03.09.2023

3 флакон по счету. Мой нюд. Лак Brigitte Bottier Professional Nails #824

Всем любителям маникюра большой привет!)

Сегодня хочу показать Вам свой личный нюд. Это нежный и в тоже время обращающий на себя внимание оттенок. Настоящий хамелеон. Именно в нем я выходила замуж 6 лет назад. Бриджит Ботье #824

Этот лак я случайно прихватила на сдачу в магазине лет 10 назад. Тогда ещё бутылёк был круглым и кисть другой формы. Чтобы было понятно, мне настолько понравился этот оттенок, что я выкрасила его до донышка и пошла за новым флаконом. Долго не могла найти. Брала свой экземпляр в магазин и с ним подходила к консультантам. Никто не видел таких флаконов в продаже. Так продолжалось до тех пор, пока мне не сказали, что марка устроила ребрендинг и теперь мой любимчик выглядит так:

Теперь флакон квадратный со слегка скошенными углами. По мне он лучше предыдущего круглого. В руке держать приятно.

Кисть имеет удобную длинную ручку, на которой указано, что лак подходит для салонного использования. Рабочая поверхность кисти достаточно широкая и имеет удобную форму лопатки. Конец закруглён, поэтому линию кутикулы ей можно вывести без проблем и последующей коррекции.

Кисть
Кисть

Оттенок у лака интересный и достаточно яркий. Это смесь бежевого, лилового и розового. Никогда бы не подумала, что это мой самый лучший и сильно любимый нюд. Потому что в моем представлении нюд — это нежно-розовый почти прозрачный оттенок, а тут вдруг такой сложный цвет и попал в самое сердце. Да так попал, что именно им я делала свой свадебный маникюр. Свадьба кстати была осенью, поэтому #824 отлично вписался в цветовую гамму.

Фото при электрическом освещении
Фото при электрическом освещении

Как я уже сказала, лак имеет сложный бежево-лиловый оттенок. По текстуре крем, который легко распределяется. Не жидкий. По плотности нанесения уверенный середнячок. Первый слой немного полосит, но второй уберет все недочёты. Вторым слоем можно легко сделать ступеньку, поэтому аккуратнее. Это проблема всех кремов наверное. Наносится легко благодаря удобной форме кисти. Не пузырит. Не полосит. Родной глянец нормальный. Я предпочитаю для большей аквариумности покрывать топом.

Сумерки
Сумерки

Солнце
Солнце

Уверенно носится 3-4 дня, потом начинают затираться кончики. Сколы бывают крайне редко. Сохнет быстро. За 10-15 минут два слоя отлично просыхают. Удаляется легко любой жидкостью для снятия лака. Кожу не окрашивает, а вот ногтевую пластину пару раз слегка окрасил, но не критично.

Время использования страшно сказать около 10 лет.

Оценка 10 из 10 и моя давняя любовь

Цена около 300 рублей

А какой ваш идеальный нюд? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Этого добра много не бывает)

И пробовали ли Вы лаки Бриджит Ботье? Как они Вам? Есть ли какие-то фавориты?

Всем хорошего настроения и тёплой погоды)

Марина❤️

khajiit 03 сентября 2023, 23:26
Взяла себе на заметку) у меня в любимчиках похожий оттенок, который я уже закупила впрок, а то пропал много где) они не близнецы но очень похожи — Kapous в оттенке 2081 идти на компромиссы
cerera 04 сентября 2023, 00:18
Вау!)
Значит оттенок по-настоящему красивый. Надо посмотреть) а еще дубли есть у Вас?
У меня задублены Верт Обскур и Малис от Шанель.
А повторы были у вот этого Бриджит, у Эсси Ярмарка тщеславия, Багама Мама. Тоже флакона по 2-3 извела.
Junon 04 сентября 2023, 00:44
Жму руку, сама держу в дублях Vert Obscure и Easter light))) Из нюдовых люблю коллекцию Catrice more than nude и Chanel lovely beige
cerera 04 сентября 2023, 03:15
Ох) как у Вас отношения с Easter light? Сколько слоев наносите? Подложку может какую-то делаете?
Это лак — моя боль. Люблю и ненавижу. Такой красивый оттенок, но всегда, всегда проплешины. Даже в 4 слоя.
Нюды Кэтрис очень красивые, но химия ногтей против этого производителя. Сколы через 2-3 часа после нанесения, поэтому не для меня эти лаки, к сожалению (
stein 04 сентября 2023, 06:46
У меня только вторая часть эмоций. Это единственный лак, который на мне трескается! Причем даже под топом. Даже под слюдяным. Т.е. даже на подложки его не извести.
cerera 04 сентября 2023, 15:42
И трескается на мне тоже. Такой он проблемный( но такой красивый. Пол флакона использовала, а подхода не нашла💔
Junon 05 сентября 2023, 10:12
На мне лаки Шанель больше 2-3 дней не держатся, держу их только из-за цвета. Белый наношу в три тонких слоя и сверху топ, при покраске надо словить дзен и не торопиться. За два года декрета ни один из них не был выкрашен ни разу ))) Обычная серия лаков Катрис такого впечатления на меня не произвела.
cerera 05 сентября 2023, 20:33
Поняла. На мне шанель хорошо держатся. Но вот именно Easter light очень прозрачный. Но я и слои тонкие всегда стараюсь наносить. Уже думала купить какой-нибудь лак на подложку ему
khajiit 04 сентября 2023, 11:38
Ну у меня много лаков, а дублей мало) но были средства которые покупала несколько раз)
Ну вот задублила замечательные нюды от Catrice more than nude, номера не помню, там был молочный оттенок и бежевый)
cerera 04 сентября 2023, 15:44
Что-то все про эти нюды Catrice говорят… может попробовать уже и закрыть (или открыть 😁) вопрос с маркой уже…
Дала себе слово не покупать больше Кэтрис🙈
khajiit 04 сентября 2023, 19:23
Ну мне там далеко не все оттенки понравились, но есть достойные! Правда, в обновленной линейке оттенков меньше чем в той откуда мои экземпляры)
cerera 04 сентября 2023, 20:43
Да для знакомства, хоть и повторного, надо лично идти и всех посмотреть. Рядом есть подружка. Как будет время и деньги😁 забегу
Kabanuchka 03 сентября 2023, 23:51
Классный! Из нюдов тройка лидеров для моих клиентов это вот эти ребята, у Элли еще есть два цвета полупрозрачных розовый и персик, как желе, ложатся идеально и выглядят. И классный оттенок тоже у них розовый с отливом в перламутр ( ненавижу перламутры. Но этот выглядит очень круто )
Вернусь домой гляну что за номер
cerera 04 сентября 2023, 00:21
Светлана, спасибо за такой развернутый ответ!)
Очень понравился первый оттенок. Был похожий от Эсси. Но капризный. Ужас. Выселила. Если barely pink отличник в плане поведения, то положу в виш-лист.
Столько Вы красоты показываете, которой у нас нет😭 и неизвестно когда появится, если вообще появится
Kabanuchka 04 сентября 2023, 00:39
У Элли слоник классные лаки, все что брала и ложатся хорошо и не полосят и носятся долго )
Я по гелям больше, но есть у меня любители лака., так что покупаю ))
cerera 04 сентября 2023, 00:42
Элли слоник🥰 надо поискать вообщем.
Стыдно признаться, никогда не делала гель-лак. Люблю делать маникюр. Моя медитация❤️
А мама всю жизнь на гелях и счастлива.
Ох уж эти женщины😁
Kabanuchka 04 сентября 2023, 00:48
Не стыдно совершенно) я впервые в 30 лет сделала и потом 5 лет не делала, все сошло за пару дней пленками
Потом сама себе делать стала когда малой родился, удобнее чем лак даже сам процесс / делаешь по одному ногтю, малой заплакал / его сразу можно на руки взять, не боясь смазать
Потом опять перестал держаться
Теперь снова делаю, но честно — ненавижу маникюр делать )) педикюр другое дело, классно ) а тут — просто бешенство
Хотя клиентам нормально, меня только мои руки бесят
И отрастают быстро, поэтому каждые 10 дней )
cerera 04 сентября 2023, 03:19
Я люблю и маникюр, и педикюр😁
Ногти тоже быстро растут у меня. Это одна из причин, почему не делаю гель. Еще люблю яркие оттенки, но они часто надоедают. Не смогла бы какой-нибудь кислотный неон 2 недели носить😵‍💫 а там не зарекаюсь 😁
Kabanuchka 04 сентября 2023, 05:16
Я часто делаю базу и на нее фольгу или стикеры геометрию или стемпинг ( все это ближе к свободному краю ) и тогда даже 2 недели можно ходить, я стараюсь близко к кутикуле базу тонкой кистью подмазать )
cerera 04 сентября 2023, 15:45
Моих умений хватает только на ровное покрытие лаком…на стемпинг, дизайны и тд ни терпения, ни умения не выдали🥲
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:04
Марина, там не надо никаких умений )) просто ближе к краю лепите и все )) покажу свои для примера, когда на маникюр час времени ( он же бесит, помните? )))
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:04
cerera 04 сентября 2023, 17:04
Красиво😍 особенно последний)
Может и решусь когда-нибудь)
Kabanuchka 05 сентября 2023, 00:13
Пробуйте )) это очень легко и намного быстрее чем линию у кутикулы выводить ))
stein 04 сентября 2023, 06:48
ILNP именно этот у меня уже второй и есть еще парочка их же очень похожих близнецов.
cerera 04 сентября 2023, 15:47
Как Вам ILNP? Много у Вас любимчиков в этой марке?)
У меня есть черная орхидея их одна единственная. Может мне что-то еще надо 😁
stein 04 сентября 2023, 18:13
У меня их всего 6 штук, 3 нюды, 2 мультихромы цвета жучьих попок (синий и зеленый) и черно-бордовый красотун. Всеми более, чем довольна. Шикарные товарищи, на мой вкус.
cerera 04 сентября 2023, 18:34
Поняла) спасибо ❤️
Надо посмотреть ассортимент марки. Может и подберу что-то
TA_SHI 04 сентября 2023, 00:32
Я только сегодня в одном из ИМ разглядывала лаки этой марки. Теперь знаю с какого начать знакомство! Спасибо, что показали!
cerera 04 сентября 2023, 00:38
Марка делает хорошие лаки. И держатся нормально, и кисть удобная, и не текучие. Оттенков красивых тоже много у них. У меня штук 10 лаков Бриджит, но это самый-самый любимый. Надеюсь, он вас не разочарует)
cerera 04 сентября 2023, 01:06
Вот прям под рукой увидела.
Красно-коралловый #42
Черный с синим шиммером #37. Чем-то напоминает Chanel Blue Satin
TA_SHI 04 сентября 2023, 08:00
Спасибо! Огромное спасибо! Я всегда в поисках новых марок (особенно по приятной цене) и интересных оттенков. Я раньше видела эти лаки в магазинах, но почему-то обходила стороной. Сейчас пощупать нет возможности, поэтому отзывы особенно полезны!
cerera 04 сентября 2023, 15:48
Пожалуйста 🌹
Всегда их лаки только офлайн беру. Мне надо своими глазами посмотреть, потому что фото на маркетплейсах иногда отличается от реальности(
cerera 05 сентября 2023, 00:28
Тамара, еще нашла Бриджит
cerera 05 сентября 2023, 00:30
Нюд #35, зеленые голографик #47, фиолетовый пострадал от сына. Номер стерся(

Если найду оттенки, то покажу еще
TA_SHI 05 сентября 2023, 08:12
О, зелёные оттенки не подходят к моему тону кожи, а вот нюд и фиолетовый это прям мое! Эх, хотела устроить ноубай по косметике до конца года, но не судьба.
cerera 05 сентября 2023, 20:35
Поняла) есть еще один нюд затирочного типа. Если найду, тоже покажу.
Про зеленые раньше думала также. Сейчас батарея зеленых и ношу с удовольствием 😁
stein 04 сентября 2023, 06:54
Шикарно выглядит! Маникюр!
Мой идеальный нюд (по соотношению цена-качество-оттенок-текстура) был, что удивительно, масуровский лак Сильфида. Израсходовала несколько флаконов. К моему величайшему сожалению был лимиткой. До сих пор грущу.
cerera 04 сентября 2023, 15:50
Спасибо большое🌹
Вот почему так? Почему всегда лучшие продукты всегда лимитки 😭
А в лакограм не смотрели Сильфиду? Там частенько интересные Мансуры можно найти. Видела даже Коньки из новогоднего адванта
stein 04 сентября 2023, 18:16
Я не хочу возвращаться к страданиям.   Все равно это не выход. Закончится (а я изводила его очень быстро), и снова буду расстраиваться. Не. Умерла, так умерла. Идем дальше, так много всего интересного еще не куплено!
cerera 04 сентября 2023, 18:35
Эх( мне оттенок очень нравится…я буду искать еще
Ежики кололись, но не переставали есть кактус😁
Omi 04 сентября 2023, 15:52
Взяла на заметку, таких лаков много не бывает)
cerera 04 сентября 2023, 17:00
Лак очень красив) и под разным светом выглядит тоже по-разному. Хамелеон в какой-то степени.
MiracleBlackberry 04 сентября 2023, 20:02
Надо присмотреться к этому лаку. Интересный очень оттенок, на уличных фото такое хорошо разбавленное молоком какао с лиловой ноткой) Похожий был у Topface. Мой любимчик у Brigitte — 56 из этой же серии, винный цвет, но не глубокий темный, а из нюдов последнее время нравится Masu — цветение груши.
cerera 04 сентября 2023, 20:46
Оттенок очень красивый, согласна. Всегда вижу его разным.
Мне кажется был у меня винный от Бриджит какой-то. Надо посмотреть и вам показать 😁

А вот оттенки по цветениям лежат в избранном. Точнее яблоня.

Где взять ногти на все свои хотелки😁
Emmett 04 сентября 2023, 20:11
Какой красивый цвет 😍
cerera 04 сентября 2023, 20:47
Согласна 😍 очень комплиментарен рукам и походит к любым кольцам (внутренний перфекционист не дремлет😁) и нарядам.
Emmett 05 сентября 2023, 00:17
Очень понимаю, у меня такой же перфекционист 😅
cerera 05 сентября 2023, 00:19
Вау!) на самом деле, по наблюдениям, нас таких меньшинство.
А лаки по сезонам делите?)
Emmett 05 сентября 2023, 00:23
Можно сказать и так 😅 яркие летом, винные или тёмно-фиолетовые осенью, и что то с блёстками зимой (обычно ближе к нг). А вы?)
cerera 05 сентября 2023, 00:28
Еще как)
Неоны, шимеры — лето. Бордовые, околофиолетовые, синие, плотные красные — зима, зеленые, стекла — осень, а нежные пастели — весна)

Новый год всегда Малис)

Педикюр в основном красные, винные, обколоченные и коричневые.
Emmett 05 сентября 2023, 00:42
👍🏻👍🏻👍🏻☺
Emmett 06 сентября 2023, 17:54
Кстати, вы меня вдохновили. Цвет не совсем такой как герой поста. И на фото уходит в серый, но тем не менее.
cerera 07 сентября 2023, 00:19
Какой красивый оттенок! Это что за лак?)
Emmett 07 сентября 2023, 10:56
Nail Look Passion of Shakespeare 31263 Romeo 😊
cerera 07 сентября 2023, 16:36
Красивый) я хочу подобный от Nailor. Лебаск
Emmett 07 сентября 2023, 19:27
Какой нежный
cerera 07 сентября 2023, 16:38
Но сегодня я в диор. Продлеваю лето как могу😁
Emmett 07 сентября 2023, 19:29
Ох как хорош 👍🏻👍🏻
Я когда то покупала лак подобного цвета, но в итоге так и не добралась поносила — то к одежде не подходит, то настроение не то 😅
cerera 07 сентября 2023, 20:45
Мне кажется на руках он смотрится не так, как на фото. Он более нежный что ли. И не пойму нравится мне или нет. Но поведение у этого Диор на троечку(( кончики забираются в первые сутки. Сколы(((
Emmett 07 сентября 2023, 21:15
У меня с кончиками такая беда со всеми лаками, чтоб не наносила. Единственный способ это Айрон Хард, как базу.
cerera 07 сентября 2023, 21:17
Даже не знаю что это🙈
Мне помогает прокрашивание торца при маникюре. Топ сверху. Если лак уж очень нравится, то могу отдельно кончики покрасить. Но это редкость. Обычно стираю и наношу новый цвет.
Emmett 08 сентября 2023, 00:26
El Corazon Iron Hard, лак укрепитель. Тут про него и узнала, ногти очень твёрдые стали. У него какая то гелевая текстура и она хорошо держится, ни одна база так на мне не держалась, и будто слишком тонкая. А какой топ вам помогает?
Вот кстати я тоже очень редко, но докрашиваю отколовшиеся кончики. Но обычно для нервов проще перекрасить 😁
cerera 08 сентября 2023, 00:28
Я чаще всего беру укрепительный от Эвелин. 8 в 1. Про него писала тут.
Emmett 08 сентября 2023, 00:40
О! Точно. Спасибо)
cerera 08 сентября 2023, 00:29
Еще умная эмаль эмаль укрепительный понравился. Да и вообще их фирма хорошая.
А Вам за рекомендацию спасибо) я всегда в поиске хорошего топа)
Emmett 08 сентября 2023, 00:39
Я его, как базу или соло использую из-за лёгкого молочного цвета. Но топы у них вроде тоже есть )
cerera 08 сентября 2023, 00:49
На мне укрепитель вообще прозрачный(
Эвелин тоже прозрачный кстати. Раньше он был молочный(

Вообще мне кажется, что хорошие базы будут у скрипторов. Там и оттенков аж 4. И вся марка 21 free по-моему. Вот их тоже куплю попробую. Начну с Артемиды
Emmett 08 сентября 2023, 10:00
Бастет (на лето), Деметра и Виверна красивые. А я уже и забыла. Спасибо, что напомнили про марку
cerera 08 сентября 2023, 15:21
Вау!) хороший улов у Вас) виверна правильная пришла?
У меня пока только Пегас и длинный виш-лист😁 жду запуска на Озон
Emmett 08 сентября 2023, 15:46
Я пока не заказывала. Утром пересмотрела пост с этими лаками 😁
cerera 08 сентября 2023, 15:48
Ааааа) Пегас мне понравился. Читала про остальные, девушки пишут хорошие по качеству) еще бы можно было купить без проблем, то цены бы не было
lavenderbliss 08 сентября 2023, 20:50
Здравствуйте. А это точно верный оттенок лака? Понравился очень, искала в ассортименте, не нашла такого номера. И в гугле только ваш пост по запросу находит.
cerera 08 сентября 2023, 21:36
Здравствуйте!
Точно правильно указала. Фото сейчас прикреплю ниже. Может они опять ребрендинг провели? Когда я ходила со своим первым флаконом, то он тоже был под другим номером, а цвет такой же.
А если на маркетплейсе представителям написать и спросить об этом?
lavenderbliss 09 сентября 2023, 11:39
Да, я как раз решила написать вопрос производителю на мп.
Заодно поизучала свотчи, вроде бы визуально похож 76 оттенок, но некоторые фото очень смущают — более тёмный лиловый тауп, но, возможно, это просто снимки без адекватного цветокора. На некоторых очень похоже на то, что у вас, так что до ответа взяла этот оттенок на заметку себе.)
cerera 09 сентября 2023, 14:19
Поняла. Вообще у меня тоже полфлакона осталось. И придется искать дубль. Так что очень полезная информация, спасибо, что поделились🌹 надеюсь это и правда нужный оттенок)