02.09.2023

Покоряет с первого применения- Vichy Mineral 89 Moisture boosting cream 72H

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о Vichy Интенсивно увлажняющем креме 72ч для всех типов кожи.

Крем появился в продаже относительно недавно, ранее у марки его не было. Крем сразу в двух вариациях — для всех типов кожи и для сухой кожи.

Крема марки Vichy отличаются своей приятной текстурой, хорошей переносимостью ( личное для меня).

Крема для лица у них обычно хорошо увлажняют кожу, никаких нареканий к их функциям у меня нет.

На просторах интернета уже можно увидеть информацию о данном средстве, почитать отзывы. Сегодня и я бы хотела рассказать свои впечатления.

Крем представлен в стеклянном флаконе голубого цвета. Объём 50 мл. Дизайн практически отсутствует, но при этом подобран очень красивый цвет для упаковки. Мне очень нравится, рука так и тянется к нему.

Надеюсь, компания меня когда-нибудь услышит 😃 Хочу в комплект к кремам лопаточку! Набирать средство пальчиками может и удобно, но не практично. Постоянно приходится залазить пальцами, иногда повторно, когда не хватило порции крема.

Крышечка белая, откручивающаяся. Закрывается плотно, и при этом легко открывается, без лишних проблем.

На упаковке практически нет информации, она на картонной упаковке, также наклейка на русском языке.

Производство: Франция

Объём: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Отдушка приятная, как и у всех средств марки. Аромат очень ненавязчивый.

Консистенция у крема очень приятная, она мягкая, кремовая, про этом очень наполненная, насыщенная текстура.

Хорошо наносится и распределяется. Я варьирую количество наносимого средства, иногда чуть больше беру, иногда малое количество.

До ( кожа после умывания с покраснениями, есть чувство сухости)
До ( кожа после умывания с покраснениями, есть чувство сухости)

Кожа буквально впитывает крем в себя. Вся сухость сразу же исчезает, кожа разглаживается.

После

Кожа весь день чувствует себя прекрасно. Матирования нет, поэтому кожа может блестеть. Увлажнения мне хватает на весь день. Никаких шелушений нет. После умывания бывает ощущение сухости, крем отлично убирает все неприятные ощущения.

В составе креме есть витамин B3, E. В качестве увлажнения сквалан. Ниацинамид сейчас встречается очень часто, во многих продуктах и он действительно имеет благоприятное влечение на кожу.

Vichy Mineral 89 Интенсивно увлажняющий крем на 72 ч. для всех типов кожи мне понравился своей легкой и при этом увлажняюще-питательный текстурой. За свою стоимость — отличный вариант. Его можно использовать и утром и вечером круглый год.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: СОСТАВ: AQUA / WATER • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • CETYL ESTERS • JOJOBA ESTERS • CETEARYL ISONONANOATE • SQUALANE • BEHENYL ALCOHOL • ADENOSINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • TOCOPHEROL • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOHEXADECANE • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • POLYSORBATE 80 • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE • PARFUM / FRAGRANCE

TorTorri 02 сентября 2023, 19:58
Я бы попросила всех производителей косметики класть лопаточку к кремам, это очень удобно! Но есть и минус, конечно, очередной пластик, горы пластика, ибо те, кто любят набирать крем пальцами, будут эти лопаточки просто выбрасывать.
Anna Kuznetsova 03 сентября 2023, 02:20
Я никогда не пользуюсь лопаточкой, не вижу в ней смысла. Я перекладываю ложкой крем в баночку из-под миниверсии, а остальное убираю в тёмное, прохладное место.
Katerina546 03 сентября 2023, 07:27
Каждый придумывает как же ему будет удобно 😃
Я бы хотела лопаточку, либо другую форму упаковки с дозатором.
Anna Kuznetsova 03 сентября 2023, 13:39
А зачем в каждую банку? У меня вместе с зубной щеткой стоит лопаточка, которой я маски распределяю альгинатные. Её одной на века хватит.
Еще иногда беру банально чайную ложку, и кладу после этого в посудомойку.
В каждой банке видеть лопатку мне неприятно было бы. Для меня это мусор. Думаю, я не одна такая покупательница.