Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.12.2023
1715

Крем для восстановления защитного барьера кожи Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream

Всем привет,


Celimax Dual Barrier Cream в одном бьюти-чате советуют буквально всем по запросу — «нужен крем, чтоб увлажнял, восстанавливал, но поры не забивал». Звучит, как идеальный крем, и мне стало интересно попробовать.

Celimax — южно-корейский бренд, политика которого создавать продукты вместе с клиентами — учитывать их мнения и отзывы, ответы в опросах и интервью.

И, насколько я поняла, хитовой стала именно линейка Dual Barrier.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Что касается крема, производитель пишет, что он именно для сухой и чувствительной кожи. На сайте, в разделе FAQ даже есть вопрос — можно ли использовать его для жирной кожи, на что отвечают:

Он был разработан для чувствительной и сухой кожи, поэтому не рекомендуется использовать обладателям очень жирной кожи. Однако по результатам внутреннего тестирования в некоторых случаях он подходит для жирной и комбинированной кожи, поэтому после тестирования вы можете использовать его в соответствии с вашим типом кожи.

Другими словами, если очень хочется, то можно попробовать. Сразу скажу, что моей комбинированной и на тот момент немного раздражённой коже он отлично подошел.


Крем обещает восстанавливать кожный барьер, придавая коже упругость, увлажнённость и здоровый вид.


Упаковка — пластиковая туба, 50 мл. Дизайн минималистичный. Отдельно хочется сказать про носик. Выглядит эстетично, но на практике мне это решение не очень понравилось. Крем густоват, и чтоб выдавить его через такой узкий носик, надо прилагать усилия.

В составе сделан акцент на:

  • комплекс из 5 церамидов,
  • пантенол,
  • пептид Aquatide, и
  • гиалуроновую кислоту.

Отдушек нет. Отличное комбо для восстановления защитного барьера кожи.

Полный состав также приведён в конце поста.

Состав
Состав

Характеристики — белый, густоватый крем без запаха. Несмотря на плотную текстуру, отлично распределяется, как бы скользя по коже.

На всё лицо и шею мне требуется примерно в 2 раза больше крема, чем на фото выше. Расход средний, я пользуюсь кремом ежедневно утром и вечером с начала осени, и на данный момент осталась 1/4 тубы.


Впитывается крем полностью в течение минуты, липкости не оставляет, ощущения плёнки на лице тоже.

Моя кожа его охотно «съедает». Вот ты его вроде бы нанесла, но его уже нет. Есть только красивое лицо. Идеально :)

До и после нанесения крема.
До и после нанесения крема.

Что в итоге. Всё, что производитель обещает, этот крем реально делает.

Защитный барьер кожи восстанавливается. Небольшие шелушения и покраснения ушли. Чувство стянутости после нанесения крема проходит моментально и, главное, этот эффект накапливается. Медленно, но верно, кожа становится более «напитанной».


Замечу также, что сейчас я не пользуюсь дополнительными увлажняющими тониками или сыворотками, и одного этого крема мне вполне хватает для увлажнения.


Крем абсолютно не ощущается на лице, поры не забивает. Про дружбу с тональным средством не скажу, так как тональным сейчас не пользуюсь. Но с консилером и кремовыми румянами конфликтов нет.

По всем параметрам — отличник, снимаю балл только за дозатор.


На очереди у меня другой крем со схожими обещаниями. И если он «не зайдёт», с удовольствием вернусь к Celimax.

28€цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/​Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Propanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Methyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, C12-16 Alcohols, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Allantoin, Pantolactone, Malt Extract, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Glucose, Cetearyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tocopherol, Tromethamine, Disodium EDTA

Лучшее за месяц

Комментарии

cranby 01 декабря 2023, 13:15
тоже его люблю  
Arian 01 декабря 2023, 14:20
Спасибо, что рассказали о креме!  
По составу для меня выглядит легковатым (керамиды мне далеко не всегда помогают), а вот по описанию вариант отличный! Добавлю в избранное.
helia 01 декабря 2023, 15:15
Шикарные фото! Уже давно с ним познакомилась и очень тепло люблю, повторяю и всем подругам советую  
Minimalista 01 декабря 2023, 17:59
Спасибо 🙂
Funny_Elf 01 декабря 2023, 15:54
Мой любимый крем, закрываю им сыворотку с ретинолом.
Avrodionova1 01 декабря 2023, 16:29
Очень нравится этот крем. Гораздо больше чем Atopalm. Зря я его не повторила, атопалм совсем не нравится в сравнении
ptica_ju 02 декабря 2023, 13:39
Мы с вами похоже в одном чате, тоже его взяла по советам оттуда. Нравится, закрываю им сыворотки в вечернем уходе. Моей проблемной комби коже с ним хорошо )
lumaxs 02 декабря 2023, 17:29
как же я его люблю! уже второй раз купила, кожа с ним прекрасно себя чувствует и ушли прыщики. правда летом он мне пару раз забил поры… но зимой с ним отлично!
Minimalista 02 декабря 2023, 21:52
Я летом часто без крема обхожусь, только тонер или сыворотку наношу. Мне даже самый легкий крем-гель летом может забивать поры(