01.12.2023

Крем для восстановления защитного барьера кожи Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream

Всем привет,

Celimax Dual Barrier Cream в одном бьюти-чате советуют буквально всем по запросу — «нужен крем, чтоб увлажнял, восстанавливал, но поры не забивал». Звучит, как идеальный крем, и мне стало интересно попробовать.

Celimax — южно-корейский бренд, политика которого создавать продукты вместе с клиентами — учитывать их мнения и отзывы, ответы в опросах и интервью.

И, насколько я поняла, хитовой стала именно линейка Dual Barrier.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Что касается крема, производитель пишет, что он именно для сухой и чувствительной кожи. На сайте, в разделе FAQ даже есть вопрос — можно ли использовать его для жирной кожи, на что отвечают:

Он был разработан для чувствительной и сухой кожи, поэтому не рекомендуется использовать обладателям очень жирной кожи. Однако по результатам внутреннего тестирования в некоторых случаях он подходит для жирной и комбинированной кожи, поэтому после тестирования вы можете использовать его в соответствии с вашим типом кожи.

Другими словами, если очень хочется, то можно попробовать. Сразу скажу, что моей комбинированной и на тот момент немного раздражённой коже он отлично подошел.

Крем обещает восстанавливать кожный барьер, придавая коже упругость, увлажнённость и здоровый вид.

Упаковка — пластиковая туба, 50 мл. Дизайн минималистичный. Отдельно хочется сказать про носик. Выглядит эстетично, но на практике мне это решение не очень понравилось. Крем густоват, и чтоб выдавить его через такой узкий носик, надо прилагать усилия.

В составе сделан акцент на:

• комплекс из 5 церамидов,
  • пантенол,
  • пептид Aquatide, и
  • гиалуроновую кислоту.

Отдушек нет. Отличное комбо для восстановления защитного барьера кожи.

Полный состав также приведён в конце поста.

Состав
Состав

Характеристики — белый, густоватый крем без запаха. Несмотря на плотную текстуру, отлично распределяется, как бы скользя по коже.

На всё лицо и шею мне требуется примерно в 2 раза больше крема, чем на фото выше. Расход средний, я пользуюсь кремом ежедневно утром и вечером с начала осени, и на данный момент осталась 1/4 тубы.

Впитывается крем полностью в течение минуты, липкости не оставляет, ощущения плёнки на лице тоже.

Моя кожа его охотно «съедает». Вот ты его вроде бы нанесла, но его уже нет. Есть только красивое лицо. Идеально :)

До и после нанесения крема.
До и после нанесения крема.

Что в итоге. Всё, что производитель обещает, этот крем реально делает.

Защитный барьер кожи восстанавливается. Небольшие шелушения и покраснения ушли. Чувство стянутости после нанесения крема проходит моментально и, главное, этот эффект накапливается. Медленно, но верно, кожа становится более «напитанной».

Замечу также, что сейчас я не пользуюсь дополнительными увлажняющими тониками или сыворотками, и одного этого крема мне вполне хватает для увлажнения.

Крем абсолютно не ощущается на лице, поры не забивает. Про дружбу с тональным средством не скажу, так как тональным сейчас не пользуюсь. Но с консилером и кремовыми румянами конфликтов нет.

По всем параметрам — отличник, снимаю балл только за дозатор.

На очереди у меня другой крем со схожими обещаниями. И если он «не зайдёт», с удовольствием вернусь к Celimax.

28€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/​Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Propanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Methyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, C12-16 Alcohols, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Allantoin, Pantolactone, Malt Extract, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Glucose, Cetearyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tocopherol, Tromethamine, Disodium EDTA

cranby 01 декабря 2023, 13:15
тоже его люблю
Arian 01 декабря 2023, 14:20
Спасибо, что рассказали о креме!
По составу для меня выглядит легковатым (керамиды мне далеко не всегда помогают), а вот по описанию вариант отличный! Добавлю в избранное.
helia 01 декабря 2023, 15:15
Шикарные фото! Уже давно с ним познакомилась и очень тепло люблю, повторяю и всем подругам советую
Minimalista 01 декабря 2023, 17:59
Спасибо 🙂
Funny_Elf 01 декабря 2023, 15:54
Мой любимый крем, закрываю им сыворотку с ретинолом.
Avrodionova1 01 декабря 2023, 16:29
Очень нравится этот крем. Гораздо больше чем Atopalm. Зря я его не повторила, атопалм совсем не нравится в сравнении
ptica_ju 02 декабря 2023, 13:39
Мы с вами похоже в одном чате, тоже его взяла по советам оттуда. Нравится, закрываю им сыворотки в вечернем уходе. Моей проблемной комби коже с ним хорошо )
lumaxs 02 декабря 2023, 17:29
как же я его люблю! уже второй раз купила, кожа с ним прекрасно себя чувствует и ушли прыщики. правда летом он мне пару раз забил поры… но зимой с ним отлично!
Minimalista 02 декабря 2023, 21:52
Я летом часто без крема обхожусь, только тонер или сыворотку наношу. Мне даже самый легкий крем-гель летом может забивать поры(