26.08.2023

Мои декоративные итоги лета 2023: ленивый макияж и случайный Project Pan

Всем огромный привет)

Это лето не самое лучшее в моей жизни: 2 месяца лета походы по больницам, операция, почти спонтанный отпуск и море работы в августе. Ну и несколько месяцев изнурительной жары, которая мою жирную кожу превращает просто в масляный блин в совокупности с вышеперечисленным не добавляли настроения «макияжиться».

Но так как остатки душевных сил и любви к себе были за всей этой суетой потеряны не окончательно, минимальный минимум я все же соблюдала. В общем, в лето я вошла с настроением «макияж без макияжа». Ну и заодно я решила прикончить средств, которые по тем или иным причинам меня не радовали или радовали, но были почти на дне. итак, давайте перейдем к моему летнему минимуму.

Пудра Catrice All Matt Shine Control

Люблю и ненавижу. Оттенок у меня 03, поэтому для бледнолицей меня весной он был темноват, а вот летом оказался в самый раз. Эту пудру я любила за хорошее матирование, отличное наслаивание без эффекта персика, а также за усиление эффекта загара от капель для загара.

Использовала ее в качестве тональной основы — справлялась отлично. слегка выравнивала тон и матировала жирный блеск от санскрина.

А вот на фото ниже то, за что я ее ненавижу. почему-то текстурная «полосатая» часть пудры затирается просто невозможно. И не важно чем ее набирать — кистью любой плотности, пуховкой или спонжем. Немного справляется скошенная кисть для минеральной тональной основы, но ей прям надо нещадно ковырять рефил. При этом гладкая часть пудры совершенно беспроблемная и в ней уже образовался просвет.

В общем, пудра хороша, но не настолько, чтобы я ради нее хотела так заморачиваться с нанесением.

Моя оценка 7/10

Luminys Silky Baked Face Powder

Люблю ее круглый год и особенно любила этитм летом. Упаковка потрепана жизнью и постоянной ноской в косметичке. Не матирует совершенно, но придает легкий оттенок и красивый лоск. Иногда и жирнокожей мне хочется хотя бы 30-60 минут ходить с красивым здоровым сатиновым сиянием. И она это делает прекрасно. Стоит всех своих денег. Ни единой блесточки.

Иногда использовала ее в качестве легкого хайлайтера. Это когда совсем для скромняжек — я такое обожаю. Хайлайтера на вас нет, а красивый лоск на стратегически важных местах есть.

У меня оттенок 05 и, как ни странно, он мне совершенно не темный. Да и наношу я ее тонким слоем, поэтому если она и придает оттенок, то совсем ничтожный.

Слегка блюрит и создает легкий эффект расфокуса. Отлично подошла припудривать «подглазья» — не морщинит, не сушит, блюрит.

Как по мне, стоит каждого своего рубля. За другие оттенки не ручаюсь, но 05 хорош!

Eva Mosaic Палетка для контурирования лица Ideal Face Contour

Лично я восторгов относительно этой палетки не разделяю. Да, скульптор хороший — пигментация слабая, оттенок холодный, но не настолько серый, чтобы сделать из вас нежить.

Тушуется нормально, но иногда может залипнуть. Текстура очень сухая, поэтому если на коже есть малейший намек на влажность, то средство там засядет ярким пятном, который просто невозможно будет арстушевать.

На припудренную кожу ложится хорошо. Решила активно использовать его летом, так как а) скулы никогда не помешают б) в комплекте идет пудра, а я летом расходую ее просто тоннами в) плюсом хорошее зеркало и удобно 3 в 1 носить в косметичке.

Сама пудра совершенно никакая, но если нужно ненадолго заматировать, то пойдет за неимением лучшего.

Скульптор иногда использовала в складку века.

В общем продукт из серии «есть, ну и ладно». Повторно точно не куплю.

Моя оценка 5/10

На фото ниже слева направо: пудра Катрис, пудра Пупа (посередине), справа скульптор — наслаивала как могла, на щеках ведет себе лучше, пигмента больше.

Палетка для лица Kristall Minerals cosmetics

Еще один продукт из серии любовь/ненависть. Решила активно именно летом, так как все продукты представлены в теплой гамме Ну и очень удобно брать с собой в поездки или просто на работу — все под рукой. Плюсом идут качественная упаковка (правда маркая, ибо софт тач) и хорошее большое зеркало.

Скажу сразу, бренд я давно люблю и обожаю и столько надежд у меня было при покупке, но, увы, меня ждало большое разочарование.

А именно, видимо мне попалась палетка с проблемами в прессовке. итог — рефилы затираются, замыливаются, становятся каменные. Все рефилы вообще! более-менее ситуация с румянами, на 2-м месте хайлайтер. а вот скульптор и бронзер просто каменные. Перед каждым нанесением я их скребу, ковыряю кистью просто неистово и тогда хоть что-то можно добыть и перенести на лицо.

Худо-бедно с ними справляется короткая скошенная кисть для минерального тона, которую я покупала на всем известном китайском сайте.

По причине этого безобразия она лежала у меня год, но этим летом я решила использовать ее по полной, тем более что, повторюсь, активно пользовалась каплями для загара.

Сами продукты хороши, как и всегда. оттенки благородные и очень естественные. Когда удается отбронзироваться и отконтурироваться кистью для тона (а это тот еще квест) без залипаний, то все выглядит максимально естественно. просто раз — и я посвежела, подзагорела и подрумянилась. Все втушевывается само в себя. Румяна — нежнятина. Бронзер не рыжий, а с нейтральным подтоном. Скульптор не серый, а с легчайший теплинкой (хоть по свотчам аткое и не скажешь). Хайлайтер только вот хоть и супер деликатный, но если быть придирчивой все же оставляет не пойми откуда взявшиеся микроблестки.

Я очень огорчена. Если румяна и хайлайтер по факту проходные оттенки (в том плане, что можно кучу аналогичных средств найти по оттенку и финишу), то скульптор и бронзер просто неимеверное красивого оттенка. Из плюсов — все средства можно купить отдельно в нормальной прессовке. Из минусов — мне приходится мучить себя и рефилы в попытке использовать уже имеющиеся.

Пигментация средняя, что идеально для средств для лица.

Но все же путем траты массы моих нервных клеток эта старушка делала свое дело — придавала загар и легонько обозначала скулы.

Вот тут без попадания прямых солнечных лучше свотчи выглядят более достоверными с тем, что вы получите на лице:

В общем, буду грустить и домучивать.

Жидкая помада Relouis Nude Matte

Моя прелесть в оттенке 14! Мой идеальный нюд и вообще идеальная формула матовой помады для меня.

Так как настроения красится не было, то хотелось чего-то, чтоб раз-раз и готово. И это она. Идеальный оттенок для губ, который я также наносила на щеки (стойкость отличная, рекомендую).

Не размазывается, не требует карандаша, не сушит и не кукожит губы, легка в нанесении, не плешивит, сходит равномерно и не откалывается кусками.

Это ли не счастье, девочки?!

По-любому куплю себе и этот в повтор и еще парочку, когда мои помадные запасы немного поредеют.

Моя оценка 20/10 (если такое вообще возможно)

Блеск для губ Max Factor Colour Elixir Cushion

Был куплен мной по неимоверно большой скидке. и теперь у меня только один вопрос — как его найти, ведь бренд вроде как ушел из России.

Все опознавательные надписи на упаковке стерлись, но я помню свой оттенок — это 010 (он же коралл).

Ой, мама дорогая, это официально самый красивый коралл в моей жизни! а под коричневый холодный карандаш для губ — просто нечто.

Можно наносить без зеркала, увлажняет губы (а летом они у меня как раз постоянно требуют увлажнения), не растекается, придает легкий оттенок.

из минусов — верхняя часть немного отпочковалась от тубы и я с ужасом жду, когда средство начнет вытекать. но пока уже месяц все нормально. Также из минусов, трудно достать средство. У меня он почти заканчивается и нужно долго собирать остатки по всему флакону.

Но это великолепный освежающий летний оттенок, идеально подходящий как к легкому загару, так и к аристократической бледности.

Помада Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge A Levres Matte 10 Sensuel

Очередная любовь и ненависть. Была востребована мной летом в моменты, когда хотелось праздника. Сочную фуксию любила носить согласно последним трендам либо с голыми ресницами, либо только с тушью и скульптурирвоанием. Не знаю, хорошо это смотрелось или плохо, но мне очень нравилось.

Но она совсем неидеальна. Цвет — шик. Но в течение носки она подсушивает губы, до конца не застывает и может размазаться в любой момент. Аппликатор откровенно неудобный, чтобы прорисовать контур губ, лучше иметь под рукой кисть.

Я терпеть не могу судорожно смотреть каждые 20 минут в зеркало, чтобы убедиться, что у меня нет улыбки Джокера. От полета в мусорку ее отделяет только красивущий цвет.

Моя оценка 4/10

Ниже свотчи всех описанных выше средств для губ. Слева Релуи 14, посередине Макс Фактор в оттенке 010, крайний справа Вивьен Сабо 10:

Loreal Консилер-крем для кожи вокруг глаз Alliance Perfect Match

Сейчас он стоит 2000 руб. и объективно не вижу смысла его покупать. Но мне он достался в одной из коробочек и я его с удовольствием закончила. Оттенок у него слегка желтоватый, покрытие тонкое и невесомой. при этом синяки с этим консилером исчезают как по мановению волшебной палочки.

стойкость отличная, коже под глазами не сушит, не скатывается.

Кисточка — очень удачное решение. Можно и внутренние уголки глаза осветлить и брови очертить. Любила за то, что не выбеливал мой искусственно созданный загар и прекраснораспредлялася пальчиком даже на бегу.

Из минусов — средства ничтожно мало, не знаю у кого он бесконечный, у меня он закончился за 3 месяца, хотя был далеко не единственным в исопльзовании

Мыло для бровей Essence Brow styling soap set

Мое первое мыло и, могу сказать, что почти удачное. Сначала оно мне очень понравилось. Брови были прям приклеенными (особенно если их после пригладить рукоять от кисточки).

Но летом система дала сбой. Приклеенные брови отклеивались от жирной кожи и пота и плюсом из-за этих же факторов образовывался небольшой белый налет именно в начале брови. Пудра и консилер, видимо, смешивались со средством и получался такой эффект. Это не критично, заметно не сильно, но все же.

Кстати, зеркало в комплекте отличное, да и брови я прекрасно укладываю именно той щеточкой, что была в комплекте. Наклейку с мыла специально не снимаю полностью, чтобы средство быстро не высохло.

Моя оценка 7/10

Magic powder BB Pond's

Знаменитые малышки от Пондс не обошли и меня стороной. И сразу скажу — эта пудра просто вечная. Этим летом я использую с особенным усердием, ибо она со мной уже 2 года. Отлично матирует, наношу прям щедро поверх санскрина, чтобы хоть как-то скрыть жирность. не конфликтует ни с одним тональным средством. Не поднимает пушок и не создает эффект персика. Также прекрасно носится соло — придает легкий оттенок, так как сама она имеет светлый бежевый оттенок.

Из минусов — только для использования дома и нужно будет найти поверхность, на которую можно будет высыпать пудру. Это напрягает, атк что есть буду покупать другую пудру от пондс, то предварительно освобожу емкость с сифтером.

Не делает ничего особенного, матирует мою жирную кожу в жару не более, чем на 2 часа, но все равно хороша. Цена/качество оптимальны.

Моя оценка 8/10

Revlon Тональный крем Colorstay Makeup For Combination-Oily Skin

Этим летом я по пальцам одной руки могу сосчитать сколько раз я использовала тон. Но если мне хотелось идеального выравнивания и совершенно красивой кожи, то это был он.

Идеальнейший тон для моей жирной кожи. Он хорош в любое время года, но летом в жару просто незаменим.

Да, в жару от также сходит с кожи, как и все под огромным слоем себума. Но! Он сходит аккуратно, не проваливается в поры, не скатывается, не залипает, не делает лицо уставшим. Держится дольше всех мои тональных средств.

Оттенок — идеальный тон моей кожи. Покрытие — плотное, пигментация — высокая. Распределяется спонжем на «ура», позволяет спонжу себя растянуть просто тончайшим слоем. Выравнивает тон, замазывает огрехи кожи.

Упаковка отличная — стекло и помпа. С помпой можно получить буквально микродозу средства, она хороша.

Тон не окисляется, не лежит маской и не сделает из вас мумию. После нанесения он вообще никак не заметен на коже. Ну просто люкс люксович, который в настоящее время в России не достать.

Одним словом он — мой любимчик и разбил мне сердце тем. что мне его нужно срочно до использовать, а вот замену найти ему я, увы, не смогу.

Моя оценка 20/10

Eisenberg Тушь для ресниц ультра-чёрная

Хорошо, что я ее не покупала, а она досталась мне в наборе с парфюмом «Жозе».

Ну да, она ультра-черная. Придает немного объема и цвета ресницам. Пахнет ужасно — прелой ветошью. Кисточка как ершик от унитаза. Нужно быть просто очень внимательным и аккуратным при окрашивании ресниц, а это точно не обо мне утром во время сборов на работу.

Тут кисточка почему-то не кажется такой пушистой, но поверьте мне, он больше привычных нам точно:

Но самое отвратительное даже не это и не то, что она моментом убегает с глаз при малейшей слезинке. Она отпечатывается. у меня жирная не только кожа лица, но и кожа век. И вот на жаре у меня от нее черные пятна под глазами и это при том, что я даже не крашу ей нижние ресницы! То есть это от отпечатывания верхних такой эффект панды!

Моя оценка 0/10

Influence Beauty Карандаш для глаз Spectrum в оттенке 011 (розово-бежевый)

Отличный карандаш, чтобы немного освежить глаз и визуально осветлить белок. На руке стойкость железобетонная, не смывается даже с мылом на 5-й раз. На слизистой и под глазами из-за жирности век держится часа 2-3, что, в принципе, для моих глаз рекорд, ибо там не держится ничего. Любила его использовать соло на нижнюю слизистую, при этом даже не прокрашивала ресницы.

Маркер для бровей Art-Visage Brow factory

Летом я брови преимущественно окрашивала и потом укладывала прозрачным мылом. Если ленилась вовремя не делала эту процедуру, то на помощь мне приходил маркер. правда поверх мыла он работал плохо, но создавала легкий оттенок в проплешинах, благодаря чему бровь смотрелась вполне прилично.

Также прокрашивала им межресничку и делала легкую стрелку, когда не пользовалась тушью. Ведет себя на жаре хорошо — не размазывается (если не тереть), не расплывается, цвет красивый.

Моя оценка 10/10

На фото ниже слева карандаш для слизистой от Инфлюент, а справа маркер для бровей от Арт-Визаж:

Тающие румяна Белита Melting Blush в оттенке 01

Носила их в косметичке, чтобы немного освежить цвет лица. Притаптывала их пальчиком, но есть нюанс — на жирную кожу и несвежий макияж могут ложиться пятнами, а если у вас поры недостаточно чистые, то ляжет поверх их содержимого.

В целом они неплохие, но лично я от них не в восторге. Упаковка нормальная, узкий носик позволяет выдавить совсем чуть-чуть средства.

Оттенок теплый, поэтому было решено его использовать именно летом. На фото он кажется более персиковым, по факту он более рыжий, что еще ярче проявляется на моих щеках. А я хотела персик!

Может пятнить и распределяется трудновато. Лучше всего наносится спонжем, но спонж съедает почти все средство с лица.

Тени для век Essence The Rose Edition

Состояние плачевное. И это не потому, что я люблю эту палетку настолько, что не могу с ней расстаться. Нет, я просто поставила себе цель от нее избавиться. Крышка от нее уже отлетела, бордово-фиолетовый сатин выпал полностью.

Одна блоггер сравнивала ее с тенями от Шарлотт Тилбери. Ее у меня нет, я не в восхищении от качества палетки.

Розовый оттенок я использовала как румяна, холодный коричневый — для складки и скульптурирования, крайний слева — как хайлайтер.

Две сияшки — розовая и бежевая, просто проходные. Если притаптывать пальцем на влажное веко, можно получить металлик. но спустя непродолжительное время он тускнеет. Самый красивый из металликов — белый хайлайтер.

Причина летней любви — макияж без макияжа. Припудривала двумя светлыми оттенками веко, немного обозначала складку холодным коричневым. Затем подвижное веко хайлайтерной кистью зполировывала белый металлик. Если было настроение, то самым темным коричневым слегка обозначала межресничку.

Выглядело очень естественно даже с ненакрашенными ресницами.

На своче отлично видно, что самый яркий металлик белый, остальные скорее сатины.

А вот они наслоены на другую сторону руки, согласитесь, гораздо скромнее смотрятся:

На ладони даже самые посредственные оттенки будут смотреться гораздо выигрышнее:

Моя оценка 6/10

Вот такие скромные итоги лета — минимум косметики и максимум хлопот) Уже жду осень с ее яркими красками, винными помадами и драматичным макияжем. Настроение — вытащить из закромов все самое яркое и ни в чем себе не отказывать!

Спасибо за внимание к моему посту)

TA_SHI 26 августа 2023, 18:51
Раньше покупала пудру от PUPA постоянно, отличный продукт! Сейчас есть пудра от Пондс, как у Вас, но стоит без дела. Попробуйте почистить засалившуюся пудру скотчем. Пройдитесь липкой частью по поверхности.
Sadalsuud 26 августа 2023, 19:55
Я ее постоянно чищу, но эта негодяйка все равно засаливается. Не дай Боже пуховкой пройтись — все, больше ты ее не наберешь, пока не соскребешь. Про Пондс согласна — формат дурацкий, хоть и сам продукт ничуть не хуже большинства на рынке.
DashaDymskaya 26 августа 2023, 19:06
консилер от L'Oreal стоит 750 рублей в кислотно-лимонном магазине, и у меня он бесконечный) я пользовалась им полгода, так и не смогла закончить, пока отложила, надоел)
Sadalsuud 26 августа 2023, 19:56
Я зашла на ягодный и испугалась, увидев стоимость) Наверное, у вас не такие бездонные синяки под глазами, как у меня)
Khrommy 26 августа 2023, 21:44
Интересное описание магазина, у меня даже вариантов нет по названию )))
Ольга Жукова 26 августа 2023, 22:59
Поддерживаю! Дайте подсказку!
Natalenka 26 августа 2023, 23:09
Золотое яблоко
Khrommy 27 августа 2023, 11:53
Спасибо ))
Anna Kuznetsova 26 августа 2023, 19:22
Я недавно покупала баночку с софтером на Авито )
Anna Kuznetsova 26 августа 2023, 19:30
Продолжу: У меня из-под тревел-версии Бекки. Просто перед этим я купила «сменный порошок» рассыпчатой Живанши тоже в тревел-объеме и без баночки.
Вот так составила свой «тетрис».
А пудра Пупа у меня тоже всегда с собой ) Беру ее на работу, в офис ) Только номер у меня, кажется, 4. Хотела сейчас проверить. а фиг там — все буковки на дне стерлись )))
Sadalsuud 26 августа 2023, 19:51
О Боже! Мне нужен был этот комментарий) Я как-то даже и не подумала, что можно купить просто пустую баночку)
DarjaG 27 августа 2023, 09:39
На Али куча пустых и не только баночек. Смотрите не с дырками, а с тканевой сеточкой, такая куда удобнее, никуда пересыпать или вытряхивать не нужно. И, кстати, у меня такая же пудра, как и у вас, и еще несколько других оттенков, тоже нравится, но я их летом миксую с другой рассыпчатой пудрой, более темного оттенка
Sadalsuud 27 августа 2023, 14:57
Супер! Спасибо за наводку и совет, обязательно поищу)
Prjane4ka 26 августа 2023, 20:02
Я лет 10 пользовалась тоном Revlon, он лучший! Вместе с Вами скорблю по нему))
Sadalsuud 26 августа 2023, 20:12
Эх, вся боль жирнокожих в ваших словах) Я вот только его обрела и, увы — теперь опять пускаться в поиски.
Prjane4ka 26 августа 2023, 20:39
Мои попытки найти замену пока безуспешны
Mirabilis 26 августа 2023, 21:39
Плюсуюсь к вам, очень любила этот тон… использовала в свое время где-то 4-5 бутыльков. Потом на смену нашла (и счастью не было предела) Bourjois Forever Flawless, он такой же по финишу и характеристикам. Лежал идеально. Пару бутыльков извела (а я очень экономно использую косметику, мне тона хватает на 6-12 месяцев). Но и он «ушел». Надеюсь найти и среди наших марок подобный.
Natalenka 26 августа 2023, 23:10
Если вдруг найдете, сообщите об этом, пожалуйста, как-нибудь мне, самому жирнокожему человеку, как мне кажется))
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:00
Девочки, я с вами в команде супер жирнокожих, про меня не забудьте, если найдете что-то немного похожее)
Daria Daria 27 августа 2023, 09:18
Была такая палетка от Эссенс и бордовый тоже полностью выпал 😅 видимо беда для всех общая)
А вообще она мне нравилась) розовый и бежевый в складку, первый жемчужный на подсвечивание, а крайний коричневый хорош для затемнения ресничного края) за свои деньги она отрабатывает очень даже хорошо)
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:02
За 300 рублей она более чем на ежедневку, когда нужно раз/раз и побежала, хвостиком махнула. Про стотакие описания были, что я там нафантазировала Бег весть что. А по факту получила 2 недосатина из трех блестяшек. Это больше, наверное, проблема моих завышенных ожиданий
LadyBug13 27 августа 2023, 09:18
как интересно, матовая жидкая помада для меня очень-очень сухая, губы иссушает до состояния пустыни😊
спасибо за интересный пост
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:04
Рада быть вам полезной) Мне обычно также, что Лайм крайм, что Никс, что Мейбеллин. А эта какая-то волшебная просто и за 3 копейки. а вы именно от Релуи пробовали?
LadyBug13 28 августа 2023, 09:21
да, только в другом оттенке:)) отдала подруге, она тоже сказала, что сушит (отдала именно ей, потому что она очень не привередливая в плане помад:))
TatianaM 27 августа 2023, 09:23
Присоединюсь к Вашим плохим отзывам на палетку для лица Kristall minerals. Моя выглядит также плохо, как и Ваша((( рефилы замылились, продукт не набрать. Даже и не пробую её закончить, отнесла на работу, использую в качестве зеркала
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:05
Оооо! А я думала одна такая! Складирую на работе все то, что не люблю. Кожа жирная и макияж постоянно подправляю, так что удобно — достал и поправил огрехи. И продукт используется и дома своим видом он тебя не огорчает. Я так почти «дореволюционную» палетку от революшн прикончила и пару румян. Схема рабочая)
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:07
Наверное, партия была неудачная. Я писала плохой отзыв на ягодном сайте (спустя год после покупки меня что-то осенило). Бренд просил связаться, чтобы решить вопрос. Но я не стала, ибо много времени прошло. Нужно было по горячим следам разбираться. Они достаточно лояльные, может быть и заменили ее, но я об этом никогда не узнаю)
Ninja 27 августа 2023, 11:37
По поводу продуктов KM. Покупала их «знаменитый» скульптор Мона Лиза. Ни разу (!!!) не смогла им накраситься, настолько каменным он оказался. Это настояше гуано мамонта, копролит как он есть.
Чтобы накраситься видимо нужно мастерком отскребать продукт от рефила.
Надеюсь бренд читает комментарии, потому что 1200 руб. потрачены впустую. И после такого фиаско покупать что-то из продуктов бренда не хочется совершенно.
Sadalsuud 27 августа 2023, 15:09
Спасибо за ваш комментарий! Я как раз давно на него смотрю, ибо оттенок очень красивый (есть подозрения, что это тот же оттенок, что и моей палетке). Теперь он мне точно не нужен. Видимо, все-таки прессовка у них страдает. Лучше брать рассыпчатые продукты. У меня база, основа и пудра — все в рассыпчатом виде, просто идеальные.
redishhh 28 августа 2023, 21:57
Интересный и красивый пост у вас получился!) У меня была когда-то помада от Relouis, а так больше совпадений нет)
Sadalsuud 29 августа 2023, 21:25
Спасибо вам за комментарий и за внимание к моему посту)
Elenasilver 03 сентября 2023, 09:10
Вы написали, что лето было сложным, но у Вас получилось сделать его красивым🤗
Отличный и подробный пост!