04.09.2023

Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder в оттенке 4 "Mousseline Acidulee"

Еще раз большое спасибо за то, что помогли определиться с выбором пудры. Кто не знает, я выбирала между Givenchy Prisme Libre и Guerlain Meteorites. Как видно из заголовка и обложки, победила рассыпчатая версия Givenchy Prisme Libre.

В моем случае пудра и тональный крем — это те два продукта, которые не хочется покупать десятками, а достаточно иметь один, максимум два продукта. Года полтора я с удовольствием пользовалась компактной пудрой от Laura Mercier, ее еще хватит на год минимум. Но захотелось перемен. А именно пудру со спецэффектами, вроде цветокоррекции, здорового сияния, блюр-эффекта и матирования. Самые популярные продукты с перечисленными функциями, конечно, Prisme Libre и Meteorites (правда с Meteorites спорный вопрос насчет матирования).

У меня жирный тип кожи, а сейчас (в жару +30) она экстремально жирная, расширенные поры, неоднородный тон в области носогубного треугольника, также имеются постакне. Прежде всего я жду от любой пудры матирования и невидимость на коже. Пудру использую поверх тонального крема, соло никогда, ну может один, два раза за год бывало с Laura Mercier, но сейчас совершенно не о ней речь.

Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre заключена в большую, квадратную коробку из плотного пластика с откручивающейся крышкой. Размеры внушительные, с собой в сумочку не возьмешь ( смотря кто какие любит сумки), только для домашнего использования. Но я и не имею привычки в течение дня припудриваться.

Пудреница разделена на четыре сектора, каждый хранит в себе определенный цвет Prisme Libre. Для себя я выбрала оттенок 4 MOUSSELINE ACIDULÉE («Сияющий Муслин») – рекомендован для кожи с легким загаром, для уменьшения покраснений и пигментных пятен и для сияющего персикового цвета лица. Выбрала по большей части из-за слов: "… для уменьшения покраснений".

И так, палитра 4 «Сияющий Муслин» состоит из следующих цветов: 1) светло-бежевый; 2) персиково-желтый; 3) сиреневый; 4) мятно-зеленый.

Под крышкой нас ждет фирменная пуховка, очень хорошего качества, мягкая и нежная тактильно. Ей невероятно приятно наносить пудру на лицо, она очень классно скользит по коже и незаметно распределяет продукт.

Под пуховкой те самые четыре сектора с 4G отверстиями для подачи Prisme Libre.

Также, возможно нанесение и кистью. Для этого необходимо встряхнуть коробочку вверх и получить нужное, а иногда не очень нужно количество пудры. Честно, это способ меня не очень радует, чаще пудра высыпается за края, либо выдает не все пигменты равномерно из 4G отверстий. После трех дней тестирования, для себя я выбрала нанесение с помощью пуховки. Для этого прижимаю ее пальцами к коробочке и пару раз переворачиваю, далее ставлю на лоб и щеки 4G отпечатки и равномерно разношу пудру пуховкой.

Посмотрим на оттенки Prisme Libre поближе в тени:

И на солнце:

Сиреневый

Пудра имеет тончайшую, вуальную текстуру, она словно шелк на ощупь. Никаких сияющих частичек ни в одном из оттенков я не обнаружила. После нанесения Givenchy Prisme Libre дает «живой», сияющий финиш.

Распределила пуховкой
Распределила пуховкой

Ниже на фото результат работы Prisme Libre поверх тонально крема без матового эффекта. Вариант с пуховкой.

Нанесла пудру
Нанесла пудру

Добавляю макро, чтобы вы убедились в том, что пудра абсолютно невидима на лице.

Постакне никак не скорректировала, как и тональный крем)
Постакне никак не скорректировала, как и тональный крем)

Здесь, в другой день, нанесла кистью, эффект одинаковый.

Нанесла пудру кистью

Далее на фото внешний вид лица спустя некоторое время.

Спустя один час
Спустя один час

Спустя один час. Да, я ношу очки, кстати)))))
Спустя один час. Да, я ношу очки, кстати)))))

Спустя два часа и пешая прогулка в +30С
Спустя два часа и пешая прогулка в +30С

Итак, Givenchy Prisme Libre достойная пудра, которая имеет легчайшую, невидимую текстуру. Она не подчеркивает рельеф, не поднимает шелушения (правда у меня их особо и нет, может самая малость на крыльях носа, иногда. Кстати, на первых двух фото, если приглядеться, заметны две шелушинки на носу еще на этапе «только тональный крем», после пудры хуже не стало). Дает матовый, но в тоже время сияющий финиш, самую малость блюрит лицо, никак не корректирует тон кожи (как мне кажется, а вам?). Матовый эффект на моей жирной коже в летний зной держится полтора-два часа, далее появляется блеск, но не критичный, как вы можете заметить на последнем фото. Для меня два часа — это неплохой результат, учитывая тот факт, что летом мое лицо без какой- либо декоративной косметики требует (срочно!) матирующую салфетку каждые 30-40 минут. Оттенок 4 «Сияющий муслин» не выбеливает лицо и не делает темнее, скорее он совсем бесцветный. Но сейчас, правда, у меня легкий загар. Что касается аромата, то если поднести баночку прямо к носу, то запах насыщенный и напоминает старый крем для рук, а вот при нанесении на лицо чувствуется тонкий и приятный аромат розы.

Еще такой момент, как закручивание крышки. Не всегда она с первого раза попадает в резьбу, приходится немного повозиться.

Пуховку еще не стирала, надеюсь она к этому пригодна и не потеряет своих качеств после.

В целом я довольна приобретением, буду пользоваться, думаю на года два хватит😀.

Оценка: 9 из 10 (для меня без ВАУ эффекта)

Стоимость: 4700 рублей

Производитель: Италия

Вес: 3 грамма в каждом секторе

Всем большое спасибо за внимание!

💋

P.S.

На второй день после покупки пудры Givenchy Prisme Libre я поехала в живую смотреть компактную версию Guerlain Meteorites. Как я была рада, что не купила их, какие же они сияющие, с крупными блестками, совсем не мой вариант. Но самое смешное это то, что я вспомнила, как несколько лет назад была счастливым обладателем Guerlain Meteorites, я писала на Косметисте пост (😱 как я могла забыть) и даже была в восторге от них. Видимо с годами кожа стала только хуже, в смысле жирнее.

Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 01:28
У меня Givenchy Prisme прозрачная: вот тоже вроде норм, но как бы и не «вау» — когда, наконец, кончится, не повторю. А изначально тоже хотела 4-хцветную, но пока думала, разобрали мой оттенок (тогда какая-то горячая акция была). Пуховку стирала (вручную) — всё о'кей, но наношу ею другую пудру, компактную
Victoria_K 04 сентября 2023, 11:23
Я ее смешала с другой рассыпушкой, в которой мне матовости не хватало.
Гораздо лучше стало.
И теперь я частенько прозрачную HD куда нибудь замешиваю.
Оттенок она не меняет (ну если только ее не в 2 раза больше). Плотность — тоже. Может сделать более вязкую пудру немного суше, но зато избавить от залипания на коже и в порах
LevKate 04 сентября 2023, 13:28
Однажды у меня была прозрачная HD в компакте Мейкап форевер. Израсходовала до конца 🙈, видимо нравилась )
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 15:46
Хм, никогда не задумывалась о смешивании… Спасибо)
Victoria_K 04 сентября 2023, 16:17
Занимательнейший процесс)))
Можно финиш любой доработать. И плотность.
И оттенок
Yukka09 05 сентября 2023, 15:16
Плюсуюсь! Я так рассыпушку Кларанс разбавляю метеоритной пылью ))
Victoria_K 05 сентября 2023, 15:39
Во во… Кларанс имеет немного вязкости. А Ланком — еще более мягкая. Их для сухих типов кожи — прям топ.
Остальным, надо либо посуше текстуру, либо туда домешивать конкретно матирующие
Kabanuchka 04 сентября 2023, 01:30
Прикольно, у меня 5 номер, взяла из-за цены в 12$, но она темная прям ) ношу сейчас, но я не пользуюсь тональным ) тебя аккуратно заматировала и чуть заблюрила, но на себе я эффект блюра сильнее вижу, но и кожа у меня сухая и сильно старше 😂😂😂
Метеориты как по мне ужасны, но это на мой коже, я пробовала в корнере, как елка новогодняя выгляжу )
Гуччи классно блюрит, Катя, Аня писала пост о ней, но и мне подошла
Жара 30, угораю )) у нас 39- 41 нормальная температура, бывает выйдешь на улицу и чувствуешь что похолодало ощутимо — да! 36 показывает )) сильная разница 😂😂
LevKate 04 сентября 2023, 01:35
Гуччи я бы взяла, но нет их у нас больше(((( совсем((( я и бронзер их хочу.
А +39/+41 — это и наш вариант нормы, но сейчас к зиме дело пошло)))) Ты в Аризоне?
Да, сейчас увидела шиммер Метеоритов — обалдела.
Kabanuchka 04 сентября 2023, 01:59
Да, я родом из Краснодара, так что вы недалеко и температура такая же ) только в Краснодаре влажно очень и из-за этого очень тяжело переносить
Я в Техасе, Остин, середина, тут не так влажно, норм
И дело еще не скоро к зиме пойдет )))
Но и в Аризоне жили 2 года в фениксе
Там другая жара — влажность 5%, тебя иссушает до костей жара
Гуччи прекрасна ) бронзерами не пользуюсь, есть один от Кевин окоин, он тоже прекрасен, но не мое )) я и так коричневая 😂плюс пигментация
nastya_koshkina 04 сентября 2023, 08:28
Поддерживаю! Гуччи прекрасна, самая лучшая пудра для деликатного матирования.
Kabanuchka 04 сентября 2023, 10:36
О, Настя, у тебя она тоже? Я после поста Ани купила )) и по ней даже видно что использую, не то что остальное 😂😂😂
LevKate 04 сентября 2023, 10:39
Как вы сладко про неё, девочки 👧😻
nastya_koshkina 04 сентября 2023, 12:42
Да, только я после поста Евгении Кармелиты 😄
Ну пудра шик, слов нет.
Летом я, правда, пудру от Севентин во всю использовала — она посильнее матирует и спф есть. Зимой на Гуччи вернусь
_Li_lit_ 04 сентября 2023, 20:02
А можете сказать какая именно пуда Гуччи? Компактная в бежевой упаковке GUCCI Poudre De Beauté Mattifying Natural Beauty Setting Powder?
LevKate 04 сентября 2023, 20:03
Да да, меня тоже интересует ))))
nastya_koshkina 04 сентября 2023, 21:54
Ага, именно она
У меня был о ней пост
LevKate 04 сентября 2023, 14:59
Даже не знаю, что «лучше»: +40 и влажность 100% или +40 и влажности почти 0. 😅🙈. У нас в городе чаще второй вариант, но бывают недели и с первым вариантом.
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:11
Я знаю )) в Хьюстоне 40+ и влажность 90% — как и в Краснодаре ( да там и 35 хватает ) и это кошмар )) все течет, ты липкий, про макияж вообще молчу, никакая пудра и тональный не справится )) не говоря про тени или брови 😂
Julia_art 04 сентября 2023, 17:41
Вот точно, привет вам из Краснодара) у нас сегодня первый осенний дождь, влажность страшная, как в парилке, мейк медленно сползает в декольте
LevKate 04 сентября 2023, 18:29
Вот и у нас весь день льет 🫤хотела нафоткать румяна и бронзер Анбьюти и засада, дайте солнца 🥲
Kabanuchka 05 сентября 2023, 00:12
У меня обычно по спине стекать не стеснялся даже 😂😂😂 отвыкла я краситься, санскрин и готово ))
LevKate 05 сентября 2023, 01:13
Света 😅. Да, в такую жару какой там краситься 😛
Kabanuchka 05 сентября 2023, 04:19
Если честно и мышление поменялось ) теперь косметика и я — это ощущение размалеванности, а без нее — нравится )) короче что-то с головой 😂😂жара, наверное так влияет
LevKate 04 сентября 2023, 13:30
У меня сохранился свотч из магазина, консультант скидывала Призмы компакт, 5 с 4 в огромном отрыве, между ними не хватает две цифры точно.
LevKate 04 сентября 2023, 13:31
Вот фото от консультанта магазина. Все призмы компакт, но по оттенкам они идентичны с классическим вариантом
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:16
О, Катя, спасибо! То я и думаю, у тебя 4 и она светло / прозрачная, а у меня 5 как для команчи, ей богу ))
LevKate 04 сентября 2023, 16:19
Ну хорошо, что не 6)))))))уже легче
Patissonya 04 сентября 2023, 20:03
Ого, 5 и 6 прям морковки)))
LevKate 04 сентября 2023, 20:20
Ага ))))
LevKate 04 сентября 2023, 01:31
Света, привет! А наносишь призму чем? Да, пудра однозначно хорошая, но чтобы схватить за сердце… ну нет )))) Сколько времени пользуешься, кстати?)) насколько лет рассчитывать)
LevKate 04 сентября 2023, 01:37
* на сколько?
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 01:40
Мне почему-то больше «зашло» кистями для пудры. Сейчас в ходу от GevMUA (не помню название — плоская с жёлтой ручкой).
С учётом того, что у меня, как у бьютиголика  , несколько пудр параллельно — пользуюсь уже 3,5 года)))
LevKate 04 сентября 2023, 01:43
А какие подобные Призме у тебя есть? Если есть
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 02:28
Есть рассыпушка от Becca. В миниатюре. Я такого мелкого помола нигде ещё не встречала🙈Нравится больше, чем Призм, но её не купить уже, к сожалению((( Тоже и блюрит, и слегка матирует — на мой субъективный взгляд, эффектнее и эффективнее, чем Givenchy.
LevKate 04 сентября 2023, 08:00
Света, спасибо за Весса!
Kabanuchka 04 сентября 2023, 10:35
Света, а бекка какая? Влажная пудра которая? Она тоже прекрасна, поддержу )) мне не надо матировать, ничего не скажу в жту сторону, но она на голой коже тоже очень хороша )
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 15:44
Хорошо, что ты спросила)) А то я даже не думала-не знала, что у меня именно эта влажная пудра   Но вроде бы да, она: Hydra-Mist Set & Refresh Powder) Она слегка матирует, но этого мне, в принципе достаточно — наношу её только поверх макияжа.
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:07
Ой, да, она первые месяца 2-3 такая холодная как мокрая когда на кожу наносишь )) сейчас уже нет, но на качество не повлияло
И оферт удобный дозатор, прям идеальный, я бы сказала )) призма в этом плане сильно сложная
Maria Badaeva 04 сентября 2023, 10:35
Рассыпушка Becca — которая влажная?
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 15:45
Да, Becca Hydra-Mist Set & Refresh Powder
Levsa834 04 сентября 2023, 02:30
Ой, а я из-за упаковки даже не смотрю в эту -торону, я себя знаю))) у меня всё будет в пудре вокруг))
Надо поискать твой пост про метеориты, интересно. У меня тоже есть, я с момента покупки пользуюсь ими каждый день, очень их люблю. Мне убирают они жирный блеск со лба как никакая иная пудра, не матируют, конечно, но блюрят.
А я как раз думала о пудре Laura Mercier, все хвалят. У меня сейчас дешёвые, они грубоватые, конечно.
LevKate 04 сентября 2023, 08:00
Лена, Лора хорошая пудра, у меня компакт версия. Но она просто матирует и все, без остальных прелестей.
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:14
Лена, ее можно пересыпать в другой горшок, который удобный )) я так в свою бекку ее часть отсыпала, там и Бекки часть еще болтается — но она прозрачная почти, а Живанши 5, темная
И мечтаю вышвырнуть банку, это куб меня подбешивает 😂😂
Levsa834 04 сентября 2023, 16:37
О, прекрасная идея, спасибо!
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 23:20
Я купила на бьютибазаре Призму №4 в тестере, то есть без упаковки, только сама пудра в малюсенком пластиковом пакетике с четырьмя отделениями. Причем, это еще и тревел-версия. а на Авито я купила баночку из-под тревел-версии пудры Бекка.
Варварски смешав четыре сектора Призмы, я их засыпала в банку Бекки.
Очень удобно для меня. Пользоваться секторами я изначально и не собиралась.

А еще у меня оочень бледная кожа. но четвертый номер Призмы меня не выбеливает.
Levsa834 04 сентября 2023, 23:36
Супер, обожаю такие алхимические деяния)) увы, бьютибазар недоступен, но идеи все запоминаю)
LevKate 05 сентября 2023, 01:14
Вот это схемы 👌😃
Winter_cherry 04 сентября 2023, 04:21
О, как хорошо эта пудра вам подошла! Поздравляю с таким хорошим приобретением.
У меня самый светлый оттенок, я Белоснежка та ещё. Ну и, как говорилось, люблю пудру, не люблю идею упаковки. Но пудру люблю больше )
LevKate 04 сентября 2023, 07:58
Спасибо большое да внимание! ☺️
enn83 04 сентября 2023, 07:28
У меня эта пудра в 2-х оттенках- 1 и 2. И для меня они РАЗНЫЕ. Первая больше матирует, вторая, на мой взгляд, даёт эффект холёной, отдохнувшей кожи. Очень красиво на лёгкий тональный крем. Второй оттенок чаще использую зимой, первый летом. Баночки бесят, поэтому я обе пересыпала в другие пудреницы, смешав все 4 оттенка. Мне так удобнее. Поглядываю на ваш оттенок пудры… кстати, как вам эта пудра в сравнении с Лорой? Больше матирует, блюрит?
LevKate 04 сентября 2023, 07:57
Живанши больше понравилась. Лора тоже хорошая, но она не блюрит абсолютно, матирует примерно также по времени, а изначально полностью убирает блеск от тонального крема. У меня компактная версия Лоры. Вот я теперь думаю, может мне надо еще вариант пудры Живанши ))) 2 или 3, чтобы тоже на зиму 😅, чтобы для того самого эффекта холеной кожи. 2 оттенок Светлый сильно?
LevKate 04 сентября 2023, 08:02
Сейчас в Л’Этуаль ее можно с хорошей скидкой купить по промокодам
enn83 04 сентября 2023, 08:06
Спасибо за развёрнутый ответ! Нет, второй оттенок не светлый. Первый, конечно светлее. Вообще, после того, как я попробовала второй оттенок, мне он показался самым лучшим из всего того, что могут дать метеориты- эффект холености, свечения, без явных блёсток. Метеориты у меня были в оттенке 2 и лимитка в розовой банке, которая была самой матовой из выпусков. Не понравились ни те, ни другие- благополучно продала.
LevKate 04 сентября 2023, 08:39
Спасибо за ответ! Буду определяться с цветом))
Red_helga 04 сентября 2023, 08:28
Действительно на лице совсем на видна!)👍
LevKate 04 сентября 2023, 08:38
Оля, спасибо за внимание 😌
Natalenka 04 сентября 2023, 08:45
Спасибо за пост, убедилась, что она мне не нужна)я со своей безумно жирной кожей больше матирования получаю от рассыпчатой Эвелин в 10 раз дешевле)
LevKate 04 сентября 2023, 10:40
Рада быть полезной, приятно уберегать людей от ненужных покупок )
Victoria_K 04 сентября 2023, 11:25
Вот эту поищите. У нее хоть и странная текстура, но она прозрачно ложится, блюрит и матирует.
Veronika Romanova 04 сентября 2023, 12:10
спасибо за наводку!
LevKate 04 сентября 2023, 13:32
Спасибо ☺️
Julia_art 04 сентября 2023, 09:04
Поздравляю вас с удачной покупкой!
Очень симпатично пудра смотрится на коже.
У меня схожий тип кожи, тоже очень быстро начинаю блестеть, хочется найти пудру, с которой хотя бы часа 4 не думать о матирующих салфетках. Вот Живанши держит меня 1-1.5 часа, Inisfree рассыпчатая чуть дольше, но она полностью матовая, не подсвечивает, Герлен часа 2-3 спокойно ношу. Смотрю ещё на рассыпушку Sensai, думаю возьму, когда low-buy позволит)
LevKate 04 сентября 2023, 10:42
Спасибо большое ☺️! Вот я купила инисфри и она она мне совсем не понравилась. У меня рассыпчатый вариант. Делает кожу землистого тусклого оттенка 😐, матирование посредственное — часа 1,5 максимум, хотя она заявлена как супер матирующая
Yuoki 04 сентября 2023, 11:27
Рассыпушка Sensai не особо то и матирует, если честно. Сгладит поры, немного осветлит общий тон, но не ждите от нее какого-либо продолжительного матирования, она точно разочарует в этом смысле. Хотя в носке она комфортна, тк покрытие дает тонкое. Я недавно добила банку, пользовалась только зимой. Летом кожа с ней блестеть начинает сильно быстрее, чем с той же призмой.
Julia_art 04 сентября 2023, 12:24
О, спасибо за информацию, тогда сенсай точно отпадает
Annette9 04 сентября 2023, 09:42
Отличный выбор! Тоже хотела взять рассыпчатую, но взяла компакт, в оттенке 02, как мне кажется аромат пудры похож на туалетную воду Ангел и демон. А гештальт с рассыпушкой я закрыла румянами Живанши за ооочень демократичную цену
LevKate 04 сентября 2023, 10:43
Румяна конечно красивые у них, но мне хватит, я этим летом разошлась на них))) как Вам качество компакта? Аромат духов совсем не помню …
Annette9 04 сентября 2023, 13:16
В целом мне понравились, матируют, есть блюр эффект, не выбеливают и удобно носить в сумке. Но мне показалось, что сушат кожу, я их использовала пару раз.
Annette9 04 сентября 2023, 18:48
Это я про пудру писала, а получилось как будто о румянах) на работе решила ответить на комментарий
Annette9 04 сентября 2023, 19:00
LevKate 04 сентября 2023, 19:03
А я поняла, что про компакт писали ))) не поверите, я купила призму румяна 😅пока Вы на работе работали 🙈😂
Annette9 05 сентября 2023, 07:44
О, классно! Девочки, такие девочки, а какой оттенок румян? У меня 04
LevKate 05 сентября 2023, 08:14
Думала 05, но взяла 02 в итоге 🌹
Annette9 05 сентября 2023, 14:47
Екатерина, ждем пост!
LevKate 05 сентября 2023, 15:40
Ох, я хочу! Такая красота -эти квадратики разноцветные ) но в городе совершенно пропало солнце 🫤жду лучей для показательных фото
Ptys 04 сентября 2023, 10:20
Мне кажется пудра очень хорошо на вас.
У меня уже третья, и вроде не вау!,
Но что ни пробую, всё не то.
То блестит, то видна, то ещё что нибудь.
Gucci не пробовала, надо купить.
LevKate 04 сентября 2023, 10:43
Оттенок какой у Вас?
Ptys 04 сентября 2023, 11:04
01,
Кожа комбинированная, Т зона жирная. Когда пользовалась ретинолом и были шелушения, на увлажнённую кожу она их не подчёркивала.
Матирует нормально, с октября по май,
В +45 не пользуюсь ей, в аду ничего не матирует и не держится.
Nehalennia 04 сентября 2023, 10:34
У меня в оттенке 01. Кожа немного комбинированная, скорее, нормальная. Пудра просто великолепная, не могу нарадоваться. Тот случай, когда продукт буду повторять годами за любую стоимость :)
LevKate 04 сентября 2023, 10:44
Супер! Как приятно иметь продукт, который устраивает на все100
Benzogeneratorjora 04 сентября 2023, 10:39
Эту пудру только а светлом оттенке повторяла 4 раза подряд.Сейчас в ходу лимитка фиолетовая.у меня жирная кожа и я уже смирилась с тем что через каждые полчаса нужны матирующие салфетки и не предъявляю к пудрам непосильных требований) поняла что мне нравится наносить ее родной пуховкой притаптывающими движениями.вот люблю ее а за что даже не знаю)
LevKate 04 сентября 2023, 10:46
Спасибо, что поделились. Да, она однозначно заслуживает внимания ) от части я тоже смирилась с ненавистным блеском, но каждый раз жду чуда )))
panybatsievskaia 04 сентября 2023, 10:39
Поздравляю с удачной покупкой! Тем более, сделанной по итогам бурного обсуждения на Косметисте. Я хоть и не по пудрам, но 4 экземпляра имею. Мечтаю найти одну, но всесезонную. А пока на весну лимитка Prisme (№1), на лето лимитка Meteorites ( с рисунком пейсли), на осень Sisley (№2) и зиму сияю двойкой Meteorites, правда вынув половину блестящих шариков. Всё это богатство приобрела после того, как закончилась нескончаемая внесезонная, непомнюкемподаренная пудра Mary Kay. Мечтаю найти такой же удачный вариант.
LevKate 04 сентября 2023, 10:48
Какой замечательный подход: пудра на каждый сезон 😍. Я и сама теперь хочу на зиму взять в другом оттенке Призму, все же хочется больше холености и деликатного сияния в холода, но не метеоритовского точно ))))
Yuoki 04 сентября 2023, 11:32
У меня на зиму #3, та, которая розовая, отлично нивелирует тусклость и сероватость, свойственную коже зимой, особенно в несолнечные дни. И тоже сиреневая лимитка, которая просто отвал всех частей тела))) Встретится — берите, она прекрасна.
А компактная призма у меня #2. Имхо, единичка вас выбелит больше нужного. У нас с вами похожий типаж, меня единичка делает немного более бледной, чем хотелось бы.
LevKate 04 сентября 2023, 13:34
Скажите 🙏в тройке есть сияшки,?
Yuoki 04 сентября 2023, 13:43
Не припомню там сияющих частичек. В сиреневой есть наноблестяшки, но на лице не заметны, нет эффекта метеритов…
Lana2014 04 сентября 2023, 18:53
Сияшки есть только в двойке, но они нано-, очень мелкие и если честно, почти незаметны.
Lily_Dallas 04 сентября 2023, 11:08
А мне Guerlain Meteorites больше понравилась, хотя тип кожи такой же как у вас. Будет возможность повторю обязательно.
Мила Милованова 04 сентября 2023, 11:18
Какие красивые очки!
Что это за бренд? Есть ли название у оправы?
LevKate 04 сентября 2023, 11:24
Спасибо Большое 😻это оправа Lanvin
Мила Милованова 04 сентября 2023, 12:00
Спасибо!!)
FairyKatty 04 сентября 2023, 12:34
Обожаю эту пудру. У меня сейчас два оттенка россыпи и один пресс. Повторяю много раз. Метеориты тоже люблю всей душой. Но там мой фаворит шарики)
Кожа сухая.
LevKate 04 сентября 2023, 13:35
Спасибо, что поделились. Какие оттенки рассыпчатой версии у Вас?
RitaMix 04 сентября 2023, 13:04
Люблю эту пудру, но и метеориты моё все, только не компакты, а шарики. Летом как раз использую Живанши, а вот зимой Герлен, но у меня тип кожи совсем другой, а в холод Живанши очень сушит. Метеориты дают более тонкое покрытие, поэтому комфортные, к тому же мою возрастную кожу здорово освежают и блюрят. Блесточки и свечение очень приветствую, сухой коже такое нравится. Короче, и та и другая пудра мне нужна, и ещё сто и одна баночка разных других, на все случаи жизни

На вас пудра очень понравилась. Поздравляю с удачным выбором))
LevKate 04 сентября 2023, 13:36
Рита, большое спасибо! Возможно, я очень надеюсь, что пройдёт время и жирность не будет такой активной, честно признаться, Метеориты очень хочется попробовать, именно шарики. Но пока никак 😐
RAGE 04 сентября 2023, 13:35
Кожа с этой пудрой выглядит просто роскошно
Вроде к таким штукам равнодушна, но смотрю — и всё очень нравится, красиво!
LevKate 04 сентября 2023, 13:37
Агния, спасибо большое! Теперь хочу другой цвет 🙈еще до кучи 😛
Lana2014 04 сентября 2023, 18:50
Ну зря вы так про Метеориты, кстати. Матируют они великолепно, Призма и рядом не стояла. А блёстки есть не во всех Метеоритах, есть совсем матовые лимитки. Вам бы Бразилия идеально подошла, да жаль, ее уже не купишь…
LevKate 04 сентября 2023, 19:05
Как понять, где нет таких блесток глобальных? Если покупать онлайн. Я совсем не в курсе их коллекций.
Ничего, я до них все равно доберусь 🙈
Lana2014 04 сентября 2023, 19:15
Это надо лимитки отлавливать по мере их появления. Герлен года три, наверное, лимиток вообще не выпускал в последнее время. Сейчас появилась двойка из постоянки с переработанной формулой. Всегда двойка была для холодного подтона кожи, такая холодненькая, а сейчас в нее забацали более теплые шарики, пыльца прямо жёлтая стала, ну и блогер, которая про нее рассказывала (я сама новую версию в живую ещё не видела, у нас Герлен нет), говорит что и финиш изменился, что типа с одной стороны крупных блёсток меньше, но свечения больше.
В общем, Метеориты такая вещь, что тут не надо подряд покупать, надо дождаться лимитки и найти свои Метеориты. Я ото всех Метеоритов бегала прочь, потому что блёстки, но нашла три версии-лимитки без них.
Но бывает и так, что это не ваш продукт, и точка. Но сейчас столько продуктов на косметическом рынке, что точно можно найти по своему вкусу.
LevKate 04 сентября 2023, 19:33
Спасибо за информацию ☺️
Lana2014 04 сентября 2023, 19:07
Вам бы рассыпушку Лоры Мерсье попробовать, у меня есть все люксовые пудры, в том числе и героиня поста, но Лора самая любимая.
LevKate 04 сентября 2023, 19:33
Ну вот есть у меня компакт версия Лоры …
Наверное, на рассыпчатую уже не пойду
Lana2014 04 сентября 2023, 19:34
А почему? Они совершенно разные. У меня есть и та, и другая. Разный эффект.
LevKate 04 сентября 2023, 19:35
Думала, что эффект одинаковый 😃
panybatsievskaia 05 сентября 2023, 10:05
Простите, что вклиниваюсь, а какую именно laura mercier рекомендуете? Давно хожу кругами, но там тоже немало вариантов…
LevKate 05 сентября 2023, 10:28
В классическом понимание — вот эта
Andrianowa 04 сентября 2023, 20:02
супер, как раз тему, тоже ищу пудру, спасибо
Patissonya 04 сентября 2023, 20:06
Тоже очень рада, что выбрала ее) также думала над метеоритами (и пресс, и банка — но красивых банок не было в наличии, а компакт как-то хотелось намного меньше). У меня, кажется, второй оттенок, ее почти не видно (кроме как самой себе в зеркале под увеличением и пристальным взглядом), а кожу делает прекрасную
LevKate 04 сентября 2023, 20:21
Я еще 3 тон сейчас купила, не знаю зачем, не смогла устоять 🙈. Если что, маме отдам
Lana2014 04 сентября 2023, 20:41
Вам двойка нужна, по вашим запросам. Тройка матовая и розовая. Двойка чуть с блеском и нейтральная ( самая нейтральная из всей линейки).
LevKate 04 сентября 2023, 22:55
Слушайте, а тройка -то с сияшками 🥰😌, сейчас на руку нанесла первый раз, обрадовалась. Пост будет 😅
Lana2014 05 сентября 2023, 00:13
До сих пор только двойка была с сияшками. Надеюсь, понравится вам ваша троечка) Жду поста!
LevKate 05 сентября 2023, 01:13
Спасибо 🙏😌
LevKate 04 сентября 2023, 20:53
Эх, уже поздно ))))
LevKate 04 сентября 2023, 21:07
Осилю, напишу и про неё, сравню наглядно 😌
Iridium_C 05 сентября 2023, 11:06
Кажется, только призма и метеориты вызывают такие споры крайне полярных мнений   Обычно про любой продукт есть и те, кому «средне», а тут процент нейтральных отзывов совсем мал. Я все же фанат призмы, сейчас пытаюсь попробовать что-нибудь другое — ну не заходит совсем. Даже атмосфера от этих других не та))
LevKate 05 сентября 2023, 11:10
Я уже с тремя коробками призмы 😍🙈полюбилась сильнее
Cat_Borealis 05 сентября 2023, 15:21
Пуховка стирабельна)))
Это я как фанат пудры подтверждаю. У меня было 3 баночки рассыпушки белой, вот сейчас как у Вас, старая лимитка сиреневая ждет на очереди, а с собой у меня походная рассыпушка в круглой баночке.
Тон не изменяет ни одна из них. Обожаю эту пудру ❤️ Честно, буду покупать даже по повышенной цене. Ни одна из похожих по формату с ней не сравнится.
LevKate 05 сентября 2023, 15:41
Спасибо Большое за внимание и за пуховку.
TheNastena88 16 апреля 2024, 09:43
Спасибо за отзыв. Тоже хочу пудру и румяна. А вы случайно не помните, какое тональное средство использовали?
LevKate 16 апреля 2024, 11:15
Спасибо за внимание 💐
Пытаюсь вспомнить. Это или Эрбориан бб нюд или кларанс эверластинг, который в бочонке