10.09.2023

Хотите хорошую помаду, вот она - Mac Amplified Cream Lipstick Fast Play

Привет, я Лена, и я комфорта хочу, красоты без жертв и комфорта без компромиссов. Я про помаду. И если идеальный цвет, возможно, я не найду никогда, то идеальная текстура уже у меня на губах, и сейчас я её покажу.

Mac Amplified Cream Lipstick Fast Play

Вот так живёшь себе, растёшь, взрослеешь, зреешь и думаешь, что ж так быстро время летит, мы ведь только начали эту игру, а арбитр уже подносит свисток ко рту, чтобы обозначить финал. Увы, увы, ворчишь про себя, вспоминая, как когда-то мечтала дорасти до тех прекрасных старшеклассниц, которым уже можно было подкрашивать губы. Дорасла уже, переросла и скоро сравнюсь с бабушками, сидящими у подъезда с пакетиком семечек и кучей интереснейших новостей о жизни соседей. Ах, и бабушки уже не сидят и не лузгают семки, поколения уже не те пошли. Это я про своё, про своё, про поколение родившихся в 70-х годах прошлого (ах, представьте) века! Мы-то не будем обсуждать молодёжь, собравшись тёплой кучкой на лавочке, у нас для этого социальные сети есть. Будем сидеть каждая у своего экрана и обмениваться эмодзи,  :) теперь это язык пишущего человека!

Ну что ж, никаких возражений, тем бабулям было весело, нам тоже будет. Хотя вот незадача, и я по этому очень скучаю: при личном общении легко было вживую посмотреть и даже пощупать новый платочек, варежки, валенки, новую шубку, обсудить свеженький отрез ситца на халат и даже попробовать подружкину вяленую рыбку с чайком. И уж тем более, полюбоваться на новую помаду и тени и понюхать парфюм. Теперь всё иначе, приходится верить, что экран не искажает цвет до критичного уровня, а сенсорные ощущения обозревателя сходны с твоими. Ещё несколько лет назад я бы не решилась покупать косметику онлайн без затеста, а теперь всего полчаса сравнительного анализа и вуаля, тени, румяна, помады едут ко мне.

Вот и такая приехала
Вот и такая приехала

Когда-то учительница русского языка объясняла, что вводная часть — чуть ли не самая важная в сочинении, она подготавливает, разогревает перед основным описанием, и в ней я имею возможность творить. Её пропускать нельзя, имейте в виду.  Если не разогреть сковородку как следует, то даже яичницу поджарить не получится, всё превратится в чудовищную некрасивую кашу, и есть мне её придётся втихаря, чтоб не видел никто. У меня же другая задача, пишу о том, что интересно и нравится, и хочу поделиться этим с другими любителями красоты. И комфорта, не забываем, сегодняшняя тема это не просто эстетика, а ещё и здоровье. И здоровье губ я вижу в их мягкости, увлажнённости и отсутствии повреждений. Этим и хороша героиня моего обзора, помада из огромного семейства косметики Mac, и именно из рода Amplified.

И факты таковы: производитель обещает нам ультра-кремовую формулу, лёгкое нанесение, плотное покрытие, яркость цвета и полусияющий финиш.

И ещё увлажнение и восьмичасовую стойкость цвета.

Стик помады был покрыт множеством капель, на характеристиках помады это не сказалось никак.

Я проверила всё по пунктам, единственное, за что вы должны меня простить, это провал по тесту стойкости. Никакая помада в мире не заставит меня не есть и не пить в течение восьми часов. Никакая!

Остальное всё очевидно — производитель не лукавит, все обещания выполнены.

Слева один слой, справа - три, дневной свет в комнате
Слева один слой, справа — три, дневной свет в комнате

То же, на солнце
То же, на солнце

Комфортнее помады у меня ещё не было.

Дано: губы среднего возраста, сухие, с предательски хитрым контуром, особенно сверху, который некоторые помады без карандаша не покрывают, оставляя рытвины.

Голые губы
Голые губы

Одетые губы. Вот как раз эта сторона верхней губы проблемная, с неровным контуром.

Требуется: помада плотного однородного цвета, нанесения быстрого в темноте и без промаха, чтобы кремовая была и не впитывалась в течение получаса, и главное, чтобы не портила губы, а их улучшала. И увлажняла и залечивала, да ещё и красивая чтобы была.

Помада в три слоя, без карандаша. Нанесла на сухие губы.
Помада в три слоя, без карандаша. Нанесла на сухие губы.

Решение: Mac Amplified Cream Fast Play Lipstick.

Вообще, это может быть и другой оттенок, я, например, охотилась за Cosmo, но я не разочарована нисколько тем, который приобрела. Прохладный элегантный розовый, довольно тёмный, довольно торжественный и в то же время вполне универсальный. Неуместным он может оказаться разве что в паре с ярко-оранжевым макияжем глаз, хотя наша действительность и не такое стерпит.

Но главное в этой помаде всё же не оттенок, а формула. Кремовая текстура плотно ложится на губы, и удивительно гладко, замечу, с одного слоя перекрывает пигмент и оставляет очень презентабельный влажный сияющий, но сдержанный, финиш. Губы разглаживаются и молодеют в момент. И с течением времени этот эффект гладких красивых губ сохраняется без особых изменений.

Несколько часов на губах.
Несколько часов на губах.

На слизистой поведение тоже безукоризненное. Скатываться в полоску? Вообще о таком не слышала.

При приёме пищи помада исчезает с губ полностью, включая их контур, оставляя их чистыми, без былинки въевшегося в кожу пигмента. Нанести повторно помаду не составляет труда, даже на слизистую, в отличие от помад другой текстуры, с матовыми или бальзамными сияющими это иногда не проходит.

Нанесла в три слоя.
Нанесла в три слоя.

Отпечатывается Fast Play на любой поверхности быстро и чётко, хоть на чашке, хоть на шарфике, хоть на пёрышке, здесь нареканий тоже нет.

Под маской её лучше не носить, точно каша вокруг рта будет, всё-таки это кремовая текстура.

Сама же за контур губ не уплывает, проблем с нанесением на неровных границах губ не создаёт. Накраситься ею на эскалаторе в темноте — легко!

Запах у Fast Play типичный для помад Mac, кондитерский, ванильный, сладкий. Я не люблю отдушки, но эта меня не утомляет, она исчезает после нанесения почти сразу. Вкуса нет.

Губы в принципе всегда должны быть ровными и ухоженными — в теории. На практике, сухие губы мои вечные спутники, наношу эту помаду без базы или бальзама всегда. Трещинки, если они есть, помада выделит как и любая другая, но не усугубит.

Я люблю наносить помады в два-три слоя, никаких неприятных ощущений при этом на губах не возникает. Комфортна в один слой, комфортна в пять слоёв.

А что за комфортность-то, спросите вы. А то одни возгласы и эмоции, давай рациональный разбор! Состав я привожу на фото, разбирать его не собираюсь, я не технолог и не биохимик, однако по ощущениям при использовании эта помада напоминает  бальзам с ухаживающими свойствами  или даже чистое масло ши, которым я иногда восстанавливаю губы ночью, только она чуть менее жирная. Исходя из этого, полагаю, что зимой в холода эта помада будет весьма уместна.

Увлажняет равно не сушит. Абсолютли. Даже не буду продолжать. Комфортна на губах — вам ещё что-то надо?

Уже догадались, что оценка будет наивысшей? И вполне заслуженно. У косметики Mac есть только один недостаток — к ней прилипаешь. А с этой красоткой я вовсе срослась.

Дневной свет. Снизу вверх: Fast Play, Faux, Velvet Teddy
Дневной свет. Снизу вверх: Fast Play, Faux, Velvet Teddy

Солнечный свет, то же.
Солнечный свет, то же.

Для примера покажу Mac Amplified Cream Fast Play в сравнении с сатиновой Faux и матовой Velvet Teddy. Обе я нередко ношу, но впечатления от них у меня иные. Faux довольно бледная на губах, а Velvet Teddy наоборот, на губах темнее, чем на свотче. Fast Play комфортнее обеих, лишь в стойкости она немного проигрывает.  Ощущения после снятия макияжа тоже разные. Velvet Teddy немного подсушивает губы, Faux тоже, после обеих на ночь нужен бальзам. После Fast Play он не обязателен, губы к вечеру очень мягкие и нежные. Из Mac у меня есть ещё бальзам и помады Love me, сравнения с ними не привожу, поскольку это абсолютно другие форматы. Замечу только, что бежевые и лиловые помады серии Love me — мои вторые любимые после формулы Amplified. У красных есть небольшие косяки из-за быстрого увядания и впитывания в кожу губ.

И да, чем дольше я живу, тем более мягких тапочек мне хочется.

Так, а я ведь ничего не сказала про внешнее оформление помады, а зря. Точно такая же, как и почти все остальные из Mac. Крепкий стик, ничего не болтается, не шатается, всё надёжно. Переживёт любые взрывы вулкана в косметичке. Срез удобный, угол его оптимальный. И я понимаю, почему так, почему производитель не закатывает свои разные помады в разные формы. В какие, если эта лучшая? Если пересластить булочку, вкуснее она не будет.

Итог: 10/10.

Вес: 3 г.

Цена: 21 доллар.

Изготвлена в Канаде.

В использовании около месяца, 5-6 раз в неделю.

Спасибо за внимание! Покажите свои любимые помады от Mac, помните, что хорошими новостями надо делиться чаще!

MILA_666 10 сентября 2023, 00:12
Красивый тон, вам очень к лицу.
Тоде люблю маковские помады.
Levsa834 10 сентября 2023, 00:17
Спасибо! Пока в целом помады Mac у меня в фаворитах. У вас какие любимые?
chereshenka 10 сентября 2023, 00:46
Попала выглядит классно на губах!   надо попробовать кремовую серию) у меня в любимицах серия Lustre, полупрозрачная, но не совсем бальзам. Оттенок Buisness Casual — очень гармоничный. Есть ещё две из серии Powder Kiss, но они всё-таки немного сушат и рука к ним тянется реже
chereshenka 10 сентября 2023, 00:46
*помада
Levsa834 10 сентября 2023, 00:55
Вот Lusrte glass на очереди у меня, вашего оттенка нет в наличии, хочу pigment of your imagination, и он почти уже у меня. Хотя я свотчила и показалась уж прям полупрозрачной, но она же комфортная?
chereshenka 10 сентября 2023, 23:53
Да, комфортная. У меня частенько губы сушит (всегда, когда не лето) и могу только такую текстуру использовать.
Daria Daria 11 сентября 2023, 06:17
Я, как любитель aplified, могу сказать, что lustre приятная, но все равно не такая крутая) Тоже имею оттенок Buisness Casual, текстура нежная, не сушит, но как будто чего-то не хватает)
Но к слову, у меня и другие серии от мак: love me, сатиновые, матовые, пудровые — проигрывают)
Хотя возможно это личное восприятие)
Levsa834 11 сентября 2023, 13:51
Да, lusrteglass не пробовала, остальные проигрывают amplified, согласна
Daria Daria 11 сентября 2023, 06:17
А оттенок очень красивый, спасибо что его показали♥️
Levsa834 11 сентября 2023, 13:51
И вам спасибо!
nastya_koshkina 10 сентября 2023, 00:49
Ну вот, а я ждала в конце прочесть про какого-нибудь нового шалашника или шиншиллу :(
Помада тебе идёт, красивая! Здорово, что ты нашла идеальную текстуру))
Levsa834 10 сентября 2023, 00:57
Настя, я сейчас допишу, хочешь? а как ты про шиншиллу узнала, мысли читаешь? Мечтаю эту зверюшку в свои руки заполучить, но у нас нельзя. Здесь даже крыс в зоомагах не продают, только дикие бегают по канализации
Настя, ты подожди моего следующего творения пера, ладно? Уже почти готово, и там усё будет)
nastya_koshkina 10 сентября 2023, 11:25
Что ты, я не читаю мыслей)) просто ты раньше уже упоминала шиншиллу.
А как на счёт кошек? Можно подобрать достаточно шиншиллистую кошку
Обязательно дождусь твоего следующего поста, даже не думай, не отвертишься от такого читателя, как я!
Levsa834 10 сентября 2023, 14:34
На кошек аллергия, увы, про шиншиллу уже поняла ))
Kabanuchka 10 сентября 2023, 02:31
Лена, а почему животных не продают?
Помада классная, тебе так цвет идет, очень красиво!
К нам пару лет назад в дом прилетел попугай) долго жил и болтал без умолку 😂😂😂пока муж не сказал — или я или он ))
Levsa834 10 сентября 2023, 02:49
Корелла! Свет, какой у тебя цвет волос, а, загляденье!
Животных продают: канареек/волнистиков/корелл, рыбок золотых и сомиков навалом, скалярии, неоны, гуппи очень мало, вообще, бедно, ещё кошек, собак и кроликов. Остальная фауна, поскольку является оригинальной для Южной Америки и в частности, Колумбии, есть фауна дикая и продавать её нельзя по закону.
А вот морских свинок, по-местному, куёв, вообще жарят на вертеле и едят. И ничего.
Птички, когда они ручные, это милейшее дело.
Цвет однозначно подойдёт многим типажам, советую, наверняка в твоей жаре с этой помадой будет хорошо.
Kabanuchka 10 сентября 2023, 03:19
Свинок они едят )) дикари )) они ж такие милые )) у нас были тоже
С цветом волос вечные эксперименты, 4 года блонд, надоел до чертиков, но не могу отказаться, седых много, а свои темные — в итоге как бабуля если отрастают 10 дней как
От помад тоже отошла, блески или бальзамы, контур не ровный, и надо чтоб что-то увлажняюще липкое было на губах, жарко, высыхают губы )от мас лежат две матовых красных, куплены в период увлечения помадами ) но не крашу
Levsa834 10 сентября 2023, 03:30
Свинки вообще не вкусные, кстати))
Ну их не везде едят, в некоторых регионах. Да надо бы написать тоже, интересного много.
Kabanuchka 10 сентября 2023, 05:50
Боги, ты ела свинок ?! 🥹
Levsa834 10 сентября 2023, 14:35
Ела, конечно, это же местная традиционная штука. Я и жареных муравьёв ела, вкуснятина)
GoodFortune 10 сентября 2023, 05:34
Очень люблю подобные кремовые текстуры помад — больше, чем бальзамные, и уж тем более матовых ❤. Цвет изумительный — баланс холодного и тёплого пигментов, по крайней мере — на фото, и сама интенсивность оттенка 😍

Вы — красотка невероятная 🌹🌹🌹🌹🌹
Levsa834 10 сентября 2023, 14:36
Спасибо большое! Помада изумительная, советую искать и брать, не думая!
Idoneya 10 сентября 2023, 07:22
Идеальный цвет для макияжа в стиле " old money". Вообще весь макияж получился в этом стиле.
Levsa834 10 сентября 2023, 14:36
Спасибо большое, да, у Mac дизайнеры молодцы, безупречно работают.
Elenasilver 10 сентября 2023, 10:16
Спасибо за обзор! Помада хороша! И обладательница тоже💫
Levsa834 10 сентября 2023, 14:37
Благодарю! Помада — одна из лучших у меня, хотя есть ещё отличницы, потом расскажу о них тоже.
ElenaElenaS 10 сентября 2023, 10:32
Лена, помада-красивая, серьги-знатные, вам все к лицу)))) 🔥
Levsa834 10 сентября 2023, 14:38
Ох, как приятно-то, когда серьги хгалят)
Стараюсь.
Помаду эту всем смело советую, перед заказом думала, что она холоднее будет, но в итоге очень универсальной оказалась.
ElenaElenaS 10 сентября 2023, 16:33
У меня еще жив в памяти ваш про серьги, сделанные вашими ручками… До сих пор под впечатлением 🤩
Levsa834 10 сентября 2023, 20:58
Спасибо! На самом деле, научиться несложно, а проъесс фантастический!
nelena 10 сентября 2023, 10:52
Привет, Лена. Узнаю эти лучистые глаза с доброй смешинкой. Очень понравилась помада на твоих губах: красивый цвет, лежит тонко не только в один слой, но и в несколько. Сразу видно, что это твой продукт. Я не поклонник косметики Мас. Моё сердце давно и бесповоротно отдано Chanel. Особенно люблю помады. Только за конец августа — начало сентября я уже купила три новых помады и рада такому расточительству.
Levsa834 10 сентября 2023, 14:41
Привет, спасибо!
С Шанель у меня полудружба пока, даже собираюсь немного поругаться, купила Libre и немного опешила, разочарована слегка. А уртебя какие оттенки, вдруг другие лучше будут? А тори стик шатается. И налёт какой-то был, и покупала в надёжном месте. И скидок никгда не бывает. Но вообще, люкс в помадах очень интересует.
nelena 10 сентября 2023, 16:26
Ну надо же, как бывает. Libre — моя самая любимая помада  . А ещё из линейки Сосо № 434 Мадемуазель и многое из линейки Аллюр, последняя покупка № 191 Rouge Brulant.
Levsa834 10 сентября 2023, 20:59
Нет, она на губах очень хороша, но внешне удивила.
Nelli_von_B 10 сентября 2023, 12:57
Лена, я влюбилась в цвет помады ❤️
пойду её искать. Идеальный оттенок с лёгкой розовинкой, очень хорошо освежает лицо 👍
Levsa834 10 сентября 2023, 14:42
Нелли, спасибо! Ищи, я очень советую.
Tellshell 10 сентября 2023, 16:40
Очень благородный цвет
Levsa834 10 сентября 2023, 21:00
Спасибо! Дейсивительно, благородный!
Amedea11 10 сентября 2023, 17:03
Помады этой серии мне тоже нравятся, есть у меня тоже фаворит в другом оттенке.
Читала, наслаждалась вашим стилем. Вам надо книги писать, я каждый раз залипаю на описании в ваших постах.
Levsa834 10 сентября 2023, 21:01
Спасибо большое, писать книги очень хочу, но урывками сложно, это тоже работа. Покажите ваш любимый оттенок, хочу расширять знакомство с этой линейкой
Amedea11 10 сентября 2023, 21:42
У меня ecть помада серии amplified, но мой фаворит оказывается из серии Lüsterglass, номер 543, Posh Pit
Levsa834 10 сентября 2023, 21:53
Покажате пожалуйста её свотч! Я смотрю онлайн, она кажется коричневой. Я как раз в муках выбора сейчас)
Amedea11 10 сентября 2023, 23:02
Завтра вечером, после работы, подождете?   Еще светло будет. А то сейчас уже поздний вечер, свет совсем другой.
Levsa834 10 сентября 2023, 23:53
Конечно! Спасибо!
Amedea11 11 сентября 2023, 21:59
Старалась передать оттенок. Он на самом деле немного нежнее, не такой коричневый, скорее карамельный.
Levsa834 11 сентября 2023, 23:40
Спасибо, ох, какой! Буду думать, хотела розовый, но, вроде, некуда)
А этот хорош
Amedea11 12 сентября 2023, 07:12
Это мой осенний нюд. У меня теплый цветотип, я такое люблю
yuliazx 10 сентября 2023, 17:27
Отличный нюд и вам очень подходит!
Levsa834 10 сентября 2023, 21:01
Спасибо большое, цвет очень универсальный
DieOlga 10 сентября 2023, 18:08
Лена, если бы «маковки» так не сушили губы, уже бы закидывала в корзину)
Levsa834 10 сентября 2023, 21:02
Спасибо! Любые из Mac? Даже Love me? Они спасали меня от солнца, губы очень в хорошем состоянии после них.
DieOlga 14 сентября 2023, 16:39
Абсолютно! Все линейки были, все раздала🙈
LevKate 10 сентября 2023, 19:08
На губах лежит- 🥰 кайф! Лена, оттенок очень и очень тебе идет 👏
Levsa834 10 сентября 2023, 21:02
Спасибо, Катя, это всё из-за тебя))
Ну Cosmo пишут похож, теплее чуток, наверное, его я всё ещё хочу)
LevKate 10 сентября 2023, 23:13
А я вот купила вива глем2))) довольная 😅
yana211292 10 сентября 2023, 19:58
Мак в оттенке mehr мой фаворит)
И губа верхняя такая же. Найти карандаш, который ее прокрасит, та еще задачка
Levsa834 10 сентября 2023, 21:04
Mehr я тоже хочу, он вроде похож немного. Контур губ изменился буквально пару лет назад, это напрягает немного. Отличный карандаш у dose of colors, у меня оттенок Trufa, он почти как губы, то есть, подойдёт под многие помады, поищите.
yana211292 10 сентября 2023, 21:24
Если бы можно было оставить одну помаду из коллекции, это был бы mehr)
Helenitte 10 сентября 2023, 21:58
Какой симпатичный оттенок, очень вам к лицу!
Levsa834 10 сентября 2023, 22:03
Спасибо большое, очень приятно!
Irina37a 11 сентября 2023, 06:15
Красивый, спокойный, гармоничный цвет. Подчёркивает красоту и цвет глаз. Спасибо за пост!
Levsa834 11 сентября 2023, 13:52
Спасибо вам большое за отклик!
Neuwelt 11 сентября 2023, 06:17
У меня из помад MAC любимые diva, cyber и heroine, последнюю вообще несколько раз повторяла, очень люблю этот дурной фиолетовый)
Но цена нынешняя российская на МАС, догнавшая люксовые бренды, мягко говоря, печалит. 2,5 косаря отдавать жабка уже душит.
Levsa834 11 сентября 2023, 13:53
Эх, где я живу, тоже цены заоблачные, увы, поэтому тяаьельно выбираю и смотрю обзоры перед каждой покупкой. А вот перечисленных вами оттенков не знаю, интересно посмоиреть)
InnaSever 11 сентября 2023, 06:17
Божечки мои! Спасибо за пост! Мне такой оттенок надо срочно! Сложносочиненный, интеллигентный, в меру припыленный, не ядовитый, не рыжий. Кажется, я нашла то, что долго искала после снятия с продаж кларансовского Woodberry.
Спасибо, цвет преотличный!
Shprotinka 11 сентября 2023, 06:17
Огромная благодарность за пост! Тоже обожаю комфортные помады, ибо не люблю сухость губ, но родной пигмент не радует. Читать Вас — одно удовольствие!
Levsa834 11 сентября 2023, 13:54
Спасибо огромное! Я рада быть полезной)
Kerpe 11 сентября 2023, 12:16
Вам так идет! Очень красивый цвет.
Спасибо большое!
Yana1712 15 сентября 2023, 21:31
Имею вам сказать, что эта помада почти полный дьюп TF Casablanca — по оттенку, текстуре, финишу, и даже по отдушке. Есть подозрение, что Cosmo очень похож на TF Indian rose, но их не сравнивала, так как в сумке с собой была только Casablanca, когда забежала сегодня в корнер Mac.
Levsa834 15 сентября 2023, 22:00
Спасибо, интересно. Кто у кого подсмотрел, как думаете? Год выпуска всё раскроет))
Полагаю, отличная альтернатива
redishhh 25 сентября 2023, 18:51
Люблю помады MAC, уже хотела бежать покупать и эту из вашего поста, но держу себя в руках! И так слишком много помад — не успеваю всем пользоваться)))
Levsa834 25 сентября 2023, 20:27
Спасибо! Ваши комментарии мне столько радости дарят!
RAGE 25 сентября 2023, 20:34
Очень красивый оттенок, ну просто сказка. Отправила твой пост в избранное, а помаду – в хотелки)
Levsa834 25 сентября 2023, 20:42
Спасибо, Агния! Я всё больше влюбляюсь в Mac, в последнее время ни одного промаха.
RAGE 25 сентября 2023, 20:43
У меня два поста в черновиках) обязательно напишу в ближайшее время. Леди Опасность все-таки купила я)
Levsa834 26 сентября 2023, 03:57
Жду с нетерпением!