03.09.2023

База, которую я регулярно повторяю. Eveline Cosmetics Средство для ухода 8 в 1 Здоровые Ногти

Солнечного осеннего дня, читатели Косметисты!)

Наверняка по моим постам понятно как активно я крашу ногти. Цвета лаков меняются, а основа практически одна и та же — укрепитель 8 в 1 от Эвелин.

Укрепитель от Эвелин со мной уже давно. Года 3 точно. Это уже четвертый флакон. Но я в использовании всегда делаю перерыв. Чередую с умной эмалью и тем, что интересного найду в лакочатах.

Почему иногда ставлю средство на паузу? Потому что содержит формальдегид. Именно благодаря ему ногти становятся крепкие и не гнутся в разные стороны. Если ломаются, то сразу под корень.  Поэтому кто не приемлет формальдегида в составе, имейте в виду, что в этом средстве он есть.

Вот такой флакон и цвет лака
Вот такой флакон и цвет лака

Флакон прямоугольной формы. Колпачок достаточно вытянутый, браться удобно. Кисть длинная с ровным срезом. Выводить линию у кутикулы очень удобно.

Кисть
Кисть

Во флаконе цвет кажется молочно-белым. На ногтях укрепитель в один прозрачный, а в два уже молочный. В три слоя является приятным нюдовым оттенком

1 слой
1 слой

2 слой
2 слой

3 слой
3 слой

Основные плюсы укрепителя: ногти крепкие и не гнутся, растут быстро, продлевает время нОски декоративных лаков (сколов нет, кончики затираются обычно к 3 дню).

Минусы: специфический запах из-за наличия формальдегида. Поэтому нужно красить ногти только в хорошо проветриваемом помещении. Я включаю вытяжку на кухне, когда наношу укрепитель. Со временем может иссушать ногти и делать их более хрупкими. Но у меня никогда не было такого из-за того, что не забываю делать перерывы.

Поэтому эти минусы для меня условны, но не упомянуть об этом было бы не честно.

А вот маникюры, которые сделаны на этой базе:

Chanel Tapage

Бриджит Ботье 824

Производится в Польше.

Цена за 12 мл примерно 250 рублей

Оценка 10/10

Срок использования около 3 лет.

Всем красивых, крепких, здоровых ногтей!

Марина❤️

Kabanuchka 03 сентября 2023, 02:19
Марина, очень красивая форма у вас )) сама люблю эту штуку, еще есть sos средство у них же
Когда снимаю гель, пользуюсь, отрастить длину
Сейчас опи выпустили новинку, был тут пост в том месяце кажется
Взяла себе на пробу ))
cerera 03 сентября 2023, 03:09
Светлана, спасибо большое🌹
Сос-средство не пробовала, только вот это 8 в 1.
О) про ОПИ надо почитать, спасибо! Как это средство Вам?
Kabanuchka 03 сентября 2023, 03:50
Честно? Не знаю )) я купила и пока ношу гель
Сыну мазала, у него крошатся ногти, стало лучше, но не кардинально )
cerera 03 сентября 2023, 22:52
Поняла, спасибо)
Посмотрела, в РФ OPI купить очень сложно( поэтому только в отпуске искать, а отпуск аж в следующем году. Поэтому пока мимо(
Kabanuchka 03 сентября 2023, 23:30
Да думаю вы не сильно потеряли, от этих эффект то видно сразу, а от него как то пока нет
Но без формальдегида )
cerera 04 сентября 2023, 00:23
Я любила и просто лаки ОПИ. Вампиру готова оды петь)
Вообще многие фирмы делают базы без формальдегида. Сейчас свой флакон закончу и снова буду что-то искать
Kabanuchka 04 сентября 2023, 00:37
У меня больше с ORLY сложилось, и базы чудесные и цветные лаки 10 дней девочки носят, но по дому все в перчатках делают
cerera 04 сентября 2023, 03:21
10 дней! Вау!
Есть какие-то Орли у меня, но никогда так долго не носила
Kabanuchka 04 сентября 2023, 05:14
Да я сама никогда не носила столько )) но вот есть одна дама, она носит
Ходит каждые 2 недели, через раз приходит с тем же лаком, иногда снимает сама
Но она топом покрывает пару раз потом еще
Но и я покрываю ей ревлон топом и сверху сейче Вита сушкой, пол ней как под стеклом ( а ревлон вначале чтоб не стягивала сейче Вита, она грешит этим )
cerera 04 сентября 2023, 15:41
Мне кажется, что эта дама скорее исключение. Но 10 дней для обычного лака — мечта конечно. Для нюда какого-нибудь, чтобы надоесть не успел
Kabanuchka 04 сентября 2023, 16:08
Она очень яркие делает, черный с оранжевым, ядерно — розовый неон, но вот такая особенность, да
Хотя от частой ждсл ногти слоятся ((
cerera 04 сентября 2023, 17:02
10 дней носить один и тот же неон😱и без сколов и затираний…волшебство!

У меня иногда ждсл тоже сушить ногти. Тогда обильно наношу на голые ногти масло Эсси. Вроде ничего потом)
Kabanuchka 05 сентября 2023, 00:14
Да, мы все разные )) меня вот нюд выбешивает на третий день уже ) а красный и черный могу носить и делать постоянно )
cerera 05 сентября 2023, 00:46
У нас была преподаватель и она делала всегда коричневые квадраты. И на руках, и на ногах. Ногти были очень красивые у нее. Но мне бы надоел один цвет бессменно
Kabanuchka 05 сентября 2023, 04:21
Коричневый сложный )) но какое постоянство 😂😂😂мне тоже надоедает и тогда сижу и мучаюсь чем накрасить )) гелей 200 шт и лаков столько же, наверняка ) и 4 коробки наклеек, фольги и прочей лабуды
cerera 05 сентября 2023, 14:40
И я мучаюсь, но стараюсь подбирать под одежду плюс/минус. Украшения ношу редко.
Коричневый был очень красивый у нее. Подходил к ее ногтям и образу в целом. Но скучно. Очень скучно.
Kabanuchka 05 сентября 2023, 19:08
Да? Под одежду? Интересно )) я ни под что не подбираю кроме прямсейчасного настроения )) ну и еще если в поездку — то чтоб отрастал незаметно, прозрачно делаю
Одежда черная в основном и кроссовки ( ну да, что ж другое в такой жаре то носить 😂😂😂кроме черного и кроссовок )
cerera 05 сентября 2023, 20:38
Я ношу цветные вещи. Яркие. Есть красивое платье с розово-красными цветами. Вот совсем не вижу с ним мятный или зеленый лак. А вот розовый, красный, коралл — пожалуйста)
Kabanuchka 05 сентября 2023, 21:02
Ну и нюд, разумеется
И черный )) черный — новый нюд, особенно если вы блондинка 😂😂😂
Мятных и зеленый с синими у меня тьма, они такие классные! Но никогда не крашу ими, мне не идет 😂
cerera 05 сентября 2023, 21:18
Я люблю синие)
А вот черный не ношу. Только околочерные
Mac_Cecht 03 сентября 2023, 02:37
У меня мама таким пару лет пользуется) Действительно, ногти стали плотнее и белее.
cerera 03 сентября 2023, 03:09
Илона, а мама прям на постоянке? Перерывов в использовании не делает?
Mac_Cecht 03 сентября 2023, 06:13
Насколько я знаю, да. Заканчивает флакон и покупает следующий. Но она не каждый день все же его наносит, но часто, у нее он всегда под рукой. И под цветные лаки базой.
cerera 03 сентября 2023, 12:00
Каждый день сейчас тоже не наношу. Использую как базу или как моно-покрытие. Наношу раз в 3-5 дней. Но все равно побаиваюсь формальдегида(
Mac_Cecht 03 сентября 2023, 12:18
Я не боюсь)) маме тем более все равно.)
cerera 03 сентября 2023, 12:25
Я хочу попробовать носить некоторые светлые лаки без базы. Про это постоянно пишет здесь Алена. И прочитала это же в чате Скрипторов. На темные продолжу использовать. Попробую еще так подсократить. Но полностью не откажусь.
Mac_Cecht 03 сентября 2023, 12:38
Так а смысл? Да, я читала это от Алены, но у меня, например, достаточно светлая Пыльца здорово зажелтила ногти без базы. А бирюзовая Лунная радуга ничего не окрасила. Самую жесть на моих ногтях делал любимый многими нюдовый Эсси с мельчайшим фиолетовым шиммером. Он через базу оставил мне желтющие ногти как у каких-то ведьм показывают, а ноготь без базы вообще был в коричневых пятнах цвета йода. И серебряна слюда через базу проржала все. Так что, думаю, во-первых, все индивидуально, во-вторых, зависит от состава лака. Владивосток, Сердце океана, Волна — синее желе разных брендов. Волна красит, остальные нет.
Не лучше ли подобрать базу подходящего Вам состава? Тем более, здесь же не просто база, а укрепляющее средство. То есть оно нужно не только для экранирования.
cerera 03 сентября 2023, 22:57
Да я понимаю, что с каждым лаком будет своя история по окраске ногтя. Но все-таки хочу попробовать)мне редко кто ногти желтит.
С базами не везет. На Эвелин могу долго носить цветные оттенки без затирания и сколов дня 3-4. С остальным, что пробовала, день-два.
Следующий в очереди на пробу Бельвердер. Посмотрим как себя покажет
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 05:08
Пользовалась таким лет 10 точно, а скорее даже больше. Но последнее время стало жечь ногти от него. Поэтому пришлось искать замену. Нашла у арт-визаж.
А так шикарное средство было. На фото у вас только мне показалось, что везде один слой. Мне прямо так хорошо он выбеливал ногти. Носила в два слоя. В три был совсем молочным.
cerera 03 сентября 2023, 12:02
Поняла, спасибо!
Подскажите, а арт-визаж тоже с формальдегидом?

Мне раньше тоже сильнее выбеливал ногти мне кажется. А этот флакон вот такое выдал. Но я и слои оооочень тонкие наносила. Привычка. Не люблю пирог на ногтях.
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 14:12
Вот состав арт визаж: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid / Neopentyl Glycol / Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Styrene / Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, CI 77891, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyral, Linum Usitatissimum Oil, Calcium Pantothenate, Isatis Tinctoria Seed Oil, Lactoglobulin, Glycerin, Aqua, Avena Sativa Kernel Extract, Phenoxyethanol, Tocopherol, CI 19140, Sodium Dehydroacetate.
По цене он существенно выгоднее выходит, чем это средство 8 в 1.
Вот я о нем писала: kosmetista.ru/blog/136287-kak-dolgo-ya-tebya-iskala-osnova-s-kalciem-dlya-sl.html
cerera 03 сентября 2023, 22:58
Какой красивый молочный оттенок. Особенно на фото, где ногти крупным планом.
Нужно присмотреться. Спасибо)
TA_SHI 03 сентября 2023, 08:56
Хорошо, что это средство многим подошло. У меня от него стали жутко слоиться ногти. Пользуюсь базой от Релуи или Люксвизаж, все отлично!
cerera 03 сентября 2023, 12:04
Ого( читала тоже такое отзывы. Из-за этого и делаю перерыв.
Подскажите, а хорошо на Релуи лаки цветные держатся? Не скалываются?
TA_SHI 03 сентября 2023, 12:26
На моих ногтях в принципе хорошо держатся только несколько марок. И на Релуи именно с этими марками сколов нет. Плюс эта база хорошо защищает от желтизны. Моя мастер по маникюру отметила, что ногтевая пластина перестала быть жёлтой.
cerera 03 сентября 2023, 22:59
На мне вот хорошо на Эвелин держатся… а без — плоховато тоже. Может и стоит к Релуи присмотреться. Спасибо)
katy3891 03 сентября 2023, 10:24
Круто 🙌
Там же вроде по схеме нужно: 1 день- 1 слой, 2 день — 2й, на 3 -й удалить и так 10 дней, а потом в качестве базы?
cerera 03 сентября 2023, 12:05
По-моему, да. Но это для лечения и укрепления ногтей. Когда-то тоже так использовала. А сейчас только как базу)
stein 03 сентября 2023, 10:30
Какая красота! Маникюры 🔥🔥🔥
Я не вижу толка от формальдегида на своих ногтях. Покупала мавалу — голубая вода в маленьком флакончике. Никаких ощущений, никаких эффектов.
cerera 03 сентября 2023, 12:09
Спасибо большое🌹
На самом деле, прежде, чем увидеть эффект, я сначала применяла по лечебной схеме, которую указали выше в комментариях, извела весь флакон до конца и вот тогда база себя показала😁 ногти более твердые стали. И, если ломаются, то сразу под корень. Вот на втором фото видно, как сломался ноготь после работ на даче😭
Мавалу не пробовала, ничего не скажу.
ElenaKoza 03 сентября 2023, 13:56
Хоспади, Марина, я сейчас зареву. У Вас идеальные ногти 😍 Это ногти мечты. А также руки. И маникюр. Это прекрасно. Опять восхищаюсь. Спасибо)
cerera 03 сентября 2023, 23:00
Елена, большое спасибо🌹
Irene_blago 03 сентября 2023, 15:36
Подскажите пожалуйста, лаки наносите под один слой базы?
cerera 03 сентября 2023, 23:00
На один слой всегда.
Слой базы. 1-2 слоя цветновой лака. Топ по настроению.