10.09.2023

Следи за глазами: Valmont Prime contour

Привет. Несколько трудно об этом говорить, но недавно я влюбилась. Эта связь пока ещё недолгая, но яркая, а главное — социально приемлемая. Чувства горят как костры рябин третьего сентября, но ничьи честь и верность не уязвлены. Он — крем для кожи вокруг глаз Valmont Prime contour. Крем, который может стать лучшим другом.

Продолжаю настаивать на том, что коже вокруг глаз нужен свой отдельный крем. Лето кончилось, пришла пора зажировки, в том числе косметической. Отвернитесь ненадолго, если вы в стане лёгких водянистых гелей для этой зоны: Valmont — плотный, густой осенне-зимний экземпляр.

Строго говоря, хоть и заряжен пептидами, у Valmont крем идёт как базовый (не антивозрастной) и, если я ничего не путаю, самый скромный по ценнику. Покупать его надо (если вдруг соберётесь, даю подсказку) по жирному промокоду на минус много тысяч, тогда цена будет четырёхзначной. Это совсем приятно.

Внешний вид и впечатление от распаковки и использования, согласитесь, в этом сегменте можно записать в soft skills. Красивая бирюзовая и золотая коробка, стеклянная белая баночка с золотой крышкой. Прям нервные клетки начинают восстанавливаться. У меня объём 15 мл, бывает ещё профессиональный 50 мл, это уже family size, намазать всех, до кого руки дотянутся.

Вообще, Prime contour — густой непрозрачный белый крем с отдушкой, похожей на мужской одеколон. В комплекте черпачок. На фото расход крема с 14 июля, мне кажется, мне хватит его до весны.

Насчёт эффекта. У меня нет (пока что) никаких серьёзных проблем с глазами. Но вся та минорная фигня, извините, которая есть, этим кремом стирается, как ластиком. Он очень хорошо увлажняет. У меня была мелкая сеточка морщин с внешней стороны глаз — её нет больше. То же самое касается контура губ, туда я тоже наношу. Если я мало сплю и много пью, крем ласково снимает эту характерную утреннюю усталость кожи вокруг глаз. Про утреннюю отёчность (если я всю ночь смотрела душещипательные фильмы и плакала) я даже не говорю, он отлично справляется, за полчаса глаза приходят в норму. Я думаю, кто наблюдает за собой, те поймут, как нижнее веко теряет свой отёчный объём, и взгляд из посмотревшего за ночь всю фильмографию Йоргоса Лантимоса становится человеческим.

Ещё его soft skills: очень хорошо выглядит с ним кожа, возможно, из-за витамина С в составе и эмолентов, которые выглаживают визуально зону под глазами (похожий эффект у La Mer eye concentrate, но тот вовсе не увлажняет рядом с Valmont). И он очень быстро впитывается, хотя плотный, и не скатывается под макияжем.

Я не знаю, что ещё можно при моих вводных хотеть от крема для глаз.

Не обращайте внимания, ручку позолотила маска Bijou de mer. Это количество для глаз и контура губ.

Есть такое дело, что крем лучше немного разогреть меж подушечек пальцев, чтобы меньше делать размазывающих движений по коже вокруг глаз. Хотя эластичность — свойство кожи человека в принципе, лучше кожу вокруг глаз теребить как можно меньше, конечно.

Крем дружит не только с макияжем, но и с тем, что было нанесено до него. Если вы на том уровне ухода за глазами, когда у вас есть активная сыворотка специально для глазонек или насыщенные патчи (у меня вот они на заглавном фото, сыворотка тоже есть, не попала под руки), то он заботливо это дело укроет, как одеяльцем, все быстро впитается без ощущения, что под глазами нашлёпан толстый слой.

И это тем удивительнее, что состав у него, что называется, из отходов и палок. Ну, за составы Valmont вообще принято ругать. Главное, что по сути вкусно, а состав остаётся на коробке, которая летит в мусор. Выжали лучшее, что смогли, слепили шедевр из простых ингредиентов.

Короче. Плюсы: приятно пользоваться, превосходное увлажнение, защита, питание, пептиды для возможного антиэйджа (это не точно), визуальный эффект красивой кожи, makeup friendly. Расходуется небыстро.

Минусы: курс евро не 50 рублей, стыдно рекомендовать.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 10/10, но можно сбавить из-за отдушки и особенностей нанесения. Не буду сбавлять, любовь слепа к таким мелочам.

Цена: ~12000₽, 150€, ну вы поняли.

Хорошего воскресенья вам, спасибо за внимание.

Nelli_von_B 10 сентября 2023, 11:34
Аня, привет! Соглашусь, крем прекрасный, была миниатюра, но закончилась, периодически вспоминаю его и скучаю, думаю о покупке. Хотя недавно нашла тоже очень достойный вариант от Juvena, хорошая замена Valmont.
Chudushka 11 сентября 2023, 06:16
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой именно из Juvena вам понравился?
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 07:21
Здравствуйте, Juvena Skin Energy Moisture eye cream
tatianatlt80 11 сентября 2023, 06:16
А что за крем в качестве замены вы выбрали? там их несколько
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 07:21
Здравствуйте, ответила в комментарии выше 😉
HonorForAll 11 сентября 2023, 17:37
Пошла я смотреть, увидела, что бренд тоже уважаемый с хорошими такими ценниками, а я ничего о нем не знаю. Это Швейцария, что ли? И крем, что ты пишешь — самый демократичный, стоит как пол-Вальмонта)
Nelli_von_B 11 сентября 2023, 20:48
Да, марка швейцарская и уважаемая, оформление и тактильные ощущения от Juvena ничуть не хуже Valmont, всё как в лучших домах Европы 😉 Сам по себе крем густой, плотный, отлично заходит на ночь.

Цены в России как всегда заоблачные 🤔 Не поверишь, взяла этот крем по супер-акции за 13 евро вместо 30. А по качеству будет не хуже других премиальных кремов 👍 Ювена — единственная достойная премиальная марка на которую бывают щедрые скидки в Швейцарии.

TatiGrishina 03 октября 2023, 19:08
О, спасибо! Хорошо, когда есть альтернатива. 😉
Esver 10 сентября 2023, 12:01
Не знакома с данной маркой, интересно было прочитать. А что за такой желтоватый густой крем на заглавном фото слева?
AlexandraH 10 сентября 2023, 13:50
Я присоединюсь, мое внимание привлекла именно эта баночка.
HonorForAll 10 сентября 2023, 15:52
Картинка для привлечения внимания   Bijou de mer beaute invariante golden radiance pack. Пост чуть-чуть попозже.
HonorForAll 10 сентября 2023, 15:51
Эээээто будет в следующих сериях   Доспехи победы, маска Золушки (или, если угодно, прекрасной Отикубо), золотая во всех смыслах маска для сияния Bijou de mer beaute invariante golden radiance pack :-) я ее наношу под глаза в том числе. Положила для привлечения внимания ^^
Vera0305 10 сентября 2023, 12:02
Ценник, конечно, сам по себе отдельный объект продажи.
А по составу — окклюзивный крем с матриксилом. Почему бы и нет.
☺️
HonorForAll 12 сентября 2023, 12:28
Это искусство :) тут главное, что они продают успешно не только специфическое удовольствие от использования именно Valmont, но и комфортный крем в плане быстро впитывается-не скатывается, ну и формула работает (положили достаточно пептидов). Не всякий эмолентный крем хорошо лежит на коже даже на руках, про подглазья даже не говорю.
Vera0305 12 сентября 2023, 14:32
Ну Технологов они могут себе позволить за такие-то цены
Это да…
MILA_666 10 сентября 2023, 12:27
Крем достойный, был пробник.
С удовольствием бы повторила, но надо искать промокоды, чтобы цена была чуть гуманнее.
HonorForAll 12 сентября 2023, 12:30
Ну сейчас промокоды там кое-где временно кончились, но там они нарождаются по 3 раза в месяц и каждый раз типа -4500 от 12000… Я только пишу «пощадите». За 7500 если этот крем взять, ну за 8000 — это подарок. Шисейдо стоит 6700, а этот ему даёт прикурить
MILA_666 12 сентября 2023, 18:47
Часто эти промокоды на определенные люксовые бренды не применить
Idoneya 10 сентября 2023, 12:34
Даа, хвала минеральному маслу). Запечатает все вкусняшки в ТЧ пептиды.
HonorForAll 15 сентября 2023, 12:00
Главное, что он не ощущается жирным или тяжёлым при всей плотности. Ну это вообще конек дорогих брендов, сделать из абы чего хороший замес. Меня лично прельщает больше всего совместимость с макияжем, я редко встречаю кремы для глаз, которые не скатываются от кистей. А некоторые скатываются и без них, из последнего d'Alba не впитывался и потом катышками отходил, стоило потереть веко.
Idoneya 15 сентября 2023, 13:22
Ну они все правильно делают с точки зрения бизнеса. Цель любого предприятия прописана в уставе- получение прибыли)). Прибыль напрямую зависит от себестоимости продукта, объема продаж и цены. Потребитель (80%)больше всего ценит в косметике ( даже уходовой)- упаковку, запах, приятную консистенцию, т.е органолептику. Если она его устраивает, он непременно увидит " чудодейственные" свойства продукта, описанные маркетологами в описании к нему.тем более, чем скуднее состав, тем лучше консистенция. Активы часто липкие и дурно пахнут)). Так что пыжится и создавать дорогой по себестоимости продукт, на который основная масса скажет фу липко и не дождется эффекта( это действительно долго, постоянно надо пользоваться)- нерентабельно.
Ann0701 10 сентября 2023, 12:36
Ценник, конечно, 🤬. Но полезу, поищу. Может, отвлекусь… А вдруг? очень попробовать хочется.
HonorForAll 15 сентября 2023, 12:01
Ну он у нас продается в одной там сети, которая очень любит давать вкусные промокодики на 3-5 тыщ. И на этот бренд скидка обычно проходит. Так что если подловить момент…
Ptys 10 сентября 2023, 13:09
С как довольствием прочитала.
Но мне на смотреть на V-line.
HonorForAll 21 сентября 2023, 22:43
Это не обязательно   если пользуетесь двухэтапным уходом для глаз, типа сыворотка/патч, то потом можно этот крем использовать, моя мама так делает. Ну только патч должен быть не корейский гидрогелевый, а покруче, Шисейдо, в этом духе.
Elenasilver 10 сентября 2023, 13:19
Интересно, на сколько хватит объема).
Описано «вкусно»👍
HonorForAll 21 сентября 2023, 22:44
Ожидаю, что где-то на полгода мне его хватит. Сейчас отложила для теста другого крема, вернусь к нему в октябре. Цена, действительно, не из худших.
yuliazx 10 сентября 2023, 14:36
И парабены в нем есть! Всё есть, в общем)))
HonorForAll 21 сентября 2023, 23:44
Рецепт старой школы, бабушкины пирожки на маргарине практически   главное, что работает.
JJlovesmakeup 10 сентября 2023, 14:40
Состав- обнять и плакать))) Но ты права, если работает, то не смотри туда и все
HonorForAll 11 сентября 2023, 13:25
Первый муж был (да и есть, наверное, кто его знает) повар, так вот чему меня научила жизнь с ним: ты не хочешь знать, из чего готовится то, что подается в общепите, даже в fine dining. Главное, что по вкусу вкусно)) Так и здесь, состав кондовый, а крем балдежный.
JJlovesmakeup 11 сентября 2023, 14:41
Муж- повар, мечта, блин)))
А я составы смотрю, у меня кожа высыпает на ряд ингредиентов. Но смотрю просто на их наличие, а не анализирую состав
Fatgirl 10 сентября 2023, 17:33
Маски люблю от марки очень, коллагеновая просто 💥. Был уход давно, мне как-то крем для лица не зашёл, муж пользовался, ещё и банка в 200 мл проф. А вот кремов для глаз не было ни разу от марки.
Suraya 10 сентября 2023, 18:59
Valmont, я смотрю, теснят японские вкусняшки   Это же там патчи Axxzia, да?
HonorForAll 13 сентября 2023, 12:05
Они   мне ещё круговые приехали, надо пойти забрать, не терпится сравнить.

Вообще мой энтузиазм в использовании косметики вскинулся с появлением японщины в моей жизни, я даже патчами прилежно пользуюсь. Не говоря уж про это:
Suraya 13 сентября 2023, 12:23
Патчики классные у них   Даааа, японцы очень занимательные. Честно говоря, после замены почти всего ухода на японский на западные релизы я смотрю очень сонно. Не, банки красивые, конечно, но. Мейк японский тоже внезапно вытесняет всё прочее.
Natalika_ 10 сентября 2023, 21:39
Если рабочий, да еще хватит на полгода, то норм цена
HonorForAll 26 сентября 2023, 23:02
Рабочий-рабочий, правда, у меня совершенно беспроблемные глаза, ну, стрессующие и мало спящие, но кто сейчас без этого.

Я перешла на другой крем вресенно, к сожалению, Вальмон лучше
Kabanuchka 11 сентября 2023, 02:38
Маска у них сказочная, Аня )) ну ты сама знаешь, наверняка )) я ее под глаза на 15 мин утром и красотка ) составы не особо изучаю, хотя химик — технолог парфюмерно — косметических продуктов по образованию 😂
Вальмон работает и этим все сказано)
Крем купила только что после твоего поста 😂хотя еще есть полбанки шисейдо фьюче солюшн
HonorForAll 11 сентября 2023, 22:27
Я теперь переживаю, что тебе может не зайти после крепенького Шисейдо, всё-таки Вальмон как будто более базовый и не сильно антивозрастной. Хотя моя мама периодически им пользуется, а ее глаза умудрены опытом сильно, говорит, хорошо идет, старость даже близко не подходит, боится
Kabanuchka 11 сентября 2023, 23:47
Она явно моложе меня тогда 😂😂😂меня ничего не боится ))
у меня старость давно подкралась к глазам, но тут и мимика активнейшая и астигматизм и сейчас старческая дальнозоркость 😂ну и солнце везде дикое, так что щуриться приходится постоянно
Но попробую )) нашла пробники, цена 20 баксов за три штуки, надобрать 😂
SweerHeart 11 сентября 2023, 06:16
Спасибо за отзыв, интересно)
lovemarsia 11 сентября 2023, 06:17
Анна, утром прочитала ваш пост, уже привезли:)). Успела заказать по "жирному промокоду":))). Вечером сегодня и опробую. Спасибо
LadyBug13 11 сентября 2023, 11:00
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в каком магазине вы заказали?
lovemarsia 11 сентября 2023, 21:03
Здравствуйте, в ЗЯ вчера, ещё работал промокод.
LadyBug13 12 сентября 2023, 18:10
спасибо за ответ
HonorForAll 26 сентября 2023, 23:03
Не стесняйтесь ничего, рассказывайте, как он вам. Промокод сильно смягчает удар по кошелечку.
iraonlogn 11 сентября 2023, 06:17
Добрый день! Оформление шикарное и текстура крема по описанию мне понравилась )) Как раз пользуюсь сыворотками для глаз :)
HonorForAll 03 октября 2023, 19:27
А какими сыворотками пользуетесь?
lovemarsia 11 сентября 2023, 10:23
Анна, прочитав утром ваш пост — уже привезли:). Успела купить по 'жирной скидке" (получилась цена очень даже ничего, по сравнению с первоначальной). Сегодня вечером и опробуем. Спасибо.
chuch 11 сентября 2023, 11:22
Обожаю Вас   узнаю по первым строчкам литературный стиль) все читаю, даже если неннада. А за Вальмонт спасибо.
HonorForAll 11 сентября 2023, 11:36
Мы с Вами незнакомы (наверное), но Вы мне тоже нравитесь