01.09.2023

Не смогла приручить. Губная помада Vivienne Sabo Nude Createur, тон 09

Пройти мимо привлекательной и простой упаковки Vivienne Sabo Nude Createur я не смогла. Дело было в магазине «Мила» (сетевой магазин бытовой химии и косметики), куда я пришла за любой оранжевой помадой для образа к тематической вечеринке. Оранжевую помаду я нашла, но внимание привлекла нежного цвета, мимишная упаковка Nude Créateur.

Прочла описание и меня подкупило то, что помада хорошо подходит для ежедневного использования. Мне нравятся помады, которые можно нанести закрытыми глазами, легко обновлять и при этом не испытывать чувства дискомфорта, от того, что над губами проделана большая и кропотливая работа. Не сочтите за странность, но нравятся «быстрые» помады, для лентяек.

Марка Vivienne Sabo.

Тон 09, классический красный.

Вес 4 г.

Стоимость 2 доллара.

Меня привлекла упаковка. Лаконичная, симпатичная, нежная. Просто красиво.

Запах сладковатый, приторный. Мне не вкусно.

Наносить помаду удобно и легко. Покупалась она для частого ежедневного использования. Укладывается жирно, без проплешин. Покрытие качественное. Пигмента предостаточно, с первого раза ярко и глубоко. Я взяла классический тон, который всё же требует внимательности и аккуратности при нанесении.

Поэтому если ошибетесь, то придется потрудиться, чтобы вытереть остатки с кожи без следа.

Помада кремовая, но для меня суховата. Хотя губы не выглядят после ее нанесения сухими. Я хорошо чувствую ее на губах и мне это не нравится.

Тон 09, что я приобрела, не мой. Хотя я люблю и ношу красный.

Дважды я заморочилась и хорошенько подготовила губы под эту помаду, что только помогло мне убедиться, что тон 09 чужероден для меня.

Стойкость помады устроила. Мои губы с ней после часа молчания и минимальных телодвижений выглядят не очень привлекательно. Будто пластмассовые. Дальше –хуже. Обновление покрытия ситуацию не спасает. Если помаду не обновлять, то остается приятного цвета очагами на губах. Т.е. не исчезает бесследно. Влажной салфеткой убирается с трудом. Нужно постараться.

Пока желания повторять помаду нет.

2$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, MICA, SILICA, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARAFFIN, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, AROMA (FLAVOR), PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

katerina878 02 сентября 2023, 10:56
Этот цвет делает губы ниточки… а они у вас и так тонкие от природы
Elenasilver 02 сентября 2023, 11:59
Выглядят еще уже, чем есть на самом деле. Не мой тон. Хотя красный ношу
katerina878 02 сентября 2023, 20:41
красный вообще сложный цвет, и смотрится хорошо на идеальных губах… на тонкие губы нужны цветы нюдовые
Sadalsuud 02 сентября 2023, 13:29
У меня есть эта помада в нюдовом оттенке. Запах у нее странноватый, текстура немного пластилиновая. Но цвет красивый. Так и лежит пока, руки к нему не тянутся.
Elenasilver 02 сентября 2023, 13:40
С удовольствием прочту отзыв, как решите написать🤗
Я ещё грешу на оттенок. Может другие лучше будут
Lisitca 02 сентября 2023, 20:42
Купила такую, бежевую, без затеста, онлайн.
Номер не помню. Цвет невнятный, запах навязчивый, не исчезает, ощущается постоянно. Помада полупрозрачная, западает в складки губ. В общем, осталась очень не довольна, выбросила через пару дней.
У вас хоть цвет красивый
Elenasilver 08 сентября 2023, 12:20
Запах отвратительный и для меня. А вот покрытие у этого тона неплохое.
OlgaNic 07 сентября 2023, 22:01
У меня есть эта помада, именно 09 тон. Ну что ж… Во-первых, меня изначально удивило слово «nude» в названии оттенка, помада реально яркая. Во-вторых, запах — даааа, жесть; правда, для меня лучший запах у декоративной косметики — это отсутствие запаха. В-третьих, бубен, хоть и минимально, с ней нужен: я обычно использую карандаш для контура, слегка растушевываю, потом эту помаду наношу, промакиваю губы салфеткой и дорабатываю кисточкой для губ. После этого она держится как прибитая до еды, выдерживает пару лекций без коррекции, не скатываясь на стыке губ, что для меня очень ценно). Финиш после моих манипуляций, конечно, не такой влажный, как на ваших фото, но и не наглухо матовый, чего я не люблю. Цвет мне нравится, губы не сушит, в общем, пока не изгнала ее из косметички))
Elenasilver 08 сентября 2023, 12:18
О, спасибо, что поделились. Потому что запах меня добивает, я уже было подумала, что я придираюсь. Финиш у меня влажный может от того, что на «голые» губы ношу. На карандаш (но я редко ее так выгуливаю) чуть иначе выглядит.