02.09.2023

Мои органайзеры для хранения косметики: когда косметика уже заполняет квартиру

Всем привет.

Я как-то и не собиралась участвовать в данном флэшмобе, но увидев утром посты девочек, поняла, что это так интересно, что в момент побежала фотографировать свои органайзеры. У меня их пока 2, но их уже явно не хватает. Но показываю, что есть на данный момент.

Я долго все хранила в каких-то коробках, ящиках, но года 3 назад моя коллекция косметики стала активно пополняться и никакого другого выхода кроме как купить органайзеры, у меня не было.

Я сразу же купила 2 больших на вырост, как говорится.

Органайзер для пудр, румян и прочего

Первый органайзер я покупала для различных сухих продуктов — пудры, румяна, палетки небольших размеров. Не могу сказать, что это идеальный вариант, ведь достать что-то снизу можно не сразу. Но у меня на нижнем уровне находится то, чем я пользуюсь реже. А вверху то, что у меня в постоянном использовании.

Есть пластиковая ручка, с помощью которой можно переносить органайзер. У меня органайзер уже года 3, прозрачная крышка вся поцарапалась. Но органайзер стоил около 2000 рублей, так это простительно.

Пока моя косметика вся помещается, но уже с трудом, еще одна палетка и надо точно покупать дополнительные варианты.

В нижних отсеках я храню то, чем не пользуюсь, но выбросить пока жалко. Или же то, что уже подошло к концу, но оставляю для каких-то подборок, чтобы можно было сделать фото.

И последний отсек для того, что никуда не влезает. Планирую сюда пока складывать такие спарклы, маленькие пигменты, когда их станет побольше.

Органайзер для помад, блесков, гелей для бровей и так далее

Я специально выбрала открытый, так как мне удобно чтобы я все видела, это мне при выборе косметики комфортнее. Я его брала где-то за 1500 года 3 назад.

Здесь у меня все самые средства для ежедневного макияжа. Ну и все, что просто влезает в эту часть. Но за счет того, что органайзер открытый, то держаться косметика будет плохо, надо заполнять все до предела. Но у меня такой проблемы нет, косметики много.

Какой-то логики у меня тут нет, куда влезет, туда и поставлю.

Нижний отсек для того, что не вместилось на верхнюю часть. Здесь у меня менее ходовые средства и те, которые не самые устойчивые.

Органайзер для карандашей

Здесь я вас удивлю, ибо это просто кашпо из Фикс Прайса. Меня вполне устраивает такой формат, за 60 рублей красота и реально удобный вариант для хранения.

Теперь у меня задача найти хороший органайзер для палеток, так как у меня их пока мало, но в планах есть много покупок, а это нужно где-то хранить. И что-то красивое для кистей.

А как вы храните косметику?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Elena2525 02 сентября 2023, 12:54
Огого, сколько всего!
SharkyBeauty 02 сентября 2023, 13:01
А сколько ещё в планах
Kabanuchka 02 сентября 2023, 13:27
Избавилась от всего почти, теперь стол есть, а в столе ничего нет 😂😂😂хотя его брали специально для косметики, я не помещалась
Зато стало удобно и понятно — в разных концах дома по набору необходимому — пудра, гель для бровей, по паре мини палеток, тушь и несколько помад и блесков — сразу открыл ящик и все увидел. Для меня идеально )
Даша — ногти — зачОт 🔥
LevKate 02 сентября 2023, 14:45
Света, в глубине души я о таком мечтаю 😛
Kabanuchka 02 сентября 2023, 19:32
Катя, еще лет десять пройдёт и как вариант примешь такой же подход )) у меня до 40 было очень много косметики )) очень )) не 30 румян, конечно, но штук 15 были
Сейчас нейтральные мини ауэргласс, жидкие рэр Бьютте и случайно палетка Пэт была за 9$ с тройкой разных — конечно я взяла попробовать) и это много мне уже
А так часть вообще ушла
А было когда то 50 тоналтников )
Лишнее это все, для меня так сложилось
Но обожаю Косметисту и читаю уже 12 лет ))
ElenaKoza 02 сентября 2023, 16:29
Света, как будто себя читаю 😁 Один в один) есть у нас с тобой некоторые схожести 😘
Kabanuchka 02 сентября 2023, 19:33
Да, Лена, я вижу иногда по комментам, старые посты читаю иногда — есть, есть )) и не только возраст 😂😂🤣прости ))
ElenaKoza 02 сентября 2023, 20:15
😂😂😂 возраст прекрасен, я щитаю)
Kabanuchka 02 сентября 2023, 21:44
Если бы тело не болело с каждым годом все сильнее, Лена )) а так да 😂
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 19:34
Даша, вот это у тебя помадная коллекция! Впечатляет, конечно
SharkyBeauty 02 сентября 2023, 19:49
Теперь, кажется, с тенями это начнется
panybatsievskaia 02 сентября 2023, 20:41
Вот так посмотришь на чужие сокровища и поймешь, что сама то, практически Золушка…
У меня часть косметики скрыта (не сезон, устала или купила и забыла) в ящике гардеробной, там же лаки, там же несезонный, в моем понимании, парфюм.
То, чем пользуюсь ежедневно сгруппировано на двух мраморных подносах (уход/декор). Карандаши, тушь и помады в стаканах для виски, пара-тройка палеток, бронзер, румяна в хромированном держателе для тостов. Смотрится нарядно, необычно и все под рукой.
SharkyBeauty 02 сентября 2023, 21:35
Не виновата я, оно само покупается   в стаканах для виски — это очень интересно)
Maida 02 сентября 2023, 20:41
Ох, это разве заполняет 😅
TatyanaB 02 сентября 2023, 20:42
Я так люблю смотреть что у кого есть) всегда считала, что у меня много косметоса (пользоваться не успеваю). А у меня из декоративки 5-7 помад, одна тушь, одна палетка с тенями и одна с пудрарумянами.
SharkyBeauty 02 сентября 2023, 21:34
Так у меня было на 1 курсе, потом понесло