Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Madame_Medvedishna Уход за кожей
31.08.2023
1146

Волшебная сила масел в ночной маске "Fresh mate shea butter mask nutrition" от A'PIEU

Как подарок подруги стал моим любимчиком и в чём его сила? Выполняет ли маска Fresh mate shea butter mask nutrition от A'PIEU обещания производителя и почему я обязательно приобрету её ещё раз расскажу в этом посте!

Неделю назад я заболела ОРВИ со всеми её прелестями. Одной из них был сильный насморк, от которого кожа вокруг носа была сильно раздражена и болела, дело неприятное, но я поняла, что это отличный шанс показать работу моей любимой маски!😃


Внешний вид

Дизайнтюбика мне очень нравится — спокойный бежевый цвет, приятные шрифты и стильный дизайн. Тюбик небольшого размера, очень удобно лежит в руке. Печать качественная, не облезает при использовании, сохраняя товарный вид маски.

На лицевой стороне указан объём (50 мл), основное действующее вещество — масло ши, есть указание, что маска ночная, используемая во время сна.

На оборотной стороне есть информация о месте производства — Сеул, Корея, о сроке годности после открытия — 12 месяцев.

На бумажной наклейке с русским текстом размещено описание действия маски, состав, способ применения, уполномоченная на принятие претензий в России организация.

Горлышко тюбика удобное, подходящее к текстуре маски (а то бывает что, например, у жидкого средства слишком широкое отверстие, поэтому средства вытекает больше, чем нужно).

Обещания производителя, действующие вещества

В составе маски есть масло Ши, масло семян манго, масло зародышей риса, масло семян какао, экстракт молочного белка. Производитель обещает нам борьбу с морщинками, улучшение цвета лица и борьбу с возрастными изменениями.

Масла, входящие в состав маски, способствуют регенерации кожи, устранению зуда, раздражения.

Все масла имеют низкую комедогенность кроме масла какао — у него индекс комедогенности 4, на это стоить обратить внимание при склонности к образованию комедонов и забиванию пор


Текстура маски напоминает слегка подтаявшее сливочное масло — очень мягкая, нежная, по коже распределяется легко, без усилий. Аромат ооочень приятный — я бы назвала его ореховым с лёгкими фруктово-сливочными нотками.

Маска в действии, мои впечатления и результат

Итак, вернёмся к последствиям моего ОРВИ. Кожа вокруг носа кричала «Помогите!», остальная кожа лица была в обычном состоянии, не сухая, не жирная.

Очищенное лицо и несчастный нос, к которому больно прикасаться.
Очищенное лицо и несчастный нос, к которому больно прикасаться.

После очищения кожи я нанесла маску на лицо — текстура позволяет наносить её на раздражённые участки лица без дискомфорта. После нанесения появился блинчиковый эффект — ещё бы, столько масел в составе! Затем я подождала несколько минут и отправилась спать. Отмечу, что я сплю в основном на спине, поэтому насколько маска пачкает наволочку, мне судить сложно.


Утром проснулась, потянулась, сделала утренние упражнения, умылась с пенкой и пошла к зеркалу для фотофиксации результатов.

Кожа напитана, очень мягкая, нежная. После умывания не жирная, маска впитывается за ночь практически полностью.

Утро, маска смыта пенкой
Утро, маска смыта пенкой

Теперь посмотрим на фото моего несчастного носа до/после.

Извините за не самые эстетичные фотографии, но ведь мы тут в поисках истины, а не красоты, правда?


Итак, раздражённые области успокоились, краснота и припухлость спали, трещинки подзатянулись. Болезненность при прикосновении ушла, шелушение уменьшилось.

В холодное время маска помогает обветренной коже прийти в норму. Я считаю, что такая маска — не ежедневный уход, а, скорее, sos-средство, когда нужно быстро и эффективно помочь коже. У меня ни разу не было от неё прыщей, но я никогда не использовала её ежедневно.


Итоги и немного технической информации

Объём: 50 мл

Изготовитель: Корея

Стоимость: от 370₽ 

Использовала месяцев 7-8 на нерегулярной основе

Моя оценка маски: 10/10


Ночная маска Fresh mate mask от A'PIEU — прекрасное работающее средство за небольшую стоимость. Если у вас нет повышенной склонности к образованию комедонов, рекомендую попробовать эту маску и держать её на случай экстренной помощи коже.


Меня зовут Евгения, всем красивой кожи!



на Косметисте с 2021 года
206 рейтинг   61 пост   36 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 17 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

Elenasilver 31 августа 2023, 10:49
Не могу подружиться с ночными масками. После многих, что попробовала, просыпаюсь с отекшим лицом. По описанию Ваша маска чудесная. Думаю, что я всё же попробую. Спасибо!
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 10:54
А без масок отечности нет?
Попробуйте, она не дорогая, если не подойдёт, можно для рук использовать как ночную маску, под перчатки)
Elenasilver 31 августа 2023, 10:57
Без масок нет. Поэтому Ваш результат с утра после маски мне понравился.
Да, я обязательно ее рассмотрю, уже в «закладках». Спасибо!
JaneC 31 августа 2023, 10:50
Я очень рада, что она тебе подошла :)) прям самой попробовать захотелось.
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 10:54
Мне прям очень подошла. Отличная вещь, особенно в холодное время года.
Спасибо!?
ElenaKoza 31 августа 2023, 11:36
Я и моя кожа — мы очень любим ночные маски) На прохладное время года, думаю, обязательна к использованию. Спасибо   У Вас прекрасная кожа  
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 11:49
Спасибо большое!!☺️
На холодное время, если лицо обветривает, это прям маст-хэв!
nataly_s 31 августа 2023, 11:58
Обожаю из этой серии у них зелененькую с чайным деревом, повторяла неоднократно, всегда держу в арсенале, когда кожа бунтует достаточно быстро помогает справится с воспалениями, пробовала еще очищающую с углем, ну так себе, не возникло желания повторить, а эта мне скорее всего не подойдет — боюсь подзабьет поры((, а у Вас впечатляющий результат?
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 12:02
О, надо будет приобрести зеленую! Воспаления редко случаются, но лучше иметь оружие на такой случай))
Last12345 31 августа 2023, 12:32
У Вас отличная кожа!
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 13:43
Спасибо большое! ☺️
Lesa_B 31 августа 2023, 12:33
Эффект ? спасибо, Евгения, что так подробно рассказали и показали, особенно про нос. Я, как человек часто мучающийся от насморка с вполне понятными последствиями, всё время ищу такое sos-средство, причём именно для носа и области вокруг. Забрала себе в копилку ❤️
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 13:45
Как SOS хорошо помогает мазь с пантенолом, именно мазь, не крем. Но она очень жирная, пахнет не особо приятно. А тут и ароматно, и помогает!))
Lesa_B 01 сентября 2023, 12:59
Спасибо за наводку, присмотрюсь к мази ? крема с пантенолом мне тоже не нравятся, вроде и увлажняют, но ни разу шелушения и покраснения не убрали, а пленку оставляют (у меня в крыльях носа сразу комедоны появляются). По факту пока самым эффективным оказался увлажняющий флюид Adept Series от Skin Helpers (дерматолог увидел симптомы розацеа, а этот крем при нем прекрасен), но его надо какое-то время при таких неприятностях, типа насморка, применять, хотя красноту быстро убирает. А вот сос-средства, чтобы на ночь нанес, а утром — человек, пока в поисках. Попробую с этой маской совмещать, возможно будет идеальное комбо ??
Madame_Medvedishna 01 сентября 2023, 13:17
Наверно можно прям смешать их даже...?
Мазь с пантенолом хорошо очень заживляет, но про комедогенность не знаю, все таки она тяжёлая довольно.
Tati Gor 01 сентября 2023, 13:00
У меня из этой серии есть желтая увлажняющая, очень даже неплоха, я вообще люблю ночные маски. Попробую и вашу, думаю, в холодное время года она больше подойдет :)
Madame_Medvedishna 01 сентября 2023, 13:19
А желтая жирненькая или лёгкая?
Tati Gor 02 сентября 2023, 10:56
На мой взгляд совсем нежирная, такая средняя между кремом и гелем. Но у меня кожа возрастная, уже ближе к сухой. И я тут еще обнаружила, что есть цыплячье-желтая, с папайей, пилинг. Я говорю о hydrating с базиликом. Она на фоне той другой скорее зелено-желтая. Внезапно поняла, что у них столько масок в этой серии, что запутаться можно  
mssPuff 08 сентября 2023, 16:07
Понравились вроде все маски из этой серии, и все использую не как задумано производителем  
Базиликовая мой любимый праймер под макияж, а эта — sos-средство. Под макияж, да и просто на людях не воспользуешься, очень уж жирная, но сухость и шелушения прямо-таки поедает, я в восторге от эффекта.
Madame_Medvedishna 08 сентября 2023, 17:27
Базиликовая вроде увлажняющая?
Эта, с Ши, вообще какая-то волшебная, вы хорошо написали, что будто предаёт сухость и шелушения?
Madame_Medvedishna 08 сентября 2023, 17:32
*поедает я имела в виду, конечно же ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...