14.09.2023

Бальзам для очищения кожи Babor Hyaluronic Cleansing Balm

Здравствуйте! Вот уже много лет снимаю макияж гидрофильным маслом Biore и их же пенкой. Настолько привыкла и процесс дошёл до такого автоматизма, что и вообразить что-то новое и непохожее не представлялось возможным. А потому, получив тяжёлую баночку Babor, я как первобытный человек, открывала крышку, доставала шпатель, трогала плотную крупитчатую текстуру, вдыхала аромат лимонника, там ещё и салфетка прилагается😊

Увесистая банка из плотного пластика. Объём продукта 150 мл. Казалось бы немного, но расход очень и очень экономичный, так как это бальзам, похожий на мягкий маслянистый воск. Если кто-то знаком с ароматными и густыми баттерами для тела Zeitun, то они очень похожи. Не то тающий воск, не то засахаренный мёд.

Шпатель маленький, но удобный!

Очищающая салфетка в комплекте:

В составе бальзама сразу несколько гидрофильных масел — масло марулы, макадамии, арганы растворяют тональный крем, средства с SPF, кожный секрет, содержимое пор. Очищают кожу, при этом не пересушивая, сохраняя ту липидную плёночку на ней, которая не даёт ощущения сухости и стянутости.

Шпателем надо достать крошечный кусочек бальзама, размером с лесной орех, согреть его в пальцах, чтобы он подтаял и нанести на лицо мягкими массирующими движениями. При смывании водой бальзам превращается в молочко и удаляется с кожи, оставляя её увлажнённой и очень мягкой.

Страшные фото. Бальзам крупинчатый, эти крупинки катаются по лицу и подтаивают, пока массируешь кожу для лучшего растворения макияжа.

Зато после смывания видим это. Кожа ооочень чистая, мягкая, увлажнённая.

Если честно, то после бальзама как-то грешно проходиться ещё каким то средством для умывания. Теперь пенкой смываю только остатки сна с утра, а вечером хватает бальзама для снятия макияжа.

Подойдёт для обладателей сухой и возрастной кожи, кожи смешанного типа.

Цена: 6300 руб.

Оценка: 5. Для меня это новый формат средства для умывания и было очень интересно попробовать.

Срок использования: три недели ежедневно.

Oxana_1611 14 сентября 2023, 15:15
люблю такой формат очищения, спасибо за рекомендацию, попробую как -нибудь
karmelita-05 14 сентября 2023, 22:29
Надеюсь, Вам подойдет и понравится)
MILA_666 14 сентября 2023, 15:43
Люблю Babor, но почему-то руки не дошли до этого продукта.
karmelita-05 14 сентября 2023, 22:28
Был набор ампул — очень даже рабочие. Просто смываемое средство я бы купила дешевле. Несмываемое — да.
AnyaMalina 14 сентября 2023, 16:26
Жаль, что для жирной кожи не подойдёт, а то уже собралась попробовать
karmelita-05 14 сентября 2023, 22:28
О, Аня, я бы не сказала, что не подойдет. Он полностью смывается водой, оставляет только увлажнение, без пленки. Мне кажется, что гранулы дополнительно скатывают загрязнения)
Hola_Blondes 14 сентября 2023, 20:26
Что-то за последнее время слишком много отзывов именно на этот бальзам для умывания
karmelita-05 14 сентября 2023, 22:27
Стоит галочка «предоставлено на тестирование» 🙂 Получив продукт на тестирование, лицо пишет отзыв.
Hola_Blondes 17 сентября 2023, 08:31
Ой. Действительно. Не обратила внимание
Victoria_K 15 сентября 2023, 00:03
Я мусс Биоре в помпе заменила муссом Dove — синий, тоже с помпой. Отличный
А вот пенку их голубую — пока не знаю чем заменить. Может еще найду где у нас
karmelita-05 15 сентября 2023, 21:21
Ого, Dove не пробовала, возьму на заметку, спасибо!
Victoria_K 15 сентября 2023, 22:31
Мне здесь девочки его рекомендовали — я уже с год на нем.
Хочу еще в тубе попробовать — забываю вечно.
karmelita-05 16 сентября 2023, 16:01
Спасибо огромное)
JJlovesmakeup 15 сентября 2023, 05:22
Крупинки пугают))
karmelita-05 15 сентября 2023, 21:20
А до меня тут дошло, что они как будто скатывают частички кожи и загрязнений. Кожа отполированная) так что у них есть функция )
VikkiV 15 сентября 2023, 14:13
Спасибо за обзор  !
Про марку слышала давно, но пользоваться как-то пока не довелось… А совсем недавно в нашем городе открыли салон красоты, который работает на этой косметике и называется он Институт красоты BABOR))
Бальзамы для умывания для себя открыла сравнительно недавно, всегда считала. что это не моя история. Понравилось очень.
Nак что, если будет возможность, BABOR jобязательно попробую
karmelita-05 15 сентября 2023, 21:21
Спасибо за комментарий) да, у меня тоже раньше не было таких густых бальзамов для умывания
MKR 17 сентября 2023, 19:22
Тоже пользуюсь этим бальзамом сейчас. По моему ощущению, всё-таки лучше его смывать пенкой, как и все остальные подобные средства…
karmelita-05 21 сентября 2023, 22:23
У меня просто кожа сухая, хочется увлажнения) Но я не отрицаю и такой способ умывания)