13.06.2024

Масочный режим или Гельтек Поросуживающая маска Sebobalance и Маска "Аква-Удовольствие"

Когда-то маски были вообще моим основным уходом. Сейчас всё меньше и меньше есть время на то, чтобы что-то нанести, полежать и смыть, поэтому последние годы чаще всего я использую тканевые и гидрогелевые маски. Но тем не менее у меня в рутине есть много и других форматов. Сегодня я хочу рассказать о двух масках, которые помогли мне поддерживать мою кожу в хорошем состоянии этим летом.

Geltek Поросуживающая маска Sebobalance

Эта маска продаётся в тубе из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, под которой защитная фольгированная мембрана.

Маска рекомендована для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей, так как является противовоспалительной, нормализует активность сальных желёз, абсорбирует себум, обещает предотвращать образование комедонов и воспалений, а также способствует заживлению имеющихся.

Ключевые ингредиенты:

• каолин и бентонит адсорбируют кожное сало
  • каламин успокаивает, матирует и обладает противовоспалительным эффектом
  • экстракт солодки укрепляет капилляры и предотвращает появление постакне
  • оксид цинка нормализует активность сальных желез
  • бисаболол повышает эластичность кожи
  • витамин Е улучшает защитные свойства кожи
  • эфирное масло тимьяна обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами

У маски кремовая текстура, она пахнет глиной с травами.

Маску рекомендуется нанести плотным слоем на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. И через 15-20 минут смыть. Её можно наносить на всё лицо, или только на т-зону, или локально на воспаление, а также её рекомендуют использовать после глубокого очищения.

Я вообще всегда все маски ношу очень щедро, у меня редко какая маска начинает сохнуть на лице, но эта маска даже более тонким слоем нанесённая не быстро сохнет

Маска через 20 минут после нанесения
Маска через 20 минут после нанесения

Смываю её всегда спонжем. Люблю её наносить именно после хорошего очищения, в частности после ультразвуковой чистки. Она хорошо успокаивает кожу, снимает красноту, уменьшает воспаления. Не сушит и не стягивает кожу, а наоборот увлажняет её. А сказать, что она как-то сильно повлияла на выработку моего себума летом, не могу, но на него ничего особо летом не влияет)

100 мл — 1400₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl carbonate, Glyceryl Stearate Citrate, Bentonite, Isononyl Isononanoate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Calamine, Zinc Oxide, Glycyrrhiza echinata Root Extract, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Bisabolol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Jojoba esters, Polyhydroxystearic acid, Lactic acid, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Thymus vulgaris (Thyme) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Geltek Маска «Аква-Удовольствие»

Маску я брала в ожидании жаркого лета, когда после долгих прогулок или пляжа хочется нанести какую-нибудь хорошо увлажняющую масочку, так как эта маска обещала быстрое и эффективное увлажнение с пролонгированным влагоудерживающими свойствами.

Маска продаётся в упаковке с удобные помпой-дозатором, сейчас, насколько я знаю, упаковка выглядит несколько иначе .

Ключевые ингредиенты:

• Глюкозы и ксилит — увлажняют, повышают количество влаги в глубоких слоях эпидермиса.
  • Камедь цезальпинии шиповатой и высокомолекулярная гиалуроновая кислота — восстанавливают гидролипидный защитный барьер и обеспечивают эффект моментального увлажнения кожи.
  • Комплекс экстрактов (экстракт арники, плюща, мальвы, бузины, липы, огурца, постенницы), стимулирует естественные защитные и регенераторные способности кожи, препятствуют возникновению воспалений на коже и снимают раздражения.

У этой маски гелевая текстура, она прозрачная с растительным ароматом.

Производитель рекомендует нанести эту маску на очищенную кожу минут на 20 толстым слоем не менее 1 – 1,5 мм, после чего остатки снять влажным полотенцем. И использовать её один – три раза в неделю или даже чаще, если есть такая необходимость.

Я её использую в качестве маски и в качестве геля для ультразвуковой чистки и проводника для RF. Маска очень хорошо увлажняет кожу, она сразу становится гладкой, напитанной. Что мне ещё нравится, что можно нанести и продолжать заниматься своими делами, в процессе «носки» маска никуда не сползает и не убегает. Если использовать после энзимной маски или чистки, то она ещё и успокаивает кожу и снимает красноту и раздражение.

200 мл — 2230₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Beta-Glucan, Caesalpinia Spinosa Gum, Arnica Montana Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Urtica Dioica Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum

olenchik 03 июля 2024, 01:26
Спасибо за пост!
Гелевую увлажняющую взяла на заметку под микротоки и RF.