24.09.2023

«Чистая кожа с заботой о себе и природе» с брендом Beplain

Про корейский бренд«Beplain» слышала много положительных откликов, поэтому загорелась идеей протестировать.

Основная политика бренда — не вредить природе и решать различные проблемы с кожей.

Мне особенно импонирует, что средства бренда подходят для веганов, не тестируют я на животных, а многие продукты идеальны для обладателей чувствительной кожи.

Путем недолгих колебаний мой выбор пал на серию Greenful.

Я приобрела 3 средства в формате тревел-версий:

• Гидрофильное масло.
  • Пенка для умывания.
  • Тонер.

Изначально, все косметические продукты находились в картонной коробке.

На первый взгляд может показаться, что оформление упаковки достаточно скромное, неприметное, сероватого цвета.

Однако бренд как я уже писала «eco friendly». В основе упаковки лежит хмых сахарного тростника, упаковка разлагается естественным способом (биоразлагаемая).

Так как все средства бренда имеют растительное происхождение, перед первым применением лучше протестировать на аллергию на небольшом участке кожи.

Гидрофильное масло BEPLAIN Greenful Cleansing Oil.

У меня малютка объёмом всего 20 мл.

Флакон изготовлен из плотного прозрачного пластика с наклейкой по периферии.

Средство закрывается при помощи крышки, закручивающейся по резьбе.

На широком горлышке расположена дополнительная заглушка для капельной дозировки средства.

Вообще, я не хочу долго оставаться на оформлении средства и перейду к самой сути:

Масло имеет растительное происхождение и главным ингредиентом в составе является экстракт бобов мунг.

• Консистенция.

Гидрофильное масло достаточно жидкое. Имеет маслянистую консистенцию прозрачного цвета.

• Отдушка.

Полностью отсутствует.

Гидрофильное масло, такое средство которое чаще всего используют 1 раз в день. Чаще всего используется оно для удаления загрязнений, косметики и солнцезащитного крема.

• Способ применения.

Гидрофильное масло наносят на сухую кожу. Затем добавляют немного воды. Масло превращается в эмульсию или «молочко» белого цвета. Какое-то время эмульсией массируют лицо и затем обильно смывают тёплой водой.

• Применение.

Это масло как-то не очень сильно эмульгируется, однако на очищающие свойства это никак не влияет.

Средство полностью удаляется с кожи, не оставляя неприятной маслянистой плёнки. Также не стягивает кожу.

• Эффект.

Гидрофильное масло неплохо очищает кожу от кожного себума и остатков макияжа, однако при удалении косметики с глаз, лучше их лишний раз не открывать, так как остаётся неприятная маслянистая плёнка в глазах.

Средств не забивает поры и визуально делает их светлее.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Sorbitan Sesquioleate, Camellia Sinensis Seed Oil, Phaseolus Radiatus Sprout Extract, Phaseolus Radiatus Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Water (Aqua), 1,2-Hexanediol, Allantoin, Panthenol

Пенка для умывания Beplain Greenful pH-balanced Cleansing Foam.

Следующим этапом очищения вслед за гидрофильным маслом идёт пенка для умывания.

Средства находится в тубе из мягкого пластика.

Объём также небольшой — 20 мл. Однако пенки для умывания расходуются более экономно, чем те же жидкие средства.

Пенка имеет густую, неоднородную текстуру бледно-зелёного цвета с мелкими вкраплениями.

Отдушка не сильная. Кисловатая, но на коже не задерживается.

В составе присутствуют уже известные бобы мунг.

Средство хорошо взбивается в руках. Пенка получается рыхловатая с множеством пузырьков среднего размера.

Хорошо смывается водой, нет оставляя липкости и масляной плёнки.

Средство качественно, но в то же время мягко и бережно очищает кожу.

Нет стянутости, а если дотронуться до кожи на ощупь лицо мягкое и гладкое.

При ежедневном применении пенка не подсушивает кожу и не провоцирует шелушения.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Glycerin, Water, Sodium Cocoyl Glycinate, Sodium Lauroyl Glutamate, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Hydroxypropyl Starch Рhоsрhаtе, Phaseolus Radiatus Seed Powder, Lauryl Веtаinе, Hydroxyacetophenone, Vigna Radiata Seed Ехtrасt, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Alcohol, Betaine, Polyquaternium-39, Melia Azadirachta Leaf Ехtrасt, Melia Azadirachta Flower Ехtrасt, Dextrin, Thеоbrоmа Сасао (Cocoa) Seed Ехtrасt, Coccinia Indica Fruit Ехtrасt, Allantoin, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Ехtrасt, Aloe Вarbadensis Flower Ехtrасt, Phellodendron Amurense Bark Ехtrасt, Sodium Benzoate, Ocimum Sanctum Leaf Ехtrасt, Curcuma Longa (Turmeric) Root Ехtrасt, Corallina Officinalis Ехtrасt, Anthemis Nobilis Flower Ехtrасt, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin, Ficus Carica (Fig) Fruit Ехtrасt, Centella Asiatica Ехtrасt, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Powder

Балансирующий тонер BEPLAIN Greenful Balancing Toner.

• Консистенция.

Жидкая, прозрачного цвета без вкраплений. Отсутствует присущая корейским тонерам гелеобразная текстура. Этот тонер, как вода.

• Отдушка

Не улавливается.

• Расход.

Достаточно экономный, если наносить на лицо с помощью рук. Если же с помощью ватного диска, надолго его не хватит.

• Применение.

После умывания кожи пенкой я наношу небольшое количество средства на кожу.

Тонер комфортен в нанесении, его можно наслаивать в несколько раз.

Это прекрасное базовое средство для обладателей жирной кожи.

Оно мгновенно впитывается и не лежит маской. Увлажнения от средства в меру. Тонер не перенасыщает кожу, не оставляет жирного блеска.

Сужает поры и делает тон кожи более ровным.

После нанесения остаётся немного липкости, но она не явно выраженная и закрывается последующим уходом.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Phaseolus Radiatus Seed Ехtrасt, Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Hydroxyaceiophenone, Glyceryl Glucoside, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Allantoin, Panthenol, Glycerin, Xylitol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Gluconolactone, Sodium Сitrаtе, Glucose, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Magnolia Kobus Bark Ехtrасt

Средства оставили самое что ни на есть положительное впечатление.

Всё средства я могу от души рекомендовать обладателям жирной кожи. Они мягко, но в то же время действенно работают на коже.

wildwolf973 25 сентября 2023, 08:22
Я себе такую пенку про запас взяла, стоит ждет часа. У меня кожа чувствительная. А эти вкрапления без скрабирующего эффпкта?
FrauMartha 25 сентября 2023, 12:46
Я скрабирующего эффекта не заметила)
wildwolf973 26 сентября 2023, 11:07
Спасибо. Надеюсь и я не замечу. Скрабы все вызывают раздражение и для лица, и для тела