01.09.2023

Генеральная уборка: Sim Sensitive System 4 Oil cure scalp treatment

Привет. Ну-с, с Днём знаний вас (или с днём раннего доступа к Starfield, кому что ближе). Это пост про то, как и с чем не только помыть голову, но и вымыть её. Ну правда, индустрия долго игнорировала пилинги для головы, их достаточно протяжённое время было на рынке три с половиной бойца: DSD, Sim sensitive System 4, Nioxin и огненный и никому почти не известный Med Planta. Это пост, как уже понятно, о Sim Sensitive System 4 Oil cure scalp treatment. Потому что это классика, это знать надо.

Ещё одно средство, которое я покупаю чёрт-те который раз уже. В предыдущие итерации она называлась O mask (я читаю почему-то как Ö, ну ладно). O от слова oil, хотя это не масляная маска, но ее отшелушивающий актив — салициловая кислота, она жирорастворимая, поэтому какое-то масло там определенно есть в составе, иначе чуда не произойдёт.

Итак. Маска для кожи головы с салициловой кислотой. Салициловая кислота лишние клеточки кожи не удаляет (это работа aha-кислот), но работает на очищение пор и уменьшение выделения себума, что весьма полезно, если кожа головы жирная и волосы уныло засаливаются уже через 12 часов после мытья (мой случай летом). После этой маски, особенно если поспать с ней на голове (производитель в расширенной инструкции это разрешает), голова остаётся свеженькой гораздо дольше. Если есть специфические проблемы типа комедонов на коже головы под волосами, то это тоже сходит на нет.

Важный момент: в некоторых случаях из-за особенностей взаимодействия салициловой кислоты и пор кожа головы может начать в первое время выделять себум даже активнее. Такое происходит с салициловыми сыворотками и кожей лица, такое может случиться с головой. Проходит со временем.

Салициловая кислота, кроме случаев крайней чувствительности, подходит для периодического использования любой коже, особенно на голове. А для некоторых патологических состояний, например, жирной себореи, тут есть пироктон оламин и климбазол. И это та причина, почему я не покупаю эту маску в больших объёмах и пользуюсь ей в случайном режиме время от времени.

Пироктон оламин и климбазол доказано эффективны против бактерий и грибков (которые причина себореи и разных трихомикозов). Я пыталась найти исследования о наращивании микроорганизмами толерантности к этим компонентам, не нашла, но это, скорее всего, потому, что плохо искала. Пожалуйста, если вы видели и можете дать ссылки на исследования о пироктон оламине и климбазоле в этом разрезе, скиньте их в мою личку или в комментарии; сделаем пост полезнее вместе. В любом случае, не считаю нужным регулярно использовать на голове вещества против перхоти и себореи, не имея ни того, ни другого. Купить тюбик 75-150 мл и мазать время от времени — да, купить пол-литру — пожалуй, нет. Хотя благодаря тем же самым активам эта пол-литра маски не испортится примерно никогда (это сильные консерванты :)).

Да, маску можно купить в трёх разных объёмах, у меня на фото самый малый, 75 мл. Не жалеть если, мне хватает на 3-5 раз этого.

Как использую я: на сухую кожу головы (вода будет лишней) нанести по проборам, разнести по коже головы и оставить. 5 минут вообще ни о чём, 30 — уже что-то, но лучше даже дольше, я часа на два минимум наношу. Затем вымыть голову шампунем, хотя на самом деле после смывания маски просто водой кожа головы уже довольно чистая. Ну контрольное в голову одно промывание вашим любимым шампунем.

Эффект простой: очень чистые волосы у корней, мягкие, все волосятки-подростки, которые там есть, начинают тянуться к космосу. Самое милое дело после пилинга — на свежую кожу наливать тоники для роста волос, оно так лучше работает. Чистота максимальная сразу после применения, потом кожа головы понемногу приунывает, через неделю можно повторять уже. Я сужу по объёму волос возле лба, если не торчат уже бодро, то пора.

75 мл в стиле крема для рук, у 150 тюбика удобный узкий дозатор-носик. Два раза по 75 выгоднее по цене бывает :)

Сама маска выглядит вот так. Ничего, без дозатора пальцами тоже нормально размазывается.

Оценка: 10 полезных в хозяйстве вещей из 10. Субъективный минус — два зверских компонента против перхоти (но это потому что у меня её нет, а если бы была, то я бы радовалась).

Срок использования: более 3 лет.

Цена: 750₽, 1500₽, зависит от объёма.

Хорошей пятницы, осень пришла, но погоды стоят курортные! 🍾

NadiaBeautyLover 01 сентября 2023, 16:32
Спасибо большое, посмотрю. Вообще Sim Sensitive от меня большой респект. И красят меня только их красителями, а у меня все сложно, и волосы в 2 раза гуще стали благодаря одной только их сыворотке. Эту штуку при случае тоже куплю.
HonorForAll 10 сентября 2023, 12:17
Я даже не знала, что у них есть красители. Наверное, на родине/в Европе их линейка гораздо шире, чем у нас. Должны быть очень бережные, наверное :)
NadiaBeautyLover 10 сентября 2023, 17:58
В Москве некоторые салоны эксклюзивно на них раньше работали, моя колорист даже после того, как уволилась оттуда, все равно на них работает, говорит, неагрессивные для волос.
Rossignol 01 сентября 2023, 17:21
Я вот как раз предыдущей версией — которая О — раньше пользовалась регулярно. Бутыльков пять извела, наверное. Долгое время эффект был как ты описываешь, точь-в-точь. Потому что у меня жирная кожа головы и вот это вот всё сопутствующее. Пользовалась раз в неделю примерно.
Но на пятой бутылке что-то пошло не так — корни стали грязниться после ее применения как не в себя. Я бы поняла, если бы средство было для меня новым, но нет. Возможно, привыкание так проявилось. Не знаю. Шампуни причем меняла, экспериментировала — не помогло. Тогда добила флакон и с тех пор не брала. Прошло несколько лет, может, рискну попробовать снова…
HonorForAll 10 сентября 2023, 13:08
Купи маленький тюбик и попробуй. Я по этой причине не закупаю большие бутылки. Ну это, как по мне (но я не специалист), как постоянно пить антибиотики, можно и допиться до резистентности :)) И постоянно использовать не вижу смысла. Летом вот хорошо, кожа жирнеет сильнее.
kapara 01 сентября 2023, 17:44
Скажите пожалуйста, вы сами пришли к такому способу использования? Просто производительно рекомендует слегка наоборот: «How: After hair wash as a conditioner or a scalp peeling mask. Massage onto wet hair and scalp, leave on for 2-15 minutes and rinse thoroughly.» Мне ваш метод больше нравится :).
KirraSekirra 04 сентября 2023, 10:38
У меня на упаковке написано: «Нанести на сухую кожу головы. Оставить на 5-30 минут»
HonorForAll 10 сентября 2023, 14:03
Мне кажется, что я с первого использования наношу маску на грязную голову и смываю водой, затем шампунем. А вот где я это нашла… может быть, на старой упаковке это было или я где-то в блогах вычитала. Там же, где была идея на ночь наносить и утром смывать, наверное :) ну как пишет производитель, так тоже работает, но, честно говоря, время экспозиции слишком маленькое. За 15 минут ничего оно не успеет сделать, даже салициловая кислота так быстро не сработает.
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:36
Sim Sensitive у меня давно в вишлисте, особенно от выпадения, все никак не дойду.
Спасибо, что показали
HonorForAll 10 сентября 2023, 14:53
Про выпадение не знаю, помогает ли, нет ли, но вот кожу головы очистить в жару — прекрасно идёт. Наверное, с тоником для роста волос хорошо сочетается.
Lyubava86 02 сентября 2023, 10:56
Раньше активно пользовалась этим средством. Для проблемной кожи головы отлично подходил этот пилинг. Более быстрым и выраженным действием обладает пилинг Ниоксин. Но сейчас я даже и не знаю, где покупать его. Многие пишут про подделки.
SweerHeart 02 сентября 2023, 20:42
В яблоке есть
HonorForAll 11 сентября 2023, 13:28
Ниоксин я пробовала, почему-то не показался эффективным, но это правда было один раз и давно, у подружки в ванной налетела на баночку. Помню отличный узкий носик для нанесения удобный. А эффект не помню))
SweerHeart 02 сентября 2023, 20:42
Дельная марка, у меня у старшего шампунь #1, прошли все шелушения и волосы стали меньше грязниться. Продукт интересный, спасибо, что рассказали про него)
HonorForAll 11 сентября 2023, 17:33
Если есть склонность вообще ко всяким проблемам на коже головы (у меня нет просто, я даже перхотью не страдала никогда), то имеет смысл эту штуку попробовать. А номерных шампуней у меня и не было…
SweerHeart 11 сентября 2023, 21:03
Спасибо за рекомендацию) попробую)
Kabanuchka 03 сентября 2023, 04:04
Аня, ты просто кладезь чего то интересного и мне незнакомого, хотя я тут пасусь сто лет уже )
Есть пилинг от корейцев, не спрашивай кто они
Есть от альтерна
Результат одинаковый, но мне очень неудобно наносить это на проборы, у меня их нет, потом все это дело пенится, и по факту я ничего не вижу
Уже думала может кого из пилингов для лица использовать для этой цели, разбавив водой или тоником ) но скорее всего не особо надо, я корни на 9-12% оксиде крашу каждые 3 недели, мне кажется там такой мощный пилинг сам по себе уже идет 😂😂😂
HonorForAll 13 сентября 2023, 12:01
Да я вообще удивлена, что на Косметисте не так много об этих средствах постов, марка уже реально сто тысяч лет продается, а пилингов буквально до 2021 года было, извините меня, раз-два и обчелся

По поводу пилинга пожиже: я видела, что девушки успешно используют под это дело молочную кислоту 10% The Ordinary, она довольно жидкая, с пипеточкой, шелушит будь здоров, но молекула кислоты большая и увлажняет хорошо. Правда, с окрашиванием корней каждые 3 недели я не знаю, когда у тебя будет время ее накапать. Типа за неделю до и неделю после окрашивания не стоит, кожа в стрессе. Оставшуюся неделю капай, хоть залейся :))) если есть показания, конечно. У меня вот вообще нет, ну, кроме эстетических предпочтений. Так я ни стянутостью, ни зудом, ни перхотью не страдаю.
Kabanuchka 14 сентября 2023, 03:32
В том то и ржака что показаний, похоже, нет )) ничем не страдаю, кроме седых волос, а тут хоть чем капай )) но то что под волосами верит иногда что отшелушивание стимулирует новые волосы расти ( и хотя их и так много, лишними не будут, полагаю )
Молочная есть, попробую, спасибо!
Приехал твой героиновый пилинг лосьон для лица, кстати )) я ничего не ощутила, ни давления ни чтоб пекло ) но сегодня первый раз всего намазала ))
Nehalennia 06 сентября 2023, 10:13
Спасибо за пост! Мой любимый пилинг испортился, ищу на замену. Думаю, попробую ваш.
HonorForAll 13 сентября 2023, 14:53
Попробуйте, конечно, пишите потом, что как. Только это не столько пилинг даже, сколько салициловая маска для жирной кожи головы. Пилинги типа ДСД 1.3 чистят, конечно, посильнее))
Nehalennia 14 сентября 2023, 13:07
Спасибо! Посмотрю :)