31.08.2023

Закатное солнышко: тени Catrice Art Couleurs eyeshadow в оттенке 330 Cheeky peachy

Всем привет! Хочу рассказать о старичке своей коллекции- однушке теней Catrice в оттенке 330 Cheeky Peachy.

Буквально пару дней назад я сокрушалась о невозможности приобрести спаркл Shik в оттенке Marsic, который раскуплен полностью, однако вспомнила, что мои старые тенюшки Catrice имеют похожий оттенок — персиковый с розовым отливом. Нет, эти тени конечно же не аналог, да и формула у них мягко говоря не очень, но если говорить о цвете, то он отдаленно похож.

Сравним оттенки? Это Marsic. Сделать сравнительный свотч у меня нет возможности, но визуально похожи.

Сразу скажу, однушки Catrice я не люблю, несколько раз покупала и часто была недовольна текстурой, этот оттенок не исключение, почему расскажу позже.

Пару слов о том почему я их приобрела. Все просто, увидела у коллеги необычно красивый лососевый оттенок теней на веках, спросила что это за дивное мягкое свечение и получила ответ. Купила при первой возможности и расстроилась, на моих веках тени были совсем другие, более теплые и персиково-оранжевые. Но со временем этот оттенок поселился в моей косметичке. А все потому, что он не наглухо персиковый, есть небольшая розовинка и даже краснинка при определенном угле.

Вот тут виден красноватый отлив.

Как видите тени уже знатно использованы, этой весной и летом я особенно часто их наносила.

Посмотрим свотчи:

здесь немного проступает розовый отлив.

Текстура: достаточно влажная и рыхлая, если так можно выразиться, тени не сухие. Может набираться хлопьями, поэтому я рекомендую набирать пальцем а не кистью.

На кожу переносится хорошо, но может кукожить веко если нанести много.

В расфокусе пыталась поймать розовый и бронзовый блики, но надо понимать, что это не полноценный дуохром, и переливы не очевидны, хотя в жизни я вижу игру оттенков.

На глазах:

Нанесла соло на веко и внутренний уголок для подсветки, складку века выделила бронзером.

Стойкость нормальная, сейчас специально посмотрела в зеркало пока писала пост ( время 22:57, нанесены были в 15 часов, на базе не скатались).

Если говорить об оттенке на моих веках, то это уже не персик, а закатное солнышко, ближе к оранжевому. Для обладательниц кожи потемнее оттенок будет в сторону персиково-розового.

На макро видно как тени подчеркнули текстуру века, но в жизни это не бросается в глаза.

Подобные оттенки очень красиво будут смотреться на обладательницах голубых глаз.

В общем образе:

Есть ощущение, что данный оттенок скоро выведут из продажи, но недавно видела его в интернет-магазине по очень хорошей скидке.

Подытожу: считаю, что данная формула не идеальна, но периодически рука тянется именно к этой однушке.

Поставлю 7/10 из-за моей субъективной любви к данному цвету🥰

Спасибо всем за внимание!)

Стоимость: около 300 рублей

Срок использования: не могу точно вспомнить, но явно больше года.

Certusfides 31 августа 2023, 14:01
Какая классная теплая солнечная однушка! Напомнило вихрастую от Тамми Тануки и ещё что-то
Red_helga 31 августа 2023, 15:46
Да! Точно, на вихрастую похожа :)
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 17:51
Очень нежный и приятный оттенок!😍И очень Вам идёт)
Red_helga 31 августа 2023, 18:58
Спасибо 🌹
Masha87 31 августа 2023, 18:08
Какая ты красавица
Сказочная, практически фейская внешность😍
Red_helga 31 августа 2023, 18:58
Спасибо, Мария, мне очень приятно ☺️🌹
lillies 31 августа 2023, 19:58
В прошлом году засматривалась на этот оттенок, искала себе как раз нежный персик. Но посмотрела в магазине и он прям сильно теплый, брать не стала. А Вам очень идет
Red_helga 31 августа 2023, 20:15
Спасибо) а вы попробуйте, он на контрасте с моей кожей теплый, а у других людей розово-персиковый, совсем нюдовый)
Tatimka90 31 августа 2023, 21:43
Помню у меня был бум на такие цвета, очень нравится розовый с золотом😁 надо достать, погулять в них последнее теплое время
Red_helga 31 августа 2023, 22:13
Да, я тоже догуливаю последние теплые деньки )
nefa 01 сентября 2023, 05:55
Очень подходит к вашему цвету волос!
Red_helga 01 сентября 2023, 10:47
Спасибо ☺️