не были против этого) Понимаю, что в его времена такого закона и не было, но тут уж никто не виноват)
Lin0k 26 сентября 2023, 16:37
Уфф, зачем вы мне этого джеффри вспомнили, к вечеру?
Не переношу его вообще, только вчера ютьюб подкинул подборку, как он кричит и угрожает сексуальной расправой и избиениями прохожим девушкам, притом что он вроде бы как гей.
Ну и косметика в виде гроба… отличная идея, никогда не принесу в дом изображение гроба
Mira12 26 сентября 2023, 20:37
Джеффри — талантливый человек.
Lin0k 26 сентября 2023, 22:51
Может его умение зарабатывать и талант, но основной рецепт его успешности — скандальность и ЛГБТ-шность.
Ни в нем, ни в его косметике нет ничего такого, что заслуживало бы такого уровня продаж и количество подписчиков (15 млн) — это все поддержка гейского лобби, а потом уже пошла волна. Вот Джеймс Чарльс куда приятнее, чем Джеффри, но в нем тоже нет ничего особенного или полезного в видео, кроме его же ориентации — по крайней мере на 21 млн подписчиков. А вообще это ошибка выжившего, а не талант — то, что он знаменитость. Другие геи уже такой дорожкой не пройдут, новые косметические бренды приелись.
Как у треш стримеров — кто-то внезапно взлетел (хотя не должен был) и теперь многие думают, что жанр имеет право на существование, если кто-то на этом бабки рубит без талантов. Ну а мне просто противен подобный персонаж, хорошо.что он в Америке куролесит.
Mira12 27 сентября 2023, 09:19
Я, наверное, что-то пропустила: даже в местном сообществе покупают регулярно его тени или блески, и да, при большом возможном выборе.
FairyKatty 16 сентября 2023, 13:09
И что? Если вы не поняли это дань уважения к нему.
Irina Irina 15 сентября 2023, 17:58
Вам хорошо
А мне прям теплая оказалась( так хотела её
Продала
SharkyBeauty 15 сентября 2023, 23:22
Эх, очень жаль. Жалко, что разнообразия нет, что-то более холодное тоже классно было бы
Irina Irina 16 сентября 2023, 07:03
Да, я подписана на Сафи в телеге и когда увидела эту палетку на ней, жутко захотела.но.она же мулатка)
Сама палетка кажется более нейтральная чем на моейкож что румяна что скульптор что бронзер
Vefotika 15 сентября 2023, 18:02
Тоже купила эту палетку из-за оформления) В итоге осталась довольна, бронзер на загорелой коже сейчас очень нравится
SharkyBeauty 15 сентября 2023, 23:23
Ну а как можно было мимо пройти
dietmblr 15 сентября 2023, 18:03
Оформление замечательное, автор не прогадала   Спасибо за полезный обзор! Подскажите, в скульпторе нет зеленцы? На некоторых фото она будто отчетливо проступает
SharkyBeauty 15 сентября 2023, 23:23
Нет, не замечала такого)