06.09.2023

Царственная луна: Guerlain Imperial Moon (011) Ombres G Quad Eyeshadow Palette. От любви до ненависти и обратно

Всем привет! Новые палетки теней Герлен появились еще год назад или раньше. Но почему-то я о них узнала совсем недавно. Палетку я купила меньше месяца назад. На протяжении трех недель я пользовалась только ей и я так и не поняла нравится она мне или нет. Обо всем по порядку.

Первое, что меня привлекло — это очевидная схожесть с моими любимыми запеченными тенями Том Форд «wet and dry». Скорее это и послужило основной причиной для покупки палетки.

Так выглядят новые «четверки» Герлен:

Фото из Интернета
Фото из Интернета

Футляр тоже в «духе» Форда, но сделан гораздо хуже(( Очень легкий, без магнита (но с пыльником) и зеркало открывается только на 90 градусов.

Второй причиной для покупки стала гамма теней — холодная. Мне она понравилась больше всех.

Свотчи

Цвета

1. Черный — сатин с вкраплением серебряного шиммера, который виден только при близком рассмотрении. Очень плотно спрессован. Тяжело набирается и долго наслаивается. Необходимо подбирать кисть. Лучше всего подойдет плотно набитая белка или «родной» спонж в комплекте. Растушевывается в еле заметную дымку серого цвета. Вообще, я бы изначально не назвала его черным — скорее синевато-серый. Угольно-черным он может стать только при влажном нанесении.

2. Серебряный — спаркл с металлическим финишем. Очень блестящий и яркий. Немного «отдает» зеленцой. На пальце и веке выглядит как жидкий металл, безумно красив. Напоминает знаменитые спарклы Форда. Но очень сыпучий. Наносить аккуратно и плотной кистью. Либо на клей. При этом с кожи смахивается пушистой кистью без следа.

3. Персиковый — сатин. В обзорах блоггеров он выглядел более теплым и рыжим. На моей коже он все же персиковый с розовинкой. Но проблема в том, что его практически не видно на коже. Если нанести его в складку — то цвета как такого не будет, появится лишь легкая тень. Может так и задумано?))

Чтобы добиться яркости как в рефиле, его нужно очень много наслоить.

4. Розовый тауп — плотный, масляный с металлическим финишем. Невероятно красивый с зеркальным блеском. Самый пигментированный и плотный. Наносится с одного касания кистью.

А теперь о своих ощущениях.

Первое впечатление и первый макияж — «что это такое?»

Что-то невнятное и лишенное пигментации. Совсем. Честно, за 6000 рублей я была скорее удивлена, чем расстроена. Конечно, с Фордом и рядом не стояло.

Персиковый не переносится, вместо черного — цвет выцветшей татуировки, серебристый летит в разные стороны.

Но в течение дня, подходя к зеркалу, отмечала, что глаза у меня очень красивые)) Вот странно ведь. Полупрозрачные оттенки так красиво их подчеркнули.

Я решила сделать еще один макияж. Снова куча негатива в процессе, но на выходе получился «шик». Это магия?

Последний мэйк — это дневные смоки. Благо с «недочёрным» переборщить сложно. И вуаля — смоки на каждый день готовы, которые я относила всю неделю, настолько мне понравилось сочетание серо-черного сатина с серебристым спарклом и с моими серо-голубыми глазами.

К слову, все тени очень стойкие. На базе держатся более 8 часов, не тускнея, не скатываясь и не осыпаясь.

Варианты макияжа

1. Персиковый в складке, тауп на подвижном и легкое затемнение черным

2. Все то же самое, но черный нанесен более интенсивно

3. Растушеванная стрелка

4. Серо-черные смоки +спаркл

5. Персиковый на подвижном веке

Я так и не пришла к выводу, нравится мне палетка или нет. Тени стойкие, не осыпаются (за исключением спаркла), красивая гамма.

При этом тени слишком вуальные и полупрозрачные. Или недостаточно пигментированные? (это одно и то же?). Долго наслаиваются. Но при этом не «жуют» веко даже в тысячу слоёв.

Честно, не знаю какую оценку поставить) Блоггеры (англоязычные) палетку хвалят, не нашла ни одного плохого отзыва. Что тоже сподвигло на покупку.

А вы как считаете? Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Производство: Италия

Объем: 6 г

Стоимость: 5 700 руб. (со всеми скидками обошлась в 4 300 руб.)

Оценка:

Lyric 06 сентября 2023, 09:26
А я думаю, что да, так и задумано. У меня есть и палетки Форда и эта Imperial Moon. Я их не противопоставляю, эта палетка их дополняет. Такие вуальные макияжи мне тоже иногда нужны, а иногда просто хочется чего-то неяркого, но выгодно подчеркивающего красоту глаз. Я тоже заметила этот эффект в зеркале — вроде и нет макияжа, а глаза красиво оформлены. Магия! За это и платим✨
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:58
Магия это точно)) Подскажите, персиковый оттенок из палетки на вас хорошо виден?
Lyric 06 сентября 2023, 12:14
Нет, только намек на цвет. Но какую-то свою магическую работу делает. 👌
Я видела, что брала. В их линейке много других более ярких палеток. Но в этот раз мне захотелось именно такую. Я год на нее медитировала с момента анонса выхода новой линейки. И при первой возможности сразу заказала. Я полностью довольна палеткой😍
LoveforLips 06 сентября 2023, 09:27
Мне кажется вуальные и плохопигментированные-это разное. Вуаль-это когда есть оттенок явный, но покрытие тонкое, а плохая пигментация-это когда несмотря на даже плотное покрытие чистого оттенка добиться сложно. Тени выглядят неплохо, классика люкса. Симпатичный влажный эффект дает одни из оттенков
RitaMix 06 сентября 2023, 10:59
Очень точное описание👍
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:56
Я тоже все же склоняюсь, что это такая задумка сделать тени полупрозрачными с тонким покрытием) Спасибо!
Masha87 06 сентября 2023, 09:54
Я всегда жду обзоры на эти четверки
Мне очень нравится эстетика
Но смущает подбор оттенков
Всегда мимо минимум один цвет
Видно что текстуры неплохие
Но… сомнения у меня остаются
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:54
У меня было сомнение только в персиковом цвете. В Интернете он выглядел песочно-рыжим. И я сильно удивилась, увидев вживую розово-персиковый, что определенно лучше. Обзоров немного, хоть и палеткам год. Но на русском языке я пока не встречала.
Yuoki 06 сентября 2023, 12:50
Та же проблема. Сколько их ни щупала, есть хотя бы один не подходящий по цвету рефил в палетке. Поэтому прошла мимо.
Natalie Happy-Day 06 сентября 2023, 10:38
Мне они очень нравятся, хочу их синие-зелёные тени, спасибо за пост.
Natalie Happy-Day 06 сентября 2023, 10:53
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:52
Такое ощущение, что здесь пигментация намного ярче
Natalie Happy-Day 06 сентября 2023, 11:56
Они и в других обзорах тоже яркие, от оттенков скорее всего зависит, но зелёный очень красивый, ну и синий)
RitaMix 06 сентября 2023, 11:08
Очень красиво вы показали палетку. Спасибо за пост! Эстетика марки, конечно, зашкаливает)) тут и придраться не к чему. По подбору оттенков эта палетка единственная мне понравилась из всей линейки, на мой вкус. Если бы решила покупать, то взяла бы именно её. Не вижу проблем с пигментацией, а вуальность тут абсолютно в духе люкса. Не парьтесь, и носите её с удовольствием, у вас отличные макияжи получаются))
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:51
Рита, большое спасибо! Исполнение палетки шикарное!
svet_lyana 06 сентября 2023, 11:33
У меня было несколько таких вуальных палеток: Guerlain, Dior, Lancome, Chanel, и ощущения схожие: вроде совсем ничего особенного, но при этом классно смотрятся на глазах. Магия люкса, не иначе :)
Как ежедневная палетка — беспроигрышный вариант!
tootsie_roll 06 сентября 2023, 11:51
Я тоже думаю, что магия люкса существует)) Спасибо!
Katrinlisa 06 сентября 2023, 12:29
Мне очень понравились ваши макияжи, вам идёт! Цвета приятные и непрямолинейные. Я летом свотчила эти палетки всё, и мне очень понравилась розовая. А не понравилось мне в этих палетка то, что только в двух из них отсутствует чёрный или около чёрный оттенок. А мне они совсем не нужны. Поэтому для меня там выбор только из двух. В вашей все цвета нравятся, кроме чёрного. Очень красиво!
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:47
Я тоже расстраиваюсь, если черный кладут в палетки, особенно на 4-6 цветов. Но в этом черном что-то есть. Все же он скорее серый с синевой+атласная текстура, а не скучный матовый
Ginger-Fyyf 06 сентября 2023, 12:45
Очень красивая палетка! Собственно, ярких макияжей я и не делаю, про нее начинаю всерьез задумываться.
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:49
Спасибо, палетка интересная и необычная
Yuoki 06 сентября 2023, 12:53
Выглядят на вас красиво, а, учитывая, что тени беспроблемные — вообще отлично! Пусть вас вуальность не смущает. Смотрю я сейчас визажистов и мейкап блогеров, и у многих тренды в макияже на минимализм, умеренность, вот эти полутона и тд. Эпоха плотных, ярких инстамакияжей отошла, чему нельзя не радоваться. С покупкой вас!
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:50
Значит хорошая палетка, спасибо)) Избавляться от нее не буду
Yuoki 06 сентября 2023, 21:16
Она вас правда очень украшает, мне очень понравилась комбинация оттенков палетки и впшей внешности. При случае еще раз присмотрюсь именно к этой. Вот как посты на Косметите мотивируют к более внимательному затесту))) Особенно когда на авторе так красиво выглядит.
coffeemess 06 сентября 2023, 16:10
Полностью согласна с Вами! Новая коллекция Chanel Byzance тому подтверждение :)
Yuoki 06 сентября 2023, 21:16
Разделяю ваше мнение! 🤝
panybatsievskaia 06 сентября 2023, 14:32
На мой взгляд, палетка комплиментарна Вашим глазам. При двух очень дамских отттенках ( персиковый и розовый тауп) по другому и быть не могло. Люкс в косметике скорее намек, чем цвет. Но все же, здесь «взрослое» сочетание цветов. Если вы практикуете более смелые, яркие макияжи-отложите на какое-то время.
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:52
Спасибо большое за такой интересный комментарий
smianna 06 сентября 2023, 14:45
Красивая палетка! И макияжи тоже мне очень понравились
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:52
Большое спасибо!
Levsa834 06 сентября 2023, 15:01
Макияжи очень красивы, иногда ходется делать паузу и пробовать новую текстуру. Я люблю Guerlain в целом, и эту палетку полюбила бы несомненно. Спасибо за пост!
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:53
Спасибо большое! Палетка все же интересная и гаммой и текстурой
Stamina 06 сентября 2023, 15:03
Прекрасные сдержанные элегантные макияжи!
Но, никогда бы не подумала, что выполнены такими дорогими тенями.
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:53
Спасибо большое!
parity06 06 сентября 2023, 15:07
У меня есть две палетки, пока, из этого выпуска, джунгли и бабочка, мне нравятся.Макияж делается быстро, носится долго и беспроблемно, веки не кукожит, цвета не смешиваются в кашу одноцветную,011 палетка мне холодная, но Вас украшает.Хочу ещё розу и павлина.
tootsie_roll 06 сентября 2023, 15:54
О, павлин красивущая конечно. А джунгли очень теплая? По фото мне сложно определить.
parity06 06 сентября 2023, 17:24
Джунгли теплее и темнее, без рыжины скорее нейтральная.
tootsie_roll 08 сентября 2023, 09:52
coffeemess 08 сентября 2023, 21:47
На мне джунгли была теплее/рыжее, чем suspicion tom ford! Поэтому смотря какой у вас подтон кожи. У меня оливковый, и мне палетка показалось очень теплой.
coffeemess 06 сентября 2023, 16:05
Ох, Вы мне продали эту палетку! Я сама любительница запеченок, в том числе от Форда, поэтому имею от Герлен одну палетку в этой формуле, но лимитку Summer Jean. На Imperial Moon поглядывала, свотчила в Сефоре, но останавливали невнятные мейки с ней. Но Ваши макияжи с ней волшебно прекрасны! :)
tootsie_roll 08 сентября 2023, 09:53
Большое спасибо! А где конкретно можно посмотреть макияжи, выполненные именно этой палеткой? В Сети так мало информации(
coffeemess 08 сентября 2023, 21:45
На англоязычном ютубе, в инсте достаточно много макияжей с ней, но передать красоту теней никому не удалось, кроме Вас, на мой вкус.
DieOlga 06 сентября 2023, 21:23
Палетка абсолютно ваша! У меня похожие ощущения были, когда я достала четверки Шанель. Где, черт возьми, цвет? Почему так мало блеска? А через 15 минут я уже ругала себя за то что не ношу эти тени
tootsie_roll 08 сентября 2023, 09:53
Спасибо большое! Да, это точно какая-то магия
Norelena 06 сентября 2023, 23:04
Спасибо огромное за пост! Я как большой любитель форда, мало вообще обращаю внимания на другие бренды, но данная палетка очень заинтересовала, она мне кажется может смело претендовать на универсальную-дорожную, обязательно присмотрюсь, ни фордом единым :) как говорится
Blondasaurus 07 сентября 2023, 00:58
Палетка красивая 😍 но если честно, я не понимаю этой «люксовой» пигментации… Если бы оттенки хорошо наслаивались — да, палетка однозначно была бы 10/10. У меня есть палетка с похожей историей от Бобби Браун. Тоже нравятся макияжи с ней, но только дневные. Мне кажется тут такая же история. На день прекрасна, на вечер нужны помощники 😕
Наталья Артёмочкина 07 сентября 2023, 16:48
Как мне нравится такой вуальный эффект, благородный! Присмотрюсь к теням, мне такие нужны.
Patissonya 07 сентября 2023, 20:57
Красивая палетка!
ilka 08 сентября 2023, 21:09
у меня есть эти тени. И вот вроде нет в них ничего особенного, но рука именно к ним всегда тянется. Видимо потому что накосячить ими очень сложно
Ptys 26 октября 2023, 10:03
Макияжи действительно украшают глаза,
На каждый день, имхо, то что надо.

Скажите пожалуйста, а у запечёных том Ford сильнее пигментация?

У меня Violete satine Ford, и они вуальные. Прям как эти- в рефилах кажутся вырви глаз по сравнению с тем ч ямто получается в макияже.
Я смотрю на фото промо Forda и не понимаю, там должна быть тёмная подложка, иначе никак не добиться такого цвета.