26.08.2023

Шик, люкс, чистота. Парфюмированное мыло Roger & Gallet bois d'orange soap

Привет, я Лена, и давеча удалось мне раздобыть сокровища кусок, целых 100 граммов настоящего французского счастья. В жизни бы не подумала, что захочу оду мылу воспеть, с интонацией рассказать, да ещё картинками сдобрить.

Но это мыло того стоит.

Roger & Gallet bois d'orange soap.

Мыло парфюмированное, это понятно сразу, с начала знакомства. Даже через упаковку я чувствую тонкий запах изящной французскости, тонкого чистого вкуса (да простят меня кулинары, я не о еде), и удивительного, стойкого парфюма.

Bois D'orange soap пахнет во-первых, мылом, обычным детским мылом без добавок, которое неким образом символизирует чистоту, а во-вторых, буйным апельсиновым цветом. Сразу поясню: мыло пахнет не просто апельсиновой коркой, и любители эфирного масла апельсина не найдут в нём знакомых сладких пронзительных нот, нет, его парфюмерная отдушка, когда мы отбросим запах мыла, это произведение парфюмерного искусства, она чуть терпковатая, немного горькая, очень изысканная и напоминающая обо всех цитрусовых вообще. Аромату определённо зачёт!

Хошь - на французском, хошь - на английском! Историю бренда важно знать!
Хошь — на французском, хошь — на английском! Историю бренда важно знать!

На упаковке написано, что парфюмеры бренда до сих пор добывают ароматы вручную по традиционным старинным технологиям. А это технологии 19 века, между прочим! Фирма Roger & Gallet основана была в 1862 году, а в 1879 году (и это указано на упаковке) появилось на свет прекрасное круглое мыло, прославившее бренд, представить сложно, оно почти на сто лет старше меня! Хочешь-не хочешь, а приходится уважать.

Заглядетельная упаковка!
Заглядетельная упаковка!

Да уважать есть много за что. Мыло можно использовать просто в качестве украшения полки, в качестве ароматизатора комнаты, а также для мытья тела. В составе 95% натуральных ингредиентов, не забываем об этом. В составе (я его привожу внизу, значок колбочки) присутствуют экстракты сладкого апельсина, лимона и сахарного тростника. В тропиках, где я живу, сахарный тростник — не редкость, вернее, как раз здесь он и растёт от горизонта до горизонта, и почти везде можно попробовать свежевыжатый сок из его стеблей, а уж блоки из тростникового сахара под названием панела продают точно на каждом шагу, но вот с экстрактом его в косметике я раньше не сталкивалась, поэтому он заинтересовал. Оказывается, в экстракте сахарного тростника содержится гликолевая кислота, которую очень любят обладатели жирной или проблемной кожи (то есть, я). Молодцы, Roger & Gallet, так держать.

Рождение Венеры, она же Афродита, она же богиня красоты
Рождение Венеры, она же Афродита, она же богиня красоты

Какие мы счастливые сейчас живём, иногда не понимая сего факта. Всё доступно, огромный выбор, ломящиеся закрома, быстрая доставка. То ли дело наши бабушки, ведь для них каждый кусок мыла сам по себе был драгоценной вещью, с которой нельзя было быть расточительной. А может быть, наоборот, счастливыми были они? У них каждый кусок мыла был драгоценностью, они не скупали целые полки в запас неугомонно, постоянно недовольные, постоянно ищущие,  неспособные утолить свою жажду приобретения?

Бесподобное, круглое!
Бесподобное, круглое!

Простите, я немножко передышалась. Для вдохновения при написании текста пришлось периодически подносить это сокровище к носу, придётся немножко отвлечься от аромата, давайте лучше придираться к словам. То, что наши бабушки знали толк в красоте, это неоспоримо. Каждый раз, глядя на старинные фото, я замираю от восторга, раздирающего меня изнутри. Какие лица, глаза, губы! Какие плавные линии рук, плечи, волосы. Какая одежда, подчёркивающая округлые линии тела. Мы резкие, а они как нежные птицы. Наше поколение куда-то бежит вечно, они, кажется, умеют наслаждаться каждым мгновением жизни. Хотя и так и не так. Помните, у Кэрролла, чёрная королева, бегущая со всех ног, чтобы оставаться на месте? А ведь Зазеркалье с Алисой были придуманы в 1871 году, даже раньше, чем наше прекрасное мыло! Так вот, про сокровище. Поскольку я большую часть времени говорю по-испански, то не могу не привнести немного экзотического колорита в свою речь. По-испански сокровище это tesoro, читается как «тесоро», и это так вкусно, словно свежая творожная ватрушка на языке! Со сливочным кремом с ванильной отдушкой! Намного вкуснее, чем французский трэзор или английский кошмарный трежэр. Переводчик, кстати, мне ещё и немецкий перевод показал, держитесь. «Шатц» — это как сырокопчёная колбаса, тоже вкусно, но не десерт. И я над тесоро своим трясусь, поверьте, как Голлум над своей прелестью. И теперь мне нужны ещё другие ароматы. Потому что если отбросить запах мыла как такового, парфюмерная отдушка сама по себе могла бы претендовать на звание нишевого аромата.

Спереди
Спереди
И сзади
И сзади

Никто ещё не придумал скороговорку про мыло? Мыльное мыло мылится мылится да не перемылится.

В моей воде, она довольно мягкая, любое мыло мылится хорошо, пену охотно даёт обильную, мыло от Roger & & Gallet ничем не отличается в этом от собратьев. Но у него есть одно преимущество, которое я очень ценю, оно при этом остаётся твёрдым и в мыльнице не превращается в кашу, как  большинство других, по поведению похоже на ещё одно моё любимое мыло, Дегтярное (ах, где ж его взять), то есть, стойкое и твёрдое после использования. Очевидная твёрдая пятёрка мылу!

Мылится отлично, кто бы сомневался
Мылится отлично, кто бы сомневался

А что с очищением? Ну вдруг удивлю кого-то. Мы в такое странное время живём всегда, что мыло, которое очищает, может быть странной редкостью. Но и здесь разочарованию места нет.

Я даже пробовала мыть им волосы вместо шампуня. За два намыливания справилось, но волосы, конечно, оставило паклей. К счастью, обычный кондиционер справляется и с этим, а без него я волосы мыть не осмеливаюсь.

Намыливала я и лицо, представляете, и не потрескалось оно, не рассыпалось и от сажи очистилось, но всё же я не рекомендую никому эту процедуру, даже жирную кожу такие приёмчики могут пересушить. Но просто удовлетворить интерес разок можно.

Для тела же мыло это то, что надо. Прекрасно моет. Быстро, качественно, по-французски. После него кожа чистая и мягкая, нет никаких неприятных ощущений, раздражений, стянутости, ничего, кроме неги. Пока намыливаю кожу, чувствую прекрасный аромат апельсиновых фруктов, после смывания он исчезает, к телу не цепляется, а я как раз любопытствовала. Так что любимый парфюм после душа ложится дымкой на чистую кожу, не смешиваясь с другими ароматными творениями, и это друзья мои, это прекрасно! Понаслаждались одним парфюмом, понаслаждаемся и другим.

Очень вкусное мыло.

12$цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: SODIUM PALMATE. SODIUM COCOATE. AQUA / WATER / EAU. GLYCERIN. PARFUM / FRAGRANCE. LIMONENE. SODIUM CHLORIDE. TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE. LINALOOL. SODIUM HYDROXIDE. CITRAL. VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT. SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT. CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT. CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT. ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT. 3966B.

Произведено во Франции.

Рекомендую всем!

Спасибо за внимание, так приятно иметь возможность общения здесь на радостные и приятные темы. Делитесь своими любимыми мыльными продуктами, не терпится попробовать что-то ещё.

Nelli_von_B 26 августа 2023, 22:52
Лена, привет! Какой красивый и душевный пост 💖🌷
Покупала пару раз мыло Roger&Gallet, оставило приятные впечатления. Я большая любительница французского мыла, в том числе марсельского, но самое моё любимое — это мыло Fragonard, всегда его покупаю, когда бываю во Франции ❤️❤️
Levsa834 26 августа 2023, 23:42
Нелли, привет! Спасибо! Пока собиралась учиться писать про тени и помады, родился этот пост, ну заслуженно очень. Эх, Франция! Париж влюбил себя, была там несколько дней, зашла на свою беду в магазин, продающий ингредиенты для самоделок, не помню название, теперь всё время хочу туда. Fragonard — спасибо, поищу. Видишь, и в Колумбии удаётся найти нечто редкое, но заметное.
LevKate 26 августа 2023, 22:59
Лена, сколько прекрасных слов. Захотелось взять в руки это мыло, снять с него шуршащую бумагу и нюхать, нюхать и еще раз нюхать. 🤤 я обожаю мыло такое. Сто лет не покупала. Надо себя побаловать ароматным куском 🙂
Levsa834 26 августа 2023, 23:43
Надо, надо, привет, Катя! Надо себя нежить и баловать приятностями. Мыля классное. Я обожаю всю жизнь кусковое, жидкое не радует, хоть и стоит на работе и дома, но то для скорости, а кусок — он для душа и для души))
LevKate 27 августа 2023, 02:42
Только на ум приходит один Локситан🤷‍♀️как у тебя мне не достать же ?🥲
Levsa834 27 августа 2023, 03:08
Этот есть, но я к марке так спокойно отношусь, без интереса)
LevKate 27 августа 2023, 02:44
А нет ))) можно купить, только по неадекватным ценам, 3500-4500 за кусок 🙃
Brigitta 26 августа 2023, 23:41
Только вчера мимо такого проходила-даже не пощупала, хоть и люблю кусковое(((
А у них еще и парфюмы есть.
Levsa834 26 августа 2023, 23:44
Спасибо за внимание! И парфюмы есть, да. Обраиите внимание. Ко мне пока крем дая тела едет.
Bird77 27 августа 2023, 00:26
С данным мылом я не знакома, но в похожей упаковке мне приходило тоже круглое мыло от Aria аромат Neroli🌿Мне нравится кусковое мыло, у меня сейчас где — то 15-20 кусочков наверное, в основном обычное и чуть дороже Nesti Dante. Очень скучаю по мылу Petite marselie🥲
Levsa834 27 августа 2023, 00:43
Спасибо за отклик! Кусковое мыло это дело. Надо бы мне тоже небольшую коллекцию собрать.
Bird77 27 августа 2023, 00:43
Levsa834 27 августа 2023, 00:45
Красива всё-таки эта форма, круг, как раз для ладони. А бумажная упаковка — это всё вручную? Не удивлюсь.
Bird77 27 августа 2023, 00:47
Я тоже не удивлюсь 🤩Мне тоже нравится форма круга, а также я делаю из мыла шар, если оно очень мягкое, очень удобно — удивлена что это не распространено 🤠Ниже ещё поделюсь фото своих любимчиков, которых повторяю)
vseloginyzanyaty 27 августа 2023, 00:45
Если у Вас получится, попробуйте их мыло/крем/гель для душа/аромат Fleur de figuier. Я им надышаться не могу. Но именно fleur, потому что есть ещё и feuille.
Levsa834 27 августа 2023, 01:05
Спасибо! По-моему, оно ко мне идёт уже, жду с нетерпением.
vseloginyzanyaty 27 августа 2023, 01:10
Я вот Вам написала и аж самой захотелось снова гель для душа взять, хотя уже аромат есть:)
Levsa834 27 августа 2023, 01:15
Хорошие вещи такие))
Люблю маленькие безобидные радости. И ещё радует, что не слишком высокий ценник на продукты бренда
Bird77 27 августа 2023, 00:49

Запасаюсь, когда скидки) Лаванда всегда хороша для вечернего душа, а алое никогда не надоедает)
Levsa834 27 августа 2023, 01:05
Как интересно, эти не пробовала.
Bird77 27 августа 2023, 00:51
Вот это мои бюджетные ароматы чистоты или для мытья до скрипа)
Bird77 27 августа 2023, 00:52
Это мыло я вычитала в «мыльных» темах в чилауте и очень благодарна тем, кто его советовал! Зимой мою руки только им — не сушит.
Levsa834 27 августа 2023, 01:06
Это фабрика Свобода? Хорошие отзывы об их продукции. Дёшево и хорошо. Спасибо, буду знать.
Bird77 27 августа 2023, 01:13
Да да именно Свобода) Вот казалось бы детские мыла будто все одинаковые, а я пробывала разные и получается, что и нет… Надеюсь оно никуда не пропадает)
Bird77 27 августа 2023, 00:55

Палмолив — нежный запах и почти не сушит, камэй очень яркий приятный аромат, смородина похожа по запаху на гель для душа от Чистой линии)У этой фирмы ещё приятное облепиховое мыло. Вот такие мои фавориты на данный момент. Ещё у меня всегда есть мыло Duru полосатое, чаще голубое )
Levsa834 27 августа 2023, 01:08
Из обычных я предпочитаю всё-таки dove обычное самое, хоть оно и тратится быстрее остальных. Зато продаётся по всему свету. А дуру не купить. Палмолив тоже не всегда вижу.
Интересно, а корейские кусковые мыла есть?
Bird77 27 августа 2023, 01:18
Тоже иногда беру Dove чаще зимой, сейчас взяла, но ещё не пробывала мыло Aquatel, говорят мол аналог Дав) Корейских у меня сейчас нет, но было Rice Day с лотосом, довольно нежное и приятное
Levsa834 27 августа 2023, 01:44
Спасибо, корейское хочу)
JJlovesmakeup 27 августа 2023, 06:03
Корейские есть! У них для лица, кстати, мыло классное)) Больше года на нем сидела
Levsa834 27 августа 2023, 14:26
О. Спасибо. Поищу!
Lisitca 27 августа 2023, 09:18
Ещё как есть. На Дальнем востоке живу, у нас тут этого гуталина (с)…
Я как-то с дуру купила мыло с углем. Выглядит соответственно, пахнет приятно чем-то неузнаваемо косметическим.
И в душе поняла, что бомж у ближайшей помойки выглядит чище, чем я в моменте. Мыло дало мне черные разводы и серую пену. Посмеялась, использовала для рук.
Запахи у корейского мыла хорошие, растительные: роза, лаванда, алоэ.
Для себя сделала вывод, мыло как мыло.
Наверное, просто спокойно к нему отношусь
Levsa834 27 августа 2023, 14:27
Забовно! Учту этот нюанс
JJlovesmakeup 27 августа 2023, 06:02
А я вас понимаю!)))) Я тоже готова петь оды любимейшему мылу от Голодного Лешего, которое я покупаю с запасом, брусками, всякое 😄 Еще люблю крафтовое, с кусочками фруктов-ягод, и вот такое, как у вас, с парфюмерной отдушкой))) И, кстаааати, дегтярное мыло я тоже люблю до дрожи в коленках, но не использую дома, домашние плачут, страдают, просят не держать его даже в ванной, им плохо 😆😆😆
Levsa834 27 августа 2023, 14:28
Спасибо! Жаль, вкусы не сходятся, я про дегтярное. Я наоборот, за запах его готова сражаться как амазонка)))
Agn 27 августа 2023, 09:48
В нашей семье только мыло приветствуется. Замечено: использование кускового мыла снижает уровень нервозности, суетливости и ускорения ради ускорения :-) #размеренность
Levsa834 27 августа 2023, 14:28
Ого! Ну да, медитация — намыливание рук))
Agn 27 августа 2023, 16:17
И тушки в целом!
Levsa834 27 августа 2023, 21:21
  верно!
nelena 27 августа 2023, 11:42
Привет от любительницы кускового мыла.  . Такое мыло пробовала давно. По-моему розу и фисташковое ещё. Куплю теперь Ваше и то, что девушка в комментариях посоветовала. Спасибо, что напомнили.
Levsa834 27 августа 2023, 14:29
И вам спасибо! Да, надо расширять горизонты, я тоже ищу, розу бы попробовала.