22.08.2023

Нежность пиона и пикантность замши: Jo Malone Peony & Blush Suede Cologne

Peony & Blush Suede от Jo Malone London

Ах, сколько уже было написано обзоров на этот аромат. И сколько ещё будет!

Он стал уже классическим и таким любимым. Я с ним всего третий год и прошла стадии от ненависти до любви.

Сложно представить, но сперва меня буквально отторгал этот запах. Буквально, мутило. Я с завидным упорством пыталась его полюбить: ведь он такой пленительный во флаконе и такой неоднозначный на коже.

Справка:

аромат был создан в 2013 году парфюмером Кристин Нажель.

Ноты:

пион, красное яблоко, жасмин, роза, левкой, замша.

Группа ароматов:

цветочные.

Потом, вернувшись к нему через год, я буквально влюбилась и год пользовалась только им, настолько запал «в душу».

Лаконичный флакон, скромная «английская» этикетка, не отвлекающая внимание от содержания.

Вопреки ожиданиям, аромат очень и очень стойкий. Если я душусь ими с утра, я до вечера ощущаю его и на одежде? и на волосах, такое случается редко.

Как бы я ни любила пионы (самые любимые цветы), я их ощущаю в меньшей степени. На коже он раскрывается послойно, будто снимаю многослойную одежду.

К слову, если он попадает на мою одежду, может ощущаться несколько дней. Шлейф насыщенный, яркий, дерзкий, но нежный.

Попадая на кожу, он раскрывается от тепла, наполняя воздух своим ароматом. Но всегда нужно знать меру одного «пшика» более чем достаточно, чтобы не переборщить и не вызвать обратный эффект у себя и окружающих.

Больше всего этот аромат люблю в холод, начиная с осени достаю свои пузырьки и пользуюсь ежедневно.

Аромат раскрывается ярким вкусом: сочное спелое яблоко, перемежается с цветочным запахом. Примерно минут через 10 на мне он слегка выветривается и уже меньше яблока, но больше цветов. Утонченный, нежный и хрупкий аромат.

75€цена
3 года, 1р/в деньиспользование

А у вас с ним какие отношения?

LevKate 22 августа 2023, 19:29
Это и мой один из любимых 💓 как раз сейчас он на мне )))
beautyfreak 22 августа 2023, 19:46
у меня случился курортный роман с другим, тоже о нем написала только что, а этот отложила до осени.
MaryVlada 22 августа 2023, 19:37
Я очень люблю этот аромат, мне он подходит на все случаи жизни. Сейчас у меня тридцатка, вот думаю, экономить или купить прозапас 🤔, просто других флаконов на много-много лет вперёд, но этот прям любимка.
beautyfreak 22 августа 2023, 19:46
Любимка — это отличный термин, когда повторяешь аромат трижды, это уже на всю жизнь, имхо
nataly_s 22 августа 2023, 19:58
Любовь с первого вдыхания))достался в виде 5мл. в подарок за заказ, незамедлительно был заказан полноразмер, но он у меня наоборот больше для лета, для платьев, романтичных образов… кстати пиона также там не особо ощущаю, но это не мешает мне им наслаждаться!
beautyfreak 22 августа 2023, 20:50
Ну вот да, такая заманушка пионовая и при вдыхании полное смятение — а где же пион)
Vesna2014 22 августа 2023, 20:22
Один раз сделала затест на коже и еле доехала домой, ощущение, как написано в начале поста — мутило, в прямом смысле слова. Ни за что больше к нему не подойду, хотя некоторые ароматы бренда ношу с удовольствием.
beautyfreak 22 августа 2023, 20:51
вот! у меня было именно так, мне его подарили, я задохнулась. Убрала надолго, потом вновь достала, и снова неудача. А потом поранила руку и нужно было чем-то прижечь! И все, пропала) может кровь попал хихи
enn83 22 августа 2023, 22:18
Был такой. Сначала очень понравился, но быстро надоел. Продала
beautyfreak 23 августа 2023, 00:57
Не зашел, видимо. Такое случается!
terr4a 22 августа 2023, 23:54
Я обожаю его, но только в холодное время года, даже сотку себе взяла.
Летом чувствую нотку забродившего чего-то.
beautyfreak 23 августа 2023, 00:57
Да, в жару мне его много, только в холод ношу тоже
TorTorri 22 августа 2023, 23:58
Один из самых прекрасных у малонов, какой он красивый
beautyfreak 23 августа 2023, 00:59
Ну вот на счет эстетики, они же все одинаковые, отличаются только надписью на этикетке, эдакая английская скромность
TorTorri 23 августа 2023, 01:01
Я про аромат, а не про оформление флакона:))
beautyfreak 23 августа 2023, 01:03
Тогда вы просто невероятно описали: красивый аромат… это очень поэтично!♥️
Estoy 23 августа 2023, 09:43
Тоже люблю, ношу сейчас в августе иногда — жаркий, тёплый медово-цветочный 🌸А в холодную погоду совсем другой 🌷
beautyfreak 23 августа 2023, 11:38
Верно, от теплоты раскрывается иначе, и на разной коже тоже «сидит» по-разному