01.09.2023

Ода ушедшему лету. Спарклы Shik в оттенках Mira, Polis и Marsic

Всем большой солнечный привет!

На спарклы Shik я заглядывалась весной. Пока я думала, всё до последней блёсточки разобрали, но я твёрдо решила, что куплю их, когда будет ресток. А тут ещё и летняя коллекция подоспела😏 На неё-то я и предлагаю сегодня полюбоваться.

Хотя… Сначала пожалуюсь😅 На сайте новинки должны были появиться в десять утра, но карточки товара там появились горааааааздо позже. Более того, двух оттенков из первого выпуска не оказалось в наличии — должны были появиться когда-то потом. Я психанула, хотела уже было не покупать, но потом додумалась изменить город на Новосибирск — и, вуаля, нужные спарклы появились в наличии😉

Упаковка теней выглядит идентично первому запуску. Очень лёгкий пластик, но выглядит вполне прилично. Удобно, что через окошко в крышке видно оттенок.

Изначально я хотела только два оттенка Mira (зеленовато-жёлтый) и Polis (голубой на зелёной базе, иногда удивляет розово-фиолетовым шифтом), но рука дрогнула, и я закинула в корзину бандл из всех трёх новинок, включая Marsic (рыжевато-розовый с золотым шифтом).

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

На этом я не успокоилась и решила сравнить эти спарклы с другими красивыми сияшками в моей коллекции — заодно и сравнить плотность, шифты и далее по списку😏

Слева направо: Shik Mira, GlamShop Irysek, The Pastel Roses Sunlight, JD Glow Prismatic, Shine by SD Reserve #7

Слева направо: Shik Polis, Shine by SD Reserve #4, JD Glow Good Gawd, Clionadh Lineage, GlamShop Tulle, The Pastel Roses Teal, в пылу творчества название седьмого оттенка было утеряно...

Слева направо: Shik Marsic, Shine by SD Unexplainable, Terra Moons Axis, Adept Cosmetics Long Snout,  GlamShop Tabasco, The Pastel Roses Dragonfly, The Pastel Roses Spectrum
Слева направо: Shik Marsic, Shine by SD Unexplainable, Terra Moons Axis, Adept Cosmetics Long Snout, GlamShop Tabasco, The Pastel Roses Dragonfly, The Pastel Roses Spectrum

По текстуре тени слегка шершавые, но набираются легко. При нанесении не осыпаются, переносятся на веко отлично. Честно говоря, я ожидала, что в спарклах Mira и Polis будет больше шиммера, и что база будет скорее прозрачной. Впрочем, в макияжах мне они понравились🤗

Polis на базе из голубого оттенка теней Hindash Monochromance
Polis на базе из голубого оттенка теней Hindash Monochromance

Marsic

Невероятно, но факт: в самое сердечко попал оттенок Marsic, который я хотела меньше всего😅 Он оказался более розовым, чем я ожидала, и золотой блик у него выражен довольно ярко. Он классно вписывается в коричневые или розовые макияжи, получается такой «нюд с изюминкой». Два других оттенка меня смутили тем, что после нанесения, на мой взгляд, выглядят слегка мучнисто что-ли, но этот эффект проходит. Оттенки не слишком яркие, так что хорошо подойдут тем, кто хотел бы познакомиться с подобными тенями со спецэффектами, но боится переборщить.

Очень много комментариев было посвящено стойкости теней: многие пользователи отмечали, что она стремится к нулю. К счастью, у меня опыт относительно положительный: на базе Mac Marsic спокойно держится рабочий день, Mira — чуть меньше, самым хиленьким оказался Polis — через 4-5 часов он начинает выглядит «уставшим».

Страна-производитель: Китай

Вес: 1,8 г

Стоимость: цена на официальном сайте — 820 Р за штуку.Со всеми скидками я заплатила примерно 590 Р за один спаркл

Вывод: я осталась довольна покупкой. Не могу сказать, что это что-то совершенно уникальное, но спарклы, на мой взгляд, довольно красивые и лёгкие в использовании. Хотелось бы, конечно, стойкость постабильнее.

Спасибо за внимание.

Желаю вам прекрасного настроения! Сияйте

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

RAGE 01 сентября 2023, 22:39
Кажется, мне нужны все три спаркла
Ты продала мне эти оттенки)) Очень красиво!
min8herzing 10 сентября 2023, 22:26
Спасибо❤️ Они очень даже хороши, особенно для пастельных макияжей)
Red_helga 01 сентября 2023, 23:03
У меня Мира и Полис. Пока рука тянется только к Полис) вы очень красиво вписали все три спаркла в макияжи 😍
min8herzing 10 сентября 2023, 22:26
Благодарю🫶
grey_summer 02 сентября 2023, 08:40
Как же Dragonfly отличается от инстаграмных свотчей Pastel Roses. Я была уверена, что это тот же Dreamland, но на зелёной базе, а её почти считай что и не видно.
min8herzing 10 сентября 2023, 22:27
Ой, я вообще не ориентировалась на их свотчи, они кажутся мне слишком отредактированными))
grey_summer 11 сентября 2023, 07:38
Не то чтобы отредактированными, там просто одних источников света штуки три, как мне кажется)) Просто независимые свотчи найти было непросто, и многие из них тоже студийные. Но буду знать, что стрекоза носибельная!