29.03.2024

Увлажняющий крем "Вишнёвый пирог" от Laboratorium x Время Перемен

Всем привет! Я люблю аромат вишни в уходовых средствах и пройти мимо героя поста не смогла. Бренд Laboratorium уважаю, и потому ожидания были слегка завышенными.

Увлажняющий крем «Вишневый пирог» от Laboratorium x Время Перемен

Крем был создан с отсылкой к сериалу Твин Пикс. Я не смотрела сериал, поэтому осмелюсь предположить, что вишнёвый пирог был ключевой «фигурой».

Упаковка

Крем объемом 60 мл находится в алюминиевой тубе. У этого формата есть как плюсы, так и минусы. Я скорее не фанат такой упаковки, так как часто в углах тубы образуются дырочки и крем выходит оттуда, в сумку не возьмешь. Крышка обычная, не протекает. Дизайн стильный.

Не тестируется на животных. Не содержит продуктов животного происхождения.

Срок годности: 18 месяцев

После вскрытия: 4 месяца

Производитель: Россия

Аромат

Отдушка крема явно напоминает вишню, но не пирог, а скорее сироп или варенье. Аромат чуть кисловатый, слегка химозный, при этом приятный. После нанесения крема запах вишни ощущается некоторое время. Мне отдушка нравится.

Отверстие было защищено мембраной, которая протыкается обратной стороной крыжечки.

Текстура, нанесение и уход

Когда я вижу в названии «увлажняющий крем», то представляю текстуру средней лёгкости и увлажнение (очевидно). Данный крем скорее наоборот — густой, чуть взбитый, очень жирный. Распределяется легко, впитывается долго, масляная плёнка остаётся. Пользоваться им днём я не смогла, так как руки были откровенно жирными, наносила только на ночь.

Я не заметила явного ухода от продукта. Мне показалось, что крем не впитывается окончательно и остается на поверхности кожи, оставляя сухие участки сухими и шелушащимися. Насколько я поняла, такой крем нужно использовать вторым этапом после более увлажняющего продукта, так как масла не могут проникнуть в кожу. Однако любимый многими крем с маслом карите от L'Occitane очень похож на героя поста, при этом даёт прекрасный уход и восстанавливает кожу.

Накопительного и восстановительного эффекта нет, защитного тоже.

Расход

Продукт расходуется довольно медленно, Едва ли успеет закончиться за 4 месяца, только при частом применении.

Итог

Я не поняла этот крем. В нём хорош только аромат и то не совсем соответствует названию, любители вишнёвого пирога могут тут не услышать «пирог».

Для меня продукт оказался слишком жирным и одновременно с этим не ухаживающим. Он может подойти обладательницам беспроблемной кожи рук в качестве приятного ароматного ритуала.

Обезвоженной или обветренной коже рук он вряд ли даст нужный уход.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло виноградной косточки, кокосовое масло, персиковое масло, стериновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), масло жожоба, масло манго, декспантенол, пищевой ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия.

Спасибо, что читаете! Пробовали ли этот крем?

AlexK 29 марта 2024, 09:37
Пробовали. Любимый крем дочери: она фанат вишни. А я не заценила: для меня аромат слишком сильный.
julpuh 29 марта 2024, 11:12
А по уходу и жирности вам обеим как?
AlexK 29 марта 2024, 12:59
Уже и не помню. Запах отвлек от текстуры все внимание. А дочь все устраивает — она его регулярно повторяет. Но у нее кожа молодая, ей вообще на текстуру наплевать.
Anna Kuznetsova 30 марта 2024, 11:39
Спасибо. Срочно заказываю
Yupi_Minits 29 марта 2024, 10:38
Вот не зря говорят, что на каждый товар найдётся свой купец :) Для меня это самый лучший крем ever. О самом бренде узнала в 2017 году абсолютно случайно, сидела на занятиях с одногруппницей и увидела у неё на столе стильную алюминиевую тубу, это был крем «Сосновый Лес» Laboratorium x Время Перемен. Узнала, что это такое, попросила попробовать — и влюбилась с первого же использования   Но моим бессменным фаворитом, конечно, стал именно «Вишневый пирог». Очень нравится и отдушка, и жирненькая текстура крема, использую в основном в осенне-зимний период, пользуюсь обоими ароматами, а вот «КОФЕ С ПОНЧИКАМИ» терпеть не могу, но это уже чисто вкусовщина, не люблю кофейную и шоколадную отдушку в косметике.
julpuh 29 марта 2024, 11:12
О, это прекрасно, что вам подошел! Аромат то замечательный) подскажите, а вы получается пробовали другие ароматы кремов, они все одинаковы по текстуре и эффекту?
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 11:45
Тоже люблю сосновый лес)впитывается быстро (но у меня сухая кожа) и кожа потом напитанная и бархатистая )
Наношу на тело)
cherrykiss 29 марта 2024, 10:50
Дарила маме из этой серии «сосновый лес» ей оч. понравился, она использовала после дачных работ)
julpuh 29 марта 2024, 11:13
Отлично, рада, что он подходит кому-то)
sweetsformysweet 29 марта 2024, 11:09
О, а мне нравится!) жирненький, люблю такое) и запах хорош
julpuh 29 марта 2024, 11:13
Запах да, иногда просто мазну на руку чуть чуть, чтобы аромат слышать)
Daria Daria 29 марта 2024, 11:19
Была эта серия) только с ароматами сосны и поничиков (пирог оценила в офисе у коллеги 😅). Для меня наоборот лучший крем на зиму оказался. Да, жирный и плотный, но это и хорошо — самые убитые руки восстанавливаются и чувствуют себя комфортно. На лето тяжеловат уже.
Насколько я поняла концепт, его можно и на тело наносить, как густой крем-масло. Поэтому наверное на руки не всем подойдет. Но я, например, много лет руки мажу маслом для тела боди шоп, поэтому и этот крем зашёл на ура)
julpuh 29 марта 2024, 13:36
Это супер! Мне видимо нужно больше увлажнение, нежели питание. Потому что руки как были шершавыми и шелушащимися — такими и остаются🥲
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 11:57
А вы пробовали наносить его на тело? вот для него он очень хорошо подходит, в отличие от локситан)(который я экспериментировала и наносила на тело и мне не понравилось, а на руки замечательно подходил)
julpuh 29 марта 2024, 13:35
Да, на тело кстати можно, мои сухие голени точно будут рады. Попробую, спасибо.
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 13:47
Попробуйте, тем более производитель его и не указывает как крем для рук, а как крем для тела скорее)
Taksa-Nora 29 марта 2024, 13:28
Фирма эта из каждого утюга!
redishhh 29 марта 2024, 13:50
Юля, у меня такой же! Уже даже не помню, не вместе ли мы его с тобой покупали?)) Но ощущения такие же от использования: лежит пленкой, очень долго впитывается, а по факту посредственное увлажнение! Тот же Z&R парфюмерный крем и то больше дает ухода!
julpuh 29 марта 2024, 13:59
Покупали не вместе, но точно помню как обсуждали и что мнение совпало) Да, мне всякие дешевые ноунеймы бывает дают больше ухода. Но судя по количеству комментариев мы с тобой в меньшинстве
Lai_ka 29 марта 2024, 15:07
А я сериал смотрела. И у меня были все три крема, как же мимо пройти) Самым любимым оказался «сосновый лес», там действительно удачная древесная отдушка. И по характеристикам он меня устраивал, его бы повторила. «Вишневый пирог» был давно, но кажется мне тоже тогда казалось, что он сушил. И еще не так давно был «кофе с пончиками», он тоже жирненький и вроде неплохо так питал.
julpuh 30 марта 2024, 00:34
Согласна, если у вас эти названия вызывают ассоциации, то точно хочется купить.
Сосновый лес звучит заманчиво, меня даже подмывает попробовать, но боюсь подобного эффекта.
Vasilisk 29 марта 2024, 16:11
У меня улетел в ведро. Слишком жирный, и кожу сушил, а не увлажнял или питал. Не впитывался совсем. Запах слишком яркий, опять же. Не мой продукт.
julpuh 30 марта 2024, 00:35
По поводу ухода — полностью согласна. Руки жирные и с шелушениями одновременно😫
foramini 30 марта 2024, 00:31
Мне очень нравится этот крем, буду повторять, давно ничего такого же классного и удачного у меня не было.
julpuh 30 марта 2024, 00:32
Рада, что вcтретили идеальный. Я в вечном поиске, ну вернее моего любимца в рф больше нет🥲
glukhouse 30 марта 2024, 00:42
Были все три, из них больше всего понравился «Сосновый лес», он легче по текстуре. Повторить ни один не захотелось.
julpuh 30 марта 2024, 11:28
Спасибо за комментарий, надо было брать сосновый лес судя по отзывам.
Skydiversha 30 марта 2024, 09:29
Были такие кремы сосна и вишня, не поняла и выкинула. Даже на тело не зашло. Запахи хорошие но текстура странная, быстро стухли и завоняли кстати.
julpuh 30 марта 2024, 11:27
У них и срок после вскрытия — 4 мес, мало по-моему. Видимо очень натуральный состав.
Belochca_com 30 марта 2024, 19:59
Для меня тоже этот крем разочарование, жирный, не увлажняет и навязчивых запах.
min8herzing 04 апреля 2024, 18:34
У меня был из этой линейки, только с пончиками. Ощущения аналогичные, ещё и аромат не понравился😅