30.08.2023

Rom&nd Better Than Eyes #Dry Rose

Привет! Сегодня хочу рассказать о приятной палетке от корейского бренда Rom&nd.

Палетка упакована в коробку, на которой крайне мало информации на английском)

Сам футляр из пластика – не могу сказать, что он какой-то суперплотный и тяжелый, но и хлипким не ощущается. Надпись с крышки не стирается.

Крышка не магнитная, открывается и закрывается легко. Сама вроде не открывается, но я бы перевозила ее только в косметичке.

Вес – 6,5 г, каждый оттенок по ~1,6 г. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Корее.

Состава на упаковке нет, поэтому он будет в блоке внизу поста)

В палетке всего 4 оттенка – 3 матовых и 1 спаркл.

Сразу скажу о стойкости – она на базе wet n wild отличная, до конца дня ничего не тускнеет и не скатывается. Спаркл может немного осыпаться, если тереть глаза, в остальном проблем нет.

Матовые меня приятно удивили – почему-то я думала, что они будут менее пигментированы. На деле же пигментация тут хорошая, для меня это самое то для ежедневного макияжа – и цвета хватает, и перебора нет.

Спрессованы матовые хорошо, немного пылят при наборе кистью, но под глаза совсем не осыпаются. Они мягкие на ощупь, абсолютно не меловые, хорошо переносятся на кожу. Растушевываются легко, пятен поставить, как мне кажется, просто невозможно – в общем, в работе тени показали себя отлично.

Названия оттенков в самой палетке не указаны, но они есть на промо-фото)

Свотчи пальцем - Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed
Свотчи пальцем — Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed
Свотчи кистью - Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed
Свотчи кистью — Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed

Soft pink – теплый розовато-персиковый матовый. Отличный оттенок для растушевки.

Rosy pink – розовый матовый. Мне почему-то хочется назвать его «мягким розовым») Тоже хороший оттенок, не делает глаза заплаканными. Но если честно, то разница на глазах в этих двух оттенках не так уж и заметна… Наверное, я бы предпочла, чтобы в такой небольшой палетке были два более непохожих друг на друга оттенка.

Rose filter – спаркл с кучей разноцветных блесток. При плотном нанесении даже кажется, что у него есть теплая бежевая база, но на самом деле это все блестки) Легко наносится пальцем, немного осыпается при переносе на сухое веко, но в целом довольно беспроблемный и очень красивый оттенок. Для большей плотности его можно наносить на липкую базу.

Rose seed – теплый коричневый. Это не самый плотный коричневый, но он легко растушевывается, хорошо наслаивается и подходит для не самого интенсивного затемнения. Тоненькие стрелки им рисовать легко, с более плотной мне пришлось повозиться.

Ну и мои макияжи – несмотря на то, что оттенка всего 4, палетка достаточно вариативна)

Использованы все оттенки, кроме розового матового
Soft pink, Rose filter, Rose seed
Soft pink, Rose filter, Rose seed
Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed
Soft pink, Rosy pink, Rose filter, Rose seed

Мне палетка очень понравилась – матовые абсолютно беспроблемные, спаркл красивый. Макияжи с ней получаются легко, самое то на утро, когда хочется чего-то быстрого и простого. Единственный минус, который я нашла – довольно похожие матовые, но по качеству к ним вопросов нет)

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: 1. Soft Pink-Talc, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Silica, Boron Nitride, Nylon-12, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone, Octyldodecanol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Phenyl Trimethicone, Magnesium Myristate, Iron Oxides (CI 77491), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Magnesium Stearate, Methylpropanediol, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Propanediol, Lauroyl Lysine, Methicone, Triethoxycaprylylsilane, Water, Carmine (CI 75470), Iron Oxides (CI 77499).2. Rosy Pink-Talc, Mica (CI 77019), Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Boron Nitride, Carmine (CI 75470), Iron Oxides (CI 77491), Magnesium Myristate, Mineral Oil, Nylon-12, Methylpropanediol, Dimethicone, Dimethiconol Stearate, Propanediol, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, Water, Iron Oxides (CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Iron Oxides (CI 77492), Yellow 5 Lake (CI 19140), Ultramarines (CI 77007).3. Rose Filter-Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Isododecane, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Calcium Sodium Borosilicate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Calcium Titanium Borosilicate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Nylon-12, Hexyl Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77491), Magnesium Myristate, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Polypropylene, Sorbitan Sesquiisostearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Silica, Aluminum Distearate, Propanediol, PTFE, Synthetic Wax, Tin Oxide (CI 77861), Phenoxyethanol, Carmine (CI 75470), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499).4. Rose Seed-Talc, Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77492), Silica, Ultramarines (CI 77007), Nylon-12, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Phenyl Trimethicone, Magnesium Myristate, Methylpropanediol, Dimethicone, Propanediol, Triethoxycaprylylsilane, Lauroyl Lysine, Hydrogenated Lecithin, Water, Carmine (CI 75470)

Sleepy_k 30 августа 2023, 21:27
Красивые тени) спасибо вам за пост.

я все смотрю на эти четверки и никак не могу выбрать какой оттенок взять 🥲
Sorelle 30 августа 2023, 21:35
У меня глаза тоже разбегались, в итоге выбрала эту и базовую коричневую. Правда, случайно вторую купила в мини-версии   И теперь поглядываю на лавандовую)
Sleepy_k 30 августа 2023, 23:02
А коричневая вам как?)
Sorelle 31 августа 2023, 12:58
Тоже нравится, отличная базовая палетка) Но спаркл в двух моих палетках довольно похожий.
Nehalennia 30 августа 2023, 21:50
Какая красота! Спасибо за пост :)
Sorelle 30 августа 2023, 22:06
Спасибо, что читаете
Masha87 30 августа 2023, 21:57
Я их набрала в начале лета, сразу в 5 оттенках, очень и очень понравилось качество матовых
Sorelle 30 августа 2023, 22:07
Ого, сразу 5)) Есть любимчики?)
Да, меня матовые тоже порадовали. Даже думаю, может нужна длинная палетка от них… Но объективно там оттенки будут сильно похожи друг на друга)
Masha87 31 августа 2023, 07:50
Длинные чуть хуже качеством, а фаворит у меня dry violet
Sorelle 31 августа 2023, 12:59
Маша, какая красота!   Думаю, после твоих фото кто-то точно побежал ее заказывать))
Kabanuchka 31 августа 2023, 01:36
Настя, очень классно )) 🌹
Sorelle 31 августа 2023, 12:59
Certusfides 31 августа 2023, 08:03
Красота какая! Я все просматриваю на палетки Clio, но по вашему обзору Rom&ND очень близки, только формат палеточек другой. Я все мнусь и не поддаюсь ажиотажу на продукты бренда, а то ещё одна черная дыра для финансов появится после bodyography и Тамми Тануки )
Sorelle 31 августа 2023, 13:00
Я на Clio тоже посматриваю))
Про черные дыры согласна, никакой спокойной жизни с этими новинками
redishhh 23 октября 2023, 20:54
Какая хорошенькая палеточка)) Вот вроде простенько, но со вкусом!
Sorelle 28 октября 2023, 08:48
Это ты точно сказала) И главное по качеству отличная!)