04.10.2023

Pacifica & Morphe Foundations

Проживание в жарком климате отучило меня пользоваться тональными средствами, потому что реально в повседневной жизни проще без них :) Но тем не менее, иногда выровнять тон кожи просто необходимо и поэтому я периодически ищу продукты, которые мне максимально будут подходить именно в этом климате. В Москве все было намного проще.

Сегодня я хочу рассказать о двух тональных средствах тех брендов, продукты которых я сейчас изучаю и они мне очень интересны. Особенно хорошо у меня складываются отношения с декоративкой Morphe, а Pacifica мне больше подходит в плане уходовых продуктов.

Morphe Glowstunner Hydrating Tinted Moisturizer SPF30 Light Glow 1

Давайте начнем с самого светлого в этом тандеме оттенка — Light Glow.

В общем мне очень нравится качество декоративной косметики Morphe и очень жаль, что я раньше с ней не познакомилась. В этом тинте прекрасно все, начиная от качественной упаковке в мягкой тубе, заканчивая качеством покрытия. Единственное, что мне тут не подошло — это оттенок, потому что он очень светлый. Когда я приобретала этот тинт, то у меня была еще очень светлая кожа и лицо не было загорелым. Хотя и сейчас оно покрыто минимальным загаром, так как я постоянно использую высокий СПФ и ношу либо кепку, либо шляпу при выходе днем на яркое солнце.

Средство удобно извлекать из тубы и поэтому оно очень экономично расходуется. Для однократного нанесения требуется всего лишь небольшая горошина.

Тональный тинт имеет комфортную, чуть гелевую текстуру. Его удобно распределять по коже любым инструментом (кистью, спонжем или даже просто руками).

Благодаря тому, что оттенок очень светлый, он хорошо высветляет кожу и выравнивает ее. Конечно же в том случае, если у вас собственный светлый оттенок кожи, какой у меня был раньше до того, пока я не загорела. Покрытие получается очень тонким, средство не проваливается в поры, не течет в течение всего дня даже в моем довольно жарком климате и не скатывается. Тональное средство подходит мне полностью за исключением того факта, что оттенок слишком светлый для меня в текущих условиях. Но я добавляю его в другие тональные продукты и тогда оттенок + текстура получаются просто идеальными.

Данный продукт не подойдет тем, кто хочет иметь плотное покрытие, которое перекроет все недостатки на коже.

Pacifica Alight Clean Foundation 23NM Neutral Med

Этот тональный крем я приобрела только потому, что у меня есть большой интерес к продуктам бренда Pacifica и я пробовала разный уход от этой марки, большинство из которого мне понравилось.

К сожалению, декоративку бренда я редко встречаю оффлайн, но пару продуктов мне все же удалось приобрести, а именно данный тональный крем и пудру для лица, о которой я буду отдельно рассказывать чуть позже.

Средство представлено в стеклянном флаконе с помпой, его удобно извлекать и упаковка очень качественная. Насколько мне известно, сейчас эта линейка снята с производства. Ну или по крайней мере я не вижу ее на официальном сайте марки.

Текстура у продукта — классический тональный крем со средним покрытием, которое неплохо маскирует недостатки на коже, выравнивает цвет лица, убирает все покраснения и хорошо маскирует пигментацию.

Покрытие получается чуть влажным, поэтому вряд ли подойдет для жирной кожи. Лучше сверху использовать тонкий слой пудры.

Финиш получается влажным, а оттенок для меня слишком темным, даже при условии, что лицо может немного загорать. Поэтому я использую два эти продукта вместе, смешивая их и тогда оттенок и текстура получаются более подходящими. Хотя конечно же предпочтительнее сразу купить себе средство с подходящим оттенком.

Тональный Pacifica тем не менее хорошо держится на коже в течение дня, не плывет, не проваливается в поры, закрепляю тонким слоем пудры этого же бренда. И пока эксперименты с декоративкой этой марки я заканчиваю. У меня есть еще два средства — пудра и СС крем для кожи, о которых я расскажу отдельно, и на этом пока все.

А вот с Morphe знакомство продолжаю.

Ваша Надя

yuliazx 04 октября 2023, 20:20
У Morphe есть много палеток доя глаз. Интересно, какие они по качеству.
Purshinka 06 октября 2023, 01:02
Я пока не приобретала продукты для глаз, но у меня есть три продукта для губ и они мне очень нравятся)
GhostPixy 04 октября 2023, 21:23
Спасибо за сравнение. Всё хожу кругами вокруг Morphe, но никак не определюсь, что взять. Сестра консилер хвалит.
Purshinka 06 октября 2023, 01:03
Спасибо) Консилер тоже хочу попробовать!