24.08.2023

Сладость или гадость? Помада Divage Praline в оттенке 07 Forbidden Fruit

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о бюджетных сериях нюдовых помад, и сегодняшний обзор посвящён помаде Divage Praline в оттенке 07 Forbidden Fruit.

В процессе съёмок ни одна шоколадка не пострадала.
В процессе съёмок ни одна шоколадка не пострадала.

К моменту покупки я уже сталкивалась с продуктами бренда в старом дизайне, у меня на тот момент были в коллекции тени для бровей (я ими пользуюсь и сейчас) и палетка теней (и кстати не самая плохая). Поэтому попробовать новую линейку помад в смешном розовом футляре мне было очень надо, тем более, что стоили они со скидкой чуть больше 200 рублей.

Тестеров в магазине не было, и я ориентировалась на наклейку на дне футляра. Выбрала, как обычно, насыщенный ягодный оттенок. Спойлер: не поступайте, как я, смотрите свотчи и обзоры перед покупкой 😅

Футляр

Выполнен из пластика нежного розового цвета, классической цилиндрической формы. На ощупь приятный, матовый, не маркий и добротный. На деле оказался гораздо тяжелее, чем я ожидала от помады за 200. Помаду я почти не носила в сумке, сейчас футляр остался практически в первозданном состоянии. На бочках цилиндра — название бренда и серии помад. На верхней части наклейка со сроком годности (мой годен до апреля 2024), внизу — наклейка с номером оттенка, имитирующая цвет помады (ещё один спойлер: не имитирующая).

Обманчиво-красивый тёмный ягодный цвет.
Обманчиво-красивый тёмный ягодный цвет.

Стик

Стик помады выполнен в классическом формате, на срезе — каплевидная форма. Достаточно удобный и привычный формат, но почему-то именно с этой помадой мне никогда не удаётся накраситься ровно.

Механизм хороший: стик не трётся о стенки. Буквально после того, как я сделала фото, на стике появились царапины: подозреваю, что это я в спешке наставила их крышкой.

Классическая форма стика
Классическая форма стика

Отдушка и вкус

Запах сладкий, довольно приятный. Гораздо слабее, чем у помад Stellary или L`oreal. На губах не ощущается. Выраженного вкуса я не ощущаю.

Цвет

Я хотела увидеть насыщенный ягодный оттенок, чуть уходящий в фуксию, но мои ожидания не оправдались. Помада имеет насыщенный коричневый оттенок с лёгким ягодным подтоном, хотя на камере выглядит чуть-чуть более ягодной, чем в жизни. Я не очень люблю такие насыщенные оттенки коричневого, и очень долго не знала, как вписать её в макияж.

Свотчи на ярком солнце: плотное нанесение и растушёвка.
Свотчи на ярком солнце: плотное нанесение и растушёвка.

Свотчи в тёплом электрическом освещении: плотное нанесение и растушёвка.
Свотчи в тёплом электрическом освещении: плотное нанесение и растушёвка.

Свотчи в холодном электрическом свете: плотное нанесение и растушёвка.
Свотчи в холодном электрическом свете: плотное нанесение и растушёвка.

Текстура и поведение на губах

Помада очень сливочная и очень пигментированная. Возможно, в более нейтральном цвете она бы понравилась мне больше, но в оттенке 07 видно каждый огрех нанесения. Текстура также оказалась для меня слишком плотной. Я люблю продукты, которые лежат на губах чуть более тонко.

Финиш сатиновый, блёсток нет.

Ведёт себя, как обычная сатиновая помада: отпечатывается на чашках, сходит за 1-2 часа. Из-за насыщенного цвета может уходить чуть не равномерно: быстрее исчезает с середины губ. В белую полоску не скатывается, в складки не западает, на слизистой ведёт себя хорошо. Губы не сушит, небольшие шелушения может замаскировать. Удаляется салфеткой или любым средством для макияжа (я использую мицеллярную воду).

Губы без макияжа.
Губы без макияжа.

Плотное нанесение помады. В жизни чуть меньше ягодности.
Плотное нанесение помады. В жизни чуть меньше ягодности.

Вариант с плотным нанесением в общем образе. Видно, что издалека она больше уходит в коричневый.

Обычное нанесение плотным слоем мне не нравится: у меня есть ощущение, что и цвет, и текстура не совсем мои. Чтобы вписать помаду в мой макияж, я чаще наношу её тонким слоем: делаю несколько отпечатков на губах, а после распределяю кистью или просто пальцем по поверхности губ, чуть размывая контур.

Полупрозрачное нанесение.
Полупрозрачное нанесение.

Полупрозрачное нанесение в общем образе. Лёгкий коричнево-ягодный оттенок
Полупрозрачное нанесение в общем образе. Лёгкий коричнево-ягодный оттенок.

К сожалению, из-за цвета помада не стала моей любимой, хотя технические характеристики у неё отличные, особенно за эту цену. Ставлю минусы за сложную работу с контуром из-за пигментированности и за несоответствие наклейки с тоном реальному оттенку помады. В целом помада очень достойная, возможно, ещё попробую подобрать более нейтральный цвет в этой линейке.

300-400₽цена
7 месяцев, 4р/в месяциспользование

Низкая цена
Хорошее плотное покрытие
Не сушит губы
Не совсем соответствует заявленному на упаковке цвету
Высокая пигментация, с которой иногда сложно работать

Спасибо за внимание!

Хорошего дня

RAGE 24 августа 2023, 21:25
Красивый финиш и оттенок. Вам очень идет)
Давно смотрю на эту линейку, надо бы подойти к стенду потестить
Affectent 24 августа 2023, 22:16
Спасибо! Они действительно очень приятные, главное — угадать с цветом
Olgagavlovich 24 августа 2023, 21:25
Тааак) у вас глаза разного цвета?)
Affectent 24 августа 2023, 22:31
Да, гетерохромия )
Olgagavlovich 25 августа 2023, 07:26
Очень красиво и необычно! У меня у младшего сына глаза чуть разного оттенка, один темнее, другой светлее) и я это увидела, когда в месяц с ним комиссию проходила, нам окулист сказала, а мы с мужем такие, да нууу))) мы даже не заметили, настолько он крикливый был😂
Affectent 25 августа 2023, 09:57
А какого у него цвета? Видела такой вариант с карими: один глаз золотистый, другой почти черный. Очень красиво, конечно
Olgagavlovich 25 августа 2023, 12:46
У него карие, один чуть светлее, другой темнее, так если особо не присматриваться, не заметишь. А мне очень нравится, смотрю ему в глаза и вижу разный цвет ❤
Affectent 25 августа 2023, 12:53
Здорово! Возможно, со временем ещё сильнее проявится разница
Vera0305 24 августа 2023, 21:46
Оттенок прекрасный, очень вам идёт!
Affectent 24 августа 2023, 22:31
TorTorri 24 августа 2023, 22:08
Помада выглядит симпатично, оттенок — самое то на осень
Affectent 24 августа 2023, 22:32
Спасибо! Да, и плотность подходящая
Kamer 24 августа 2023, 22:31
Вам очень идет этот тон помады!
Affectent 24 августа 2023, 22:32
Lana2014 24 августа 2023, 22:54
Понимаю, что ожидали вы другого, но сама по себе помада приятного носибельного повседневного оттенка, да и финиш выглядит симпатично. Я б такую купила. Когда-то у меня была помада от этого бренда — самая любимая помада ever.
Affectent 25 августа 2023, 09:59
Спасибо! В неплотном варианте нанесения она мне очень нравится, а к плотному может быть осенью как раз приду
cocorrector 24 августа 2023, 22:55
Да что там помада, когда такие глаза! Это просто прелесть что такое😍😘
Помада чуть темновата, мне кажется, но тонко — вам неплохо.
Affectent 25 августа 2023, 10:00
Мне тоже нравится больше менее плотный вариант
EvgeniaOlivia 24 августа 2023, 23:18
Здравствуйте.
Мне видится, что оттенок помады на Вас смотрится очень органично, особенно, плотным слоем😌
Давно была помада Диваж ещё в старом фуксийном футляре и с гранённым стиком. Показалась тяжеловатой и оттого, наверное, некомфортной🤔 Оттенок был какой-то нюдовый, уходящий в розовый.
Бывает, поглядываю снова в сторону этих помад🙂 За пост спасибо🌸
Да, глаза у Вас завораживающие. Потрясающе😍
Affectent 25 августа 2023, 10:01
А тяжеловатым был сам футляр или текстура помады?
EvgeniaOlivia 25 августа 2023, 14:21
Текстура была плотноватая🙂 Футляр был из обычного тонкого пластика.
Мне кажется, в пудровом цвете выглядит лучше)
Lana2014 29 августа 2023, 19:12
А у меня были две помады из той серии — лучшие для меня, ни один люкс их не переборол. Причем, глядя на те помады на мне, куча знакомых накупила себе тех помад, и все были в восторге. Но, возможно, какие-то определенные оттенки отличались иной текстурой.
chereshenka 24 августа 2023, 23:19
Вообще выглядит очень красиво)) может быть просто непривычно? Ну и, конечно, захотелось зайти в комменты и написать, что вы красавица!
Affectent 25 августа 2023, 10:02
Вообще я правда отвыкла от ярких губ ещё во время ковида. Попроьую ещё раз вписать её в макияж в плотном виде осенью
Tajana 25 августа 2023, 00:29
У меня обычно бывает сдвиг по фазе в обратную сторону, все что заявлено как кофейный или терракотовый цвет на мне превращается в фуксию. Ваша помада понравилась. И Вам идет.
Affectent 25 августа 2023, 10:03
У них в линейке есть ещё похожий оттенок без ягодного подтона, 06, кажется, или 08.
Blondinka_Liuda 25 августа 2023, 05:23
Здравствуйте А меня больше заинтересовали штуки, которые вокруг помады. Что это?
Affectent 25 августа 2023, 10:06
Добрый день!
Это шоколадки ручной работы: на них сверху сущеные ягоды и фрукты, съедобное золото и всякие другие украшательства. На вкус, к сожалению, не так хороши, как на вид )
Blondinka_Liuda 25 августа 2023, 14:42
Спасибо! Вы сами их делаете?
Affectent 25 августа 2023, 16:59
Ой, нет, мне достались в подарок )
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 06:32
Какое вкусное у вас заглавное фото 😊
Affectent 25 августа 2023, 10:07
Спасибо! Название линейки требовало чего-то этакого
Mac_Cecht 25 августа 2023, 09:35
Понимаю расстройство от обманутых ожиданий, но помада Вам идет.   А с учетом гетерохромии так вообще инопланетно выглядит.   Половиной с карим глазом Вы как из вселенной Сумерек
Affectent 25 августа 2023, 12:46
Спасибо! Не зря в детстве любила вообрадать себя вампиром
Lemurkin 25 августа 2023, 10:05
Оттенок Вам идет. Мне даже больше понравилось в плотном нанесении.
Какие у Вас прекрасные глаза, завораживающие…
Affectent 25 августа 2023, 12:46
Спасибо!   Осенью буду его пробовать приручать плотно, привыкать к ярким губам
SKEPTICAL_LYNX 25 августа 2023, 10:16
Да пофиг на совершенно любую помаду, когда такие ГЛАЗА ❤️‍🔥
Trickyone 25 августа 2023, 13:17
За помаду конечно спасибо!)   Но какая же вы красавица!) Мои ассоциации: девушка с полотна Альфонса Мухи 😍.
Affectent 25 августа 2023, 17:00
khajiit 25 августа 2023, 13:48
Мне помада на вас очень понравилась, просто разные эффекты получаются) и она вытягивает оттенки глаз и выкручивает их на максимум, смотрится эффектно)
Affectent 25 августа 2023, 17:01
Winter_cherry 25 августа 2023, 17:18
Есть такая в пыльном лиловом оттенке, очень люблю ее зимой. Такая плотненькая, сливочная, мягкая и уютная )
Affectent 25 августа 2023, 18:04
Уютная — правда отличное определение для этой серии
nefa 26 августа 2023, 06:43
По фото помада вам очень идёт! И в плотном нанесении тоже
Affectent 26 августа 2023, 15:21
Renata7 26 августа 2023, 09:06
Какие глаза потрясающе красивые 😍
Affectent 26 августа 2023, 15:21
redishhh 29 августа 2023, 18:58
Помады бренда у меня были только из старого запуска, до ребрендинга, и они мне не нравились! Теперь читаю посты о них с интересом! Спасибо, что поделились! Вы очень красивая, я про помаду то и забыла)))
Affectent 29 августа 2023, 19:00