10.09.2023

Взяла на сдачу, оказалось «топ» - тинт для бровей с хной Eveline и карандаши Luxvisage

Всем привет! В очередной забег в магазин нужно было добрать до определенной суммы, и схватила пару карандашей, которые расходник, и не новую, но интересную штуку от Eveline.

О каждом подробнее дальше.

Все фото сделаны при дневном освещении.

Если карандашами для глаз я пользуюсь постоянно, то карандаши для губ у меня не приживаются, не видела особо смысла. Но не в этот раз.

Luxvisage Lip Liner карандаш для губ тон 74 пыльный лиловый

Оттенок взяла цвета кожи, для более четкого контура губ. Со своим у меня проблемы, его просто нет. Чтобы макияж с блеском выглядел более аккуратным, и чтобы предотвратить растекания.

Сам карандаш в деревянном корпусе, точится обычной точилкой. Люблю именно деревянный корпус, острый наконечник карандаша за три секунды два движения точилкой.

Сам грифель твердоват, от тепла кожи станет мягче, для моих целей подходит.

Нормальный карандаш, не вижу смысла иметь их много, одного хватает, и соответственно тратить на карандаш больше трехсот рублей не планирую.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Карандаши для глаз люблю, пользуюсь часто, и в этом случае предпочитаю механические.

У меня панический страх перед деревянной стружкой, которая может попасть в глаза. Такое уже было.

Luxvisage Kajal Automatic Eyeliner superstay 10h Dark Chocolate суперстойкий карандаш для глаз

Карандаш заявлен как стойкий, но на слизистую не наношу, потому что там он не держится.

Использую для межреснички, для подложки под стрелку тенями, и в качестве подложки под смоки.

Взяла коричневый, мне этот оттенок показался очень удачным. Шоколадный и плотный цвет.

Грифель мягкий, для межреснички идеально. Очень хорошо прокрашивает, не оставляет проплешин.

Грифель толстый, мягкий. Выкрутить нужно совсем немного, иначе ломается.

Это добавляет аккуратности макияжу и взгляд с межресничкой прям преображается.

При нанесении «схватывается» не сразу, есть время растушевать при желании, мне это нравится делать пальцем, кистью всю же туго. От тепла кожи становится более податливым, но наносится не так ровно, как хотелось бы. На итоговый результат макияжа не влияет, тени к нему отлично прилипают.

Тени в макияже на этом карандаше держатся превосходно даже без базы. По оттенку очень хорошо подходит под мои любимые тени из палетки Dior.

Стрелки карандашами я не рисую, для этого есть тени и лайнеры.

Карандаш действительно стойкий, свотч ниже протерла салфеткой с мицелярной водой.

Пластиковый корпус за год использования не сломался, надписи на месте, выдвижной механизм работает отлично, грифель не ломается.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Eveline Perfect Tattoo Instant Brow Tint тинт для бровей гелевый с хной светло-коричневый

И теперь про брови.

Полуперманентный стойкий макияж бровей это классно, очень удобно накраситься один раз и на несколько дней забыть, достаточно уложить брови гелем.

Это средство не образует пленку, которую потом нужно снять, на бровях остаётся кремовая текстура, которую я снимаю влажной салфеткой.

В составе средства есть хна, поэтому перед применением на бровях я провела пробу на аллергию. Нанесла на внутреннюю часть локтя, выждав 15 минут. В течение дня реакции не было, можно тестировать на лице.

Обратим внимание на кисточку. Она короткая, упругая, плоская. Хорошо прорисовать четкую форму, даже не нужно корректировать. Меж волосков тоже хорошо прокрашивает, без проплешин.

Я держу средство минут 15, пока крашу глаза, снимаю влажной салфеткой.

Цвет бровей удачный, прокрашена и кожа, и волоски.

У меня жирная кожа, и цвет именно с кожи у меня сходит быстро, хватает на два дня. Плюс жирный ночной крем дополнительно растворяет цвет. Волоски остаются темными плюс/минус неделю.

у меня расширенные поры, на макро видно точки. Цвет не яркий и насыщенный, а скорее намек, но ярче мне и не нужно.

Хна в составе средства не дает нежелательных оттенков на бровях, сходит цвет равномерно, остаётся естественный цвет моих волос.

В общем, штука не маст-хэв, но попробовать стоило.

В макияже в первый день брови выглядят не совсем идеально, но после первого умывания картина уже получше.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Alcohol denat., Propylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethytaurate/VP Copolymer, Benzy Alcohol, Lawsonia Inermis Leaf Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Quaternium-80, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, CI 19140, CI 18050, C1 27755, C1 42090.

Благодарю за внимание к моему посту🌸

MILA_666 10 сентября 2023, 15:06
Понравился карандаш для губ и как вы его использовали. Губы очень натурально выглядят.
Tatimka90 10 сентября 2023, 15:17
Спасибо, я так и задумывала)
Marya-GMG 10 сентября 2023, 15:58
Очень красивый макияж глаз.
Что это за палетка?
Tatimka90 10 сентября 2023, 16:06
Спасибо, это Dior Backstage 003)
kosmetista.ru/blog/140758-dior-backstage-eye-palette-003-amber-neutrals-dlya.html
Natalika_ 10 сентября 2023, 21:12
Очень понравился эффект на бровях
Tatimka90 10 сентября 2023, 21:23
Спасибо 🌸
AlexandraTi 10 сентября 2023, 22:18
Да, этот 74 карандаш для меня идеального холодного оттенка, просто находка! Всегда покупаю, где бы ни встретила) про запас всегда 2 лежат. Ничего лучше не встречала по оттенку. И достаточно мягкий, легко наносится
Тинт для бровей заинтересовал, хочу попробовать!
Tatimka90 10 сентября 2023, 22:46
Спасибо за комментарий) в магазине когда свотчила карандаш, его на полке не было, искали где-то в накопителях, продавцы говорили один из самых ходовых, и действительно, есть за что его любить😌
Элина Демидова 11 сентября 2023, 10:22
Спасибо за обзор, очень интересный продукт-стойкий лайнер. Видела такой, но как-то боялась всего со словом «хна», так как представлялось сразу, что при смывании будет рыжий оттенок. Надо попробовать.
Tatimka90 11 сентября 2023, 12:48
Спасибо за комментарий)
Там несколько оттенков есть, наверное нужно посвотчить. В моем оттенке не видно хну, как в остальных не знаю
nu_iren 11 сентября 2023, 11:12
Тинт для бровей, интересная штука, захотела попробовать. Простите за оффтоп, но я не могу пройти (пролистать) мимо зеленых глаз. Зеленые глаза у семейства кошачьих и людей - это одно из самых красивых вещей, которое смогла сотворить природа!))
Tatimka90 11 сентября 2023, 12:49
Спасибо за приятные слова, очень приятно😌❤️
HelenaLaGatta 20 сентября 2023, 08:41
Какие глаза! 😍