02.09.2023

Рабочее место, которое скоро исчезнет, или где хранить 195 палеток теней

Привет моим дорогим любителям полазить по чужим косметичкам!)))

Так как я одна из вас, то с радостью готова позволить вам заглянуть в моё косметическое пространство и вместе порассуждать о его улучшении.

Для начала оговорюсь, что жить ему в этом виде от силы месяц. Mы планируем переезд, и мне бы хотелось его как-то улучшить. Поэтому если у вас есть идеи — смело говорите, судите строго, критикуйте. В общем я не планирую обижаться если что))

К сожалению, я только сейчас заметила, что мой новый телефон здорово искажает картинку, если фотографировать на широкоугольник (да, я тормоз). Сейчас там спит деть и переснять нет возможности (да и лень, One Piece вышел же 😅 )

И так, вы предупреждены, значит можно начинать!

Начнём со столика и шафчика
Начнём со столика и шафчика

На самом верху у меня лежит жутко красивый, но так же жутко неудобный чемодан от Melt Cosmetics версия «любовь и бабочки». Ненавижу бабочек, но продукты шикарны!

На нём стоит ящик с кисточками. Можно подумать, что это не очень хорошо, ведь они собирают пыль. Но тут нужно знать что я мою их после каждого использования и пыль в моём случае реально не проблема))

вид на кисточки
вид на кисточки

Далее из интересного у меня только коробочка с ходовыми карандашами для глаз и губ (будет ещё другая).

выглядит хаотично, но я реально хорошо и быстро всё нахожу
выглядит хаотично, но я реально хорошо и быстро всё нахожу

С карандашами в отдельном отделе лежат маникюрные ножницы. Очень практично как оказалось на практике

Коробочки, ах мои коробочки <3
Коробочки, ах мои коробочки <3

В коробочках Шарлотты я храню румяна и хайлайтеры. Давайте заглянем внутрь.

Румяна:

я не делю на люкс или массмаркет, пользуюсь по настроению всеми
я не делю на люкс или массмаркет, пользуюсь по настроению всеми

Хайлайтеры:

мраморная палетка слева - магнитная и на данный момент - пустая
мраморная палетка слева — магнитная и на данный момент — пустая

Коробочка диор — тут лежат однушки, которые я ещё не протестировала от и до

Маленький выдвижной ящик — тут лежат однушки, которым я не могу найти место((

И тадададададааааааам! Ящик для продукции Тамми. Да, я туда же))

Давайте же заглянём в мою сокровищницу, в зеркальный шкаф!

Верхняя полочка - мои любимки и новенькое неиспробованное. Я прекрасно ориентируюсь среди них, знаю какая где стоит и могу очень быстро достать нужную.
Верхняя полочка — мои любимки и новенькое неиспробованное. Я прекрасно ориентируюсь среди них, знаю какая где стоит и могу очень быстро достать нужную.

kosmetista.ru/uploads/images/17/70/96/2023/09/02/1c9c14.jpg» width=«660» height=«495» alt=«вторая полочка — палетки хорошисты, но не настолько, чтобы попасть на этаж выше)) Кроме Estee Lauder. Она 😑 „>

Палетки до которых руки не доходят. Пока наслаждаюсь любимчиками))
Палетки до которых руки не доходят. Пока наслаждаюсь любимчиками))

Тут ещё мы видим ящик с губнушками. Две другие полочки оказались забиты, пришлось поставить часть сюда

Прямо под последним отделом лежат бронзеры, хайлайтеры и румяна, которые не влезли в коробочки.

румяна, бронзеры, хайлайтеры
румяна, бронзеры, хайлайтеры

И на самой нижней полочке лежат палетки УПАКОВКА которых мне не нравится. Даже если качество хорошее, они лежат тут.

Мой шкафчик номер 2. Пойдёмте дальше по полочкам?))

Средства для губ — моя боль. Расставить их аккуратно просто нереально.

Средства для губ раз
Средства для губ раз

Средства для губ два
Средства для губ два

Запасные кисти, спонжи, всякие помощники

Тональные, пудры, консилеры. В общем продукты для идеального тона. Две недели назад тут был порядок((

И последняя полочка — парфюмерия. Не вся, опять же)) Но на главную уже ничего не влезало, да и солнца там много, поэтому тут

Продолжение полочек раз
Продолжение полочек раз

А вот тут стоят парфюмы, пробники, отливанты:

Продолжение полочек два
Продолжение полочек два

На первой полочке стоят туши и в зелёной коробочке находятся те, которые я уже использовала в рамках ПП. Ну кто там ещё во мне сомневался?)))

тут лежат менее ходовые карандаши

А в этой розовой коробочке — запасы которые ждут своей очереди

в коробке Эскады - все средства для ногтей которые я имею. Их у меня меньше всего
в коробке Эскады — все средства для ногтей которые я имею. Их у меня меньше всего

общий вид
общий вид

и самые внимательные заметили что один ящик остался закрыт:

это мой личный ящик пандоры. Для косметики не подходит, я пробовала. Сейчас там всяческая хрень, которую я могу либо отжать детям, либо намазюкать их этим))

На этом я закрываю свои шкафчики. Буду рада услышать ваше мнение и ваши идеи улучшения))

Я Катя, ко мне можно на ты 😊

Natalya Ivashuta 02 сентября 2023, 23:36
Отличная коллекция и отличный способ хранения!
Certusfides 02 сентября 2023, 23:36
Это не бьюти-уголок, это целый замок! Столько всего красивого и интересного. Коллекция теней впечатляющая!
pi4y4y 02 сентября 2023, 23:39
Услада для глаз 🤩
Kimiko_Wild 02 сентября 2023, 23:54
Моя прелесссссть
Victoria_K 02 сентября 2023, 23:54
БоХАсЬво какое…
khajiit 02 сентября 2023, 23:58
Красивая мебель, много всяких богатств) мне немного не хватило упорядоченности (особенно помадки — очень сложно найти нужную, пока не перероешь), но кто я чтобы судить: главное чтобы вам было удобно)
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:04
Спасибо большое! Я пробовала органайзеры, так блин, места в разы больше занимает. Примерно знаю какая где лежит, пока справляюсь. Плюс примерно раз в месяц перемешиваю их и вуаля — вот и рoтация продуктов
Елена Старцева 03 сентября 2023, 00:20
Ну, оказывается, у меня не все так плохо.
Lemika 03 сентября 2023, 00:31
Я сегодня ругала себя, что у меня уходовая косметика занимает две полки в шкафу 😀
Это вместе с пенами для ванн, гелями для душа, шампунями, бальзамами и т. п.
Теперь понимаю, что я почти минималист 😀
Brigitta 03 сентября 2023, 00:29
О, икеа)) а скажите, пожалуйста, чем вы на стол зеркало крепили?
Коллекция, конечно   я прямо минималист на таком фоне)
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:16

Я восхищаюсь минималистами, но саму на это не тянет
Elena2525 03 сентября 2023, 00:32
Спасибо, девушки, замечательный флешмоб. Когда буду думать о том, что у меня много косметики, вспомню про ваши богатства! 😍
AllaA76 03 сентября 2023, 01:04
Стол красивый, но внутри так всё навалено, словно просто из мешка вытряхнули. Внутреннему перфекционисту стало нехорошо.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:11
к моему огромному счастью я ни разу не перфекционист))
N73 03 сентября 2023, 01:36
По мне так отлично всё устроено. Симпатично и практично
Lana2014 03 сентября 2023, 04:58
У меня этого добра в несколько раз больше. Поняла, что мне реально нужен целый шкаф. Большой, как платяной.
Присоединяюсь к вопросу про зеркало. Как закреплено? Удобно ли таким пользоваться? Лампочки какого света, не искажают ли оттенки?
и еще, вижу заглушки на дверцах. Это защита от детей?
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:18
Зеркало крепил муж)) Сейчас специально посмотрела — там пластиковые прозрачные держатели. Ни разу даже намёком не падало ничего. Лампочки можно настраивать тёплого, нейтрального или холодного оттенка. Я беру всегра нейтральный, неприятных сюрпризов с ним небыло.
И да, дети. 2 и 4 года. Для них и был выделен ящик пандоры
Vaigosh 03 сентября 2023, 05:41
Мне кажется, вам стоит повыкидывать коробки от косметики и накупить с десяток органайзеров, тогда и помады расставить удастся, и хаоса будет намного меньше) тени-однушки я бы рассортировала следующим образом: круглые — к круглым, квадратные — к квадратным, жидкие во флаконах — отдельно, для каждыой категории купить свой органайзер, кремовые вполне себе норм живут в органайзерах для помад или стаканах по типу тех, что для кистей. Короче, у вас классно, но есть, куда расти)
Vaigosh 03 сентября 2023, 05:42
О, а ещё можно купить разделители для ящиков, они для всякого крупного, что нужно разграничить (ну, тональники там, например), хорошо подойдут.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:29
Спасибо за конструктивную критику!
Про органайзеры — увы, столько места у меня тоже нет. Продукты для лица реально разные, но всеми я люблю пользоваться. В коробках они защищены от света. Органайзеры которые я видела либо очень громозгие + прозрачные, либо из ткани

Мой органайзер карандашей — по идее он для помад. Но по назначению им пользиваться неудобно — чаcть губнушек туда попросту не влазит.

Единственное что на данный момент звучит удачно — полочки что бы хранить тени на двух уровнях и отделители/органайзеры для продуктов лица. Что то я раньше даже не задумывалась над этим если честно. После переезда посмотрю где я буду наводить марафет и обязательно воспользуюсь вашей идеей
Vaigosh 03 сентября 2023, 22:11
Погодите, как это «нет места» — вот же оно, прямо в ящиках) органайзеры можно найти те, что будут подходить по размеру и все благополучно упорядочить. А продукты от солнца у вас и так защищены — они же в ящиках лежат, зачем им ещё и коробки) да, не все помады входят в стандартные ячейки в органайзерах помад, но для них можно просто купить отдельный пластиковый лоток и хранить их там либо лёжа, либо стоя — как вам удобнее будет.
Ms_Severine 03 сентября 2023, 06:30
Все такое беленькое, красивое) котик вообще прелесть 😍
Я бы только разделители во все ящики купила, чтоб продукты не терялись, все было хорошо видно и не забывалось использоваться)
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:31
Спасибо! Вот не поверите, но про разделители вообще ни разу не думала
Вроде бы настолько очевидное решение и всё же
gentle_puh 03 сентября 2023, 06:40
Viva One Piece!
Скорей бы теперь второй сезон 🥰
В ящике с Тамми всё шикарно, с палетками тоже порядок, а вот помады-блески-тональные хочется упорядочить :)
Если не нравятся помадные органайзеры с ячейками — то может быть подойдут небольшие коробочки, чтобы в них продукты поставить, или по лоточкам разложить.
Когда нет внутри ящика никаких разграничителей — прибираться в нём почти бесполезно, всё равно всё туда-сюда ездит при открытии и использовании и перемешивается
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:33
Честно, я не думала что One Piece мне зайдёт, но блин, как же классно его сделали!

Над ограничителями я уже думаю, спасибо)) Тут практически три человека подряд мне о них сказали. такое очевидное решение проблемы, но я сама почему то не додумалась
WhiteMustang 03 сентября 2023, 07:12
Скажи пожалуйста, вы визажист? Или это коллекция для собственного использования?
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:36
Не, не визажист. Люблю косметику просто))
FairyKatty 03 сентября 2023, 07:53
Коллекция хорошая… хоть и многое в беспорядке.

Но что такое «всяческая хрень» которой можно намазюкать детей? Детей и вообще никого нельзя мазюкать хренью. Хрень нужно выкидывать.
Не понимаю такую странность.
OhLaLisa 03 сентября 2023, 13:01
Автор из Германии, там в сезон карнавала продают специальные грим наборы для детей.
Вижу там у автора цветные спреи для волос например.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:40
Всё верно)) а ещё мелки для волос, тени с блёстками, ободочки, ленточки, маски карнавальные… в общем, вся хрень которая привлекает двух маленьких девочек возрастом два и четыре)) смысл мне там убираться если они тут же всё перевернут
sensina 03 сентября 2023, 16:23
Ну, бывает, что надо намазать, чтобы отстали. У меня нет детей, но бывают «приходящие в гости», так тоже лежит палетка и несколько помад «намазюкать». Не буду же я их Армани красить.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:43
Мне повезло что в своё время ко мне дети в гости не ходили))
но да, это всё для моих двух. Дети довольны, мои нервы в порядке, а ящик Пандоры… да фиг с ним))
Elenasilver 03 сентября 2023, 08:19
Впечатляет количество косметики!
GoodFortune 03 сентября 2023, 08:31
Мне понравилось, как у Вас всё устроено 🤩
Развалы того-сего очень вдохновили меня на новые подвиги 😅
Библиотека теней впечатляет 🙂 (Не буду лукавить, тени мне нравятся в миллион раз больше, чем книги)
Yuoki 03 сентября 2023, 08:36
После таких постов с несметными богатствами я понимаю, что почти горжусь собой, тк не выхожу за пределы одного большого выдвижного ящика на декоративку и большой парфюмерной полки в шкафу. Хотя объективно и этого много, и много что используется ну очень редко. Уход занимает минимум места, я не запасаю ни уход для лица (закупаю на сезон), ни шампуни/гели/мыло, ни средства для тела.
Там, где то, что можно намазать на детей, и вообще, в зоне их досягаемости, я бы не хранила ничего колюще-режущего. Все защиты от детей очень ненадежны.
И уж совсем удивляюсь, как вы умудряетесь находить нужную помаду или тон, особенно в спешке))
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:51
Ну, начну с конца — в спешке я не крашусь)) мне реально некуда спешить *матьвдекрете*
дети не лазят, более того, если одна заглушка не закрыта, они мне на это указывают и учат закрывать за собой)) плюс у нас кв двухэтажная и столик стоит в спальне. Они в ней не тусят. И если у них вдруг получится открыть нож — я их поведу на паурлифтинг. Ибо его сложно открыть даже мне мои ногти льют горькие слёзы

Я правда восхищаюсь минималистами. Но я не хочу сама им быть)) моя цель не всё использовать, а наслаждаться продуктом, процессом, результатом, опытом. Мне нравится иметь выбор и подбирать макияж под настроение. Ну вот люблю я этот процесс, от сюда и количество продуктов
Yuoki 04 сентября 2023, 00:04
Нет, ну, безусловно, ваши дети — ваше дело, но открывать они умеют даже в самом нежном возрасте то, что «никогда бы не подумал», что они могут. Просто для меня дико — хранить ножи в зоне доступа детей. Но, опять же, это ваше дело.
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 08:39
Вчера разбирала свои помады и корила себя за их количество… Сегодня добралась до вашего поста, отлегло 😄 Спасибо 😃😃😃 В кругу единомышленников за кучу косметики становится не стыдно)))
gALBina 03 сентября 2023, 08:43
Я аж выдохнула, мне до такого ещё покупать и покупать косметику, а то я думала, что слишком много 😃 это так классно, тоже хочу себе уголок 😍
Olgagavlovich 03 сентября 2023, 09:07
У вас всё хорошо! И красиво💕 я бы, может, только помады разложила, но и тут знаю, что они опять бы всё смешались)
Nelli_von_B 03 сентября 2023, 09:47
Уютный уголок, только помады и кисти я бы разложила по разграничителям/органайзерам. А так — несметные сокровища 🔥💕
Blondasaurus 04 сентября 2023, 20:00
Спасибо! Вот честно, я реально напрочь забыла о существовании органайзеров которые стоят внутри полочки, а не на столе 🤯 сейчас сижу и самой смешно стало.
А может ещё и у тебя сворую идею хранения кистей 🤗
Klaverol 03 сентября 2023, 10:24
Мне почему то стало страшно   Надеюсь у меня никогда не расплодится столько косметики   Очень познавательные фото для меня как бы я не хотела, сродни клаустрофобии наверное   Желаю вам создать новое удобное место для этой косметички
NaMiNa 03 сентября 2023, 10:24
О, знакомый стол! Но увы, дети отобрали его для школы.
Если Вам удобно так хранить сокровища — то отлично. Я начала понимать, что меня раздражают коробки и палетки, из-за пары цветов не хочу больше хранить всю палетку. Все, что мне нравилось — выковыриваю из упаковок и в небольшие магнитные палетки, купила уже 6 штук одного среднего размера от Бернович и подставку для них, но внутренний перфекционист требует большего порядка :)
Blondasaurus 03 сентября 2023, 22:12
Я уже несколько лет радуюсь тому что я ни разу не перфекционист))
мне действительно удобно, но девочки подкинули идею для улучшения и я понимаю что с ней будет в разы удобнее (это я сейчас про помады) ))
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:51
Можно мне ваше все   я бы купила побольше органайзеров. Как вариант, комоды для хранения, столик побольше, чтобы много отсеков.
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:58
Спасибо! Я уже подумываю над дополнительным шкафом, но это теперь только после переезда 😅
Органайзеры — вот не поверите, не додумалась что есть специальные для полочек, а не только те, которые стоят самостоятельно 😅
Бывает, чё))
Esver 03 сентября 2023, 12:15
Милый бьюти уголок! Количество всего впечатляет!
ImBatman 03 сентября 2023, 14:16
Да что тут улучшать, какое все классное!   Мне наоборот нравятся все эти красивые фирменные коробочки, они такие красивые! Тоже не поднимается рука их выбрасывать, храню запасы в них.
Как вам One Piece? раны после «тетради смерти» не затянутся никогда
Blondasaurus 03 сентября 2023, 21:56
Спасибо! Тетрадь смерти я хотела начать, но что то руки не дошли, а теперь и вовсе сомневаюсь…

One Piece шикарен! Я вам говорю это как человек, который ни разу не смотрел этот аниме, не читал мангу, не смотрел лайфэкшены (если они есть). Муж долго ждал, ну я подумала что посмотрю за компанию, если что в телефоне потуплю. Так блин, нет! Классно сделан и затягивает с самого начала <3
gentle_puh 03 сентября 2023, 22:21
Как фанат аниме — One piece тоже советую, очень понравился
panybatsievskaia 04 сентября 2023, 10:38
Мне тоже фирменные большие и средних размеров коробочки нравятся и использую я их приблизительно также: храню однотипные несезонные или слегка надоевшие сокровища. Но у меня другой затык, я стараюсь не использовать пластик и пластмассу в доме. Поэтому красивые и прочные коробки для меня вполне экологично. То, что помады лежат валом… но если Вы находите нужную с первой попытки, то почему бы и нет. И я нашла оправдание своим 25 карандашам для глаз. Спасибо!
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:52
О, пластик это моя боль. Пыталась я его меньше «потреблять», так блииииин, это на грани невозможного 🤯
Правда пыталась на бытовом уровне, но даже сделать закупки продуктов без пластика оказалось очень сложно((
sensina 03 сентября 2023, 16:25
Мне всё понравилось, как хранится, думаю, что автор быстро находит и помаду в ящике, и даже про карандаши менее популярные вспоминает иногда.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 22:10
Спасибо! Да, я приловчилась и действительно безпроблемно нахожу нужное. Но девочки подкинули идею с ограничителями для помад — думаю воспользуюсь, звучит очень удобно
Stamina 03 сентября 2023, 18:03
Скажите, многое хранится в коробочках из каких-то конкретных соображений? Это ж сколько лишних телодвижений приходится делать: открыл коробочку, достал продукт, положил в коробочку обратно…

И еще вопрос: как долго вы пользуетесь одной тушью? Сколько: месяц, два, три? Просто тушь стандартным объемом в 8 мл даже за полгода ежедневного использования невозможно полностью выкрасить, тушь скапливается у ограничителя и все. Ну ок, скажем, не вдаваясь в дебри, что такого объема хватит на 4 месяца ежедневной носки, дальше уже продукт не изъять. Но как можно использовать показанное на фото количество тушей только за текущий год, ума не приложу… Насчитала 14 штук * 4 мес = почти 5 лет…   Что-то вы темните.
Blondasaurus 03 сентября 2023, 20:59
Мне нравятся коробочки)) мне нравится их содержимое, я не хочу выкидывать. Стухшие продукты выкину без проблем, а рабочие… Ну они кушать не просят, пусть живут)) А лишние телодвижения — это как часть макияжной медитации))

Насчёт туши: Теория интересная, но ведь вопрос «зачем?» не ясен. Я не блогер который зарабатывает на постах, поэтому смысла врать мне нет)) У меня всегда был большой расход туши. Во первых для меня один-два слоя это даже не накрашена. Слоёв минимум четыре. Плюс система такая «сначала тушь для разделения, потом для объёма, потом для удлинения и снова разделение» В это время тюбики не до конца закрыты, тем самым они быстрее сохнут. И так примерно два раза в день (только не летом). Я не добиваю тушь если с ней нужно мучатся (разогревать/смешивать и т.п.). Да и в ПП было условие закончить продукты. Новые или уже открытые — это на своё усмотрение. И да, большая часть была открытой уже))
Летом я практически не крашусь (лень попросту), но даже за два месяца в жаре смогла добить водостойкую HighSky, хотя та была новой и купила я её специально на лето. Пришлось даже купить вторую
В одном должна признаться — добивать цветную тушь мне крайне сложно.
Аня Карпова 03 сентября 2023, 23:22
Ого!: как много туши туши туши и как подробно рассказано!
Меня мучает праздное любопытство, простите и если не ответите, то пойму: а почему это всё два раза в день?
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:37
Макияж с утра — более лёгкий, там в садик и магазин. А к вечеру хочется прям тяжёлой артиллерии))
Это психологическая забава, мой вид медитации. Кайфую от процесса.

Ну и стрелки. Я не умею их рисовать, поэтому стараюсь практиковаться хотя бы так 😅
Аня Карпова 04 сентября 2023, 19:38
А, понятно) спасибо)
coffeemess 03 сентября 2023, 18:49
Я бы чуть больше организации добавила, но если Вам так удобно, то это самое главное! И еще я бы проредила косметику, мне кажется, от чего-то можно избавиться, и места будет больше и порядка. Но, конечно, только в том случае, если есть от чего избавляться. На ютубе масса declutter video есть, может, вдохновят Вас. А так очень красиво все, светло :)
Blondasaurus 03 сентября 2023, 22:08
Спасибо! Я иногда посматриваю в сторону деклаттеров, но если честно — я с удовольствием пользуюсь своими боХатствами)) Протухшие продукты выкидываю, это без проблем. А вот если они нормальные, плюс меня устраивают… нет, это выше моих сил))
OhLaLisa 03 сентября 2023, 21:45
А на новом месте вы планируете все также поставить или изменить?
Прорежать перед переездом будете?
Blondasaurus 03 сентября 2023, 22:03
Ну, изменять придётся, я не знаю в какой комнате я поставлю столик, но дополнительных полочек там точно не будет (в любом случае в первое время). Девочки подкинули идею с разделителями полочек, ей воспользуюсь, что то сама не додумалась((
Отсортировывать вряд-ли буду, я это делала буквально месяца два назад. Да и стухшие продукты стараюсь сразу выкидывать. Скорее всего выкину пустые тюбики туши, но не более.
volchok 04 сентября 2023, 10:38
Да, меня тоже триггернуло
Oxana76 04 сентября 2023, 10:39
Вау, вот это коллекция :))) интересно было заглянуть в вашу сокровищницу. Для помад, может попробуете. Я раньше тоже любила помады/бальзамы и т д. и тоже хранила в ящике. Чтобы ничего не покупать и не придумывать, я склеивала между собой обрезанные по высоте коробочки от тех же помад/блесков/кремов для век (узкие конечно), и получалась большее сито для хранения
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:33
Спасибо за дельный совет! Жаль я большинство упаковок выкинула 😅
Мне кажется если не найду подходящий ограничитель вернусь к вашему совету 👍🏼
Наталья Мозычук 04 сентября 2023, 10:39
Купите вместо пуфика нормальный стул со спинкой. И все надо рассортировать и разложить, чтобы глазу было понятно что и где лежит. Мне нравится стол, но это конечно надо упорядочивать
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:31
Мне как бы и так понятно что где лежит)) с помадами уже разобрались выше, девочки подкинули хороший вариант. Пока остался открытым вопрос с однушками, но его я буду решать уже на новом месте.
Пуфик удобный, я мелкая))
asphodeltis 04 сентября 2023, 10:39
И вы всем пользуетесь? Я люблю яркий макияж, но я бы не успела всё израсходовать😳 вы про какую то палетку сказали, что она не очень. Была бы я на вашем месте, я бы продукты, которые мне не очень нравятся, давно сложила бы в отдельную коробку и унесла бы в кладовку/в подвал. Можете ещё попробовать складывать палетки так, чтобы они были как на книжной полке. Или отсортировать - на одной полке для яркого макияжа, на другой для нюдового и так далее. Чтобы под настроение можно было найти подходящие продукты сразу же.
Blondasaurus 04 сентября 2023, 19:28
Пользуюсь всем, ротация примерно раз в месяц 🤗
Я не ставлю себе цель израсходовать. Мне нравится сам процесс и нравится это количество (и да, в хотелках ещё больше☺️)
Палетки меня устраивают, мне правда очень удобно. С помадами была самая большая проблема, но благодаря девочкам решение найдено. Думаю средства для лица тоже так организую
yuliazx 04 сентября 2023, 19:47
А мне все нравится. Даже помады. Все на виду и не надо заводить десятки пластиковых органайзеров для них, чтоб эти помады порастыкать, а потом пытаться найти в этих стопочках.
Blondasaurus 07 сентября 2023, 00:52
Спасибо! Я тоже приловчилась и быстро нахожу нужную. Мне кажется с контейнерами будет так же, со временем запомню что где лежит. Сейчас просто приходится регулярно перемешивать, что бы не забывать про имеющиеся средства в глубине полки 🙈
babka_Agrafena 06 сентября 2023, 03:05
Вы так аккуратно расставили палетки, как книжки   А для помад может быть вам подойдут подставки с ячейками-разделителями? я такие для пробников духов видела, деревянные. Ну это мой личный загон, чтобы всё, что можно поставить, стояло, а не лежало или валялось — карандаши, подводки-туши, лаки, помады, парфюмы) Что за парфюм, кстати, чуть ниже Джульетты, там какие-то средневековые сценки изображены?)
Blondasaurus 07 сентября 2023, 00:47
Спасибо за поддержку! Да, про ячейки уже тоже сообразила, благодаря коллективному напоминанию что они вообще существуют 🙈Парфюм: Ооооо, это мой любимчик года)) Nishane — Wulong Cha ❤️ особенно сейчас, летом, ммммм… 😍
Если любите цитрусовые запахи — рекомендую 💫
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36